Де_Флопе
довожу до абсурда реплику Фени, ты видимо, её не прочитала, как обычно, потому не врубилась, как всегда, о чем я изначально и понесла- и понесла...
GuimpLena
это не я
я ничего не морожу вообще
но тут кто-то рассказывал, что морозит
поэтому, если зимой приспичило ботву, то морозьте с лета, а потом берите в тум...ой с морозилки
вы что здесь отупели-то так?
с каких пор нужно разжевывать?
Девочка
А кто вам, ботваедам, ваще сказал что вам в интернетах писать можно!!!
sabatini
у ботваедов и спрашивай, это ты тут свеклопоедатель,
я тут причем?
вперде, за свеклой! :girl_witch:
Девочка
Ты просто прям выискиваешь какие то превосходства :biggrin:
Как у меня в холодильниках.
А, мало того, что я по году мышь, запасливая, у меня когда меньше десятка яиц или литра молока - то срочно в список занести, взять, так и что, когда ребятишки у меня вдруг пиццу, или блинчики, или греночки в омлете захотят, я что, заказываю доставку? фигушки, быстро испекла, пожарила, для пиццы тесто в хлебопечке вымесила, расстояла (кстати, да, я пеку хлеб, только батончики покупаем), из закромов родины, то бишь холодильников достаешь сыр-колбасу-кетчуп-маслины-все, что под руку - и в духовку :biggrin:
А можно понтами все вывернуть.........:улыб:
Девочка
Ты свекловыплевыватель, я помню :biggrin:
Кстати, молодец, про терку для корейской моркови, я на ней всю зажарку тру, и так привыкла, что и тыдыще нюанс не указала, получаются мини-мини-брусочки.
Девочка
Я ем капусту, ты забыла. От этого у меня высокая грудь, точеная фигура и три дворецких, которых я кормлю икрой, прям из ведра. Гувернантка просто ее есть уже не может, только фуагру ест бедняга.
sabatini
А у меня тока газы ..............*зарыдала от несправедливости
:biggrin:
Де_Флопе
Ты просто прям выискиваешь какие то превосходства :biggrin:
Как у меня в холодильниках.
ахах!
-=Ты просто прям выискиваешь какие то превосходства=-

с чего ты вообще решила, что холодильники могут быть превосходством?
Любочка, это ты зациклена на своём превосходстве над другими.
Но мальчиков ты правильно кормишь. Все здоровье закладывается сейчас и им просто необходимо разнообразное и качественное питание, это действительно очень и очень важно. И правильно, что три холодильника.
А мы три девочки, которым много не нужно. и потому у нас один маленький.
-=Не ищи чёрную кошку в комнате, а которой её нет.=-
sabatini
Я ем капусту, ты забыла. От этого у меня высокая грудь, точеная фигура и три дворецких, которых я кормлю икрой, прям из ведра. Гувернантка просто ее есть уже не может, только фуагру ест бедняга.
фуагра жирная, ты спецом её так кормишь, чтоб она 100 кг стала и с тобой не могла сравнится?на ботву её. с кабачками.
Девочка
То есть, игра слов :biggrin:
Так и Феня брякнул, можно подумать на одной икре сидит, немо ептыть :biggrin:
И написал что кг ему много, дорого, а на мою ораву (со вздохом) на неделю.
Девочка
Кстати.
Кабачки вчера увидела, по скидке, 160 руб/кг.
:безум:
Что за фигня, прям везде, чтоли так?
У меня еще настрой по 60-80 их брать, а тут здравствуй опа новый год.
Девочка
икра всегда относилась и относится к роскоши
Да прям... поморы так вообще, оказывается, испокон красной икрой рассохшиеся оконные рамы замазывали, настолько им ее девать было некуда.
И это не я придумала, если что : ) сама офигела слегка при просмотре очередной игры чгк : )))
iddqd
Пришел домой, кинул куриного мяса в кастрюлю. Поставил на одну конфорку.
На соседней конфорке зажарил лук с морковкой.
Пока мясо закипает - почистил картошки.
Через 25 минут после закипевшего мяса, скинул туда картофан, потом еще через 10 минут - паутинку вермишель, зажарку с соседней конфорки и зеленого горошка полбанки. И соль.
И еще через пару минут - петрушку, укроп и лаврушку.
45-50 минут, реальной готовки минут 15. На порезать, почистить и эпизодически помешать сковороду.

И идите вы нафиг со своими борщами, с ботвой, икрой и прочая. И бесконечным кухонным занудством. :улыб:
Ушелец
вот! говорю же: курица.
Шелест
они называются золотистые(или золотые?) караси

У нас их называют жёлтыми. Из речной нашей больше всего люблю. До хруста уже не жарю, а с зелёным луком в сметане потушить — регулярно.
Ушелец
Начерта вам вермишель и картошка, а?)) зачем портить этим супы? *занудничает вовсю*))))
Супы есть поэзия и проза быта, их можно принимать как антре, наслаждаясь вкусом и ароматом. Надо вам пожрать и насытиться, картоху и лапшу можно сварить отдельно, дело 10 минут, а к ним мясо, курица там, или свинина, или говядина, а супы должны быть на обед, чинно благородно, ложечкой по чуть чуть *оттопырила палец для эффекта*))))
Таша
Речная же вся заражена...
GuimpLena
Родители мне оставляют самых мелких, у них по спинке совсем маленькие косточки, они протушиваются, я долго томлю. А с рёбер мне не лень выбирать.
Ундинa
Не встречала жёлтого речного карася, только озёрный.
GuimpLena
И да, еще обязательно надо поругаться за курицу. За курицу здесь еще не убивали.
Я минимум две темы знаю - крылышко или ножка и красное или белое. :улыб:
Вот только начинать лень.
Ундинa
Мы тоже любили карасиков и судаков, пока у жены не нашли описторхоз... травились за деньги - препарата в РФ не было... не за деньги...
Таша
А озерные чистые?
Irisi4eg
"Задумался над оттопыренным средним пальцем Ирисчег". Эффект получается какой-то не тот...
aglow
травились за деньги - препарата в РФ не было
вот как вы это делаете
aglow
Судаки вроде не переносят описторхов?
Ушелец
В студенчестве мы жили в общежитии в комнате вчетвером. И так счастливо сложилось, что две любили ножки, одна крылышки и ещё одна только белое мясо. Это было прекрасно, потому что никакой битвы. ))
Ундинa
Мои карасики ловятся довольно далеко от Обского бассейна.
Ушелец
Я тоже всегда считала, что хищная рыба не переносит описторхов.
aglow
Вот... мы тоже судака ели с удовольствием... пока лет 15 назад вдруг не стало известно, что он какой-то совсем больной, не смотря что хыщник : ) не помню уже чем, но прямо сильно : )) И там не описторхоз... что-то другое. С тех пор не берем.
Таша
В студенчестве мы тоже жили в общаге вчетвером. Но так уж получалось, что все четверо "любили" супы из пакетов. И жаренную картошку. Потому что курей в магазине было нифига не часто. А бичпакеты - я уж и не помню откуда брались.:улыб:
GuimpLena
Да я уж и не знаю, как наша реальность не пересекается с твоей...
По диспансеризации (бесплатной) выявили эту хрень... (Госпиталь ветеранов войн № 3)
Сказали лечить не чем, ждём поставок, но там уже очередь на препарат. По связям нашли где есть, но платно...
Ушелец
может быть... но обжёгшись на молоке - дуешь на водку...
я говорю - корюшка морская - не хочет)))
Де_Флопе
Почитал... Что такое соль с повышенным содержанием натрия? Что-то я в школьном курсе химии, видимо, упустил... :umnik:
Ушелец
Трое из нас были деревенскими. Поэтому всё мясо было из дома. Но супы из пакетов тоже ели. Картошку добавляли и вуаля! Быстро и вполне съедобно.
Отец Тук
Лишь бы не калия : )
aglow
Да, корюшка очень вкусная... но дорогая, зараза. ))
Ушелец
Когда в Волгодонске взорвали дом, мы с женой, разными путями, попали в штаб по ликвидации последствий терракта. Там смены были по 12 часов. Сын практически жил там, а кормили нас дошираком)
С тех пор доширак - его деликатес. Мы возим ему тайчкие вьетнамские из отпусков - очень любит)))
Таша
А я любила разорвать пакет, вытащить из него сушеное мяско и съесть прямо так... само по себе : )))
aglow
вообще-то описторхоз лечили всегда в инфекционной больнице №1. что вы от госпиталя ветеранов ждали.... ну да, люди странные. зато по связям нашли
Ушелец
То был мизинец, согласна, от среднего пальца эффект серьезней))
Отец Тук
Ты читать не умеешь. Там написано "каменная соль с с ВЫСОКИМ содержанием натрия". А не повышенным.
"Каменная соль" - это обычно почти чистый галит. Т.е. хлорид натрия.
В настоящий момент в пищевую соль частенько добавляют хлорид калия, он же сильвин.
Таша
На ДВ в сезон копейки стоила. Отец брал ящиками, основное вялилось вися по квартире, часть пожиралась жареной - очень вкусно. Хотя не замороженная пишут вообще - но не довелось попробовать...
Жена в Гурьеве росла - неё аналогичные воспоминания по вобле... Ну и в чёрной икре она знаток...
Irisi4eg
Тьфу, черт... Я тут голову себе сломал, а это всего лишь понты. )))
Мясо надо есть, зпт Запивая вином. тчк.
А все эти извращения с жидкостями, ах консомэ, ах консомэ....
Шелест
Батон нарезной повдоль попалам порезать и вареньем смородиновым намазать. А потом с литровой кружкой чая перед телевизером заточить.
aglow
Я почему-то в Уссурийске помню только горбушу и краснопёрку... хотя мне там было не до рыбы, конечно.
GuimpLena
в поликлинике не лечат. звонили везде, где поликлиника советовала - сказали ждём препарат - в наличии нет... и очередь из страждущих...
Де_Флопе
Здесь судаков нет :cray-1:
На Рыбинское надо ехать и там ловить.
aglow
Чо,бельтрицида в рашке ниале?Эт в каком годии?