sabatini
Аутентичные рецепты степных племён, они ещё забористее, там даже я в веганство впадаю. :biggrin:
sabatini
Да ты чо, из пээма можно даже куда то попасть? :biggrin:
Sobolev
У меня друган же борщ как молодец вообще варит
муж тоже кстати годный борщ варит, только он нифига не обжаривает/не обтушивает и свекла на терке, а не соломкой (а это важно!) :tantrum:
и все равно вкусно почему-то
а если нет разницы, зачем ̶п̶л̶а̶т̶и̶т̶ь̶ ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶е̶ (с) ... обжаривать? :umnik: :umnik:
Upjohn
Занеси себя в список тех кто вон отсель
Aнжелина
В двух из трех сообщений фигурирует МУЖ. Вчера обрящли друх дружку или действительно уж так хорошшш. Давайте давайте хвалитесь. +21, 350 ?
sabatini
Саба закежь свой пээм :смущ:
Upjohn
Можно, можно. Лежа можно даже в грудную мишень с 50 метров попасть. :улыб:
Ушелец
И стоя можно. Начиная с определенного настрела.
Sobolev
Звэняйтэ! Когда квашеная капуста - это щи. Когда свежая и свекла- это борштч ))
Badger211
Давай давай расскажи как вы в шисяттретьем аккурат после дождя ... Интересно жэ жуть чо уж
kuterma
Нет! Есть свёкла или нет, это водораздел. А свежую капусту пусть казлы едят, нет в ней никакого цимусу
sabatini
Вот в чём-то соглашусь! В связи с тем, что моя сестра теперь в деревне проживает, то и продукты я у нее ем естессно деревенские (других там просто нет). Мне прям нравятся эти наваристые борщи, твороги, сливки.... Но! Через день я понимаю, что сегодня я буду есть только картоху и овощи, потому как жирненько, насыщенно очень! Хоть и вкусно!
sabatini
Я гораздо больше люблю свекольник, чем борщ. Точнее, любила, в столовках или пионерлагерях. Чтоб без капусты этой, зато с варёным яйцом. Сейчас он почему-то не популярен.
А сварю-ка я его, попробую, на выходных!
sabatini
Я предполагаю сейчас, что в магазинах продукты с пониженным содержанием животного жира (молоко, например).
Поэтому у тебя реакция может быть такая на избыток животных жиров в деревенской пище.
Первое, что напрашивается - печень... Второе - поджелудочная железа...
А вообще, это уже просто старость, конечно.
stich
Что значит "этой"!!!!!!! Я за бигус да вон хоть баджеру отдамсиии. Есесено сейчас пойдет продолжение что он со мной на одном поле, но значимости тушеной и квашеной капусты в моей жизни это не умалит. Кстати, салат - огурец, помидор, перец и тертая свежая морковь, никаких заправок не надо, кроме щепотки соли и сахара. Это умопомраченье. Чоооорт это БЗ кроме жратвы ни о чем не может
stich
Конечно старость, я очень довольна что я в неё заплыла. Сейчас я спокойно кладу на все с прикладом, старым можно все, даже жир на боках.
sabatini
Взамуж тебе, барыня, пора :biggrin: или уехать :biggrin:

Про борщ:
Варишь мясо, вот не принципиально в холодную или в горячую воду положишь, все равно все в бульон вывариться за 2-3 часа, закипит - снимаешь пенку, и варишь дальше с открытой крышкой, и чтоб не вяло булькало, а кипело средненько, несильно.
2-3 картофелины среднего размера, 2-3 свеклы такого же, морковка и лук.
И купи вот такой соус, как на картинке.
Готовишь пассеровку: на среднем огне обжариваешь лук, морковку, можно убрать, а я оставляю на сковороде и туда же свеклу, закрываю крышкой, чуть послабже делаю, тушу мин 5-10, а потом в нее же, в эту общую пассеровку добавляю томат.
Про мясо в супе: тут кто как хочет, любишь чтоб от костей отделялось, варишь до полного, можно потом достать и на кусочки порезать, кости выкинуть, можно варить чтоб на кости держалось и чтоб потомилось потом все вместе, и в тарелки с ребрышком :бебе: Ну это лирика, главное пассеровка готова, кастрюлю на макс огонь, в нее добавл соль, картоплю нарезанную, тут кто чем, я люблю брусочком, и, как закипит с картошкой - пассеровку туда же, перец из мельнички и три листика лаврушки, закрыть крышкой, выключить. На полчаса-час забыть. Все.
Чесноки, зелень, сметану, сало уже на стол.
То есть: 1. варишь мясо, 2. картошка, 3. пассеровка.
Это рецепт круглогодичного БОРЩА :nom:
Летний, с летней же капустой, вот туда и свеж помидоры - вопросов нет, но зимой и капустень не та, и помидоры далеко не юные, а по 350-500 за кеге вряд ли для супа кинешься покупать :biggrin:
Де_Флопе
То есть можно борщ без капусты?????
sabatini
Два года назад я первый раз узнала, что такое приступ поджелудочной железы...
Жир на боках - это цветочки, старость - это болезни в первую очередь. Так что сильно не радуйся.
Ну, и жизнеутверждающе: "Все там будем!"
stich
Свекольник! Да-да! Да-да-да! :wub1.gif: :biggrin:
kuterma
Легко и вкусно! :biggrin:
Притом, дошла я до этого сама, в лом было в магазин за капустой бежать, а сейчас только такой с меня трясут :biggrin:
stich
На тему пожелудочной железы и все там будем у меня есть очень-очень страшная история. Но сейчас поди не время страшных историй?
Де_Флопе
Теперь, плиз, про свекольник! Мне кажется, я такое никогда не ела....
sabatini
Вчера обрящли друх дружку
уж почитай 34 года скоро будет
В двух из трех сообщений фигурирует МУЖ
"борщи и муж неразделимы" :спок:
kuterma
Это вариант окрошки, только я люблю прям на самом свекольном отваре, не квас, и вот туда свеклу, вареные яйца, мясо отдельно отваренное, можно даже картошку отварную, хошь все кубиком, хошь брусочком, хошь на крупной терке, но тогда овощи чуть недоваренные, чтоб форму держали, в месиво не превратились, и вот в эту амброзию :biggrin: получившуюся можно хрен добавить, и сметанку или кефир, и ммммм, а по лету в жару так божественно :wub1.gif:
Де_Флопе
то есть это не мясной бульон? Овощи просто отвариваются предварительно?
Де_Флопе
С таким соусом ты можешь спокойно варить мужнины ботинки, все равно все будут чувствовать вкус только соуса. Я люблю вкус именно продуктов, поэтому никогда никуда не добавляю такое, максимум натуральные специи, желательно в виде перца и на этом хватит. Ну и в горячую воду мясо кинуть наваристость убить
kuterma
Да :улыб:
Потому что подается холодным, а холодный бульон нельзя есть :biggrin:
Типа окрошки.
stich
Была у меня одна коллега. Вся такая девочка для себя-для себя, зарплату тратила исключительно на наряды и маникюры. Основным добытчиком был муж, и под его добычливость были рождены подряд два ребенка. Все шло хорошо и большего горя, чем сопли у детей и сломанный наманикюренный ноготь у себя самой, коллега не знала. А тут бац, сокращение. И ее сокращают. И в эту же околоновогоднюю неделю молодой здоровый муж умирает от внезапного некроза поджелудочной железы.
И она остается без работы, и без мужа, но с двумя детьми. В несколько дней такие крутые и печальные перемены у человека, который к ним абсолютно не подготовлен всей предыдущей жизнью. Всегда вспоминаю эту историю в контексте тщетности длительного планирования
sabatini
Вот именно в этом соусе ничего близкого к томатной пасте, уксусам и никакого веника из специй.
Еще раз: за 2-3 часа все будет в бульоне, хоть в кипяток клади мясо изначально :улыб:
Опять же, меньше белка вывариться на пену, на лохмотья.
Пeппи
Поджелудка это кирдык, больно и главна смертельно. Лучший внезапный молоток с крыши, исход один но хоть быстроболезненно.
Де_Флопе
Вот именно в этом соусе ничего близкого к томатной пасте, уксусам и никакого веника из специй.
Баюс представить из чего жэ эта литрушка амброзии
sabatini
:biggrin:
Читай
Я знаю, что там минимум уксуса, нет крахмала и по вкусу норм.
sabatini
Не дам :biggrin:
Нету :cray-1:
Замуж тебе, барыня, пора - 2 :secret:
Пeппи
И что дальше-то с нею было?

Про тщетность долгосрочного планирования я частично согласна. Планировать бессмысленно, создавать предпосылки - имеет смысл.

И конкретно про железу: у коллеги муж имеет рак (32 года), был прооперирован, прогноз положительный, говорят, что сейчас именно для железы в большинстве случаев излечимо.
А вообще, товарищи, диспансеризация рулит.
sabatini
А вообще я с того света вещаю, у меня кирдык и смертельно :biggrin:
Но это то фигня, острый, а у друга семьи панкреонекроз (вообще непьющий, некурящий, вот они, последствия командировок), так тот ваще мумия, как вывели на безе умняши :biggrin:
stich
90 к 1, что спустя короткое время молодая вдова обовьется вьюном вокруг следующего добытчика, но со здоровой поджелудочной.
sabatini
пр химзавивку в продуктах. В том году (я щас как баджер с армейкой)) я купила деревенскую утку, даже нафаршировала ее и зажарила. И не смогла есть. Она пахнет. Нет, не воняет. А пахнет. Мне вот лично фу, бе.
Шелест
Это также как соленые деревенские огурцы и помидоры. У них другой запах. Мы так приехали в русский дом, там вечером красота невероятная, да и утром чё уж. Там завтрак - ужин как на свадьбе практически все сели за один стол в ряд да вам тетки еду приносят, и стоп какое меню, че дали то и жрите. Мы с дороги все че дали быстро сождрали, а заказывать нечего больше. Но зато огурцов соленых рекой, так с вином и прикусывали. Ну как прикусывали, есть то их невозможно, а все хрен укроп да поди еще и лист смородиновый. Дядя ваня в уксусе попривычнее
sabatini
то есть - съел принесенное и больше ни-ни, только огурцы соленые?!
Шелест
Ага) пролетарский стиль, если всем оливье и пюре с котлетой то всем только это, строго по черпаку. Я сто лет такого пионерского лагеря для взрослых по конским ценникам не видела
Шелест
Деревенскую не знаю, а дикую я люблю, у нее специфический вкус, который может кому-то не нравиться, а мне наоборот...

Про кроликов. 20 раз пробовал разные рецепты, но такого кролика как у бабушки и близко не получалось... аналогично форшмак... Жалко, что в детстве меня кулинарные рецепты не волновали совсем :dnknow:
sabatini
Любой борщ делает капуста. Если она хорошей закваски. Это важнее мяса и всего остального. Со свежей капустой к борщам не подходи. Достатошно на сегодня кладезей борщевой мудрости?
Паазвольте! *с невыносимым занудством*))))
Борщ варится только из свежей капусты, а если она квашенная, то это разновидности щей всякие, а никакой не борщ)
aglow
утки как и караси хороши когда вы толпой мужиков по лесам набегались, да тут же на берегу и сьели, вы там и любаниного мужа ботинки в соусе навернете, а вот привезенные домой эти дары природы вмиг становятся нелепыми никчемными и ненужными. Внимание вопрос, зачем все рыбаки охотники этих псевдо типа уток тащат в дом, ну не лось это на триста кэгэ чтоб всю родню на зиму мясом обеспечить, прям нивелируете вы свою значимость такими трофеями.
stich
Точно, про стич с кролом забыла!
:umnik:
Возрастс........ :biggrin:
Замочи его на ночь в молоке, 3,2 не меньше жирности.
Я так и грудки куриные делаю, но, блин, когда потом на гриль, то вкусное мясо приобретает запах сбежавшей молочной каши :biggrin:
А тебе же тушить потом, или запекать.