НЕ хочу в досвиданиях никаких писать. И не буду, и баста
sabatini
давай будем тебе потакать.
Шелест
А все. Весь графоманский порыв и кончился)) я сейчас как муха в янтаре перешла в режим ожидания отпуска, прям сижу терплю все это, как будто это шестой урок в школе, и вот он поди эе когда-нибудь кончится и будет самолет-перелет-и нетерпеливый первый забег в море. Я больше всего люблю первый день, когда ты долго едешь и уже все надоело, а за окном солнце и где то волна шепчет, а ты все едееешь, ждееешь, регистрируешься, распологаешься, а больше всего охота сорвать платье и в море прыгнуть и прям кажется ты как каменка в бане в этот момент шипишь и с этим пшиком улетают всякие заботы. Это тот момент ради которого я езжу каждый раз
sabatini
угу. и еще момент, когда ты выходишь на трап самолетный, и тебе в лицо фукает горячий ветер, он так пахнет невообразимо, включая бензин, что да - "вот оно моооре. я прилетел"
Шелест
это ощущение я испытала только в Гаване )))
вот прям вышла из самолёта и хочется срывать с себя все одежды

меня сильно удивило тогда : сидишь возле океана ( пляжей, в Гаване, особенных нет), идут кубинцы, шли-шли по тропинке, и ррраз сделали крюк, прошли по воде в чем были, и спокойненько пошли дальше :dnknow:
свободная страна!
Шелест
прямо сейчас у меня другая мечта № 1, но она тоже о море. Но не таком. Чтоб оно было нежаркое, купаться в нем нельзя. Но на побережье все равно стоял бы топчан. На нем бы полулежа пребывала я, закутанная в доху, плед, польт, шаль, пончо, наконец. То есть одетая так, чтоб были видны глаза и немножко нос. И носу было бы прохладно, а остальному организму - тепло. На берег бы набегали свинцовые волны, медленно так, шэннньг-шэнннньг...Берег в гальке. Редко - чайки. В волны, берег, гальку и чаек рассеянно смотрю я, потом засыпаю как штирлиц на двадцать минут и пейзаж не меняется. Встаю я уже бодрая и отдохнувшая и возвращаюсь в свою жизнь. Только чур чтоб без поездок и организационных терзаний, я хочу, чтоб как в нарнии, встал с топчана, вошел в шкаф и вот ты уже на работе, папки на полках поправь за собой и все, все как было. Доху только припрячь до следующего раза.
Шелест
Калинигдад! (Янтарное, Светлогорск)

правда , это февраль, но осень - весна на побережье, я думаю, как раз из твоих мечт
Шлёндра
да. я думаю, я там могла бы жить. там многое как я люблю - старина, архитектура, мало народу и даже море, хоть и северное.
Шлёндра
на кубу оч. охота... но все эти кубадалекокубадалекокубарядом разбиваются о перелет с фонтаном брызг ... брызг на золотой песок варадеро.. Куба реально далеко.
Шелест
Гошу с шашлыками не надо официантом в эту мечту штрихом, не?)
sabatini
не. Гошан неустойчивый конструкт, я в него не верю. И он способен испортить любую женскую мечту, включая мою. Сама подумай - тихо, стерильно, волны шеньг-шеньг, пахнет йодом, .. И тут вперся Гоша в бабочке и с шашлыками!!!!!
Шелест
У меня море с холодом несовместимы, прям не хочу и не могу я сырой холод, и никакой плед и ноги в камине, а грог в роте не спасут.
sabatini
Если играть в нарнии то я бы сейчас улетела в какое-нибудь зимовье в тундре. Чтобы тихо тихо, снег сверкает, птички щебечут и никого, я бы топила печку, а ночью бы прислушивалась к звукам за дверью. Я думаю я там долго бы прожила
sabatini
-=птички щебечут=-

в тундре?
Девочка
Да даже в зимней тайге, что там в тундре.
Птички, щебечут, ну. :biggrin:
Sobolev
Долго это долго. Думаю две недели точно
Девочка
Это тундра а не чернобыль. Где еще птичкам щебетать как не в лесах
sabatini
У меня такая же мечта была, когда я хотела стать писательницей и сидеть, как Меньшиков в ссылке, в зипуне со свечами в избе и писать царю-батюшке историческое послание.
Но вот эти самые звуки за дверью испортили всё при детальном обмусоливании картинки. Я поняла, что первой же ночью я рехнусь от страха. И всё, остальные мечты были прочно связаны с цивилизацией.
stich
Я сто раз писала.. Страхи не страшные если их разобрать на детальки. Воры и маньяки бы в тундре ко мне не сунулись, медведю я тоже не сдалась, соответственно все другие звуки это стук веток, стало быть бояться неча
sabatini
Ты фильмы ужасов что ли не смотришь? Самое страшное - это иррациональное. Нечто, крадущееся во мраке...
sabatini
Медведь конечно дрыхнет зимой, но кое-кто и не спит, хрустит ветками под твоим зимовьём, ох хрустииит! :biggrin:
Sobolev
Что свое фото истинное решил показать?
stich
Беда в том что я их только и смотрю, практически. И мне не страшно. Да ты триста раз мне не верила, но я не боюсь, это глупость
Ne budu ni kem
Это не моё, это зверюги одной. Но, скажи, симпатичная мордаха? :biggrin:
Sobolev
Да харя там, а не мордаха. Издалека вижу.
Sobolev
Две недели таёжной тишины, оно конечно полезно, спору нет.
Если печь топить не проблема тебе, то организовать прям завтра тебе такое можно. Лыжи только нужны, ногами не дойти тудой.
Диего
Соболя что ли не видели никогда ???
Диего
росомаха мохнатая
за оскорбление и бан можно получить
Диего
Не шарят в животном мире, скажи?! :agree:
sabatini
Как-то раз слушала интервью Максима Фадеева (продюсер такой). Он рассказывал, что по полгода он живёт на Бали. У него там вилла с выходом в море, обслуга, которая занимается бытом, что даёт ему возможность ежедневных буддистских практик и медитаций на крыльце спальни лицом к горизонту, так сказать. После этого он способен следующие полгода выносить цивилизацию.
Я прям возненавидела его в тот же час, махровой классовой ненавистью.
Есть один знакомый, он три месяца на вахте на севере, потом три месяца в Таиланде. Без обслуги, в дешёвой квартирке, но с целью: постигает искусство тайского массажа. В том смысле, что обучается ему. Там, оказывается, есть несколько школ и направлений, и то, что мы в курортных местах в отелях и около получаем - это фуфел (кто бы сомневался), а настоящий тайский массаж - это прямо манипуляция бессмертия, кстати, он очень хорошо выглядит для северного оленя.
stich
"ежедневных буддистских практик и медитаций " - у Пелевина хорошо про практики эти изложено:улыб:
Ne budu ni kem
Ну, как хорошо... Нам с тобой отсюда не видно, а Пелевин мог и приврать))
stich
Все равно тайцы мрут, как и все остальные в 70-80 лет. И индусы-йоги мрут. И западные гуру зожа мрут.
Любые такие практики - всего лишь развлечение и самоутешение.
Диего
Да, средняя температура по больнице везде примерно одинаковая. Однако, практикующие различные целительные техники, рассчитывают оказаться в крайней точке наибольшего отклонения))
Ну и потом, у тебя тоже чересчур радикальный скепсис: пусть не бессмертие, но лишние два-три года к отпущенным тебе программой - разве плохо?
stich
Какая радость прожить 90 лет вместо 85? Это уже ни к чему, когда и тело стало дряхлым, и мозги скукожились.
Диего
Тем не менее, конкретно ты, насколько я понимаю, прокачкой тела не брезгуешь, совокупно с мозгом.
Диего
ну откуда у вас такое отношение к старости?
всех больных/дряхлых со скалы.....

у тебя не было пожилых родственников?
тебе никогда не становилось страшно и не сжималось сердце при виде больной мамы, бабушки.....?
не понимаю
stich
Я это делаю по двум причинам - мне нравится движение, и я понимаю, что всем животным нужно двигаться )
А сделает ли это жизнь на пару лет длиннее, мне все равно.
Диего
Зачем животным нужно двигаться?
Шлёндра
Я не призываю со скалы и вообще пишу про себя ) Что лучше загнуться вовремя, чем коптить небо, будучи ненужным овощем.
Диего
Диего, а тебе не кажется, что вовремя - это вот прям сейчас?
Шелест
Обещался отписаться за впечатления тёщи от Фукуока.
Завтра возвращаются.
Сначала - грязь-грязь-грязь... Потом пообвыкла и в обсчем говорит - понравилось... И еда и море. Последнее особенно. На Пхукете както всегда на волну они попадали, а тут штиль... Из моря не вылазила бы, говорит...
Отель у них четверка, завтраки лучше наших, но на второй линии без своего пляжа. Когда мы были, народу мало и лежаки сдавали все отели, кроме пятёрок и некоторых четверок, причем не дорого. А тут если кто и сдавал, то по 120, в отличии когда мы были - по 75... (тысяч)... На муниципальном лежаки бесплатные, но без матрасиков)))
Еда понравилась...
Диего
Такой же ответ ты будешь выдавать в любом возрасте. Поэтому все разговоры о Великой Самоутилизации - в пользу бедных: самый главный инстинкт - инстинкт выживания, он просто не позволит тебе уйти самостоятельно и красиво, в соответствие с намеченной датой календаря.
Диего
слова "ненужным овощем" , как раз, и говорят о твоём отношении к больным и старым
у меня бабушка в прошлом году умерла в возрасте 97, последние три года она лежала
если кто-то сказал бы "ненужный" овощ его, мягко говоря, не поняли бы в моей семье