Upjohn
Как я понял, в итоге этим вирусом переболеют все. Политики борются только за то, чтобы этот процесс был более растянут во времени, а не так, что все население Земли заболеет одновременно, потому что тогда здравоохранение будет бессильно.
Кью
Так только на нефти теряется в день больше чем за год на масках можно выручить.
Ne budu ni kem
Процент смертности не учитывает заболевших и выздоровевших самостоятельно. А их в десятки, а то и сотни раз больше, чем зафиксированных реально.

Вот когда вся эта истерическая хрень в СМИ уляжется, когда через год появится достоверный тест на коронавирус и будет реальная статистика, тогда смертность коронавируса и будет в 30 раз ниже.
Кью
Не, в идею про маски не верю, слишком уж сложно вывести штамм коронавируса, замутить масштабную начальную истерию, чтобы потом рубить бабло на дешевых масках?

Такуе аферу еще можно провернуть, если ты монопольно делаешь маски на весь мир, ну тогда можно потратить сотню-другую миллионов долларов на подкуп журналистов, докторов и чиновников и на раздутие истерики. Но не вяжется... Доходы с расходами не вяжутся.
Диего
Вирусы - не убийцы по сути своей, это паразитирующие на организме чела существа. Ни один вирус не заинтересован в убийстве своего домика.
-=Да в том-то и дело, что известно куда: естественный отбор для такого рода паразитической живности может быть направлен сугубо в сторону приспособления к новому хозяину, то есть снижения тяжести болезни до уровня всех прочих «простуд», какая-то высокая, выше неизбежных случаев сочетания факторов, смертность хозяев им противопоказана — это обрывает цепочки размножения. При том что совершенно свободно циркулируют сотни разновидностей прочих вирусов и от них народу дохнет куда больше, и никто совершенно ничего с этим делать не собирается, лечение сугубо симптоматическое — то паника действительно на пустом месте. А вот искусственное ограничение циркуляции естественность отбора нарушает и вот тогда действительно эффекты могут оказаться неприятными — его не столько задавят, сколько законсервируют, причём утечки всё равно будут. То есть лучше было бы, чтобы переболело побольше народу — если уж убивать сами вирусы мы нифига не умеем.=-

Кроме того, маски не предохраняют от заражения вирусом. А в тех. что предохраняют. невозможно находиться дольше 2-х часов.
Так что все это просто цирк на пустом месте.

А вот реальные огромные потери экономик уже имеют место.
Я, конечно, сужу по Корее, так как отслеживаю ситуацию, но. думаю. экстраполировать уже можно.
Мишель
Вот когда вся эта истерическая хрень в СМИ уляжется, когда через год появится достоверный тест на коронавирус и будет реальная статистика, тогда смертность коронавируса и будет в 30 раз ниже.
...шляпа. похоже, останется целой )))))))))))))))
Девочка
Корея для лечения своих больных тратит гигантские суммы, современные дорогие лекарства, которые позволяют поддерживать больных, не развиваться критической формы пневмонии . Плюс - дисциплинированная нация. В Италии немного все по другому. Аппаратов искусственного вентилирования легких на всех, кто в критическом состояние, уже не хватает.
Про Италию web-страница
Ne budu ni kem
Саня, в подавляющем проценте случаев болезнь протекает легко и незаметно.
7000 в ЮК - это те, у кого выявлен короновирус, а не заболевшие.
Но вот если у человека был рак, он подцепил к19 и умер, то умер он не от рака, а от к19.
Ne budu ni kem
Саш, и я не в курсе сумм и лекарств по Корее. Дай ссылочку, плиз, где посмотреть-почитать.
Ne budu ni kem
На борьбу с коронавирусом Южная Корея выделила почти столько же сколько Россия на все здравоохранение в 2020 г
Показать спойлер
Строка из гос. бюджета России. Здравоохранение — 841,9 млрд рублей
Показать спойлер
Ne budu ni kem
это на бесплатное обследование и бесплатное лечение и содержание во время лечения
про лекарства там ни слова
вот меня этот пункт и заинтересовал в втоих словах - про лекарства
потому что я читала до этого (специально искать не буду, но если снова попадется, то тисну тебе). что отличие Кореи от других стран в лечении короновируса - это несколько лет назад закупленное оборудование для вентиляци лёгких в связи со вспышкой мерц. Тогда оно толком и не пригодилось и неск. лет болталось на балансе. А вот в этот раз оказалось в самый раз.
То есть, это в любом случае, не нынешние затраты и не лекарства...
Ne budu ni kem
выделишь тут, когда экономика рухает: мелкие и средние предприниматели, которые зависят от турбизнеса и отрасли обществ. питания разоряются, правительство ещё и на их поддержку выделяет средства, все дети сидят дома, родителям дали оплачиваемые работодателями дни, чтоб сидели с детьми, заводы, зависящие от поставок из Китая. частично временно закрываются - людей по домам. кореан эйр на грани банкротства, а уж более мелкие тем более...ссора с Японией и отмена между ними безвиза, ВВП впервые за неск десятков лет упал, и ещё много, много, много чего
поэтому они и в три и в четыре раза больше готовы вложить в борьбу с к19...
от быстрой стабилизации ситуации зависит вообще жизнь страны...
Ne budu ni kem
ну и до кучи: на здравоохранение в юк не выделяют
там просто - не забирают, а всю прибыль препр.здравоохр обязаны вкладывать в собсв. развитие (это оооочень упрощенно, но по сути)
поэтому там мрт больше. чем у нас градусников))))))))))))
Девочка
А у нас некоторые блогеры пишут успокаивая, что мол в наших больницах есть еще запас кислородных подушек.
Ne budu ni kem
амбу тоже подойдет. корейцы говорили, что подойдет и амбу
эффективность ниже, но и из пушек по воробьям стрелять не нужно
Ne budu ni kem
не забывай - подавляющее большинство переболевает легко, практически не замечая
ты же почему-то всех заразившихся уже чуть ли не на смертном одре видишь
Девочка
Видишь ли если все так было бы хорошо, как ты пишешь, большинство выздоравливает, то не понятно почему тогда карантин, бешенные суммы на борьбу с этим вирусом? Или никто не хочет попасть в 16%, которые переносят тяжело? Или в те 4% , как в Италии, что заканчиваются смертью?
Ne budu ni kem
Саш, нет никаких 4%, это фейк.
Мы каждый год болеем ОРВи и никому даже в голову не приходит классифицировать вирусы их вызывающие (потому что их десятки и сотни) или мерить смертность от ОРВи.
У меня родственник вчера с рыбалки приехал, там простыл (типо "там", а мог и по пути в транспорте коронавирус подхватить, кто ж определит-то, что у него за инфекция? Почихает 10 дней и спокойно выздоровеет. И в статистику не попадет.
Девочка
А это нашумевшее интервью итальянского медика web-страница
Ne budu ni kem
вот и мне непонятно, поечму на ровном месте. при ситуации ничуть не страшнее обычного сезонного вируса началось такое действо
кому это нужно? - и я начинаю действительно верить Ундининым словам о мировом заговоре...
здесь все очень нечисто. в том числе и при самих подсчетах и при объявлении цифирь...
вот не сходится все. Саша. не сходится, если подумать, посопостовлять, а не реагировать эмоционально на подачу сми...
у тебя есть статистика по странам. сколько вообще проб на короновирус было сделано?
у меня есть, но не полная
если есть, кинь мне, плиз
Ne budu ni kem
И еще. Нет нормального теста на кавид-19. Ну нету. А те тесты, что есть, сделаны на основе расшифрованного кода.
А похожие цепочки есть не только у Кавид-19 но и у остальных 39 видов и не только у них. Чтобы тест был достоверный нужно время, много времени и много материала. А сейчас все тесты дают много плюсов там, где их нет и наоборот: минусуют тех, у кого вирус есть. Стрельба по воробьям, и ложная статистика.
Мишель
Утром читаю в мусорке
Показать спойлер
вчера умерла моя подруга. пневмония. неделю участковый лечил ее от непонятно чего... сам бы сука пил свой террафлю...4 дня в реанимации и вытащить уже не смогли... так что если у врачей первичного звена такая квалификация, то люди просто поперемрут все, не смотря на возраст
Показать спойлер

В какую статистику этот случай попадет?
Девочка
Почитай итальянского врача. Ссылку я привел чуть выше.
Кью
вроде маска копеечка... по себестоимости... а продать можно за рупь...
а в китае народу почти полтора миллиарда... а масочек надо штук 5 в день...
а по миру?
а обеззараживающие гели, а влажные салфетки? ... да и арбидолы всякие...
сам посчитаешь?
На фоне потерь бизнеса по всему миру, то, что ты считаешь - копейки. Эта категория производителей/продавцов уж точно не основные выгодоприобретатели от этой ситуации.
Ne budu ni kem
Я прочитала. и снова - очень эмоционально.
Корея даёт фактами: каждый день проводят 2 раза брифинг. Сколько проб, сколько положительный из этих проб, прирост за сутки (по регионам), заболевшие (по регионам), умершие (по возрастным и половым группам), выздоровевшие. Изменения за сутки. И никаких эмоций.
Везде стоят санитайзеры, вплоть до автобусов: перед выходом из него нужно капнуть на руки из баллона. закрепленного на поручне...-мелочь, но факт, конкретное дело в профилактике. И так во всем. даже не буду вдаваться в подробности.
при этом страна живет, да активность снижена, но паники нет, люди ведут почти привычный образ жизни...
Но да - это правилопослушная нация. И даже там находятся те, кто уклоняется. В этом случае подключается полиция, принят закон о принудительном анализе на к19 при показаниях...
Ну то. что там сейчас на спад все идет - факт...ттт
  • пример

  • пример

Ne budu ni kem
мне 3 раза в этот раз меняли лекарства - не работали
если озадачитьсся и поизучать пневмонии, то откроется много интересного и неожиданного
пневмония опасное заболевание
ну а врачи тоже оставлют желать лучшего, с разными сталкивалась, факт
Девочка
Туалетную бумагу и полотенца не скупают как сумасшедшие австралийцы и немцы?)
Девочка
В том то и дело - "везде стоят санитайзеры". Могут себе это позволить. Как ты думаешь санитайзеры будут стоять на избирательных участках 22 апреля куда пойдет в основном пожилое население страны? Принесут с собой все ручки, чтобы в нужном месте галочку поставить или будут пользоваться одной весь день голосования?
iddqd
нет, конечно ))))у меня подруга работает в продуктовом лагере в Кельне
они как раз занимаются комплектацией поставок
так вот, она говорит, что они как самасшедшие начали скупать...пиво )))))
Ne budu ni kem
мы счас о чем?
о том, что у нас эпидемия, от которой все заболевшие поумирают?
сформулируй тезисно, что ты сейчас обсуждаешь, плиз
Девочка
Мы о том, почему в одной стране вспышка быстро купируется, а в другой ….
iddqd
так и я о том же... даже на копейках деньги делают...
а уж покрупнее тем более...
Ne budu ni kem
тогда нужно сравнивать Италию и Корею
22 апреля в России к этому никакого отношения не имеет
Девочка
Уже сейчас надо ограничивать контакты, меньше ездить и ходить по общественным местам.
Кью
в китае они и без короновируса все в масках таскались, нифига им это не помогло
GuimpLena
Надо либо валить в деревню, либо хотя бы переходить на хоум-офис. :а\?:

А то в городе куча людей колесит по миру, и мигом принесут заразу. :tantrum:
Диего
как-то надо этих ваших людей изолировать
GuimpLena
Всем лень этим заниматься. Не удивлюсь, если в России будут очаги похлеще Китая и Италии.
Диего
На вчерашний день Италия. Инфицированных за весь период эпидемии увеличилось до 15.113 человек. Выздоровевших (1258) и умерших (1016). web-страница
Ne budu ni kem
Т.е. из 15 тысяч заболевших, всего 1258 выздоровевших? Т.е. 13 тысяч так и болеют до сих пор? Пистец какой...
iddqd
Нет, есть ещё больше тысячи умерших. Ну и там количество новых случаев каждый день растёт, уже за сутки до полутора тысяч, кажется, а двусторонняя пневмония за три дня не пройдёт, так что эти 12 тысяч заболели за последнюю неделю-две.
iddqd
Я самогонкой только и спасаюсь.
Upjohn
нп
то есть версия искусственно созданного вируса для персонально китая уже заявляется официально...
iddqd
Инфицированных. Более 80% из них даже и не испытают серьезных каких то признаков болезни. Ну по кашляют немного, посопливят, может температура выскочит. Но все равно они считаются больными.
К тому же первые больные в Италии появились всего 3 недели назад
iddqd
если бы ты знал сколько у нас в России инфицированных тубом, а герпесом... ты может вообще ушел бы к агафьее лыковой
GuimpLena
Про туберкулёз в Новосибирске лично я знаю с начала 2000-х - что у нас с ним просто катастрофа, о которой молчат. Поэтому и не удивлюсь, что лет через 5 мы узнаем, что в нашей стране от короновируса умерло на порядок больше людей, чем голова путина в телевизоре врёт)
iddqd
Пока референдум не пройдет будет сплошной оптимизм.
iddqd
никто не молчит. все знают, что у нас очень высокий процент инфицированными туберкулезом и вичем, гепатитом, просто это мало кому интересно. и конечно очень можно демонизировать путина и объявлять тотально повинным, но иногда думать тоже не мешало бы. Пугает, что даже такие умницы и образованные граждане кликушествуют и несут пугру в массы. что нам ожидать от остальных? начнут жечь дома и пойдут с вилами?
iddqd
Почему молчат? Ты об этой катастрофе знаешь, я знаю, все кругом знают. Значит не молчат. Говорить в твоем понимании, это что и как делать?