Upjohn
А можно весь список посмотреть? Или кроме вышеперечисленных, других категорий не предполагается?
Диего
Апджон же не тебя спрашивал.
stich
мне ваще пофиг. я о себе всё знаю.
а воображалы на то и воображалы, чтобы воображать :dnknow:

даже поговорка есть известная -

воображала воображал, воображал, да довоображался.
кот ф пальто
" я о себе всё знаю. " - разве? Кто то который раз говорил "прощай форум", а все по прежнему тут. Видно неизлечимое расстройство памяти :dnknow:
stich
Ты не дебмл, но чем ты категорически отличаешься от среднего представителя российской общности, чтобы тебя стратифицировать отдельно от основной массы народа (он же плебс)?
Ушелец
Для гачала нужно четко описать критерии принадлежности к плебсу. « Основная масса народа» - это никакое не описание.
Ушелец
У меня душа широкая и светлая, гораздо шире и светлее, чем у среднего представителя.
Да ещё к тому же поперёк!
Вы линейкой измерять будете, товарищ лейтенант запаса? Или в честь грядущего праздника штангенциркулем осчастливите? А он у Вас сколько сантиметров?
Пeппи
Нет таких постоянных критериев. Это не деньги, не образование, не культура, не мораль, не политические взгляды...
stich
А у вас в конторе женщины в гимнастерках и пилотках поздравляют мужчин?
Пeппи
Для гачала
Ты не дебмл
для начала, отключите этот ваш Т9 в своих девайсах, ато у меня кровь из глаз, инфаркт микарда и прочие болезни :not_i:
Диего
Вводи переменные.
Поскольку если нет определения с критериями, понятийного стержня у дискуссии тоже нет.
Так, вялые обзывалки
Пeппи
У меня есть рабочая версия как всё урегулировать.
Все пусть будут плебс, а главный по стране не плебс.
Патрициев вообще исключаем, они вымерли давно.
Ломоносовы с Менделеевыми и Курчатовыми, уж простите всё, тоже к народу. И путанице конец. :yes:
Пeппи
Это тебе и Стич не нравится быть с народом, вы и предлагайте качественные критерии, по которым вы существенно отличаетесь от остальных людей.
stich
Чо уж мы, непонятливые штоле, душу штангенциркулем измерять. Ты уж доставай свой душеметр и сама показывай цветность, размеры и т.д. А мы уж потом как-нибудь с народом сравним.
Диего
А мы где-то это заявляли? Или ты сам придумал?
Ну, держи первый критерий - самые массовые профессии в России это охранник и продавец. То есть большинство народа, по Ушельцу, принадлежит к этим двум категориям. Я не охранник, я не продавец, я вне большинства
stich
Ты про поперек или про душу? Виртуальные характеристики (душевность) отбросим.
Ушелец
А на бесплатный стриптиз уговора не было! :beee:
Диего
А вы, дяденька с какой целью интересуетесь?
Пeппи
О так мы по профессиональной деятельности тут будем классифицироваться? Ну зачетно, чо.
И кстати, самая массовая профессия в россии - это водитель. Ты за рулем, значит будешь водителем, хотя бы себя. Так что ты и есть масса.
stich
Да разве ж это стриптиз. Пока даже не намека на него. :улыб:
Ушелец
Если водитель - это человек, который возит сам себя, тогда да, по этому критерию я в большинстве. Нужно только проверить статистику, что есть большинство. Возможно, большинство как раз не имеет прав и не ездит.
stich
Мне интересно, как возникает человек не из народа, не из плебса, — с рождения, с годами, после откровения, после какой вехи?
Диего
Давай разберем на примере английской королевы.
Пeппи
Давай. Кстати, она тоже крутит баранку ) Только ездит на машинах, на которые не заработала. И, наверное, не в курсе, сколько стоит булка хлеба и билет в метро.
Диего
Тоже хочу на её примере разбирать, с вами сяду тогда. :а\?:
Диего
Фото недавно было на котором она сама меняла колесо - автомеханик. 1942 годом датированное.
Sobolev
Это будет очень короткий разбор. Английская королева возникла из другой, предыдущей английской королевы.
Пeппи
Мало ли, кто там с кем спал. Обоснуй, почему она не народ, не плебс. Потому что сейчас ее защищают силовые структуры и законы, а народ содержит ее?
Пeппи
Колёса сама меняла, значит тоже из наших, из шоферов! :agree:
Пиндык, нету не плебсов, все оскоромились, вот незадача-то. :dnknow:
Диего
Она не плебс, потому что она - королева. То есть это твой первый пункт «по праву рождения».
Так получилось, попробуй смириться.
Пeппи
Ну фиг с ним, по одному представителю от страны ещё туда-сюда, мы потерпим поди, ну, а остальные тогда плебс и расходимся, граждани плебеи, не толчёмся тут! :dry:
Всё стало ясно и просто, ура.:улыб:
Пeппи
Это и есть твой главный бездоказательный постулат?

Я примерно так и думал, что с патрициями и плебсом всё сводится к божественному, потому что земных оснований не хватает.
Диего
В случае английской королевы масса, просто масса земных оснований. Закрепляющих и описывающих ее статус. Законы, например.
Пeппи
Ты как-то резко перешагнула от охранников и водителей сразу к королеве. А что с остальными?
Диего
Простите, что испортила бессодержательные блаблабла. Я больше не буду.
Пeппи
Так, с шутками явно не получается. Будем подходить к этому вопросу по другому.
С чего бы вдруг профессиональная деятельность должна послужить основой классификации? Учитывая, что мы вообще на БЗ. По стратам профессиональной деятельности - плебса, т.е. народа, просто не будет. Будут водители, продавцы, учителя и так далее.
И?
Пeппи
Ничуть не испортила, — твой пример с королевой был совершенно таким же бессодержательным. :biggrin:

Если хочешь родить содержательное, дай ответ на вопрос Ушельца, - что выделяет неплебс из плебса?
Диего
Этот ответ должен дать именно Ушелец, по праву первородства. Это же он затеял деление на плебс и не плебс. Значит, должны быть и критерии.
У меня есть собственные, я могу их описать, но зачем? Я такое деление не предлагала.
А пример с королевой был ответом на твое патетическое « откуда берется не плебс». Собственно, по праву рождения - это тоже твой вариант.
Пeппи
Че спорите? У кого тапки (деньги и оружие), тот и главный, тот и диктует правила плебсу.
Upjohn
Тапки у котиков, и котики рулят миром.
Пeппи
Я как раз отрицал право рождения и прочее, поскольку это иррациональные критерии.
Пeппи
Да пожалуйста. Есть люди, которые определяют этот мир, а есть те, которые в нем живут.
Английская королева, скорее относится к первым.
И я не затевал деления, я напротив отметил единую общность БЗ. Тут нет английской королевы.
Ушелец
Тут нет английской королевы.
и даже саба - не она? :not_i:

какое разочарование. пойду напьюсь... :dry:
Ушелец
Кто на цыпочках, тот и ближе к королеве.
Upjohn
не всякая цыпочка - королева)))
Ушелец
И я не затевал деления, я напротив отметил единую общность БЗ. Тут нет английской королевы.
Етить вашу, прохфессор :eek:
А вот эти все пыженья с надутыми щеками зазря? :biggrin:
Sobolev
ЧТо опять на Любасю строжишься?