Де_Флопе
Таки и без 21 см можно добиться внимания - в труселях и с Муравейником!))))

Маму спрошу и напишу потом)
Яэтогонехотел
Показать спойлер
Показать спойлер

Показать спойлер
Показать спойлер

Показать спойлер
Показать спойлер

Показать спойлер
Показать спойлер
фиг его знает на счет меню, но ясно уже одно - "в дугу" :pivo: :ха-ха!:
iddqd
Ну тогда уж пусть там ещё и вожделенные тетками 21+ и 300 )
НО, уже в носках!
Я очень извиняюсь, но сдается мне, что у меня не полный список вожделений.
300 - это что? Кроме пошлейшей шуточки про тракториста ни одной ассоциации... :dnknow:
Thierry
з/п в тыщах рублей
Де_Флопе
Муравейника!
Дай рецепт!
:biggrin:
Люба, ну ты как маленькая!
берешь обычное сдобное тесто, в магазине купляешь
отрываешь крошечные кусочки (1 см) и в каждый заворачиваешь изюминку (цукатинку, орешечек, другую ягодку, но размером не больше изюминки)
жаришь все это во фритюре 1 мин партия
на сито, чтоб масло стекло. обсушить салфеточкой потом ещё.
укладываешь на блюдо в виде муравейника, то бишь, конуса, заливая каждый слой сметанным кремом.
Перед подачей посыпать шоколадной стружкой, имитирующей ветки...можно ягодки ещё сверху кинуть, листики какие-нить декоративные...
Девочка
То есть, типа мини-пончиков в сметанном креме? :миг:
Я думала это что то типа ломанного песочного коржа и залитого сгущенкой :улыб:
Девочка
а я считала, что так готовят чакчак
Де_Флопе
только пончики по 1 см. не больше, ага
насколько я помню, вот такой из ломаных коржей называется Парень кучерявый
а вообще. кто как хочет, тот так и называет...
GuimpLena
на чак-чак совсем другое тесто, другая форма кусочков и медовая заливка
Девочка
это в детстве так было
GuimpLena
Девочка права, стОит экспериментировать, иногда нечто обыденное приобретает совершенно другой вкус :улыб:
Наши просто сдобное тесто есть не будут.

Я своим делаю иногда вот такие пончики , меньше муки, и вкуснее, и больше пользы, только с вырезанием не заморачиваюсь, отрезаю кусочки, раскатываю колбаской, кончики слепляю, и во фритюр :wub1.gif:
Де_Флопе
Жареное в жире тесто? Ммммм где мой пм, как вы это ждрать можете
Де_Флопе
так и думала, что ты про творожные говоришь )))
sabatini
А если внутри теста мясо?
Де_Флопе
Кстати, совсем забыла про ещё один беспроигрышный торт, если дети любят заварное тесто.
Де_Флопе
Печёшь заварнушки полешками поменьше эклеров (сантиметров по 10 длиной), делаешь обычный сметанный крем. Ещё нужны фрукты — мягкие и не очень мокрые, здесь кто что любит, мы делаем с бананами и киви и мандарины на украшение. Выкладываешь слой полешек, заливаешь кремом, слой порезанных пластиками фруктов, ещё раз то же самое и фрукты сверху уже так красиво, как придумаешь, с дольками мандаринов. Если хочется совсем красоты, то можно бока и верх взбитыми сливками обмазать и потом украсить фруктами. Торт получается лёгкий и очень вкусный.
Таша
Тоже такой торт люблю. Только заварнушки профитрольками мелкими и можно горкой выкладывать.

А муравейник он же из песочного теста, которое через мясорубку пропускается, потом эти печеньки в крошку и крем из масла и сгущенки.
iddqd
Я давно не пил, мне понравица
-----------------

Не надо. НГ всё-таки. "Выбери другое!"(с) :улыб:
Я купил уже и буду пить это
stich
Я б столько лет не смог. Гусей то...
sahara
бутеры с икрой;
--- точно. добавляю
увалень
фиг его знает на счет меню, но ясно уже одно - "в дугу" :pivo: :ха-ха!:
не интресно. жизнь коротка. надо чтоб помнить. хотя бы часть)
Яэтогонехотел
Вот ты упёртый! Татарин, поди? Как же я вас за Иго ненавижу - кушать не могу!
Яэтогонехотел
Кстати, очень вкусные бутеры: свежий хлеб мажешь творожным сыром, поверх - дольки авокадости и сверху кусочки форели/семги слабосолёной. Вкусно и зожно!
Девочка
Люба, ну ты как маленькая!
.......
Не, совсем не так! Мама с молодости рецепты вырезала из журналов, обменивалась с подругами и выбирала самые лучшие. Я эти её тетрадки до сих пор помню, т.к. она меня по ним и учила готовить: я и эклеры пёк, и муравейник, и наполеон. И крема вручную всегда делали.

Рецепт теста мама потом посмотрит, а технология приготовления такая: тесто разделяется на куски и кидается в морозилку. Потом замерзшее трется на крупной терке. Получившаяся масса кладется в виде коржей на противень и запекается в духовке. Потом ломается руками на мелкие куски. В получившуюся массу добавляем орехи (обычно грецкие), заливается натуральной варёной сгущёнкой (можно смешивать с мёдом), и кладём в форму.
Через сутки переворачиваем на блюдо и вуаля - жрём с чаем
iddqd
капец сладость ))))) но рецепт скинь
GuimpLena
Яйца, сахар, пачка масла/маргарина и мука. Я такое печенье в девяностых каждый день делала, до сих пор смотреть не могу
sabatini
...и называли его:червяки
iddqd
...ласково погладила 5 толстых тетрадей с вырезками рецептов из журналов и вручную записаннным рецептами, доставшимися мне от мамы и уже дополненными самой...:улыб:

Сережа, такие тетради есть (ну или остались у мам) у всех...
Но то, что ты уже в пятнадцатый раз за 2 дня все сравниваешь с "маминым" говорит о многом...
Девочка
Ну да. Что ж в этом неестественного?) Вот если бы я сравнивал с "соседкиными", это было бы удивительно )
Девочка
Это говорит о стержне :улыб:
С такими мужчинами сложно, бо уровень надо держать, но круто.

Это не маменькин сынок :biggrin: совсем другое
Это обычаи и традиции, которые он передаст детям.

А вот из разряда *наша невестка все трескат* меня как то на мысли наводит......
Яэтогонехотел
НПП

в Гиганте акция на коньяк Асканелли 6 лет - меньше 800 рублей бутылка. Настойчиво рекомендую взять - это отличная цена за прекрасный коньяк.
sabatini
Я вот тоже ещё при СССРе его наелся. Так, изредка поем. А вот дети просто тащутся от него)
Де_Флопе
Да-да-да.. Легко впасть в немилость)
Яэтогонехотел
НПП

Я тут такой икры прикупил, по совету коллег - первый раз вижу. Изготовлена прям на корабле и перевозится в замороженном виде в картонных коробках по 350 грамм. Размораживать только перед употреблением и съесть в течении 24 часов - без консервантов. Говорят что очень вкусная. Буду пробовать на НГ.
Дорогая, правда - 1100 за 350 гр
iddqd
Ни разу не видел. Это где такая продается?
Де_Флопе
это говорит о байстве: никогда женщина, которая рядом, не достигнет маминой правильности и идеальности, а посему на её традиции и самость можно забить...
ну татарин, чо...эт нормально...
Девочка
Почему не достигнет, может и вперед забежать, но значимости традиций это не изменит.
Татарин? :biggrin:
Тогда все состоявшиеся мужики татаре, мой тоже :biggrin:
iddqd
Дорогая, правда - 1100 за 350 гр
Пипец, шЫкуете, у нас 3500 только за развесную, и то, если повезет :зло:
Ага
Присоединяюсь к вопросу.
iddqd
шляпа. где бы они ее на корабле морозили? и в картонные коробки раскладывали? свежемороженая икра много где продается, но без заманух типо "на корабле заморозили, себе делали, но вам нужнее" Икра вымерзает, так же как и рыба ((((
Де_Флопе
так у вас и з/п выше в сто раз.
на самом деле много где икра по 3000 продается, у меня магазин в доме "дары камчатки" - бери не хочу. и гребешки, и медведки, и козырек...
GuimpLena
это ты шляпа...
на корабле-заводе-рефрижераторе... там прям сразу и морозят и консервы делают... а малые суда им подвозят рыбу...
путина идет далеко от берегов и с каждым тралом в порт не находишься... есть, конечно и суда каботажного плавания, что через день на рыбзавод на берегу добычу сдают... но это малая часть...

и кстати, икру, в отличие от рыбы, можно замораживать-размораживать несколько раз... именно потому что икра особым образом устроена...
Кью
и где эта икра в коробках? так-то люди деньги зарабатывают, а не развлекаются.
это просто замороженная малосольная икра без консервантов - пятиминутка и есть ее можно так же как обычную. и размораживать - замораживать можно хоть сто раз, но вот влага вымерзает и икра становится суше - так вот она устроена особым образом.