КиноБЗал (NF) (часть 5)
492702
1000
Шелест
И видела ее развитие. И начало конфликта и процесс. Это было реальное циничное отжимание. Ну неужто ты не допускаешь, что такое бывает?
свет
Бывает, наверняка... Че в жизни только не бывает. А сумели дело отстоять или таки не?
свет
Вот видишь!) Че про это кино не снять? ))
Шелест
Ну вот кто-то и снял Текст - историю, в которой нет ничего нереального)
Шелест
ну пусть силовики там, или полицейские оттяпали бизнес (и что дальше было в истории с оттяпанным бизнесом, передан в нужные руки?) корысти ради, ну еще туда-сюда.
Но мэру прям для себя запонадобился тот участок, на берегу ласкового ледового моря.
А чем мэр хуже/лучше силовика? )) И мало ли ему зачем понадобился этот участок - может завод олигарх хочет построить или турбазу прям на берегу)
И у Звягинцева все фильмы разные. Левиафан не самый лучший, на мой взгляд. Мне больше "Возвращение" понравился
iddqd
Да много чем. Но мне чета поднадоело развивать эту тему, и доказывать чего-то.. Давайте уже каждый при своих, ок?)
Автоинформатор
сегодня сажусь шить (думаете почему я на БЗ объявилась - понимаю , что не скоро появлюсь ))

так вот...скажите мне что смотреть?
чтобы и не сильно отвлекало и чтобы без душевных страданий, и подольше
если не скажете - включу что-то типа "Султан моего сердца" ))) *запугала*
Шлёндра
нпп
Я поняла, что совсем не знаю современное российское кино, когда племянница прислала картинку про надоевшего Петрова, а я пошла гуглить, кто это. ))

Наталь, я когда вяжу и смотрю что-то попутно для разгруза, то на Ютубе нахожу что-то одно (в каникулы, например, начала с "Женской логики" с Фрейндлих), а потом уже выбираю из правой колонки что-нибудь, что привлечёт.
Таша
Раньше Петров был явно артистичнее. )))
  • Это же он, да?

Ушелец
Петров-да-не-тот. )) Но этот обаятелен, безусловно.
Таша
Как это не тот. В названии врать не стали бы. )))
А что до настоящего - так он актер и актер. Не сильно талантливый, да. Но и не сильно хуже других. Полубезумного Артема во "вторжении" он играл по крайней мере, не более деревянно, чем главгероиню Юля Старшенбаум.
Просто хайпанули вокруг него по какой-то причине. Может Федор Б. сборами за свой блокбастер недоволен. )))
stich
И как же задолбал Александр Петров...
Я столь сильных эмоций в адрес Петрова не испытываю, потому что нахожу его забавным. Но замечу, что это вообще такое свойство российского кинематографа. До Саши Петрова был Данила Козловский, который вызывал у меня отвращение на физиологическом уровне. До него был, кажется, Хабенский, который мне скорее симпатичен, но его было много до изжоги. Уточню: с точки зрения таланта я ни второго, ни третьего, ни четвертого не ровняю! Но вот это свойство русского кино - брать обыкновенного мальчика и таскать его по всем картинам волоком - это очень мне странно, конечно.
Шлёндра
так вот...скажите мне что смотреть?
чтобы и не сильно отвлекало и чтобы без душевных страданий, и подольше
Мне кажется, тут сгодится что-нибудь с известным сюжетом. Я себе в дорогу смотреть скачала "Тихий Дон" Урсуляка (2015). Как-то случайно наткнулась на трейлер - и все, проняло. Начала сегодня смотреть с утра в автобусе - только что 4-ю серию завершила, оторваться не могу.
Но насчет душевных страданий тут не зачет. Хотя черт его знает, может, это я такая нервная стала, что уревываюсь над судьбой Натальи.

Еще под шитье какое-нибудь "Аббатство Даунтон", наверное, хорошо должно идти, или "Корона", например.
Шлёндра
Нат, я тут случайно сейчас наткнулась на фильм, он американский, правда, но душевный такой, там 1944 год.
Ordinary magic (Обыкновенная магия)
Автоинформатор
Неожиданно для себя мне совсем не понравился «однажды в Голливуде». Вернее я шла на Тарантино, а нам показали какой-то другой фильм.
свет
Ну не может же художник творить одни шедевры раз за разом, как пирожки. У Тарантино и раньше было несколько откровенно слабеньких картин.
Мне тоже "Однажды в Голливуде" не понравился - реальные факты сильно исказили, а гениальной картины всё равно не получилось.
Таша
ты мне однажды посоветовала "Лоскутное одеяло" - пересматривала пару раз
надеюсь и этот фильм мне тоже понравится...спасибо
Шлёндра
смотри аббатство даунтон, тебе должно понравиться.
Шлёндра
Ну... про одеяло точно была не я. )) Книги, не читая их, я ещё могу советовать, а вот фильмы — нет. А этот я не видела и не слышала про него даже.
Но всё-таки почему-то думаю, что этот тебе понравится.
свет
Это фильм для американцев и для тех, кто хорошо знает те события, песни, фильмы того времени. Каждый кадр в фильме - или цитата или отсылка к тому что американцы знают, а мы - нет.
Фильм мне понравился. Думаю что он получит нынче кучу Оскаров.
Ne budu ni kem
Дело не в этом. А в том, что это не типичный для Тарантино фильм. Фильм не его индивидуального почерка. Поэтому и оставил равнодушным. Про события все в курсе.
Ne budu ni kem
а мы даже не досмотрели... в один вечер не уложились, а назавтра уже не захотели...
aglow
Я тоже тянула два вечера. Вторая половина подинамичней немного.
aglow
Такие фильмы я смотрю в кинотеатре :улыб:
Это вот "Ван Гоги" я пропустил , так сейчас кусками в инете смотрю. Очень нравится.
Ne budu ni kem
В кинотеатре я смотрю то, что надо смотреть в 3Д или что российское я хочу поддержать рублём...
Остальное дома, благо в своем доме наконец осуществил свою мечту - за два года собрал домашний кинотеатр с большим экраном и звуком 5.1...
Автоинформатор
Продолжение лекции Еськова про эволюцию человека
Показать спойлер
Показать спойлер
Таша
спасибо огромное!!!

у меня тоже есть ТАКОЙ фильм в закромах ))


давнооо, когда для меня были тяжелые времена, я часто читала книгу, а потом и фильм нашла
всем рекомендую
Шлёндра
Посмотрела? Понравился? ))
Меня в начале фильма убило: 44 год, какая-то глушь беспросветная, хутор — в доме холодильник, холодная и горячая вода.
Таша
Я вот тоже рыдала, когда читала "Одноэтажную Америку" Ильфа и Петрова, стирая белье в ванной на стиральной доске в 1993 году. А мы еще обижались, когда нас медведями на улицах дразнили.
Шелест
я его пару раз начинала смотреть...он для меня какой-то....тёмный
не идёт
Ушелец
Про Паразиты согласен полностью. Я его смотрел в кинотеатре, и что ещё шикарней- не идёт массово новосибирский зритель на корейские фильмы. Зал максимум на шестую часть был заполнен. А то и того меньше. Никто не чавкает над ухом, не не ржет, садишься куда хочешь.
16-ого января "Сквозь снег" вышел в прокат у нас. Смотрел в первый день показа на афише ситуацию по билетам- дела еще хуже, похоже. За пять часов до начала сеанса в рояле было куплено 2 билета ! И это в день премьеры в России!))
Надо сходить обязательно.
Эпидемия хороша (но я её ещё недосмотрел правда).
Прочитал книгу - и мне она намного меньше понравилась.. Какая-то очень женская книжка.
Ага
это какой-то новый Сквозь снег? или тот, старый, с Тильдой?
Девочка
Старый. Видимо, на волне мирового успеха паразитов решили показать "Сквозь снег".
Шлёндра
не знаю, че там темного, кажется, что самое твое. Виды, парки, аристократы, семейная сага на изломе времен и порядка мироустройства.
Шелест
еще посмотрела Озарк. Это интеллигентская версия "Во все тяжкие")
мне понравилось.
Шелест
Они в общем-то схожи, но, имхо, во все тяжкие куда сильней.
А третий сезон Озарк ещё не вышел?
Ага
Третий должен выйти весной.
Озарк послабее Тяжких. В сериале много говорится про гениальность бухгалтера, но так и не понятно, как именно он за несколько месяцев отмыл для мафии 10 или 20 миллионов на берегу этого богом забытого озера. Не в баре же.
Ага
нет, в этом году, с марта. Во все тяжкие мне было смотреть нервно и переживательно, я бросила, че я буду рвать сердце молодое из-за какого-то кина, это расточительство. А озарк я уже спокойно воспринимала, потому что мне крайне импонирует идея убеждения словами пуще чем словами и револьвером, вопреки расхожей фразе)

Еще я начала сериал, который сервант, который у нас дом с прислугой. Про него еще Девочка вроде говорила, что это опять калька с корейского.. И сюжет вроде интригующий - у молодой пары умер малыш, совсем маленький. Жена немножко сошла с ума и вошла в ступор. Еще бы. Об этом никому не сказали, чтоб не травмировать ее еще больше (как такое возможно?!) Какой-то психиатр предложил замену - положить в кроватку и как будто растить как будто младенца - куклу реборн. (Интересно, какой бы психиатр такое предложил?!)
Тем не менее . Так и сделали. Жена идет на работу телеведущей, а кукле нанимают живую, немножко странную молоденькую няню. Та обращается с куклой как с живым человечком даже в отсутствие жены. И однажды муж слышит детский плач, поднимается наверх и видит в кроватке живого младенчика вместо куклы.

таков сужет. и вроде все окнорм, все темное, загадочное и мистическое, но в то же время оч.нудно-длинно-долго, пожаловалась мужу, он говорит "Че ты хочешь, это шьямалан, у него все такое". Ну пусть хоть какой шьямалан, охота более активного действа.
Еще там играет рыжий из поттерианы, он там хлещет вискарь, таращит глаза и вскидывает рыжие брови, он в целом все время недоумевает, прям охота ему посоветовоать, чтоб бежал за гарри и не забыл бы волшебную палочку.
Диего
А ты продолжение тяжких не искал/смотрел?
Который фильм.
Шелест
Читал, что из загадочного и мистического HBO вот только выпустили "Чужак" по Кингу.
И там сюжет таков: в американской глубинке изнасилован, убит и чуть ли не полностью съеден мальчик 11 лет.
На месте преступления видели местного учителя.
Но, на самом деле, он в это же время выступает в другом месте на конференции. Местные жители все равно устраивают травлю учителя и его семьи..
Ну, и как водится, два сыщика м и ж начинают расследовать это дело.
Ага
я начала смотреть, не проверив, весь ли сезон вышел! И это было горькое разочарование - всего две серии! Которые, конечно, я заглонула как за себя, только аппетит растравила!!!!))) Хорошее начало. Атмосферное такое кино, аккуратная логика событий и поведения .. Буду ждать весь.
Шелест
А я сначала посмотрел что две серии и просто сохранил в закладки)
Ага
Нет, не видел. Они ж там все полегли в финале )
Диего
Там про Джесси Пинкмэна. Что с ним было дальше.
текст глянул. асмус понравилась. мой типаж. мхороший фильм
Ага
Ааа, точно, этот хотел глянуть, но пока не смотрел.
Про Сола-адвоката тоже занятный сериал.
Шелест
Чужака нереально экранизировать, в чем и убедилась глядя на унылые тени на экране. Я ж кингистка уровень бог. А вот Мистер Мерседес гораздо вкуснее ложится, я думаю во многом благодаря тому жирненькому старичку, который хорош нереально
sabatini
да ладно тебе. перекроили же этого чужака под визуальные приемы, сценарий, в смысле. Я и мистер мерседес не смотрела, прикиньте?

а еще сабачка, я тебе ужасно рада, я прям не могу с этими молчунами, с ними ни про кино, ни про спортлото. Как рыбы об лед.
sabatini
м-р Мередес разве что первый сезон был ничего. 2-й сезон - полный бред, а 3-й - какой-то детский порожняк, дети капитана Гранта. То ли им уже запрещают снимать интересное кино, то ли что. Выдаивают этот ансамбль до последней капли смысла...