iddqd
Ну, в далёкие времена у нас и яблок к новогодним праздникам не было, и клюква с брусникой не росла никогда, так что тоже самолёт. )) Капуста-картошка-гречка.
iddqd
Ты не читатель? )) Мы вообще самодельные торты и обсуждаем.
Таша
Там Ира намекала про коржи из магазина) Иди сама чЕтай! :tease: :бебебе:
Яэтогонехотел
Я давно не пил, мне понравица
-----------------

Не надо. НГ всё-таки. "Выбери другое!"(с) :улыб:
iddqd
Это на крайний случАй! Писал мне? Мне! Так что нечего тут! ))
Яэтогонехотел
НПП

Всем советую попробовать отличный индийский ром "Old Monk" - "Магнит" его в Россию возит. За 990 рублей получите 0,75 л шикарного пряного рома 7 лет выдержки. Бокал после него пахнет бочкой.
Конечно есть и лучше, но совсем за другие деньги ("Angostura", например). А всякие обычные Баккарди рядом даже не стояли.
Пить, разумеется, в чистом виде!
Де_Флопе
Люба, не уверена, можно ли этот торт детям…

Бисквит: 4 ложки белого вина растереть с 4 желтками и ½ стакана сахара, добавить немного цедры лимона, ½ стакана тёртого миндаля, ½ стакана муки. Отдельно взбить белки и вмешать в тесто. 180 градусов – 20 минут. Бисквит разрезать на две части.
Начинка: ½ бутылки сухого белого вина нагреть до кипения, добавить два тонких (!) ломтика лимона, чуть гвоздики, корицы. Снять и настоять минут 10.
Добавить отцеженное вино к 5 яйцам и взбивать венчиком на водяной бане, постепенно добавляя предварительно замоченный желатин (20гр.) Убрать с бани, дать чуть постоять для загустения. Когда начнёт застывать, добавить 400гр. Сливок (33%) и 125гр. Сахара. Ещё раз всё взбить и поставить ненадолго на холод, чтоб немного (!) охладить.
В форме разместить внизу первый корж, вылить начинку, сверху второй корж.
Заливка: в остальное вино выжать примерно пол лимона, и добавить 8-10 гр. предварительно опять же замоченного желатина. На поверхности торта разложить дольки фруктов (виноград, киви, груша – у меня), сверху заливка.
Таша
Не ори, женсчина - мача перед табой! :спок:
Яэтогонехотел
А я упорная, я 15 лет оттачивала один рецепт и достигла в нём совершенства.
stich
Вот это я понимаю!! Супер!! :live:
iddqd
Да я-то молчу, но всё-таки должен быть главный кто-то одна. ))
Таша
между прочим, гречка с луком, морквой и потрошками - идеальная набивка чучела гуся))) Никаких этих ваших яблок с апельсинами я категорически не понимаю, и понимать не желаю. Гречка, капуста, картошка - вот чего надо гусику)))
iddqd
че, правда? старый монах есть в магните????!!!!! ааааааааааааааааааааааа, что ж ты раньше молчал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я оч. полюбила его, даже с собой мы приперли бутыльков, сколько рук хватило) И я грустила, что штоштакое, никто к нам его не везет!
Я правда, не знаю, что там с пряностями, но сладкий он дофига, это да)
Шелест
Да, я там его много лет покупаю. На год-полтора у них был перерыв в поставках и я просто несколько Магнитов объехал и нашёл в остатках. А с этого года у них во всех магазинах он снова появился.
Жду акций что бы несколько бутылок сразу купить)

Мне он очень нравится в чистом виде. Душистый и сладковатый. Много не выпьешь, но удовольствие получаешь от качественного выдержанного дистиллята.
iddqd
Я так ненавидела мыть духовку после всяких жиров, что переехав в новую квартиру я никому и ни за что не разрешаю даже смотреть на духовку. Пусть стоит шикарно чистая, нечего в неё всяких гусей пихать
sabatini
Ох уж эти мои друзья-мещане ) Вам волю дай, так вы и в унитазы писать запретите, что бы стояли сверкающими первозданной белизной
iddqd
Правильно!!!!!!!!!!!!!! Я ненавижу всех и все что пачкает мой дом. Я бы хотела чтобы все мои жильцы не ели, не писили, не чистили зубы, не спали, снимали обувь у лифта и никогда никогда не трогали руками перила
Диего
Верно! Я как водитель маршрутки вскидываюсь на каждого, кто хлопнет дверкой холодильника
sabatini
Это нас объединяет, - мне тоже нравится, когда везде чистота и нет пятен )
sabatini
вам с диегой пора сниматься в "Помешанные на чистоте"

в защитных костюмах вы еще не спите?
Шелест
Вот скажи, ты когда ешь, использованную вилку или ложку кладешь на стол или на тарелку? :улыб:

*я просто люблю чистоту, и это совершенно нормально :beee: *
Шелест
Ты специально да. Связка Я с диегушкой это самое вопиющее что я читала за годы жизни тут. На самом деле у меня очень грязно, прям реально, я не знаю откуда эта гадость берется, но буквально за несколько дней у меня в углах вырастают мусорные кролики, прям реально не вру. Откуда!!!! Я живу в поднебесье и окна не открываю никогда
iddqd
Ох уж эти мои друзья-мещане ) Вам волю дай, так вы и в унитазы писать запретите, что бы стояли сверкающими первозданной белизной
Это кто говорит?
Это говорит бай, который только что заяснял, что женщина перед новым годом должна убиться у плиты?
Зашибись!

Именно! Мы моем, мы и запрещаем. Вот когда сам мыть будешь, вот тогда и пользуйся унитазом!
Показать спойлер
:улыб:
Показать спойлер


Хотя о чем это я?
Женщина для тебя всего лишь борщесексодавалка же...не человек же даже... :pilot:
sabatini
да я уже говорила здесь: у меня родственница одна моет пол раз в мес, и у неё чисто
а я мою каждый день, и у меня все равно грязно...
вот это как?
вот как это так?
вот почему?
причем это не сор там какой-то накиданный, это просто какая грязь мелкая...
видимо, мы просто свиньи...
я уже смирилась
Девочка
Качество отделочных материалов мэйби. Я ж недавно сменила одну квартиру на другую и здесь у меня гораздо грязнее, чем там, хотя люди то те же. Слишком ощутима разница.
Девочка
Женщина рождена для страданий. В этом и есть её божественная суть и предназначение!
А мужчина создан для удовольствия. Он венец Вселенной. Сосредоточие ума, красоты и любви.

Показать спойлер
ЗЫ Так то татарский мальчик стирает, моет посуду, гладит (и даже иногда своим тёткам), моет полы, вытирает пыль и даже, о ужас, моет унитаз)
Показать спойлер
sabatini
Это кармическое наказание - те, кто излишне на чём-то зациклен, тем всегда Вселенная будет подкидывать новые уроки. Чем больше задуряетесь по чистоте, тем "грязнее" у вас будет и тем чаще будут приходить гости-"свиньи".
iddqd
Мужчина для войны, женщина для отдохновения воина))) так говорил заратустра))))))
iddqd
Как только человек познает дзен-" это не бардак,это порядок,просто он такой" жизнь его становится совсем не то что давеча.....
sabatini
Заратустра жизнь понял и про уборку ничо не говорил
Badger211
Нет. Человек, у которого грязно дома, это даже хуже мужика в трусах с пивом на новый год.
Девочка
"Черт, опять неизвестность..."
Девочка
А ты шьешь дома? Текстильные волокна - значимая часть любой пыли
Яэтогонехотел
У нас традиционное в принципе меню каждый год:
бутеры с икрой;
сырная тарелка;
рулетики с красной рыбой, зеленью и рикоттой;
фруктовое ассорти на спажках;
салат с чем-нибудь странным, что женщина в этом году придумает;
канопе, с чем я придумаю;
тарталетки с салатом (сырный или грибной);
селедка под шубой *осторожно прижимает уши*;
и на горячее лососевые стейки в фольге с картошкой;
на сладкое - сорбент и всякие вкусняшки, а торт у нас не выдають.:хммм:
Уф. * смело подбоченясь и косясь на Ташу*
P.S.: Пить будем фейхуёвый лимонад, шампанское и красное вино.
Badger211
Это точно!)
На многие вещи в жизни начинаешь смотреть проще/по-другому с приходом мудрости.
sabatini
А если это красивый, умный и весёлый мужик с качественным бельгийским пивом и в новых чистых трусах?
iddqd
А если это красивый, умный и весёлый мужик с качественным бельгийским пивом и в новых чистых трусах?
который работает на 3 работах и занимается2 видами спорта, да же?
iddqd
От дльчигабано?" нуэтожесовсемдругоедело"(с)
Девочка
а в перерывах между двумя спортами учит три языка, верно? Гулять так гулять.
Шелест
Ну тогда уж пусть там ещё и вожделенные тетками 21+ и 300 )
НО, уже в носках!
iddqd
Ну тогда уж пусть там ещё и вожделенные тетками 21+ и 300 )
НО, уже в носках!
Сказрчный единорог, матерь божья! :eek: *перекрестилась
:ха-ха!:
Зайки, спасибо) тыдыщ, саажи рецепт муравейника, желательно безалкогольного, стич права :biggrin: моим пока рано
Де_Флопе
Не, а мы как то норм до тортиков, даже помогает вот такое ожидание не накидываться салатами)
iddqd
Откуда ж столько счастья, в трусы с носками разодетое?
Шелест
В целые? Трусы и носки? Да к нам принц Вильям!
iddqd
Ну ,бро, с таким бохатством ты смело можешь с пивасом и в красных труселях где хош катером рассекать
Badger211
Да если б это я был, я тут с вами плебеями и не общался даже ))))

Это ж собирательный образ женских меТчт!) Я могу только труселями похвастаться
Пeппи
Ну! Откудова к нам такого красивого дяденьку намело?
Яэтогонехотел
Показать спойлер
Показать спойлер
iddqd
Я могу только труселями похвастаться
Муравейника!
Дай рецепт!
:biggrin: