А вот скажите... если не боитесь
62876
295
aglow
Я атеистка, потому огромная просьба не лезть ко мне с религиозным посылами, я их не пойму
Что мешает сменить климат? Или это тоже часть жизненной позиции - жить там где не нравиться и выражать страдания?
elle08
Я норвежского не знаю, или какой там у них. И на английском с трудом, и вообще мне годков много.
Я хочу здесь и сейчас))))
elle08
У нас бизнес завязан на регион.
Мы региональный представитель.
aglow
Я хочу здесь и сейчас))))
Ну, звиняйте, вам плохой джин попался, здесь и сейчас свалка, крематорий, психбольница и есколько зон в ассортименте :biggrin: И все это под толстым-толстым слоем снега :biggrin:
elle08
И эта. Атеистка или нет, но жопа она вне национальности или вероисповедания.
А может случиться, как в 2008 который меня из князей в грязи...
aglow
А выучить и поднять уровень до лексикона дворника? Много годков - это за 80? Тогда конечно нужно было раньше начинать, хотя до 80 дожить уже не плохо
Де_Флопе
тебя кто-то спрашивал? Иди носки стирай добытчику...
aglow
вот прям из князей?
aglow
Может случится, а может не случится. 2008 мы пережили, переживём и 2020, примерно же понятно что происходит и куда все движется
aglow
Уже все отутюжено :biggrin:
А кого кто спрашивал?
GuimpLena
Возможно совершил ассоциальный поступок, что привело к понижение в сословии
Диего
Со знанием дела говоришь? Живёшь там?
Отец Тук
Скорее верит в существование "доброго капитализма"
aglow
В Италию всем не убежать. Места не хватит.
elle08
ох, я все забываю с какими великолепными людьми посчастливилось мне на одном ресурсе пописывать....
я-то все как Ушелец считаю людишек плюс/минус полпипетки одинаковыми. а тут князи вон....
Отец Тук
ну в хорватию можно или черногорию. тоже климат получше чем здесь
Отец Тук
В Италии вирус, счас как выкосит всех и территория освободится :спок:
GuimpLena
Я бы выбрала Болгарию, но не понятно что там через 20 лет будет
elle08
Привет, дорогая :friends:
Ты всё так же прекрасна. * заглянул в слайды.
В добрый капитализм с человеческим лицом тут не только он верит. И даже верят, что он где-то реально есть... Как обратный закон тяготения. Эльфы...
elle08
мне не сильно Болгария нравится. не знаю почему...
мне Питер норм, но вот то что нет 11 000 000 - это плохо.
GuimpLena
В Испанию. В Барселону. Там море теплее.
*в тебя я и вовсе давно влюблён. Ну ты знаешь. :friends:
GuimpLena
В Петергофе и за 3500 есть. Я тоже в Питер хотел. Но довольствуюсь тем, что он рядом.
Отец Тук
Привет!
Нет на них Маркса с Энегельсом! Капитализм - зло!
elle08
Да с Адама Смитта нашего начали бы, чтоли. Мало того, что зло, так и сам себя исчерпал давно.
нонэйм
Как вы относитесь к человеку, который уехал жить в другую страну. Прям, сразу предатель?
Тань, ты там не падала? Что за вопросы?! Все мы откуда-то куда-то приехали.....
kuterma
А я просто скучаю... очень скучаю...
Крыска
А что касается Кгд... ну... там своя специфика. Но что Россия не отдаст этот клочок земли с оставшимся там хотя бы одним камнем на камне, это и ежу понятно.
Китайцам отдали Даманский, Большой Уссурийский и Тарабаров и ещё сотни мелких островов. По сути отдали реки. И сотни квадратных километров территорий России.

Так что мерзавцам только дай, за гарантии сохранения наворованных капиталов за границей они и Калининград отдадут.
iddqd
Мне страшно думать, но ты прав, похоже.
iddqd
Кстати Германия соблюдает обязательства взятые на себя при объединение страны. На территории восточной Германии нет баз НАТО.
iddqd
>за гарантии сохранения наворованных капиталов за границей

С Крымом неловко вышло. Да ладно! Может простят или не заметят.
нонэйм
>Как вы относитесь

Явный враг лучше тайного.
Так что, точно не предатель. Предатель бы остался.
iddqd
еще про Брестский мир вспомните
про границы республик проведенные линейкой (или чуть дрогнувшей рукой) по карте

еще какие-то иллюзии по поводу высшей целесоообразности ))
нонэйм
А чего бояться? Железный занавес нас спасет!
Диего
Тем более сейчас есть хороший повод его ввести
wsoroka
>Как вы относитесь

Явный враг лучше тайного.
Так что, точно не предатель. Предатель бы остался.
Я с тобой не согласен. Пока эти там устриц жрут и санкционный сыр трескают, мы тут боремся с высоким евро и вечным перзидентом.
wsoroka
Нуууу.... в таком раскладе я всяко предпочту быть врагом. Тем более, что те, кто меня достаточно хорошо знает, туда не зачислят))) в предатели - ненада. В любом раскладе
Диего
Меня он не спасёт. Наоборот, прикончит
iddqd
У вас, борющихся, времени на жизнь несколько больше осталось. Я свою борьбу по-честному завершила. Дальше - сами-сами-сами
нонэйм
А кто нам раны будет перевязывать, стакан воды подавать и мотивировать на новые палитические подвиги?)
iddqd
Эххх, черт возьми! Умеешь мотивировать, да. Но я не могу прямо сейчас, я на работе)
нонэйм
Главное чтобы тебя там не приняли за шпиона, как одного новосибирского историка.
Ne budu ni kem
Ыыыы))) я, слава богу, не историк.
нонэйм
Похоже, в ближайшее время начнется новая волна эмиграции, - начнут уезжать уже те, кто родился при Путине... :eek:
Диего
Их уже много. Едут учиться в университеты европейские, чтобы можно было там остаться. И это грустно
нонэйм
ну ничего грустного. кто-то уезжает, кто-то остается. так было всегда. сказать что уезжают самые умные - так нельзя. чаще уезжают те у чьих родителей есть возможность отправить дитятку.
GuimpLena
А уезжают те, кому здесь нечего терять.

Толковых и бесплатно заберут.
нонэйм
ну или родители к детям. я честно не вижу такой вот уж повальной миграции и уж тем более, чтобы был повод для грусти. всегда есть срадальцы, они вот сроду не уедут ибо сроду никому не сдались ни там ни тут.
GuimpLena
+500
если ты тут никому не нужен, то там тем более...