Как встретить Новогоднюю ночь взрослым людям, если дети уже уехали далеко , нас двое и в клуб вроде уже в 50+ поздно???.... Ранее это был семейный вечер - теперь то что делать))))
igorVS
мы идем в бар на ретро-вечеринку. у нас тоже есть 50+
GuimpLena
Куда? Можем присоедениться? Берете в компанию?
igorVS
в компанию точно нет. а так-то в бары-рестораны вход свободный
GuimpLena
Видимо вопрос был не очень доходчиво сформулирован, раз GuimpLena ответила не на него.. Пара 50 + ищет компанию для встречи НГ в ресторане, баре или где -то еще , спиртное принесем или купим, за себя всегда платим сами, авто есть (и не одно..- оба за рулем..) . К себе не приглашаем и в чужой дом не напрашиваемся)))
igorVS
*** теперь то что делать***

ооооо....я с этим вопросом засыпаю и просыпаюсь , но хорохорюсь

в этом году мы тоже, впервые , без детей...без сына и его жены
я в растерянности...грущу и плачу

но я всё же придерживаюсь традиций , ранее мною и заведённым )))
НГ встречать только дома, доставку ёлки заказала, меню составляю...

приходите на пенсионный, у нас очередная попытка собрать народ для игры в "мафию"
igorVS
перешли на пенсионный ))) продолжаем там)))
igorVS
там не пошло - продолжаем здесь)))
Шлёндра
Далекий 2015 год был еще семейным, но мы знали, что его дни сочтены.
И я не плачу именно от того, что НГ встречаю одна. Важно как!
2016 - встречала одна, неожиданно пришли старый друг с женой.
2017 и 2018 - в Бродячей собаке. Купила место за столиком.
Новогодняя, развлекательная, веселая программа и дискотека одна на всех на сцене после.
За столом со мной компания девчонок. Ни кто не чувствовал себя чужим. Праздник общий.
В 2018 после Бродячей собаки, просто ушла рано и зашла в водка-бар "Открой рот".
Там еще поплясала. Поняла, что стоило НГ изначально встретить там.
2019 - ходила на пл. Ленина. Встречала с горожанами. Сразу после пошла пешком домой.
Дома радиовечеринка.
Была мысль? Каким будет собственно весь следующий год, если его встретить во сне?
Вот сейчас пишу сообщение и на часах без пяти двенадцать ночи.
Чем эта ночь отличается от новогодней?
Absolut
Ира!
я тобой восхищаюсь!!! :superng:
igorVS
Вас все-таки двое и это уже праздник.
:superng:
Точно не определялась "ышо". Снова отправляюсь на главную площадь встречать НГ с горожанами или останусь дома?! Тут и гадать нечего. Город Новосибирск считает, что обязательно мое присутствие на улице со всеми.
Всякие приятные неожиданности можно использовать.
igorVS
Исправляю ошибки! :write:
НИКТО не чувствовал себя чужим. Праздник общий.
В 2018 из Бродячей собаки ушла рано и зашла в водка-бар "Открой рот".
igorVS
кто ж захочет встречать НГ с незнакомыми людьми? Вдруг вы напиваетесь и буйные? Или слишком умные и с вами скучно?)

Утром 31 лыжи/каток, потом прорубь и баня. И вечером с Оливьехой и мандаринами к телевизору - вот это лучший НГ будет
iddqd
Ты забыл? 31 рабочий день!!!
типа))))
aglow
Очень сомневаюсь что на нашем предприятии он будет рабочим. Исключаем те бизнесы, где 31 - эффективный рабочий день, а не ковыряние в носу и создание видимости работы.
Мудрые руководители таких ошибок не совершают - дай людям выходной 31 и это будет огромным плюсиком в глазах подчинённых.
aglow
На большинстве предприятий уже перевели рабочий день 31 на выходной 29.
Показать спойлер
у нас по крайне мере уже перенесли
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Да, так и есть: 29 - корпоративы, а 30 - создание видимости работы )
iddqd
30 уборка кабинета после корпоратива, отправка последних поздравительных новогодних открыток коллегам.
igorVS
Сдается мне такая жалкая старость удел всех тихушников которые всю жизнь своей семейкой шуршали. Прожить жизнь и не иметь друзей с которыми можно оливье пожрать это удивление раз, прожить жизнь и искать хоть кого только бы не с этой обрыдлой рожей это удивление два. Неумение быть с самим собой наедине в ладу это удивление три. Кидайте помидоры
sabatini
Кидайте помидоры
Самим пригодятся. Чай не в Испании живем.
sabatini
>Кидайте помидоры

Что же ты так на запятых экономишь? Тяжёлое грамматически блокадное детство?
wsoroka
Выбросила жэ. Как ненужное. А оно пригодилось вновь ты поглянь
sabatini
Вот наличие третьего то и тянет за собой первые два.Как только начинаешь понимать кайф "быть в одного"многое сразу становится легко и просто
Badger211
Чревато это, погружение в себя до добра не доводит. Я кажется не далека от не выплыть из себя, так мне хорошо улиткой
igorVS
Видимо вопрос был не очень доходчиво сформулирован, раз GuimpLena ответила не на него.. Пара 50 + ищет компанию для встречи НГ в ресторане, баре или где -то еще , спиртное принесем или купим, за себя всегда платим сами, авто есть (и не одно..- оба за рулем..) . К себе не приглашаем и в чужой дом не напрашиваемся)))
Купите билеты в любое заведение. Там будет толпа народу, танцы, конкурсы, в стоимость билета включено некоторое количество еды и алкоголя. Самый удачный вариант. Тем более вы пара! Вы вдвоем уже семья. Вам скучно друг с другом чтоли?
VikaRi
Приходить же Дмитрий Курамышев подружить с любым из попавших в радиус покрытия. Может это жена его
sabatini
Сдается мне такая жалкая старость удел всех тихушников которые всю жизнь своей семейкой шуршали. Прожить жизнь и не иметь друзей с которыми можно оливье пожрать это удивление раз, прожить жизнь и искать хоть кого только бы не с этой обрыдлой рожей это удивление два. Неумение быть с самим собой наедине в ладу это удивление три. Кидайте помидоры
самые лучшие друзья - из детства. Сохрани их и можно не переживать за праздники и тризны. все остальное - это не более чем миллион и один знакомый. Записная книжка.
Alippa
наверное, впервые с тобой согласна )))
все проблемы/комплексы/отношение к жизни/друзья...всё из детства

хотя.... я начинаю приходить к философскому восприятию мира и себя в нём
Мы приходим в этот мир одни, и умираем тоже одни.(С)
правда пока цепляюсь за привычные связи и отношения , но....время от времени, возвращаюсь к этой цитате
Шлёндра
Обломно что в перерыве между входом и выходом в одного не весело тусить
sabatini
Ну такиж чуваство меры пока еще никто не отменял.Просто если понимаешь этот кайф, то периоды одиночества совершенно не разбалансируют психику. А точка невозврата, она и в африке точка,пропускать чревато,но как мне кажется,не заметить вдруг возникшее желание нырнуть в электорат не ощутить невозможно.
sabatini
А нафига тусить в одного? В одного надо отдыхать от суеты тусняка.....
Alippa
самые лучшие друзья - из детства. Сохрани их и можно не переживать за праздники и тризны. все остальное - это не более чем миллион и один знакомый. Записная книжка.
Детство у всех разное. Дети военных, например, вынуждены часто переезжать меняя школы, города, республики и даже страны. Поэтому о друзьях детства остаётся только вспоминать. Точнее, от дружбы той остаются только воспоминания. Сама дружба заканчивается после переезда. Каждые 2-3 года
Ne budu ni kem
ну понятно. вы - то известное большинство.
ни одного предприятия не знаю с переносом.
iddqd
зато у вас есть навык заводить новые знакомства.
iddqd
А я вот и не переезжала никуда, а друзья из детства перенеслись на второй план и стали приятелями. Но есть новые друзья) из интернету в тч)
свет
мне вот сложно кого-то быстро перенести в друзья. не могу я получужих людей, например, на др приглашать. на новый год в большой компании - понятно, а вот какие-то более личные праздники... а еще интересно: люди общаются по интересу - дети одного возраста, например, или как коллеги по работе и вдруг они из разряда друзья делаются. давайте лет через десять посмотрим кто кому какой друг.
GuimpLena
Вот и мне очень сложно. Потому у меня друзей и подруг очень мало. Но кто сказал, что друг - это на вечность ? Люди изменяются, и в один момент может стать не по пути. Поэтому даже 10 лет дружбы - это уже хорошо.
свет
да. но лучше когда долго по пути. и вы разные, что капец и жизни разные, но вот все равно рядом когда нужно
GuimpLena
Да, не спорю. Но тут уж как сложится.
свет
У меня друзья - одногруппники и однокурсники, одногруппники ближе, интересы совпадают, однокурсники тоже оч хорошие, встречаемся регулярно, эти валентности у меня закрыты.
Да я походу, везучка, оказывается? *вдруг дошло*)))
iddqd
У меня детство это жизнь у бабушки и дедушки в Старом Осколе. Вот прям было клёво. Дом на 8 квартир райкомовский (Райкома партии)... Друг с частного сектора по улице 17 героев... Книжки, арбалеты и луки... Шалаши на берегу, угоны лодок, футбольные баталии...
Потом я их всех нашел, в Однокласниках. И выпилился из ОК, потому, что за одним исключением, у нас оказалось диаметрально разное мироощущение действительности...
Badger211
Когда ты знаешь, что борщ тебе варит кто-то где-то, в этом случае быть в одного в кайф.
В других случаях жизнь-спираль. У одних вверх шаги, у других вниз.
aglow
У меня детство это жизнь у бабушки и дедушки в Старом Осколе. Вот прям было клёво. Дом на 8 квартир райкомовский (Райкома партии)... Друг с частного сектора по улице 17 героев... Книжки, арбалеты и луки... Шалаши на берегу, угоны лодок, футбольные баталии...
Потом я их всех нашел, в Однокласниках. И выпилился из ОК, потому, что за одним исключением, у нас оказалось диаметрально разное мироощущение действительности...
Один в один такая же хрень. Мало того, один из "друзей", которого я долго искал и радостно ему писал в личку, но мой спич что я, де, твой друг детства Коля, ответил: "И чё?"
С тех пор я с друзьями детства не дружу ) Годы прошли, люди разные
igorVS
На площади Ленина под салют!
iddqd
У всех по разному. Я дружу.
Upjohn
Подружка с детства каждое утро шлет приятнейшую картинку в согласии точного настроения моего дня накануне или впереди. Наша дружба вполне легко живет благодаря мессенджеру.
Всплыла как кашалот с фонтанчиком дружба трех подружек со студенческой скамьи.
Время нас разъединило на годы и вот мы снова сблизились. Наши встречи редки. Общение в мессенжере.
Да многие старые приятельствования и новейшие зафиксировались общением через. И даже проклёвываются отклики на мое приглашение и происходят встречи в залах. Редкие :agree: , оставляющие тепло на сердце.
И еще... вчера пришла понимашка: наконец люди снова начинают знакомиться друг с другом.
Примелькавшись друг другу. В разных местах. Проявляется и формируется современная культура поведения в знакомствах реальности. Поделиться чем-то безнапрягающе полезным.
Как подготовительный этап знакомства - публичные наши высказывания в интернете.
Позволяют возникать новым связям, но при определенных условиях совпадения координат прохождения наших планид как в небе, так и на земле. Оказываются так много разнообразных форм взаимопомощи.
Нематериальных "от лица к лицу".
Absolut
Подружка с детства каждое утро
Я бы ее давно убил.
Absolut
Позволяют возникать новым связям, но при определенных условиях совпадения координат прохождения наших планид как в небе, так и на земле.
читая, сломала себе мозг
:facepalm:
Upjohn
Вот что сразу! :dnknow: Она очень миловидная. И смешливая.
Рухнешь первый сраженный взглядом голубоглазой блондинки.
:cray-1:
Завтра подружка картинку про Апджона пришлет. Есливче. Выложу.