презумпция
не совсем так )))))))

шлёндра тоже фиг знает почему не обратила внимание, не отреагировала на человека как на мужчину
может голос не тот, или руками машет, или вопрос дурацкий задал, или запах, или чай пьёт и швыркает.....
до фига чего бывает, в кучку не соберёшь и не объяснишь однозначно словами
а самый понятный и осязаемый признак, руками можно пощупать, глазами посмотреть - рост/вес...вот и выдаёт на гора

ну и с возрастом , конечно, вырисовался внешний образ мужчины: Яглыч, Балуев, Сидихин....
Шлёндра
чай пьёт и швыркает.....
Ну чем тебе этот-то милый изюмистый "недостаток" не нравится?) Я, кстати, слышал другое название этого действа: "сёрбает"

Яглыч, Балуев, Сидихин....
Эндоморфы с квадратной челюстью, высокие, крепкие. Что аж косточки трещали когда обнимет и перечить не хотелось до дрожи в коленках?)
stich
Схематично и образно, опять же, это можно представить как "тигр, подкрадывающийся к цапле".
Тебе бы, начальник, романы писать.. кЕтайские.. )))
Отец Тук
что значит - нафига жена тогда? Да дофига для чего она! Организация быта, например.. и это как минимум.
Вас послушать, так прям у вас вечный бой на баррикадах, то и дело знай, патроны подтаскивай..)) В 99 случаях из 100 супруги ведут скучную, мирную, обывательскую жизнь, никто на них не нападает, патроны не нужны вообще.
iddqd
Бро, ты как из позавчера....камасутра,раздел-стоя,чонепонятнота....
Шелест
вообще вы меня удивили почти все, включая ушельца, который всегда вроде при логике и адеквате)))) Но и тот хотел тут выбрасывать одежу, чтоб не тратить время на стирку/химчмистку)))))) А выбирать и примерять одежду - время не надо тратить?)))

Только не начинайте мне тут голосить, что стирает машинка, а гладит паровая станция, и пельмени в морозилке ждут молча и без укора - когда съешь, тогда съешь)))
Налаженный комфорт в быту требует времени для организации процессов - в любом случае. А так-то конечно, никто с бельем на речку не бегает.
Шелест
Вот мне это и непонятно: зачем супруг для скучной ,мирной, обывательской жизни? Совместно скучать?
Шлёндра
Ну так сам-то механизм отбора у тебя работает безукоризненно. И основной критерий есть - "габаритность". )

У Ушельца сиськи, у тебя рост. :biggrin:
stich
Ну как сказать. Пульхерия Ивановна и Афанасий Иванович - вполне себе милая картинка.
Badger211
Бро, ты как из позавчера....камасутра,раздел-стоя,чонепонятнота....
Раздевать? Стоя? Не-не-не... В нашем возрасте только лежа! И желательно что бы двигалась сама женщина. Калорий на них не напасёшься!
iddqd
Калорий на них не напасёшься!
"Не дай бог так оголодать".
stich
Не зря же поэт спел— "Возьмемся за руки, чтоб не пропасть по одиночке." (с)

Человек даже сам себе становится скучен, что уж о других людях говорить.
Диего
Вот мне всё, что угодно, но пока ещё не скучно в этой жизни.

И "не пропасть по одиночке" - это как раз к категории войны и подносить патроны относиться. К выживанию.
А когда мир, и покой, и война закончилась, то нафига им за руки браться-то?
stich
"Покой нам только снится"

Войны как заканчиваются, так и начинаются. Так что, лишние патроны совсем не лишние.
Поэтому обязательно за руки, а то куда ещё дальше эти шаловливые ручки полезут.

Ну, социальное животное человек. Благодаря заботе близких мы выжили в войне с детством, теперь отдать бы этот долг, чтобы в могилке к 2 метрам земли ещё тяжести не прибавилось.
Те кто считают, что все долги они уже отдали, ошибаются. Вся их жизнь целиком в долг.
Диего
Становится скучно и заводят клоуна? :а\?:
Шута :улыб:
stich
Балованные вы, городские))) Ты попытай тех кто познал, каково это в деревне, в хате, даже без детей, без мужика))))
презумпция
Сильно. Против хоровода нет довода.
wsoroka
Валера, лучше шути. Ты когда грузить начинаешь, сразу в могилку хочется.
aglow
Да мне не надо никого пытать, вы странные какие-то, я как будто 90-е не пережила. Потеряв родину и родителей.
Замужем.
Всё я знаю и имею базу для сравнения, чай не девица, которую первый раз втуда уговаривают.
iddqd
Да в нашем возрасте можно вообще не раздевать,по крайней мере до конца. А в некоторых случаях строго обязательно.Хотя, по моим наблюдениям, психику человека сумевшего в жестких реалиях постсоцреализма доскрипеть до него ,уже ничто не изуродует.
stich
И в глухую деревню на пмж не собираешься? :biggrin:
aglow
Аглов, ты доводы приводишь как про стакан воды, из страшилок :biggrin:
Де_Флопе
Я даже в Москву не хочу переезжать, прикинь.
Диего
если тебе скучно с самим собой, то мне тебя жаль...

по сабжу:
твой человек - тот, с которым молчать не тягостно...
sabatini
Короч, хорошая новость :biggrin:
Слушала радиву по пути на работенку, и узнала обычай, который прям к месту был бы в России :biggrin:
Какое то племя мумба-юмба имеет веками сложенный ритуал, когда мужчин в возрасте на выданье и одиноких селят в каккие то сооружения саруи, и вот девушка, подошедшая к возрасту невесты сама выбирает себе в этом сарае приглянувшегося, бракует, а можно всех посмотреть, пока не найдет родственную душу для оригами, обсуждения тарковского, короч, всего, что ей приспичит :biggrin:
Судьба неразобранных жонихов печальна :cray-1: поэтому надо стараться таланты развивать, товар литсом так скать :biggrin:
Плохая новость :cray-1: далеко мумба-юмба.........
stich
***чай не девица, которую первый раз втуда уговаривают***

все мы социальные животные и все мы чувствуем - надо, это инстинкты нас уговаривают/толкают )))
а мозг, обжегшись на молоке на воду дует, и вопросы задаёт : " ...а на фига? на кой мне те галеры? чего я там не видела?"

и вот тут мозг с инстинктом борется постоянно, заняться им как будто больше нечем
инстинкт на СЗ гонит, а мозг выискивает причину или объективно видит, почему не надо!!!

блин...единство и борьба сплошная...и это наша жизнь и есть
Кью
Мой человек - я :agree:
Upjohn
Я сам себе кайфовый друг? :biggrin:
Шлёндра
Ну, давайте ещё вспомним таки разницу в психотипе. И если экстравертам партнёр необходим, как воздух, свет не мил, если вечером после работы он ей не выскажет за невкусный борщ, а она его не попилит за маленькую зарплату, то интровертам натурально лучше, чем с самим собой, ни с кем не будет!
А именно экстраверты убеждают интровертов в чудесности и необходимости партнёрства.
Интроверты не убеждают. Вяло соглашаются. Ибо проще отдаться, чем...
Де_Флопе
Вот просто мужик, чтобы был - не нужен низачем.
stich
Но все таки чешужопица, ЧТО ТО надо? :biggrin:
Сформулируй, что бы ты хотела, вот на данный момент, от постоянного партнера?
Чего тебе не хватает?
Прям пунктами.
Это облегчит понимание, не скажу что упростит задачу, единороги не пасутся стадами, но может зададутся иные первоначальные условия отбора и место поиска ца :улыб:
stich
Выход один - котики.
И мужик, и яйца можно отрезать.
stich
мне, как раз, кажется во всём топике каждый разговаривает сам с собой ))
убеждает сам себя в правильности или в необходимости своего выбора
никто никого не убеждает в " чудесности и необходимости партнёрства"

во-первых: потому что каждый и про себя-то иногда не понимает, даже живя в браке, на кой ему это партнёрство
даже после вкусного борща и секса у каждого, хоть изредка, бывают такие моменты
а во-вторых: убеждая кого-то в чём-то , это ответственность за принятое им решение....на фиг на фиг
Кью
Вообще-то, скука - естественное занятие человека )
Де_Флопе
Вот не то, чтобы не хватает, но я точно знаю, чего хочется. Остроты чувств.
Но ты это никак не организуешь, при всей твоей энергии и искреннем желании посодействовать, сама понимаешь))
Тут человек просто бессилен, это случай, судьба и прочие тонкие материи))
wsoroka
Ну да, мы с котиком передаём тебе привет.
Шлёндра
Зато в кои-то веки разговор какой интересный! Известно же, что лучший собеседник - это ты сам!
stich
И, возвращаясь к прерванным, ошибочным, в общем закончившимся разводом первым бракам, сейчас скажу кощунственную мыслю: в ошибочности оного и либо тянущемся мучении либо разводе виновата женщина.
Мужчина мыслит глобально. И не надо из него делать тряпку, подпорку, няньку. Чтоб спрос с него был за добычу.
А быт создает женщина. И разбитое корыто моральных отношений ее рук дело.
Женщина более хитрая, продумывающая, приглядывающаяся, мужчина так то примитивен и прост как три копейки, да, со своими инстинктами, а не было бы их и что? Стич с одной стороны - Стич с другой?
Вот чудесно характеризует НОРМАЛЬНЫЕ партнерские отношения приколюшка:
У нас в семье главный — муж!
Он решает самые важные вопросы. Например, отношение нашей семьи к событиям в Гондурасе.
А я что,. я по мелочи:. — Что купить, куда поехать.

:улыб:
Де_Флопе
Легкомысленна ты с Гондурасом. И оглянуться не успеешь, а муж уже ... с этим ...
stich
вон даже Валера сам себя убеждает : если бы не его ПРАВИЛЬНЫЙ выбор , то сидеть бы ему с котиками с обрезанными яйцами...страшно :безум:
других-то вариантов не бывает )))
Шлёндра
Это я ещё молодой. Вот вырасту большим и заведу себе этих котиков... Больше чем дефлопоф!
wsoroka
Ой накаркаешь :biggrin:
stich
Вот не то, чтобы не хватает, но я точно знаю, чего хочется. Остроты чувств.
Но ты это никак не организуешь, при всей твоей энергии и искреннем желании посодействовать, сама понимаешь))
Тут человек просто бессилен, это случай, судьба и прочие тонкие материи))
Абстактно и твоя реакция.
Чем острота может быть вызвана?
:улыб:
И про материи не лепи, все можно разложить на составные без волшебника в голубом вертолете :biggrin:
Де_Флопе
Без материи вообще ничего нет.
Диего
Я про саруи выше писАла, кыш мальчик, взрослые тети разговаривают! :улыб:
Де_Флопе
И разбитое корыто моральных отношений ее рук дело
----------------------------------------------------------------
Да-да, и #вжопуборщ