Неудача или везение?
3445
6
Остановили гайцы меня. Кстати впервые за 2,5 мес. Нарушил по мелочи. Документы забрали в авто и составили протокол.Пришел один вручить и вернуть документы. На водительское удостоверение показывает - прописан там же, как указано в нем? Отвечаю - да.Он тогда - след, на мой взгляд странный вопрос - домой когда возвращаетесь? Отвечаю шуткой - никогда! и тут он - сегодня последний день вашего в/у. типа его продлевать( считай новое получать ) надо по месту регистрации. Я сначала как бы мимо ушей пропустил, вообще расстроился из за штрафа , который по мелочи - думаю, ну, блин, какая неудача! Потом пришел домой - глянул в инете - езда с просрочкой:
1. Штраф 5-15 тр
2. Штрафстоянка( возм)
3. Пересдача экзаменов, т.к. права могут аннулировать( возм)
И понял - Всевышний меня легонько щелкнул по носу и только, чтобы смотрел за статусом своих основных документов.
То же самое было в Кургане, когда колесо пробил. Сначала - елы-палы, что же мне так не везет! А потом уже когда новую пару в шиномонтажке ставили, подумал и понял:
1. Заднее, а не переднее
2. На скорости 40 км, а не 120-140
3. На "опушке" довольно крупного города ( обл центр все таки), а не посреди 150 км в обе стороны
Что то еще было, забыл, четвертое. Но, выходит, ПОВЕЗЛО. удача!
А у вас бывают такие " предупреждения" от Мироздания?
ЗЫ. В/у можно получить не по месту регистрации. Ура ГИБДД! Психи/наркологи подкачали, по запросу справку надо от Теркулова, что на учете не состою, единой базы у них нет. А по виду они не верят)))
Яэтогонехотел
Тревожить Дорогое мироздание шоб пятак сэкономить??? Давай лучше про свою любовь всей жизни уборщицу с лестницы жги
Яэтогонехотел
Тебе надо было плюнуть гайцу в харю. Тогда было бы интересно читать. Извини, но останавливают по мелочи всех и каждого, это как "поспал, поел"
Яэтогонехотел
И да меня жизнь научила соблюдать скоростной режим. Надеюсь тебя тоже научит максимально необременительным для кошелька способом. В Европе знаки расставляют не по принцип чтобы больше бабла срубить, а реально там где надо. Исключая южниые области, естественно.
sabatini
Але, гараж с ментовки), там не пятак, и не в пятаке вообще дело. Как же вы судьбы людские решаете с таким подходом косым к здравому смыслу? Уборщица в этом плане бОльший человек во всех смыслах, бОльший и лУчший)
fensterbau
Феня, речь ССООООВССЕЕЕМ не о том в СААБЖЖЖ)))
Яэтогонехотел
На самом деле нет неудачи ни везения. Есть карма или последствия . наших поступков, мыслей, намерений. Ниоткуда не прибудет и в никуда не уйдёт.