Короновирус через БЗ не передается!
182395
1000
Ne budu ni kem
А что конкретно тебе не нравится в его словах? Что не нужен карантин?
Диего
Я волнуюсь как раз о том, что для людей, которым понадобится реанимация, «да и все» может наступить раньше времени
Диего
А в Азии вообще за руку не здороваются, там хитро кланяются, а в руке за спиной или камень или нож.
Здороваются. Или те южные корейцы, с которыми я общался, были неправильными ))
Сирожа
Что вы всё спорите и спорите? Ясно же - мы все умрём! Используйте оставшиеся мгновения, что бы запомнить этот мир прекрасным, каким он и есть на самом деле.
Ну и мойте руки, что бы продлить свои мучения на этом свете!
iddqd
Все население земли попросили о двух вещах:
-Мыть все, что моется
- Свести контакты с другими людьми до минимума

Обе меры имеют целью «размазать» заболеваемость по календарю, чтоб не получилось, что на один аппарат ИВЛ в одну единицу времени - 100 человек в тяжёлом состоянии.

И все, че тут рассусоливать.
iddqd
При знакомстве или после долгого перерыва и с неазиатами они могут поздороваться. А если видятся каждый день на работе, то не станут. Просто бросят "привет" или "утро"...

Тут и Девочка не расскажет правду, она же девочка и за руку не здоровается. :улыб:
Пeппи
Вопрос - на сколько лет растянется зараза, если ее рассусоливать с помощью карантинов? И сколько месяцев карантина выдержит мировая экономика?
Диего
Все расчеты и прогнозы давно выложены, ищите и обрящите
Пeппи
То есть можно на год остановить заводы, прекратить очную учебу в школах и вузах, закрыть детсады, отменить все собрания, конференции, поездки? Вся жизнь через интернет?
Диего
Ну вот неохота воду в ступе толочь, честное слово. Понятно, что такие операции с водой - это попытки контейнирования тревоги и страха, но все все равно неохота.
Ne budu ni kem
а никто не услышал, как он сказал почему в этот процесс в качестве главных вовлечены не медики, а менеджеры?
Сифон
и политики. :agree:
Им надо снять сливки с ситуации и громче остальных кричать, что именно их линия самая верная.
Диего
Насчёт политиков... есть один хороший момент: пока у нас тут лучше, чем у других, они хотя бы из страны не свалят кто куда и волей-неволей будут работать.
Хотя как посмотреть - может, это и минус...
Крыска
У нас ничем не лучше -- количество зараженных растет по экспоненте, как везде, - каждый день на треть больше зараженных, чем вчера. Сейчас 400 зараженных, через неделю будет минимум 3 тысячи, через две - 20 тысяч.

К тому же каждый день подвозят еще несколько тысяч россиян из-за границы, где зараженных еще больше.
Крыска
У нас тут лучше только в одном - можно бабло пилить бюджетное. А так то уже пишут что некоторые ушлые уже скупают аппараты ИВЛ для себя любимых. И я даже знаю людей в Новосибе, кто уже купил концентраторы кислорода себе домой. И это не дураки.
Пeппи
одно дело мыть всё, что моется в рамках лаборатории или хирургического отделения больницы - это процесс профессиональнывй
но если уже нужно перемывать булочки в упаковке , и охаживать каждые пять минут руки спиртом (что может привести к сухости кожи и язвочкам в итоге), и судорожно соображать чего вперед перемыть и положить на чистое, а то опять перемывать и т.п. - тогда палата номер шесть понадобится скорее всего, а не дружелюбный ИВЛ

невозможно ежеминутно мыть всё и вся в режиме операционной, в страхе за здоровье своё и людей, в непределённом сроке времени - невозможно это без перехода в психоз намыленный и беспощадный
мало того, что от этого ещё и физически устаёшь :ха-ха!:

и тогда появляются нехорошие мысли о беспрецедентной вездесущности этой заразы, то есть ты жив, пока ты моешь

а сколько живёт туберкулёзная палочка?.... сколько у нас туберкулёзных уклонистов на свободном выпасе неотловленных ? а невыявленных ? а чем от них мыть ?

а вишенкой на торт маразма мне преподнесла в беседе дама месяц назад прилетевшая из Италии : волосы мыть! вечером помыла - легла. а каждое утро я их неукоснительно мою, укладываю и иду на работу. то есть к концу триллера в таком режиме чего там с волосами будет. значит брить, и спиртом орошать
iddqd
Аппараты ИВЛ бы ладно, хотя тоже не ладно. Но аппарат сам по себе бесполезен, к нему нужны специально обученные люди. Поэтому совсем неладно будет, если персонал начнут скупать.
Диего
Ну в Новосибе за неделю с 1 официального до 4-х. А сколько на самом деле с такой безалаберностью?

Травников умудрился одной рукой написать распоряжения об ограничении мероприятий в области, а другой ногой провел фестиваль с сотнями участников среди которых сидит его зам, Петухов Ю.Ф., который только прилетел с отдыха в Испании и не стал самоизолироваться.

И кто там ещё верит в эффективность мер предпринимаемых в России? Через две недели мы уже не будем удивляться что пандемия таки существует.
Сифон
Так туберкулез опасен только при открытой форме. Или я ошибаюсь?
Сифон
Дома руки судорожно мыть не надо.

Принцип простой. Есть грязная зона - улица. Туда - собрав волосы, желательно в очках, перчатках и без украшений. На открытом воздухе маски не нужны, но нужна социальная дистанция в 2 метра между людьми. Зайти в магазинчик - маска нужна. На улице не трогать лицо и не тыкать пальцем в телефон.

Есть буферная зона - вход в квартиру. Под дверь наружу постелить тряпку, пропитанную раствором Доместоса.
Уличную одежду, сумки - все оставлять здесь. Затем переодеваться в домашнее, мыть руки, лицо и очки. Если телефон доставался на улице - протереть экран.
Все, дальше дома живем как жили, не забегая голым и чистым в буферную зону

Упаковки вроде тоже советуют протирать, можно протирать на входе в квартиру.

Кстати, о менталитете - нам помогает привычка снимать уличную обувь.
Сифон
И почти в трети своего интервью он размышлял о политике и кому это выгодно
iddqd
С туберкулезом вообще все не так, как с коронавирусом, начиная с факта, что вакцинировано практически 100% населения еще в р/д
iddqd
... И это не дураки.
Дураком быть очень легко. Можно быть профессором с тремя нобелевскими премиями и не уметь готовить яишницу.
Сифон
Си, так с первых дней здесь про это и говорим. Самое первое интервью, которое выложил Джонни 2 мес назад уже про это говорило: болезнь- пшик, это игрища политиков
iddqd
нет, конечно

в большом городе может быть некое количество людей с открытой формой и в свободном плавании

мне в их институте в Мочище так и сказали, когда я своей плевропневмонии там аэрофотосъёмку устраивала
Диего
Существует даже Джонни-N
Девочка
об этом очень приятно думать.

но беспокоит скорость распространения инфекции и покоса жизней.

третье тысячелетие, столько умных толковых голов в сообществе легендарных институтов, максимально быстрая скорость обмена информацией и такой временной ступор-камбэк в средневековье
Сирожа
Что то количество скептиков вокруг меня резко сокращается в последнее время. И только на БЗ ещё много остаётся "староверов" )
Сейчас батюшка приезжал знакомиться. Так вот тоже весь на измене по поводу вируса.
Девочка
Два месяца назад не было более 340 тыс инфицированных, и 14,765 умерших.
Ne budu ni kem
кто сказал?
два месяца назад всех живых проверяли?
и всех умерших проверяли на наличие короны?

Еч, я уже сказала: паникуйте, бойтесь, прячьтесь, тряситесь - всегда пожалуйста.
Девочка
Еч, я уже сказала: паникуйте, бойтесь, прячьтесь, тряситесь - всегда пожалуйста.
Смысл? По последней информации вирус убивает тех у кого в фамилии или имени есть буква "а". Так что некоторые могут вздохнуть свободно и даже не мыть руки
iddqd
По последней информации вирус убивает тех у кого в фамилии или имени есть буква "а". Так что некоторые могут вздохнуть свободно и даже не мыть руки
а мужики-то не знают!
Девочка
Девочка, где у меня паника? Почему ты информацию, которая не ложится в придуманную тобой картинку, воспринимаешь так негативно? Любой призыв быть аккуратнее для тебя паника?
Ne budu ni kem
Да что спорить, люди все взрослые, могут выбирать любую стратегию и тактику своего поведения. Тем более что на уровне действий, думаю, что паникеры и антипаникеры ведут себя приблизительно одинаково.
Сифон
А должны военные. Это их дело
Пeппи
_____Упаковки вроде тоже советуют протирать, можно протирать на входе в квартиру.______________________




расскажите , пожалуйста все присутствующие , как именно вы протираете всё купленное в супермаркете по пути с работы.

прямо по пунктам.

например предположим:

беру булочку в целлофановой упаковке протираю ее ваткой смоченной в (чем?), складываю на чистое место, на одну булочку - одна ватка, потому что вдруг с одной булочки ватка набрала на себя уже слишком много ковидов и протирая одной и той же ваткой уже вторую, следующую, мать её !!!, булочку я вместо обеззараживания нанесу ещё больше ковидов и в итоге всё ранее отмытое пойдёт прахом потому как я что-то нарушила

как моем пачку сливочного масла?

а как сыр?



вот если наставляют, что мыть руки надо не быстрее, чем два пропева хеппибёздей, или всё пропало, потому что вдруг за две недомытых секунды два ковида зацепились и имеют виды


никто пока, ни царь и не герой не провёл внятной, спокойной грани манипуляций, чтобы сократить риск
никто
хотя за плечами были уже и чумы, и холеры и испанки

это всё сейчас выше говорю не я , а моя семья и кот, которые считают и справедливо, что моя кукушка двинулась в даль светлую, потому что уставшая как зверь после работы я все мою и протираю, потому что люблю их и за них боюсь!
я очень соскучилась по маме. но мне нельзя к ней в дом, потому что у неё диабет и сердце больное

я так устала от этого психоза, что хочу стрелять.
GuimpLena
согласна. военные медики и медики плюс и военные плюс

тогда ясность, порядок, чёткость действий и минимум ошибок

так в Италию наши и полетели. будет и помощь людям и приобретение бесценного опыта
Сифон
Немного не так. Есть специальные полки рбх защиты - это их работа. Ну как пожарные пожар тушат. Военные медики больше заточены на травмы и хирургию. И когда итальянские страшилки постят про трупы на военных машинах - это норма. А на чем их вывозить? На велосипеде? На такси убер? Скорая помощь для живых. Это войска биологической безопасности
GuimpLena
я сейчас лекцию (или доклад научному сообществу(?) слушаю

М.Ю. Щелканов

симпатичный
GuimpLena
И вот из москвы написали. В склиф поступили примерно 30 человек, три очень тяжелые
GuimpLena
На пп.
А вот есть ли среди присутствующих те, кто перешел на удаленку?
Скажите, вам предлагали подписать дополнительное соглашение к трудовому договору? Вообще как у вас все это организовывалось, если не секрет?
Thierry
Мы перешли. Нет, не предлагали ничего подписывать, просто вышла коммуникация, что с такого-то числа мы работаем на удаленке.
Сифон
На работу уже не ходим. Доставка возможна бесконтактная, когда привозят, звонят в дверь и отходят на пресловутые метры. Самый простой способ - протереть упаковки салфеткой, специальной, например, с 70% спиртом. Если упаковки две, а салфетка сочная, то ее можно даже и не менять. На руки перчатки при этом, чтобы поберечь кожу.
Пeппи
Ой, не нравится мне это...
Поняла, спасибо.
Пeппи
мы на работу ходим, и общение там есть с попыткой сохранения дистанции и спектром ощущений от избытка оксолиновой мази в носу
свежепроглоченный арбидол и ложка воды с витамином Д3
кстати, резаный чеснок по рекомендации доктора Рошаля проглоченный не жуя и запитый полстаканом кипячёной воды совсем не выдаёт аромата
ну и на работе я с заутреней набираю симпатичный фисташковый пол-тазика воды, туда ложку санфора и поехала по столам, по клавиатуре, по монитору, подлокотники кресел и прочее
тазик не выливаю до окончания рабочего дня, вливаю в полувыдохшееся зелье еще ложку санфора, снова протирка


дома разуваемся вне зоны жилой, обувь по воздуху в калошницу сразу, польты у шкапчик, потом, после помойки рук и раздевания - пресловутый уже домашний хлоротазик, я протираю ручки входной двери, квартиро- и машино-ключи, телефонию и что там ещё под руку подвернётся, а подвернуться норовит именно кот, а я его отковыриваю от яда

потом продуктовая часть фарса : протираю за неимением спирта перекисью водорода пакетики с булочками, потом эти пакеты срезаю, перекладываю в домашние чистые ,
то , что во флаконах и банках и вакуумной упаковке - тупо мою под водой с хозяйственным мылом уже мысленно матерясь так, что услышь портовый грузчик - сомлел бы робко
потом вытираю насухо и разгоняю по местам

мама, разбуди меня :безум:

честно, не понимаю чего плачут в карантине с сохранением з/пл, я б отоспалась , начиталась бы , избу отмыла, наленилась бы всласть.... мне почти никогда не бывает скучно в дрейфе

и в жизни не испытывала нужды бегать к соседке, подружке поболтать.. на работе совсем ни с кем не облыкаюсь, меня даже иногда раздражают эти стаи говорунов, неужели не устают??
а вот по работе я могу разогнаться словесями так , что с трудом затыкаюсь
или вот еще здесь :biggrin:


а вообще.

насколько пластичной и управляемой будет ширнармасса по инерции после того, как она хорошо напуганная , так всё послушно мыла, не вдыхала, не ручкалась, отбегала на два метра,носила намордник, сидела в будке и мониторила все бюллетени, и совершала еще целый ряд параноических действий
Thierry
Просто сказали на работе не отсвечивать без необходимости.
Сирожа
у вас тут типа чего "паника" или просто смехопанорама?
А то брат пишет , сходил в кои то веки в магазин и ему стало страшно от полупустых полок.
А народ все сметает в прок :ха-ха!: я блин уже месяц не могу тушонку заказать - ем кашу вприглядку
Thierry
Ну так то я каждый год в период эпидемии гриппа всегда старался переждать эпидемию дома и всю работу откладывал на потом, на пост-эпидемический период.
А сейчас просто откровенно говорю клиентам: выехать не могу, карантин, давайте решать проблему по телефону: я диктую, вы делаете. Счета, счет-фактуры и договора сканирую и по договоренности сбрасываю по электронке - после эпидемии завезу бумажные экземпляры.