Праздник к нам приходит!!!
152234
1000
sabatini
Да притарился на распродаже по скидкам...
Upjohn
Он (кофе) густой, практически как жидкий горячий шоколад
вот в египте так и варят... для своих... сердце после него у непривычных европейцев трепещется...
а для туристов они варят жиденький...
Кью
Так ты там своя? :umnik:
Upjohn
почти... меня и в Ташкенте за свою принимали... :biggrin:
sabatini
Так. Если нету старого доброго лаваццо, покупаем паулинг, в ярче как раз акция 1+1 на него, если кто не знал) вполне годный) я не кофеман, но подруги и племянницы, которые как раз да, рекомендуют)
Диего
Саба, а в чем ты дома в 5 утра кофе пьешь? Поди, тоже в труселях или трениках.
А в чем надо?) не, я просто спросить))
sabatini
я ж играю давно с янки, меня удивляет какие они социализированные. Что день благодарения, что сейчас рождество, если кто не хочет в своей норке тихушничать, то у них организовано масштабное застолье, прям ставят столы, каждый готовит че бог ему на душу положит и собираются.Это непостижимо моему уму. Вот я представила прям как на площади лыщинского выставили столы буквой тэ и всякий идет туда со своими мантами и мы сидим рядком говорим ладком. Ну абсурд жэ для нас.
Они просто семейные патриархальные связи похекали, легко и чудесно, остались у них только фантомные боли, желание почувствовать, что они не одни такие в этом мире, я не знаю, плохо это или хорошо, если честно)
ну и солидализируются, а что нет?)) их, поди, родители выпнули в жизнь, как у них принято, вот они и создают, как могут образ)) имхо
Irisi4eg
Лаваццо- жижа, а паулинг,если он арабика,то вполне себе доставляет. И даже зерно вполне равномерно пожарено, хотя и пишут что средней обжарки,но скорее венской
Irisi4eg
Вот что к чему? Зачем влезаю? Но это сегодняшний сочельник с карпом и белым вином подействовал , видимо))). Захотелось возразить или пояснить. Не пылаю страстью к штатам. И жить там не хотела бы. Но справедливости ради. Нисколько они там не похекали семейные связи. Просто они с уважением относятся к своим детям, которые хотят жить самостоятельно, не пользуясь родительской любовью и заботой, родители всегда пытаются подстелить соломки детям. А они, дети то есть, хотят сами всего в жизни достичь, без подушки безопасности. Это их, американская фишка. Сами себя не считают состоявшимися, если на родителей перевешивают свои проблемы. Они рано уходят из гнезда. Это, наверное, правильно
Badger211
пофиг на все эти ваши сортА.
утром, когда кагбэ проснусь, пью растворимОЕ кофе. :morning:
потом, приижжаю на работу, жму на этой шайтан-машине кнопачки, например - 5 зёрнышек и двойная доза в два раза меньшем объёме...

и чо? :tantrum:

этта скатина мне пишет - нет воды.
ок. заливаю в него воду.
жму - продолжить.
он - "фиг, картридж переполнен" :бебебе:
ок. вынул кардридж, высыпал, вымыл.
но нет. потом оно пишет, что нет кофе в закромах :not_i:
тупо засыпаешь всё в его нутро и оказывается, что кофе-то ненужно уже. уже и так возбуждён всей этой ерундой :ха-ха!:
нонэйм
Наверное, правильно, но чож у них психотерапевты цветут, как те лилии в пруду?)) или у меня инфа устарелая, и я не секу настоящий момент?) быаает)))
Badger211
А вот мне наиборот. В гейзерной лаваца больше павлика нравица.
Irisi4eg
Все правильно говоришь. Но просто это трудно на наш взгляд воспринимать, другое воспитание. Это ни плохо, ни хорошо. Но когда начинают говорить об их, американцах, отношении к детям, пофигистическом, когда они достигли лет эдак 18, меня это несколько напрягает. Потому что я видела другое. Уважения к детям больше, это да. И понимания, что они сами всего могут добиться в жизни, без помощи, пусть даже и самых родных людей. Пусть и огребутся по полной программе, но сами все, сами: и хорошее, и плохое
кот ф пальто
Ну тыже знаешь первое правило онаниста? И заметь, макума, насколько неизбитая тема- трахаться не с резиновой,и не четырехколесной ,подругой дней суровых,а с шайтанмашиной...
Отец Тук
Ну так кому попадья,а кому...мне в принципе ничего итальянской обжарки не заходит,моку давнекнько не гонял,а из арабики так ваще не. Надо попробовать,только вот моку маленькую поищу....
Док, а ты въетнамскую арабику на своей моке не гонял?Говорят она у них ничотак,
Badger211
Я вьетнамскую въетнамскими же 2мя кружками заваривал. В биалетти загружать не пробовал.
sabatini
Растворимый кофе это тот-же кофе, но подвергнутый обработке. Хватит меня бесить гурман нещастный, щаз живо выставлю отсюда
И откуда же фармацевтическая промышленность берёт так необходимый ей натуральный кофеин? ) Из кофейных зёрен. А куда это гамно потом девать? Правильно - сделать из него растворимый "кофе" )))
Это как сигареты современные и настоящий табак - разные вещи.

Слава богу я не кофеман. А когда приступ кофемании таки настигает - покупаю в "Академии кофе" их "Гондурас Эстебан Мадрид" мытой обработки и варю его с молоком в обычной рожковой кофеварке. Месяц активного пития и потом на полгода-год забываю о кофе
iddqd
Еще раз ГАМНО напишешь уволю
sabatini
А чего все прутся на пляжный отдых в Азию? Почему не на Канары или в другие приличные места?
Диего
для некоторых шенген критичен
Диего
а с чего ты решил, что Канары - приличное место?
какой отдых круглые сутки в бане жить?
Кью
Какая баня? Днем +25 С, ночью +18 С. Солнечно, воздух не сырой.
Диего
тебе то откуда знать как на канарах, тарзан ты наш местечковый
Диего
а ты был на канарах?
sabatini
тебе то откуда знать
Вообще-то, человечество уже довольно давно придумало книги, а теперь и интернет.
Диего
молодечик это ваше человечество
GuimpLena
был был... в Канарах Пермской области
там рядом и Осляны и Солнечная аджария...
Канары для Диеги
Диего
Буржуев на нары, рабочих на Канары!
© :спок:
Отец Тук
все, я обиделась. здохни бз
sabatini
Вот что бывает, когда тётка слишком свободна от домашней работы! ))
Иди борщ вари, женсчина! :зло:
iddqd
ты сначала этой женщине принеси мамонта, чтоб она из него борщ сварила...
и только потом можешь начать командовать и качать права... и это при условии, что половника (скалки, сковородки) не боишься...
Кью
чет мне каааатся, что он много, где был...)))
iddqd
борщедавалка тебе нужна...н-дааа....
пусть плохонькая, но своя... :biggrin:
Девочка
Конечно, я и не отрицаю) Красивые и умные это очень хорошо, но жрать хочется в первую очередь.
Так что две! Или три!
Кью
Никогда! Слышите? Никогда Воробьянинов не бегал за мамонтами! *почти(с)
Кью
На канарах
а) климат суше, чем в ЮВА и 30 С (или выше) бывает достаточно редко.
б) поэтому бани там точно нет.
в) вода прохладнее.
г) там океан, а не море сладенькое.

На канарах вообще кайфово. Только с пляжами проблематично во многих местах.
iddqd
Какой-то греховодник
Женился от живой жены еще на двух.
Лишь до Царя о том донесся слух
(А Царь был строг и не охотник
Таким соблазнам потакать),
Он Многоженца вмиг велел под суд отдать,
И выдумать ему такое наказанье,
Чтоб в страх привесть народ,
И покуситься бы никто не мог вперед
На столь большое злодеянье:
«А коль увижу-де, что казнь ему мала,
Повешу тут же всех судей вокруг стола».
Судьям худые шутки:
В холодный пот кидает их боязнь.
Судьи толкуют трои сутки,
Какую б выдумать преступнику им казнь.
Их есть и тысячи; но опытами знают,
Что все они людей от зла не отучают.
Однако ж, наконец, их надоумил бог.
Преступник призван в суд для объявленья
Судейского решенья,
Которым, с общего сужденья,
Приговорили: жен отдать ему всех трех.
Народ суду такому изумился
И ждал, что Царь велит повесить всех судей;
Но не прошло четырех дней,
Как Троеженец удавился:
И этот приговор такой наделал страх,
Что с той поры на трех женах
Никто в том царстве не женился.

(с) И.Крылов
1814г.
Ушелец
да мне пофигу на Канары... :biggrin: нас и тут неплохо кормят! (с)...


чет меня сегодня на цитаты пробило... извините...
Кью
Да я собственно к тому, что баня на канарах - это уж крайне редкое явление.
Солнышко почти всегда, да, одно из трех мест, где самое чистое небо на планете. А так чтобы духота - нет. Уж с сентября по март - точно нет.
Ушелец
ветер, холодно, дорого, все наглые (а не тайцы-зайцы) нафиг такой пляж
Кью
Да разве при хороших жёнах, целых аж трёх, мужик на себя руки наложит? Да он же как сыр в масле кататься должен.
Это такие тётки стрёмные попались. Никудышние)
iddqd
ПРавильно, Тыдыщенька. Да вот и сейчас... Разве ж хорошая хозяйка мамонта на борщ крошить станет? мамонт стейками хорош и в холодец.
GuimpLena
И целиком запечённый в яме, засыпанной сверху углями )
iddqd
это на праздник, на новый год.
GuimpLena
Дык главное чтобы нравилось. Мне вот нравится плавать там где вода не бульончик 30+ и где волна хорошая. Чтоб качало.
А насчет наглости - это к тебе немцы-аглы пристают. А ко мне не пристают. :улыб:
Ушелец
ну просто я люблю когда поклоняются, а там не поклоняются. и холодно.
а в азии юго-восточное тепло, массаза, мадаме пиво....
GuimpLena
Теперь всем ясно что ваш прекрасный Геннадий любит пьяным в инюшке купаться
sabatini
По пьяни только в обском.
iddqd
:agree: заверни и мне заодно, по брацкий, четверых мужов
sabatini
Сегодня шелест с любой похоже в привате толкуют, ни одной ни второй нет, одновременно. И вообще все здохло. А вот неча сносить топики ветками :зло: