Upjohn
Да ты только скажи мясо какой фабрики лучше брать.
Я ж не знаю что там в сети поставляют) Но, лично я, не стал бы брать то, что произведено по ту сторону Уральских гор - всё, что нам оттуда попадало, было хренового или посредственного качества.
У Октябрьской очень даже хорошее качество - проверки никогда ничего плохого не находили.
Шелест
Если ты из касты созерцателей-пох**стов, че тогда влез? Изобразить, какой ты созерцатель над? ну да, ну да...
Вы все - плод моего воображения..)
iddqd
Дожили, - мясо считается хорошим, если в нем не слишком много вредных бактерий... :facepalm:
Диего
Вредный/полезный это очень условно. Бактерия может тебя узнать поближе и стать другом.
sabatini
Полагаю что вчера забили последний гвоздь в крышку бз. больше тут нечего делать
sabatini
Саба, возвращайся на жэфэ :biggrin:
sabatini
а закопать? а поминки? а 8 дней? а 40 дней?
GuimpLena
Да уже было и 9 и 40 дней, это выкопали снова!
Upjohn
А выглядит ну как живой прям.
Ушелец
Виктор Франкенштейн позавидовал бы)
sabatini
Вы мне лучше скажите, сбшников банковских специально учат не представляться или это они просто время экономят мое. Речь идет именно о сбшниках банков, а не о мошенниках. Звонят эпизодически по поводу подтверждения трансакций.
"Здрастье, служба безопасности банка пи-пи, у вас перевод туда-то... Это вы делали?"
"Здрастье, а вы кто? Имя отчество, фамилия"
"Владимир, так это ваш перевод?"
Ну и т.д.
Upjohn
Голем блин. Вынули табличку изо рта - замер. Засунули в рот - ожил.
sabatini
Да я тебя умоляю: в разрезе времени вчера не случилось ничего сверхординарного.
Обычный рядовой срач. Просто уже все расслабились и не скрывают своё истинное лицо. Правда, чётче обозначилась граница "водораздела".
Ушелец
На мой взгляд все логично. СБшников заставляют делать несвойственную им работу. Человек заточен на стрелять и выживать, а его заставляют работать на телефоне.
Upjohn
Т.е., ты полагаешь, что специальных Сб-шников, заточенных под сопровождение и контроль онлайновых клиентских сделок, в банках нет?
Ушелец
Полагаю что нет. Там же обычно бывшие военные работают, а это люди другого склада (хотя конечно исключения бывают везде). Им очень тяжело разговаривать по телефону / много разговаривать и поэтому они стараются делать все это сжато, собрано, по-военному. На мой взгляд. Поэтому а) так будет всегда и бэ) ты их не переучишь предлагая представится ))
Upjohn
Я вчера пытался переучивать одну женщину из банка, которая активно предлагала "новый инвестиционный продукт". После моей третьей фразы "мне это не нужно" она продолжала говорить о том же. Пришлось повесить трубку... совсем стыд потеряли.
Upjohn
В банке братьев Ротенбергов ( СМП) СБ возглавляют бывшие фсбшники.
И при приеме на работу сотрудника, они могут задавать и такие вопросы - а каких политических взглядов придерживается ваш муж/жена, бывшая жена/муж, гражданские жены/мужья , да и просто ваши знакомые и друзья.
Диего
Такая у них работа, Диего..
Upjohn
Я их не собираюсь переучивать. Я их просто заставляю представиться. Просто не продолжаю разговор, пока не услышу хотяб вымышленные ФИО. Со второй-третьей попытки обычно доходит. :улыб:
Ушелец
Терпеливые ребята. Могли бы просто карточку заблокировать.
Ушелец
Ну это ты так развлекаешься. Я тоже подобным развлекаюсь когда есть настроение, но всегда понимаю что этих жаб летать не научу))
Диего
А ты бы заблокировал?
Диего
Пришлось повесить трубку... совсем стыд потеряли.
Может быть женщине надо было выговориться. Положи трубку рядом, позанимайся чем нибудь, чай сходи завари. Потом переспросишь есть ли у нее что нибудь добавить к ранее сказанному. Или просто извинись и попроси повторить.
Upjohn
Так она ж линию занимает и батарейку тратит.
Диего
У тебя же не на телефоне работа. И не батарейка, а аккумулятор.
Диего
Дожили, - мясо считается хорошим, если в нем не слишком много вредных бактерий... :facepalm:
Мясо проверяют в первую очередь на накачку (фосфаты), антибиотики, содержание белков/жиров.

неоднократно п. 5, предупреждение
Upjohn
Может, у меня телефон на батарейках. И кто-то может позвонить, а у меня занято.
iddqd
Я смотрела передачу, где разоблачали шоколад Линдт: казалось бы - известный уважаемый бренд. Так вот, у шоколада, который продаётся в России, содержание какао-масла на 20% меньше (по результатам лабораторной экспертизы), чем заявлено на этикетке. Производится он в Словении. На письменное обращение в офис головной компании ответа не получено.
stich
Ты веришь российскому телевидению?
stich
Я поразилась как можно быть настолько слепым чтоб мишеля тишайшим считать. Я всегда знала что он как табаки, его не видно, но он всегда настороже ждет чтоб акелла промахнулся и хоть за пятку но тяпнуть. Самое интересное чем больше табаки, тем белее собственное пальто видится
stich
я ж тут зожница новопеченая. И вот в какой-то момент я привыкнув к вкусу творога стала чуять его нетворожный вкус. Проверить творог на нетворог оказалось легко, достаточно капли йода, на твороге он должен каплей и лежать, на моих творогах ни разу этой капли не оказалось. Я даун подумала что может кефир с молоком не бадяжат и стала наваривать твороги из них, результат еще печальней. В итоге я вышла офигенный зожник - поев химических кур с химическими же яйцами ем пальмовый творог. единственно возможный для меня вариант зожа сейчас ждрать картоплю, благо её отец свою поставляет.
sabatini
откуда узнала про йод?
сегодня же куплю...но страшно ))

я люблю творог любой, всегда, на завтрак и ужин
и если капля ляжет не правильно - как мне жить с этим знанием??? :eek:
Диего
Местами. А ты считаешь, что там одна сплошная ложь?
Шлёндра
Я стараюсь сделать свой зожный мир еще зожнее поэтому озадачилась. Как как, я вчистую отмела почти все что гордо подавалось алтайским и фермерским, с них сваренный творог был как порошок тайд
sabatini
Не тишайшим, а деликатным. Хотя вон, Ушелец утверждает, что здесь все плебс.
Я тоже знаю много методик натягивать сову на глобус, или факты на гипотезу. А уж постулатом по столу собственной придумкой - как два пальца об асфальт. Правда, без претензий на истину в последней инстанции.
sabatini
последнее время только лакт...творог, молоко, кефир
и по вкусу и по составу мне всё ихнее нравится

а в новой зелёной сети фермерской беру зефиры и мармелады
ну оооочень хороши
Шлёндра
Блин, теперь я тоже заморочусь с творогом и йодом))
Шлёндра
Я не унываю, ищу свой творог
Ушелец
" выглядит ну как живой прям. " - зомби?
sabatini
:biggrin:
а я свои ткани )))

хорошо быть модератором верхних форумов - много узнаёшь о городе в котором живёшь
вот узнала что у Синара есть свой магазин тканей - сейчас поеду, мне сильно надо
Шлёндра
Я в очередной раз пошила в ателье огородное пугало и крайне разочарована в самоделкиных изделиях. И в синаре качество тканей мне совсем мимо.
Шлёндра
Ты лучше скажи когда мы соберемся.
Ne budu ni kem
числа 15-го марта...как и договаривались
Шлёндра
После вчерашней веселухи такой сбор может кончиться мясорубкой
sabatini
Было время, когда меня убедили, что индпошив - это шикарно, и я прямо обновила гардероб от костюма до пижамы, причём у разных мастеров - и в ателье, и на дому. Блин, я очень не долго всё это поносила, т.к. я начала испытывать какой-то непонятный стыд, мне было неловко, неуютно и не по себе во всём этом сшитом. Хотя к качеству исполнения претензий нет.
stich
Все эти пошитушки также шикарны как связанный на спицах свитер или блузка с вышивкой на пяльцах. Да труд, да индивидуально, но за версту видно что ты как дитя войны после разрухи в логосе гарцуешь
sabatini
Я только спросить: зачем йод на творог. Я такую качественную реакцию на крахмал знаю, а на твороге что?
GuimpLena
Творог крахмалом как раз и разбавляют. Топ наполнитель
GuimpLena
Крахмалом увеличивают вес, но это один случай из десятка. Иодом творог не проверить.