Короновирус через БЗ не передается!
182440
1000
Thierry
я в офисе и так пол без надобности не топтала, у меня хоумофис, но у нас приказ максимально перевести все общение в дистанционный режим, кроме неотложных дел. особых распоряжений пока не было.
Мишель
а ты чем барыжишь?
гречку поди перепродаешь? :злорадство:
Сифон
насколько пластичной и управляемой будет ширнармасса по инерции после того, как она хорошо напуганная , так всё послушно мыла, не вдыхала, не ручкалась, отбегала на два метра,носила намордник, сидела в будке и мониторила все бюллетени, и совершала еще целый ряд параноических действий
________________________________________________________
вдруг маятник качнется в обратную сторону, и ширнармасса будет купаться в грязных лужах?))

Сифон, какая же вы ответственная...

А у нас на работе девочка говорит, а я через неделю в таиланд лечу. Ей отвечают: в смысле? А как же так? А она говорит: а вот так, лечу и все, ниче страшного. Так ты же потом на карантин двухнедельный сядешь, опять пытаются втолковать. А она: ну и хорошо мне дома будет, он же оплачиваемый, карантин ваш.
Кью
сегодня прочитала, что "..гречка в России - твердая валюта апокалипсиса"))))))))))))))))))))
Шелест
смелая девочка... или тупая...
люди в Таиланде застрявшие не знают, как выбраться...
и вообще летит-ли? с таким пофигизмом, там может уже давно отменили все, а она не в курсе...

на всякий случай не давай ей свой номер телефона... а то будет рыдать в трубку...
Шелест
не... в России самая твердая валюта - жидкая! горючая, питьевая...
была, есть и будет!
Кью
не знаю.. в дефолт, путч, эпидемию, войну миров люди кидаются скупать именно гречку. Почему гречку? Почему не рис, пшено, макароны там, я не знаю?!))
Кью
"жидкая! горючая, питьевая.." - дезинфицирующая
Шелест
может она вкусная?
Ne budu ni kem
да вообще универсальный продукт! :biggrin:
им даже машину заправить можно...
Шелест
закрыт тай и Вьетнам вдогонку...
Кью
седня сын ходил с пшикалкой с водкой... Пришлося выгнать 70*
водка не имеет смысла, перевод продукта...
aglow
Попрыскать на два раза - и норм. Водка всегда имеет смысл!
Шелест
Да почему - скупили и рис, и манку в первые дни:улыб:

Я купила по пакетику кускуса и булгура. Буду сравнивать.
Крыска
тока более 60* тока так...
пишут если разводить умягчителями кожи - градус крадется...
Крыска
я гречку даже в армии не ел... даже запаха не переношу, когда жена себе и детям варит...
мама говорила в детвстве любил, видно пережрал)))
Сифон
Так не все на карантине же, большинство работает, только на удаленке и работы стало больше, по совокупности причин, так что не расслабишься.
aglow
Ну сам подумай... от того, что ты разводишь спирт, химическая формула не меняется же. Молекулы спирта по-прежнему там есть и влияют на заразу. Просто надо больше лить, и всё.
Сифон
Мужик (который Филатов) несет пургу. Осмысленную, но пургу в большей части своего интервью.
Мне вот сейчас непонятно одно - почему народ воспринимает только радикальные точки зрения. Или "мы все умрем" или "фигня все это - пареная репа страшнее". Вот месяц назад Пеппи вытаскивала тоже мнение врача, только там из первой категории, а это из второй. И оба кстати за базар не отвечают. Потому что это их оценочное мнение, которое никому кроме журналистов не встряло. Потом оба могут сказать - ну бывает и т.д.

Я уже свою точку зрения высказывал сто раз - это не чума, но и не "обычное ОРВИ". Посему и траблы. И пока все мои прогнозы по короне оправдались и с китайской частью эпидемии и с закрытием границ.

Филатов прав в том, что единственное конечное решение - это переболеть, впустить короновирус в популяцию. Собственно другого устойчивого равновесного состояния нет. Вопрос в том, как быстро это произойдет. И как сделать так, чтобы это произошло не резко.

А сравнение текущей короны с птичьим или свиным гриппом... Ну он не врет, он недоговаривает. Птичий грипп действительно показывает смертность на уровне 50 %. Вот только он не передается между людьми. И всех заболевших этим H5N1 было чуть больше 400 человек. ВСЕГО.
Свиной грипп в 2009 был объявлен пандемией. Он кстати нифига не свиной, он наш родимый H1N1, человечачий, просто мы со свиньями одинаковы в этом плане. В 2009 подтип этого вируса, т.е. все тот же человечий H1N1, но слегка поменявшийся привел к пандемии, в которой, внимание, за полтора года (!!!!) было диагносцировано тестами аж 200 тыс. заболевших (из них 2000 смертей). И это была ПАНДЕМИЯ, и Барак их Обама даже ЧС объявлял.
Вот только короны уже сейчас за три с небольшим месяца натестили на 330 тысяч случаев.

И повторяю, H1N1, даже видоизмененный - он наш родной, человечий. Все таки привычный. ))
А корона эта - вообще ни в жизнь не знакомая. И как она дальше повернется, пока все равно никому не ясно. Скорее всего пройдет сезонной эпидемией с некоторым ростом смертности и все. Но все наверху считают, что перебдеть лучше. )))

Что касается санитарии, то по мне, вы перебарщиваете. Мы пока что упаковки продуктов дома не моем. Просто весь коронавирус, попавший в ЖКТ, все равно сдохнет. Но описываете вы это очень красочно. ))))


https://vn.ru/news-virusolog-netesov-v-30-sluchaev-koronavirus-protekaet-bessimptomno/ - вот тут Нетесов рассуждает. Этому мужику я верю. Я его знаю.
https://www.agroxxi.ru/zhurnal-agroxxi/fakty-mnenija-kommentarii/chto-budet-s-koronavirusom-v-rossii-ocenka-i-prognoz-ot-sibirskih-virusologov.html - а тут они вместе с Покровским.
Пeппи
я когда ногу поломал в шерегеше, меня определили на удалёнку, vpn доступ и все дела...
но это реально гнобит, привык дома отдыхать и работать удаленно только если по кризисным ситуациям...
я реально халявил, там где можно было... Остальное время смотрел кино и спал...Правда кроме больничного мне платили 0,33333 от ЗП... Как платили так и работал...
Крыска
Вот как-то странно кстати: гречку скупают, а водку не больше обычного...

Спасибо огромное всем, кто откликнулся на вопрос. Есть над чем поразмыслить.
Крыска
Может Ушелец разъяснит, может я ошибаюсь, но мне на первичном уровне, всё же кажется, что градус имеет место быть... Как хлоркой...
Шелест
А я, конечно, не работаю, я ж на пензии, хохо...
Но я везде хожу,езжу в город по делам на ОТ, маску не ношу, ничего не закупаю. Ну руки, конечно мою. Но не чаще, чем обычно.
Я тут неделю назад поставила ксперимент: усилием мозга, придя домой, решила отследить, что же делают люди, чтоб продезинфицировать все, чего касаются руками после улицы.
Вот слушай: Зашел в квартиру, закрыл дверь за ручку, повернул замок.
Поставил сумку, вынул из кармана телефон и очки (ну это у меня так, у меня дальнозоркость), положил на тумбочку. Снял пальто, разулся, поставил-повесил. Открыл дверь ванной за ручку. Открыл краны, настроил воду. Вымыл руки. Ура. Теперь нужно взять санитайзер и салфетку. Протереть ими: внутреннюю ручку ванной, внешнюю ручку ванной, одной рукой берешь телефон (он ещё грязный, значит и рука эта запачкается) и протираешь его салфеткой. Аналогично протираешь сумку и обязательно ручку сумки, держа сумку запачкавшейся о телефон рукой. Дальше так же очки. В итоге, у тебя одна рука чистая, другая грязная. Идешь в ванную, действуя одной рукой, моешь руки. Ура. Процесс обработки закончен.
А! забыли ещё протереть ручки входной двери и замок.
А если тебе принесли заказ: мы его получили. Но руки-то грязные от него. А если на стол булочки положили в пакетиках перед тем, как протереть, то стол-то тоже грязный уже от них...
В общем, я чуть не свихнулась, отслеживая весь вирусный путь в своей квартире. И заржала.
Я, девочки и мальчики, безотвественная...вот
и про краны-то я забыла! краны-то тоже нужно протересть!
aglow
Да пофиг там градус. Все эти процедуры в первую очередь процедуры мытья кожи или чего-нибудь еще. Если конечно не 70-90 % спиртом мыть или хлоркой или хлоргексидином.
Удаляется жировой покров вместе с бактериальной и вирусной составляющей. Смывается. Что мылом, что спиртовым раствором. Водой он плохо смывается.
А чтобы спирт работал как защита от вируса... Я сильно подозреваю, что он должен быть 90 %. Или если водка - то засунуть руки и держать там минуту - две.
Реальный эффект спиртовых протирок - это в первую очередь удаление путем смывания.
Девочка
Санитайзер ставишь возле входа. И после того, как сняла пальто, начинаешь протирать, протирать, протирать... Так и вечер проходит вполне себе плодотворно. Я бы честно говоря тоже рехнулся все протирать. )))
Ушелец
На Яндексе висит глубокомысленное «почему мужчины заражаются чаще, чем женщины?» Да вот ровно поэтому. Руки не моют и ленятся протирать
aglow
Не, у нас сейчас пахота хуже офисной. И рабочий день расползается далеко за 8ч
aglow
Вот ничего тебе конкретно не скажу. Из общих соображений - да. Чем больше концентрация, тем быстрее денатурирует (необратимо превращается в фигню) белок. Но сколько и в течение какого времени необходимо для гарантированного уничтожения - это к медикам.
Ушелец
Вот в одном из интервью, на кот. ты ссылался, есть золотые слова про ту или иную дозу вируса. Вот чисто логически - то, что протирается уже непосредственно дома или еще в каких-то малообщественных местах, имеет такую гомеопатическую дозировку (если имеет вообще), при которой заразиться возможно только теоретически

В противном случае у нас уже было бы что-то типа фильма "Заражение"
Ушелец
и это было только начало
потому что на поверхностях и на одежде вирус сохраняется в течение 6 часов
это значит, что в той одежде, в которой мы пришли(брюки там, блузки, колготки, костюмы и т.д., нельзя проходить в комнату, а если прошел, то все - все мыть и обеззараживать
нельзя её вешать в шкаф, на стул и т.д.
:улыб:
Пeппи
На Яндексе висит глубокомысленное «почему мужчины заражаются чаще, чем женщины?» Да вот ровно поэтому. Руки не моют и ленятся протирать
вот любопытно: в Корее среди заразившихся как раз 60% женщин и только 40% мужчин, но смертей больше среди мужчин
а где посмотреть статистику по возрасту и полу по России, кто знает?
именно статистику, а не вопросы Яндексу
aglow
Водку, говорят, реабилитировали, типа при тридцати градусах уже ковиде не курорт
Девочка
Китайцы рекомендуют не надевать на другой день ту же одежду, в которой ходил сегодня. Носить хотя бы через день. Именно потому, что вирус падла живучий.
Крыска
вот это хорошая новость, вот так я люблю! а еще лучше каждый день наряжаться
Крыска
ну ты пока по квартире идушь в комнату переодеваться - все вирусом замажешь же)
все снимать в прихожей. и сразу в стирку. ну а как? куда её складывать? никуда же нельзяя- всё завирусит...
Девочка
сжигать надо, верно знаю
Сирожа
Граждане, обыкновенная бытовая лампа для загара (ультрафиолетовая лампа, кварцевый излучатель и пр. подобное) способна заменить помоечно-протирочную деятельность на 100%.
А то так и рехнуться можно.
Девочка
Всё просто. Первым делом идёшь в ванную, моешь руки. Надеваешь такие кондовые перчатки по локоть и идёшь полоскать в водке всё, до чего дотрагивалась.
Идёшь обратно в ванную, моешь с мылом перчатки, не снимая их. Снимаешь перчатки, вешаешь сушиться. Всё. И не надо постоянно думать, какая у тебя рука правая, а какая левая.

Я захожу в подъезд в перчатках, открываю дверь ключом в перчатках, а вот закрываю изнутри уже сняв перчатку. Ручки уже можно не протирать. Ключи тоже можно бросить и не трогать их до завтра...

Вот только гриппом-то я переболела:улыб:
И хз, что это был за грипп! Кашель гаденький был с самого начала, насморка не было совсем. Ну вот вообще. Ни одного чиха и ни одной сопли. Температура выше 38 - где-то двое суток. Болели суставы, но не слишком заметно... Доктор назначил антибиотик - Флемоксин (типа ампициллина).
Может быть из-за прививки так перенесла легко... раньше прививку не ставила никогда, в первый раз вот решила. А может это и не грипп был. Но симптоматика не ОРЗ-шная.
Safran
а ещё можно ничего не протирать
Ушелец
Вы -душка! Спасибо большущее))
К вечеру я уже изменила Филатову с Щелкановым
Теперь пойду ваших читать
Девочка
Можно. Я не протираю.
Но лампу тревожной подружке отдала - она допротиралась до трещин на руках. "Не люблю перчатки" и всё тут.
Крыска
угу, я болела больше месяца
пневмонией
сначала горло, на 3 день температура и сразу хрипы
три раза сменили антибиотик - ничего не брало
и бешеные дозы ингалятора и небулайзера...до сих пор лечусь

я ничего не протираю и не обрабатываю
веду обычный образ жизни
Safran
Не так-то просто сейчас купить УФ-лампу... а бытовой ионизатор с УФ-лампой, например, в DNS всего один и стоит почти 7 тысяч.
yxx
Покровский это говорил. Ну да, и это тоже. И еще учесть бы, что вирус - это не комар и не блоха. И просто так он не спрыгнет с загрязненной поверхности. И тем более ему еще допрыгнуть надо обязательно до дыхательных путей. )))
Safran
Граждане, обыкновенная бытовая лампа для загара (ультрафиолетовая лампа, кварцевый излучатель и пр. подобное) способна заменить помоечно-протирочную деятельность на 100%.
А то так и рехнуться можно.
А! Ну и на всякий случай: помещение должно облучаться достаточно длительное время и без людей и животных.
Крыска
Смотри по сайтам медтехники и т.д. Для них это профильный товар, для ДНС - нет. Я когда-то покупал ее именно в медтехнике, лет пять или шесть назад.
Крыска
Можно купить в пределах 3000-3500 в нескольких инетмагазинах. В одном аж с пресловутой бесконтактной доставкой.
Мониторила как раз для подруги, потом свою нашла в закромах.
Ушелец
До дыхательных путей он уже не допрыгнет, а доползет ) Слизистые -> горло+нос -> трахеит+бронхит -> пневмония.

Разные точки зрения на развитие эпидемии имеют право на жизнь, нет единственно верной, чай наука - не линия партии. В Англии всерьез хотели дать населению переболеть, чтобы не растягивать канитель с карантином.
И с карантином все быстро не закончится, так еще месяцами будет продолжаться.