Новогодний дозор.
127038
1000
sabatini
Поймал себя на мысли что захожу в винилово чтобы посмотреть кто очередной умер. Устроили кладбище.
Upjohn
Что ещё тебя раздражает, Джонни, в это мрачное утро? Огласи весь список. Вдруг поможем, чем сможем.
Постить в Винилово я больше не буду, хорошо.
Таша
Здравствуй, Наташка :flowers:
Я не говорил что меня это раздражает, я говорил про свои наблюдения за несоответствиями.
Утро, кстати, вполне нормальное.
Upjohn
Ну, Мари прям та певица, которую стоит помянуть. Красавица с прекрасным голосом и чертовщинкой в глазах. Очень жаль, что так рано ушла
iddqd
Все прекрасные и все рано уходят. Я бы не стал никого выделять из этих прекрасных людей.
Девочка
да это конечно, но потеря же времени .. да и денег..
Шелест
Я подумала подумала да и решила что в тай. Потому что мне не нравятся резервации богачей в пустыне нищих, а нравится запростецко, и европа по -прежнему на замке. А из всей Азии все-таки наша дача самая лучшая.
sabatini
и я про то. осталось выбрать пляж и отель)))
sabatini
Я подумала подумала да и решила что в тай.
Привезёшь нам тайку молоденькую, для утех секасуальных?)
sabatini
я вчера зачем-то до часу ночи смотрела сериал про то, как семья после смерти новорожденного положила в люльку куклу и мать этого не заметила, а с приходом вуду-няни кукла ожила в малыша. Для кого интересно эти километры никчемушных сериалов ткут, нежто кто их смотрит. Чё вы смотрите те, кто по старинке зомбоящик включает когда дома бывает, я конечно понимаю что вас единицы, остальные то из спортзала в бассейн потом на лыжах на йогу и с неё пилатесом домой чтоб губы в губы праны поесть да взявшись за руки проследовать в спальню при этом рукой лохматя вихря счастливо пляшущих под ногами детей.
iddqd
она тебе борщ с ананасом варить начнет, ты первый обрыдаешься
Шелест
Я поеду в паттаю. на север. просто так.
sabatini
Детективные сериалы, желательно многосезонные. )

Старые фильмы. Недавно открыла для себя - как минимум непривычное (или "отвычное") ощущение от фильмов, которые сопутствовали нашему детству. Французские фильмы 70-80-х, например. Но, правда, в отличие от сериалов их надо все же "смотреть".
презумпция
Мне старые смотреть неинтересно :umnik: хоть вязать начинай
sabatini
даже если ты их не видела?
я ниче подобного не смотрю, хотя подумываю над тем, чтоб выбрать идиотский сериал на канале домашний например, и начать его отсматривать, главное, чтоб там было стопятьсот серий, но более одной в руки не давали зАраз.
Шелест
еще я недавно волшебным образом отсмотрела "винчестер. дом, построенный призраками", хотя меня ужасы смотреть фиг уговоришь, бо я потом пугаться буду.
там про сару винчестер, которая за грехи семьи вынуждена проживать в доме с призраками, бывшими людьми, убитыми из оружия семейной лавочки, да еще и строить им каждому по комнате, и так строительство не прекращается ни днем ни ночью ..( я вот думаю, что народу из винчестера поди дофига полегло, это что ж тогда за дом должен быть в итоге, если каждой жертве - по комнате?)
Контора видит, что тетка - того, куку, и присылает ей психиатра на освидетельствование. психиатр тоже не вполне бодрый душевно и ищет утешение в бутылочке лаунданума. И сразу начинает видеть и слышать потустороннее. Ну, и заверте.. Но все это верет.. за уши притянуто.
что интересно, в титрах особенно с нажимом сообщают, что фильм основан на реальных событиях. Нормально вообще?
Шелест
Пока я что-то делаю, хожу брожу, посуда туда, глажка сюда, мне отлично катит баженов и туча адских кухонь, а потом надо практически скрепные новости и после него фильм, такой шоб рекламы ждать в туалет сбегать. В этом ты права, электронный город пресытил синематографический голод почему то до еще большего голода
sabatini
Слушьте, че делать, а? Еду счас в маршрутке. Сижу. А на мне сидит мужик. Стоит спиной ко мне и облокотился на меня, буквально сел своей оппой на плечо.
А мне спину так больно его держать...счас умру уже...
Что делать?
Шелест
я в самолете его как раз смотрела, порадовалась что такое скачала, весело было
Девочка
Предложи не стесняться и садиться прям на голову тебе, чоуж
Девочка
Интересно есть ли способ кусочек колотого стекла из пятки достать минуя больничку, а то я вчера подсобными иглами, пинцетами и шилами его уже к коленке подвинула. Мож алоэ какое привязать
sabatini
Мне бы и в голову не пришло, что я их стану смотреть. )) А вот поди ж ты. Совершенно иной темп, другие съемки ("длинный кадр", или как это называется - отвыкли мы уже от такого), а главное - крепко забытые образчики нравов и поведения. Почти этнографическое зрелище.

О, вспомнила: неожиданно пьесы Островского (который А.Н.) "зашли" в классической советской постановке (чем более поздние, тем хуже). Тоже внезапно, я бы сказала. Неуловимо отличная от нынешней речь (вроде никаких устаревших слов и грамматических форм, но тем не менее) и снова актуальные "буржуазные" модели жизни.

Возможно, если уж есть такая проблема и задача - надо до усрачки и тошноты смотреть всё подряд, пока не щелкнет. )))
sabatini
Иди к хЕрургу! Бывают очень нехорошие ситуации.
Upjohn
Это естественный процесс, джонни :миг:
Все уходят, потом уйдешь и ты :cray-1:
Де_Флопе
Да уже поскорее бы. Тут ничего интересного не осталось.
Де_Флопе
Джонни никуда не уйдет, он будет вечным. Пусть Джонни будет вечным, а?
Upjohn
Неее, это так кажется :улыб:
Пока рано.
Хотя и в последних рядах не хочется, все не переделаешь, а вот эти уходы, потери опустошат.
Молодняка то много, а мультики не с кем обсудить :biggrin:
Де_Флопе
Это хорошо что ты за меня знаешь лучше чем я сам.
sabatini
Давайте говорите че ждрать планируете в новогоднюю ночччч
Надо чото с орешками и с крупой, чтоб в тренде :biggrin:
И с тыквой!
И с сырами разными, хоть пишут, что только мультяшные мышки сыр любят, не знаю, но без сыра я не могу :not_i:
sabatini
Не про еду, но предновогоднее все-таки.

Детей сегодня не повели в садик. Утром разбиралась с Алисой. Ещё не переодели пижамы, ещё в своей комнате сидят, выбирают, что надеть. Алиса отбирает кофту у Дианы: орет, моя. Диана вцепилась и не отдаёт. Алиса дергает посильнее, сбрасывает Диньку вместе к кофтой с дивана. Диня бьется башкой об пол и орет. Я бегу из кухни наверх. Понимаю в чем дело и начинаю процесс воспитания. Поскольку крик на Алису не действует, а по попе шлепать и в угол ставить нельзя, ищу другие пути, чтобы достучаться. Ты чего, говорю, такая злая стала? Тебе злая волшебница заколдовала что ли? Молчит. Какая это волшебница, снежная королева или такая чёрная, как скелет, старуха из мультика? И тут она выдаёт речь. Я медленно обтекаю))) я, говорит, не знаю, какая она. Я не видела. Она приходила ночью, а я спала. Собираюсь с мыслями и продолжаю: ну, так, я быстро сейчас тебя расколдую папиным ремнём по попе. Она отвечает: нет, не получится ремнём, нужно палочкой волшебной. И она не шутила, что самое смешное. Говорила на полном серьезе. Сейчас уже часа два расколдованная, но без палки и ремня обошлось.
Вот и думаю теперь, может, я волшебница? Просто у меня нет палочки. Может стоит попробовать расколдовать кого-то из здешних? Флопу , например)))
нонэйм
Да, меня чо расколдовывать, сами демонизировали, себя палочкой постукайте :biggrin:
А дети прикольное выдают, у меня младшенький читает, сам, уже не словами, через слога он перескочил после букв, а предложениями :biggrin: Еще и с выражением :biggrin:
И считает, у него смешно десятки получаются, тридцать восемь, тридцать девять и тридцать десять :biggrin:
3 года и 10 мес.
нонэйм
чтоб флопу расколдовать надо оглоблю... и вожжу...
ну и запасных парочку .. того и другого...

а так-то я ЗА! :biggrin:
Кью
Не надо меня вожжами, ладно рис на гарнир можно, хотя какой то узбекский новый год получается, какие салаты с орешками???? :umnik:
Кедровые, грецкие, миндаль.
Я что то вкусово подотупела, повара ничего не выдают нового, поисковики что то несъедобное :dnknow:
sabatini
Мазь ихтиоловую прибинтуй и походи пару дней .не такое вытягивало.
sabatini
еле-еле досмотрела фильм Тодоровского "Одесса"
благодарности Абрамовичу, Прохорову, Батуриной в создании фильма
состаренные Ярмольник...Розанова...зачем???????????

не поняла я ценности этого фильма
эмоция такая: чё к чему? не пойму :dnknow:
Шлёндра
Это такой фильм "для себя", Тодоровский честно признаётся, что ностальгия о кусочке детства на деньги спонсоров (конечно, он их поблагодарил). Фильм, действительно, ни о чём.
Шлёндра
Ну наверно тебе очень далеки проблемы, что стояли в те годы перед большой еврейской семье.
Как сейчас помню. Лето 1970 года. Жара, арбузу и слухи про холеру и про карантин накрывший Астрахань, Одессу и Керчь. Того гляди закроют и Волгоградскую область. Билетов на поезд в Москву не достать, улетаем каким то случайным рейсом
Показать спойлер
самолеты тогда в Урюпинск летали
Показать спойлер
stich
*** о кусочке детства ***

ну тогда можно понять откуда взялась каюта, журналы и голая женщина
Ne budu ni kem
:biggrin:
чота мне сильно смешно стало )))))))))))

ты меня, конечно, ивини, но....мне и правда "далеки проблемы, что стояли в те годы перед большой еврейской семье"

только ты меня ещё раз извини, но мне почему то показалось, что фильм не совсем об этой проблеме...о другом
Ne budu ni kem
"На Дерибасовской случилася холера -...." (с) Константин Беляев
далее по тексту п5 )))


Завтра снег обещают, опять город встанет...
aglow
В пятницу город встает и без снега :dnknow:
Будет что чистить в выходные
Шлёндра
Голая женщина, я думаю, это сказочный элемент, фантазия маленьких мальчиков, которую один из них сумел воплотить в искусстве.