Девочка
Ой... :бебебе: ну проще некуда выражение.
Вы сами-то как умничать начнете.
Мозг вскипает.

Что-то в магнитном поле Земли дает импульс к знакомству.
Upjohn
- Подружка с детства каждое утро
- Я бы ее давно убил.
ладно еще подружка детства... хотя после ежедневных картинок я бы задумалась, а подружка ли мне она)))
а вот когда взрослый в годах дядька - клиент... каждый день
Интересно, существует ли спам-фильтр/адблок на ежедневные ниопчемные картиночки из вотсапа? :umnik:
Aнжелина
Ох... у меня тоже есть одна такая знакомая... Прекрасный человек... умная, душевная... но вот... без чувства меры в этом. Утомительно. Сердиться на нее не хочу, обижать - тем более... но раздражение присутствует.
Aнжелина
А ты хотелаб чтод как в децтве- портфелем по спине, вместо картиночек?
igorVS
Как автор поста - я его для себя закрыл.Как встретить НГ - нашли решение))
p.s. модератор, может удалите этот топик? сетевой народ съехал в какую-то совсем другую тему, но обсуждают ее почему -то здесь))0ч. странно...)))
igorVS
"сетевой народ съехал в какую-то совсем другую тему, но обсуждают ее почему -то здесь" - так народ тут "бешенный" :dnknow: И флудом может любую тему заполнить, если не стоит значок "NF"
Ne budu ni kem
А мне вот чет нафик не сдались какие-то там друзья подруги, я не придумаю зачем бы они мне, я дружить не умею, ни к кому сроду не хожу по доброй воле. Прям не придумаю ни одной ситуации когда бы мне понадобились друзья прям вынь да положи
Badger211
нихачу портфелем - у солидных дядек портфели потяжелее школьных будут
но ведь и картиночки от брутального серьезного дядьки как-то....
Ундинa
Ох... у меня тоже есть одна такая знакомая... Прекрасный человек... умная, душевная... но вот... без чувства меры в этом. Утомительно. Сердиться на нее не хочу, обижать - тем более... но раздражение присутствует.
А словами сказать? Мне тоже слала одна знакомая, картинки, анекдоты, письма счастья :безум: я попросила не засорять телефон, и все, прекратилось, никто не обиделся.
Aнжелина
Да прям... Что им там носить-то тяжелого? : ) Телефон, планшет, карты да докУменты, удостоверяющие личность... всё в цифре же... Пусть как в школе, соглашайтесь : ))) А вы ему в ответ литературой по башке... алгеброй или химией более щадяще, конечно, но нечего "разводить сантиметром" : )))
Ундинa
"Геометрия", 6-8 классы - вот это был учебник! Полновесный такой.
презумпция
Да, тоже неплохой : )))
Aнжелина
Твой намек понят- солидные дядьки должны щекотать за ушком платиновой картой с безлимитом
Aнжелина
А может это он так тебе ненавязчиво намекает,что непрочь побыть твоим зайкой
Badger211
уже ничего не намекает
Показать спойлер
после стойкого игнора прицельной бомбардировки картиночками ))
и не заказывает больше ничего :cray-1:
Показать спойлер
Aнжелина
Довела мужика до запоя...а может и до суицида.А делов то было,смайлики в ответ понакидывать....
VikaRi
я попросила не засорять телефон, и все, прекратилось
одна знакомая слала, шлет и по всей видимости, будет слать
и не только мне
ей говорили, что не надо, во всяком случае ТАК много
и не только я
не понимает
искренне удивляется "ну как не надо?",
а когда я ей сообщила, что оповещения вотсапа у меня плавно всплывают в виде беззвучных уведомлений и что я их не просматриваю сию секунду, потому как не считаю нужным и вообще могу/имею право быть занятой,
то щедрая высылательница удивилась "зачем беззвучные, а если тебе кто-то чего-то прислал, те же открытки, а ты не просматриваешь, как так"
но у нее много времени
Показать спойлер
и еще некоторые нюансы
Показать спойлер

открыток в сети завались, "вот и шлет кому попало", для нее видимо это очень важно
Aнжелина
Вот скажи, ты так же пыталась привести к нормальному бою мерзких людишек,с утра пораньше набивавших твой ящик макулатурой?или тупо использовала ее по прямому назначению?Или забивала ящик гвоздями на 200?
Badger211
Нет ящика - нет проблем :biggrin:
Мне кажется почтовый ящик (если ты именно про него) окончательно изжил себя)
Upjohn
Это ты щас почте россии лоб зеленкой полмазал?
Badger211
нашла в госуслугах пполезную функцию: прием писем от гос.органов на электронный ящик
но шлють все равно в бумажном виде ))
Badger211
они неуловимы )))
понять и простить
Aнжелина
Заблокировать. Ты от нее в принципе чего-то важного ждешь? Если ей понадобится - позвонит.

Показать спойлер
У нас есть такая знакомая, старый друг семьи. Однажды дорвавшись до моего вацапа, фигачит(-ла) туда всякое разное. Поставила ее в "черный список" и в ус не дула. Маме она просто звонила на мобильный. Когда ей ну уж очень захотелось отклика - спросила по тлф, почему мы ей ничего не говорим про фото (со свадьбы внуков). Я сказала "ничо не знаю, ничо не видела", вывела ее из ЧС, она снова отправила - по итогу все равно была фигня полная, а не свадебные фото, и снова начался спам. Снова отправила в ЧС, да и пофиг.
Показать спойлер
презумпция
обидится )) или абонент не видит, что он в чс?
Aнжелина
Судя по этой моей знакомой - нет, не видит.
По крайней мере, звонки, например, для абонента из ЧС просто оказываются в режиме "занято". Но ЧС вацапа не распространяется на собственно телефон, только на взаимодействие в самом приложении.
Aнжелина
у меня такие абоненты в вацапе "без звука"
когда есть время - удаляю историю, не прочитав ничего, и дело в шляпе
Aнжелина
обидится )) или абонент не видит, что он в чс?
В вацапе абонент видит, что его сообщения не отправляются. Галочка все время одна висит. А вот если в ватсапе в чс внести, то звонить тоже не сможет или это отдельные чс - номер в адресной книге и ватсап?
Badger211
У них работы и без того хватает, в алишке увязли, пора филиалом делать :biggrin:
Upjohn
Пущай булками шевелют ибо не п.5
igorVS
ннп
вчера срыбачила кету... посолила, распихала по банкам...
теперь вот думаю... доживет ли до НГ? или раньше закончится... :dnknow:
Кью
Сдай на хранение Соболеву чтобы не думать.
Upjohn
Соболеву?... это как лисе зайчика покараулить...
VikaRi
В вацапе абонент видит, что его сообщения не отправляются. Галочка все время одна висит.
Как раз отправляются. Не принимаются абонентом (одна галка именно об этом и говорит).
Кью
научи, плиз
какую выбираешь, как солишь? я когда-то лет 25 назад делала...да все забылось
Девочка
солить этим рецептом можно рыбу, кроме частиковых пород (в частиковых - описторхоз! это важно!)...
можно выбирать кости, можно с костями... кожу можно ободрать, можно с кожей... все от степени ленности и времени на заготовки...

у меня была кета... рыбу разморозить... можно полностью, я беру чуть оттаявшую... чищу от чешуи, ополаскиваю и протираю...
потом по хребту режу, удаляю хребет, отрезаю плавники... потом режу вместе со шкуркой на пластики... поэтому получается с костями... если насовсем разморозить, снять шкуру и вытащить кости будет есть, конечно удобнее...

затем делаю смесь : 2соль+1сахар в мисочку, перемешать (перец вкус-запах рыбы крадет, как говорят коряки)... (сахар можно и не класть, всё на вкус) макаю одной стороной пластика в соль-сахар, укладываю слоями в емкость... под гнет в холодильник на ночь (2 часа достаточно для просолки)... утром перемешать... попробовать на вкус... добавить соль или сахар (опять же по вкусу) еще раз перемешать...
подготовить мисочку с маслом подсолнечным (оливковым)... макаю в масло, слоями в сухую банку ... заполнить банку до края... ручкой ложки по краю банки вглубь, чтобы выпустить пузырьки воздуха... сверху до крышки залить маслом и закрыть крышкой...

в принципе стоять может до 3-х месяцев... но у меня чет не стоит дольше месяца...
а вообще есть можно сразу...
я-то могу рыбу и сырой лопать... чушь всякую... так что возможно кому-то мой полусырой рецепт не подойдет...
Девочка
как выбирать...
если раньше продавали непотрошеную рыбу, то можно было выбрать с икрой...
сейчас вся идет потрошеная... видно по красноватым бокам, что шла на нерест, поэтому не сильно жирная...
главное, чтоб не была разморожена, это видно по форме замороженой рыбы...
ну и акции... у нас были на кету скидки, вот и взяла... кета, кижуч, нерка - дальневосточные
форель чаще всего бывает норвежская с ферм...
стерлядь, бестер - с ферм...
Кью
поняла приницип, спасибо, сделаю :flowers:
Девочка
Я добавляю ещё розмарин и горчицу горошком, но на длительное хранение не делаю: посолила — съели.
Девочка
если сразу для еды, то в масло не обязательно...
Aнжелина
установи воцап на ноут. и ходи туда только тогда, когда нужно тебе. всё :dnknow:
кот ф пальто
Если не ошибаюсь, воцап на ноуте работает только при подтверждении с телефона, во-первых, а во-вторых, это не решает проблему спама как таковую.
кот ф пальто
таки установила, давно и успешно
а как же любопытство? и вдруг в сообщении денех предложат?
презумпция
ты такая умная, сеструха :wub1.gif:
да, так и есть. подтвердил, тел. выбросил.
но. терь нет всех этих "вплывающих" и чирикающих уведомлений.
и я открываю воцап тогда, когда вспоминаю, что он у меня есть :dnknow:
а спам... ну я-же знаю, кто у меня в контактах. вот и открываю соопщения только тех собеседников. напротив остальных ставлю галку - "спам" :dnknow:
Aнжелина
вдруг в сообщении денех предложат?
...отдать :biggrin:
кот ф пальто
Сама удивляюсь. ))

Главное - не закрывать открытую сессию, потом снова надо будет сканировать иначе.

У меня воцап для старших детей в основном. А со спамом та и проблема, что девушке, вон, приличия не позволяют просто так выкинуть из общения утомительно активную знакомую.
кот ф пальто
- вдруг в сообщении денех предложат?
- ...отдать :biggrin:
ага, щаззз.. где сядут, там и ̶в̶о̶к̶з̶а̶л̶ чс :спок:
презумпция
Главное - не закрывать открытую сессию, потом снова надо будет сканировать иначе
ахтыжжж, гадость...
ну ссё. терь у меня наверное нет воцапа :dry:

ушол на помойку, искать телефон :help.gif:


зы. блин. я ближайшего и единственного выжившего друга просто так, запросто оттуда выкинул. патамушто нефиг слать мне всякую интЭрнЭтовскую шнягу :tantrum:

он. понял. друг-же :dnknow:

а просто знакомые - сразу идут лесом. по пням, корягам, буеракам, болотами и всякими другими путями. трудно, мучительно, но зато кратко и однозначно. на заборах иногда такое пишут. но тут нельзя. :biggrin:
кот ф пальто
Почему отдать? И таки 2500 уже совсем не деньги?
презумпция
Нам, людям ,не изуродованым этикой буржуазной, ничяо не стоит тупо не отвечать какое-то время, и такого рода спам как то иссякает...А если не иссякает, то всю беседу в карзину периодически,не читая, и вуаля. А если там вдруг недайбох чо важнойе, то не п.5. спамить, позвонить не в падлу