Депрессивный регион
5112
15
Чувашию так называют. По экономике. зарплаты низкие, дотационная республика, развитя не планируется большого, бабло московское мимо плывет.Депресняк.
Я свою Любимую решил познакомить с местами моего ЛИХА. То есть - на НГС предложил позырить. Ну, БЗ там, прочие смешные отростки))), братья наши меньшие)))
так вот. При загрузке главной страницы НГС ВСЕГДА , каждый день - искореженный металл бывших еще минуты до фото авто. Трупы, трупы, трупы в описаниях. Если этого мало - юравелкам. Бывший зарезал любимую, девочка выбросиласть изх окна, позже мать выбросилась, ребенка предварительно убив и тыдыщ!( сорри)
Это чо такое? Зачем? Кто и кому нужно? И чей регион то депрессивней? У нас тут легко и весело. И в Чувашии , и в Калиниградщине. Последнее происшествие ОЧЕНЬ редкое явление за последние 10-15 лет. Словом. Что. Там. У вас. Происходит?
Яэтогонехотел
Да все нормально у нас, не лучше и не хуже чем в Чувашии или Восточной Пруссии. Это СМИ такое.
Яэтогонехотел
Так "любит наш народ всякое гавно", вон хоть еча почитай
Ne budu ni kem
Да все нормально у нас, не лучше и не хуже чем в Чувашии или Восточной Пруссии

У нас гораздо лучше, чем, скажем, в Гренландии или Южной Корее - там число самоубийств очень большое, особенно в Гренландии - люди самоубиваются просто пачками. А у нас-то вообще ляпота.
Мишель
Я читал что лидер по самоубийствам - Новая Зеландия.
Яэтогонехотел
Ага, у вас там, на Калининградщине, людей прям на улице семьями расстреливают. Тоже мне спокойный регион))
iddqd
Говорю тебе - ВСЕФШОКЕ, такого не ыбло сто лет
Есть такая хохма, по-моему, про Челябинск: если набрать в поисковике название города, дату и слово "новости", то первой будет обязательно какой-то криминал. Попыталась проверить без даты - первый выпала новость про то, что в Челябинске на уроке умер школьник.
Насчет чернухи на НГС - все вопросы к хозяевам ресурса. Еще лет 5 назад такого лютого жира не было.
Посоветуйте любимой тайгу.инфо или сиб.фм, там несколько в ином ракурсе НСО подают.
Thierry
Есть такая хохма, по-моему, про Челябинск

Это не про Челябинск и даже не про Интернет вообще - это про звериный оскал империализма и про наш внутренний мир: нам подают то, что мы жуем с бОльшим удовольствием.
Позитивные новости не так возбуждают, как негативные, это обычная защитная рефлексия любого организма.
Мишель
Нет, это не про оскал, это именно хохма, по-моему на интервью Дудя и Паля я ее слышала. Или Дудя и Кровостока. Не помню. Не суть.

Насчет возбуждения от новостей. Есть такая профессия - модератор соцсетей. Там не просто новости - там инфоповоды в первозданном виде. Не художественно обработанные и отредактированные "две старшеклассницы растерзали котенка и сняли на видео", а собственно видео. Так вот, профвыгорание у модераторов происходит стремительно, редко кто выдерживает дольше 1-2 месяцев. А вот если бы вы были правы, они бы наслаждались и жевали с удовольствием. И очередь бы была на эту вакансию.

Вот пара ссылок в поддержку моих доводов:
один
два
Thierry
Если бы я был не прав, новости были бы сплошь позитивные. Просмотры - это деньги и нам подают именно то, что мы смотрим -хайп и негатив.
Может я не совсем корректно выразился, я имел ввиду потребление людьми информационного продукта: люди смотрят негатив гораздо чаще, чем позитив.
Ну по крайней мере подавляющее большинство пиплов хавает хайп, скандалы, сплетни, убийства, откровенное вранье и проходит мимо хороших новостей и позитива.
Этому есть простое физиологическое объяснение. Рефлексы и инстинкты.
Мишель
"Исследователи выявили темы, которые имеют больше шансов привлечь внимание той или иной категории покупателей. Внимание женщин привлекает: животные, члены королевских фамилий, свадьбы, маленькие дети, мода и астрология. Внимание мужчин: спорт, секс, автомобили, политика, войны и катастрофы". (из книги Репьева "Рекламодателю о рекламе").
Мы потому не придем к компромиссу в этом вопросе, что пол у нас разный. :улыб:
Thierry
Я не знаю что там за исследователи исследовали и как, но я знаю точно, что 90% женщин смотрит Дом-2.
А там ругань и оскорбления сыпятся с экрана с начала передачи и до конца. И смакуются самые низменные человеческие пороки.
В общем, да, мы разного пола и смотрим на одни и те же вещи по-разному.
Миры ведь разные не только у разных полов, они разные даже у разных индивидуумов.
Причем я часто поражаюсь насколько они разные. И где правильный мир, а где искривленный, часто совершенно не понятно.
Из свежего - «Кровь лилась рекой из глубокой раны на затылке»: стали известны подробности инцидента в бассейне «Лазурный»
Яэтогонехотел
Да нормально у нас...
Молодежь веселая. В целом. Уважают, если дельное делаешь.
Пожилые партизанят. Иногда перегибают палку.
В городе весна. Снег. Пробки. Отсутствует постное меню.
Но в целом с овощами все хорошо в кушательных заведениях.
И музыка хорошая в концертах))).

Но! Новости ужасны! Это какая-то нелепая правда.
В Новосибирске выбрали самого красивого врача — она станцевала эротический танец со змеей
Диана покорила жюри необычным и горячим творческим номером. Остальные девушки заметно расстроились
-----------
Нас услышали)) без змеи не обошлось правда, но и то не плохо)