GuimpLena
Не знаю, про икру в коробках ничего не скажу, не брала, а вот свежевыловленные, не вареные и замороженные брала, очень рекомендую :бебе:
В картоне, с корабля.
Креветки!
GuimpLena
На кораблях все морозят.
свет
Да сейчас все рыбзаводы, в основном, перевели на плав, цепочка и логистический рукав упрощается :улыб:
свет
какой смысл морозить икру на корабле сырой? и еще фасовать по коробкам?
присаливают ее, потом разводят в рассоле и по банкам. а не возить не консервировать делают пятиминутку, ее потом морозят.
GuimpLena
Ира, ну ты можешь конечно так думать, но сейчас корабли - это цеха. Полный цикл рыба проходит. И икра тоже.

Вот один из примером. От трала до филе в коробке
Де_Флопе
Конечно. Это очень здорово!
Де_Флопе
креветки так и продают
свет
цеха они что-то делают чтобы продавать, да? или они такие плавают и развлекаются?
GuimpLena
Понятия не имею, какие у них развлечения.
свет
скорей всего менее затратные. обычная пятиминутка, я вот тоже достала к новому году размораживаю. в бахэтле в прошлом году продавали - брала, в этом не знаю.
Кью
этот пароход плавбаза называется....
iddqd
именно так...
тесто песочное, легко ломается после запекания на "веточки" для "муравейника"

я никогда ничего не пекла, но помогала ...и на терке терла и ломала
sabatini
я тоже удивилась, мягко говоря
да потом ещё жир чем-то поливать
вот где удар по печени-то ))))))))))
Шлёндра
стандартные пончики
Ага
Ни разу не видел. Это где такая продается?
На ул.Петухова, на складах продуктовых.
Яэтогонехотел
Блин, последние три дня я только и делала, что ела. На икру смотреть противно, от "шубы" передёргивает, салат Оливье вызывает нервный тик. Я не хочу больше жрать!!!!
stich
Так не ешь. :dnknow:
Или насильно кормят?
Ага
Если тебе таки приходится садиться за праздничный стол, то сидеть с закрытым ртом просто невозможно. Глазки бегают (всё такое красивое), нос нюхает (всё такое вкусное) ручонки тянутся сами собой... Нет, я не достигла ещё такого дзена, чтобы стоически сидеть с минералкой за накрытым столом. Вариант - "так не ходи" как бы рассматривается уже, но тут нужны усилия другого порядка...
Яэтогонехотел
поставила гуся по рецепту Шелест *засекла время*

делаю таким образом впервые...опасываюсь )))

- варится язык
- готова начинка для рулетов из курицы

всё кипит, шипит, размораживается
бедные печень, поджелудочная и другие органы ))
Шлёндра
Бедные те нещастные, которые сегодня и завтра на работе штаны трут, и завтра вечером будут кипеть и шипеть в авральном нон-стопе
iddqd
Такая икра еще продается в Искитимрыбе.
kuterma
И в Сочи на пляже)))))))))))))))))))))))))) Да, Шелест))
sabatini
Какая я была дура еще 26.12, когда хотела пюре потолочь да оливье порезать, сейчас думаю завтра куплю в бахетле то, че другие не сметут, да и ладненько. Лень-прелень во вторник готовить, а в понедельник заготавливать
sabatini
А ты прикинь, мне сегодня слоями спрессовывать сельдь под пальтом! А потому что я была в эйфории, и легкомысленно сболтнула, что фигня вопрос, п-ф-ф-ф-ффф, я наверчу вам тазик сельди!!!! Вот дура я была...это мне сегодня строгать и строгать(((( ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Шелест
ПФФФФ...можно подумать в бахетле тебе тазик не навертят......
sabatini
Вождь и учитель чтото там про верную дорогу картавил бывалоча.. так вот в конце ее дошики....
Badger211
у меня дела после работы. Когда они кнчатся, уже и бахетле закроется, это ж не лента круглосуточная.
Шелест
Мне,што,опять дацзыбао про взаимоотношения пъянки и работы баянить?
Шелест
Это вечная беда что-нибудь сказануть истово веря, что ты конечно сделаешь, привезешь, придешь.. а потом опппа а ниахоотаа, именно сегодня нет сил, и это обещание царапает, вот так бы плюнул, передумал, отказался, спать лег, а невозможно, это обещание грызет тебя изнутри, проще сделать уже только чтоб спокойно потом задышать
Badger211
уж больно ты грозен, как я погляжу. Хоть с дневником к доске иди.
Шелест
И што ты предлагаешь с тобой и этим дневником неа этой доске дальше делать?
Шелест
Што " угу"- сама ,без подсказок язык себе того?
Badger211
слушай, чего тебе? Это юморт, чтоле, такой?
kuterma
А где у нас Искитимрыба? Только не говорите, что реально в Искитиме
Пeппи
На Дзержинского 67 есть... ​Российская, 10а в академе...
aglow
2гис показал. что на российской 10 а - интимный магазин
а искитимрыба где-то на шлюзовой
Пeппи
ааа! я представила, как ты на российскую 10а приходишь и начинаешь требовать красной икры...интересно, что они тебе предложат...
Девочка
Теперь представь обратное- интима в искитимрыбе....
Девочка
Ну не знаю на Дзержинского точно видел... А российскую с того же бубльгиса...
aglow
у нас разные 2 гисы совсем
sabatini
сейчас думаю завтра куплю в бахетле то, че другие не сметут, да и ладненько.
В "Бахетле", которое на Кирова, сегодня была не просто давка... слов не подберу, как это описать. Деды с телегами таранят собольи шубы покупательниц у салатных витрин, дамы в возрасте встали в плотную шеренгу у витрины с тортами и пирожками, про кассы вообще слов не подберу.
Сдается мне, ранним утром там еще можно что-то в человеческих условиях купить, а часов с 10 начнется битва за сельдь под шубой в форме сердечка...
Thierry
Все воете, что плохо живете, а салаты на чистую воду выводят :biggrin:
Сегодня! Перекресток - ну, чуть больше среднего народу, АВ - ну, в два раза больше, Пятерочка - как обычный выходной :biggrin:
Ага, и москвичи много зарабатывают............. :злорадство:
Де_Флопе
Эм... не очень поняла суть наезда... Конкретно вот это "Бахетле" - едва ли не единственный продуктовый магазин в радиусе четырех остановок. Есть "Белая ферма" через дорогу, но если туда заходит покупателей больше четырех, та же давка и получается.
И вот часть людей тарится перед НГ, а другая часть работает как обычно и как обычно же чапает в "Бахетле" за обедом. Так цунами и приключается.
Де_Флопе
мы хорошо живем. у нас только снега много очень