Короновирус через БЗ не передается!
182567
1000
GuimpLena
тьфу-тьфу-тьфу...

А ты проверку прошла! респект!

Показать спойлер
просто у меня постоянные таблеточки заканчиваются... (((
Показать спойлер
GuimpLena
А у меня нет... только кашель - не сухой, и температура.
Суставы и мышцы, может, немного и болели, но они и сейчас болят ) Старость.
нонэйм
мы изначально об этом
но некоторые любят нагнетать)))
нонэйм
вот плюс миллион.
эти "ребята из черепаново прислали, что у них там 100 трупов, никто не вывозит, а начальство/единая россия запрещает это рассказывать"... эти перепосты псевдо новостей хоть откуда... где у людей хоть какая-то реальность
Крыска
почитала симптомы... у меня есть всё! и даже вывихнутая лодыжка (по Джерому)... :ха-ха!:
Кью
просто у меня постоянные таблеточки заканчиваются... (((
ешь ты их что ли...
Крыска
у меня еще горло болело один день что капец как. прям как теркой внутри терли, голова - как с похмелья нереального, ну а слабость... у меня телеприставка зависла, так я три часа про надежду бабкину передачу смотрела... секрет на миллион передача. и какую-то похлебень под названием "маска"
Сирожа
В Москве чтобы ограничить передвижение школьников, заставить их сидеть дома, на время заблокировали проездные школьников. Следующий шаг наверное будет - блокировка проездных карт пенсионеров. Чтобы дома сидели,а не мотались по городу.
Ne budu ni kem
А когда стерхи с зимовки возвращаются? :morning:
Кто-нить знает?
Крыска
А кто сказал, что короновирус должен быть один? А не в паре с тем же гриппом или чем-то ещё?
GuimpLena
А куда их ещё можно?
Sobolev
Так это ж тоже туда же, куда и есть...
Отец Тук
Вроде в Италии три штамма выделили разных.
Крыска
Наши военные специалисты в Италии в Бергамо определены работать.


Утро вечера мудренее...
Upjohn
Ну и кроме того все переболеют за это время и приобретут иммунитет.
Врачи между собой обсуждают это - хрен вам, а не иммунитет. Вирус мутирует.
Absolut
Казалось бы - если вирус этот полная фигня, зачем отправлять наших военных в Италию?)))
Л - логика.
Absolut
Скорее, это политический акт, чем медицинский.
Чтобы Европа полюбила Россию.
iddqd
Затем, что фигня война, главное - манёвры.
iddqd
а) Дипломатия
б) тренировка ГОЧС в условиях, близких к боевым
в) присутствие военных РФ на территории страны НАТО, взаимодействие с армейским подразделениями, назовем это "наблюдением"

И что очень немаловажно, момент для а) "дипломатия" выбран крайне удачно. У нас великолепные аналитики в стране.
В течение ближайших пары недель итальянская вспышка начала бы затихать сама по себе. Так уж математика показывает. Но никто теперь не сможет доказать, что это произойдет без участия России. :улыб:Так что ход очень удачный.
GuimpLena
Всё, нас нынче на входе заставили дезинфицировать руки и измеряли температуру какой-то приладой)) Не знаю, мне радоваться или печалиться, у меня 32,2... Я остываю?
kuterma
Похоже что да! Любовь не греет! :улыб:
Ну или прибор слегка врет.
Ушелец
д) а еще у нас мало статистики и материала по короновирусу... по мере оказания помощи можно набрать нужное для дальнейших разработок противовирусных препаратов
kuterma
Это ж поверхностная. На пирометре. Так и должно быть.
kuterma
В разных местах тела температура разная. А еще утром она ниже, чем вечером.

Насчет дезинфекции вчера прочитал, что мытье рук с мылом убивает вирусы даже эффективнее, чем спиртовой раствор. Санитайзеры удобны только тем, что не надо никуда ходить мыть руки.
Отец Тук
Спасибо тебе, добрый человек) я уж приготовилась )
Сирожа
"Если в машине отчетливо пахнет спиртным, это не значит что шофер пьян. Он может просто выполнил предписание о дезинфекции салона"
iddqd
ну а сколько можно просто так тренироваться в обнимку с китайцами? и заметь, в китай никого не отправили. а с италии женам платочки и сумочки, себе боевые и опыт. это конечно стеб, а ушелец (с большой буквы У) все правильно написал.
kuterma
в текущей ситации это лучше чем нагреваться )))) я этим приладам электронным сроду не верю, у меня ртутный термометр
Беркут51
Похоже что да! Любовь не греет! :улыб:
Ну или прибор слегка врет.
Кака така любовь!?
Диего
Насчет дезинфекции вчера прочитал, что мытье рук с мылом убивает вирусы даже эффективнее, чем спиртовой раствор.
Я тоже так думаю, но обязали ... Пришлось подчиниться )
GuimpLena
Китайцы могли сказать - "Спасибо, не надо!". Большая страна с большими ресурсами.
Итальянцы решили по-другому, у них бардак и паника, похоже.
kuterma
Кака така любовь!?
ДеФлопе может?
kuterma
я недавно утром измерял по-советски, вышло 35.4 С.
kuterma
Та самая любовь! Кровь - это и есть любовь. Она же и греет. Если не греет, то и не хватает любви.
Диего
мы китайцев в октябре месяце тренировали как от такой напасти спасаться )))))
Беркут51
Та самая любовь! Кровь - это и есть любовь. Она же и греет. Если не греет, то и не хватает любви.
Ну всё, началось!
Беркут51
а у кого повышенная температура значит переизбыток её?!
kuterma
Нет! Но здесь писать не буду.
Диего
Там изотермика...
Свят! Свят!
Сирожа
В Китае зафиксирована первая смерть от хантавируса
Новая петля, теперь ушные палочки и просо.
Яэтогонехотел
По-видимому, надо уходить на карантин и уже не возвращаться...
Диего
На удаленку. Приказа по институт еще нет, но студентов уже пускать перестали.
Ne budu ni kem
За сегодня неслабый прирост — 163 новых случая заболевания в РФ, теперь стало 658 человек. На официальном сайте есть данные по РФ с 4 марта .
Как видно из графика. ежедневный прирост находится на уровне 20-30 %.

Самые детальные графики есть на прекрасной странице в Financial Times:
Coronavirus tracked: the latest figures as the pandemic spreads.

График с Россией там уже тоже есть, и динамика заболеваний вполне укладывается в общий тренд.
Диего
Собянин уже вчера его знал по видимому
Ne budu ni kem
В ближайшие часы президент выступит с обращением к народу. Сейчас дописывает речь)
Яэтогонехотел
не нагнетай! хантавирус от человека к человеку не передается...