Короновирус через БЗ не передается!
182560
1000
Сирожа
Приколько - дядько в Новосибирске оказался бессимптомным носителем, как пишут в новостях.

И что теперь с ним делать?.. Медики, прокомментируйте, плиз... Тоже лечить?..
Крыска
Изолировать на две недели и отследить цепочки, с кем он встречался, где бывал.
Крыска
оперативно прошел суд и по постановлению Роспотребнадзора препроводили мужчину в инфекционку принудительно... пока не выдаст отрицательный результат его не выпустят
Кью
Не... это понятно! Что под белые руки и в бокс.

А чтобы вирус из него вытравить, там что-то делать будут?..

Мне вообще интересно - вот переболел человек, допустим, гриппом. Ничем толком не лечился, лежал с температурой и клюквенный морс пил, через пару недель здоров, вирус выделять перестал.

С ковидом - если болеет с симптомами - так же?.. Через какое-то время уже не носитель?

А без симптомов - по-прежнему носитель?
Крыска
Антитела-то он должен вырабатывать. Как достаточно наработает, вирусы загнутся, и можно на свободу с чистой совестью.
Диего
тестов на антитела нет все тесты обратившихся с характреной симптоматикой пока отсылают в Вектор - в поликлиниках нету оборудования


тесты на антитела пока только разрабатывают как появятся - можно будет сами провериться
nfnecz
Нет симптомов - нечего и тревожиться, и тесты не нужны.
Диего
и заразишь всех через предметы, к которым успел прикоснуться - перила, ручки и т.д.

хотя боту на это пофик
nfnecz
Для того и придумана самоизоляция и социальное дистанцирование, чтобы люди не заражались массово, и чтобы больные спокойно переболели дома.
Диего
а чего тогда дядьку в инфекцонку закатали?..
Диего
сидишь?
Крыска
места пока есть. понаблюдать.
Крыска
По-солдафонски закатали. Могли бы просто оставить его переболеть дома. Видимо, подстраховываются, потому что не надеются, что заболевшие люди будут соблюдать карантин.
GuimpLena
А как его нашли - бессимптомного? Почему его стали тестировать на ковид?
elacoly
если проживал с кем-то заболевшим, то делают тест всем членам семьи
elacoly
контактный наверное
Сирожа
мониторинг
по НСО 9 чел на сегодня, 0 выздоровших, 0 умерших
Кью
Сегодня прочитал интервью с немецким вирусологом, который сейчас активно работает по COVID-19.
Его мнение, что если в семье есть заболевший, то остальных бессмысленно тестировать, - их надо сразу считать зараженными.

ссылка на статью: "Год в чрезвычайной ситуации? Возможно".

Кристиан Дростен рассказывает о причинах низкой смертности в ФРГ;
о природе нового коронавируса;
о том, скоро ли появится вакцина от нового коронавируса
и сколько людям в Германии и Европе придется ждать восстановления нормальной жизни.
Диего
Так он не заболел. И жена его не носитель.
14 дней в карантине отсидел, симптомов нет, а вирус по-прежнему есть.

https://news.ngs.ru/more/69059686/
Крыска
Когда читаю все эти мерзские новости. В легких начинаю чувствовать жесткость.
Какие-то боли фантомы. Выхожу на воздух, почему-то сначала больно дышать.
Если отвлечена и увлечена всем на свете другим, ничего не замечаю в себе.
Начала снова обливаться холодной водой. Поднимает настроение. Молодеешь.

Приснилось мне сегодня.
Вдруг откуда не возьмись в доме, где жили мои родители, появилась компания из трёх приятной внешности китайцев. И я там была по причине сбегать на речку искупнуться в прохладной воде. Что-то ходили и ходили вокруг меня кругами. И к росту моему приценивались и к походке. И тут я догадалась. Вдруг. Так бывает во сне. Приходит озарение. Причина их появления: познакомить меня с одним из них. Самым таким по внешнему виду бывалым. И волос с сединой и шрам благородный на лице и слегка прихрамывал, похоже от ранения. Ростом мы с ним сантиметр в сантиметр. Ну что-то менживались китайцы. Мне уж домой от родителей возвращаться надо. Насмелилась и подошла к вычисленной причине сама. Кто Вы такой и по какой оказии здесь? И на чистейшем русском языке состоялась беседа. Что здесь он на конференции был и приедет только через 12 лет. И раскрыл книжечку, по форме как зачетка. Там картинки разные, как темы конференции, ясен пень, во сне иероглифы мозг в обычные и понятные ему картинки перевёл. Среди всех одна меня сильно заинтересовала и, ткнув в неё, только и спросила, а правда ли это там у вас??? Сами знаете, про что спросила. Зелёным фломастером Китайчен (пусть таким будет красивое его имя) крест на крест перечеркнул козявку и уверенно сказал, что завтра по прилёту в Китай он его предаст расщеплению. Все просто. И он улыбнулся. Один раз расщепить и оздоровляющая произойдёт везде реакция. Там во сне испытала глубокое чувство расслабления и радости. Молча поймала губы Китайчена и очень ласково, долго-долго с чувством любви поцеловала. Его глаза вспыхнули счастьем. Он понял, что его целует та самая, по причине знакомства с которой они здесь оказались.
Причина получается в том, чтобы сообщить мне важные знания и получить благословение к действию.
Запомнила цвет его губ. Цвет такой имеет определенное варенье сливы. Когда коричневый смешен с обычным красным. И очень здоровый блеск губ.
Человек со шрамом по имени Китайчен точно знает и рад выполнить.
Как-то так...

Что еще... Замечаю, как Некто (любит черные очки носить кстати) ухаживает за мной аки голубь за голубицей.
Н-да... :спок: :eek: бдит все мои прогулки, которые я в протесте ему устраиваю. :миг:
elacoly
Жена у друга прилетела пару недель назад из-за границы в аэропорту предупредили , что проверят , приехали сегодня, за это время они тусили по гостям , детским мероприятиям , даже у меня побывали, ну оправдывая государство её на работу не пустили, на следующий день после прилёта, завтра может выйти (2 недели закончены) , а анализ взяли только сегодня, вот как-то так у нас в Сибири
Сирожа
ннп

Статья в Нью-Йорк Таймс - крик души американских врачей и медсестер... ссылка на статью

защиты нет, народу много, медперсонал падает от усталости, и половина уже больны, как и пациенты...
страшно всем...
Кью
А нигде в мире не готовы к массовым тяжёлым больным
Elle Driver
Люди мы с вами серьезные! Не балаболки какие-нибудь.
Где шуткой, где делом, где лаской, где вниманием друг другу.
Все это направление мыслей и чувств. Достойных.
Сложилась молитва своими словами за всех нас. Давно.
Моя собственная. Таких у каждого есть. У патриарха общая.
Если будет кому крепче и в минуты слабости опора.
Просто знайте. Бог слышит, несу через свою душу молитву о нас.
Всем наполненного жизнью дня! :yes:
_N_F_
А пока у нее не взяли анализ, их это оправдывает, что они вместо самоизоляции натусили где только возможно ???
Это какой круг людей эта тетя оросить смогла? Детей, взрослых, пожилых, а они какой круг в свою очередь?
Это кому они друзья?
Сифон
это был очевидный вброс
Сирожа
История вируса: когда люди начали болеть COVID-19

"Ученые Китая, Италии и Испании независимо друг от друга пришли к выводу о появлении коронавируса в популяциях значительно раньше первых официально зарегистрированных случаев.
...
Вирусологи из Университета Милана и миланского госпиталя Сакко утверждают, что картирование генома указывает на присутствие СOVID-2019 в Италии уже в ноябре. С этим согласуются данные медицинской статистики: нетипичные вспышки тяжелой пневмонии врачи наблюдали еще в октябре. Наконец, свежее детальное исследование лабораторных образцов в сочетании с опросом пациентов надежно устанавливает, что уже 20 февраля, в день постановки диагноза первому больному, вирус циркулировал в Южной Ломбардии."


С учетом интенсивных поездок людей по всему миру, кажущееся отсутствие вируса в России - это временное явление. Как часто бывает, многие остались недообследованными.
Диего
БЗ консилиум предположил, что могли переболеть некоторые из нас в легкой и более острой форме.
Пневмонии в прошлом году валили народ. Так как мы жили с этим и типа не подозревали.
Жизнь текла своим чередом. Однако! При установке сейчас идет поиск верного лечения и разработка вакцинации.
В связи с этим россиянам важно и новосибирцам вполне конкретно важно иметь на собственном личном счету стабильную денежную сумму. Нервный и голодный - это больной человек.
Absolut
При коронавирусе пневмонии отнюдь не обычные, а такие, что требуют реанимации и ИВЛ. Как-то непохоже, что в Италии жизнь течет своим чередом. В России, возможно, просто пока не случился взрывной рост числа заболевших.
Диего
Естественно. тянут сколько могут. а что меня удивляет (ну мягко сказать), я смотрю отношение "тяжелых" случаев и умерших - это прямая зависимость. и говорит это о том, что пациенты из тяжелого состояния уже не выходят особенно. сколько бы не было аппаратов ивл и сколько бы на них пациента не держали.
GuimpLena
Да, ты права, - есть доля тяжелых, которым ничем нельзя помочь, и они умирают за несколько дней. Скорее всего, это те, у кого с сосудами уже было все плохо.

Легкие больные в большом количестве, видимо, вообще не попадают в статистику. А среди тяжелых примерно одинаковая доля умирает во всех странах. В Германии "на бумаге" смертность намного меньше, чем в Италии, потому что немцы много тестируют и делят число умерших на полно число инфицированных. А в Италии фиксируют только число уже сравнительно тяжелых больных.
Сирожа
Вчера болтала со знакомой из Подмосковья, которая на Рождество мотанула в Бергамо погулять, а в январе тусила с китайцами в Москве и Питере на концертах японской группы... После чего месяц лечилась от бронхита, который не брали антибиотики, и даже угодила на учёт по астме. Хотя по итогу отделалась тестом на аллергию на бытовую пыль...
Сидит сейчас дома и делает в квартире генеральную уборку от пыли... и думает, что же это была за неведомая х...рень.

Возможно, мы не так уж и далеки от коллективного иммунитета - есть всё-таки и плюсы во всём этом.

А вот, кстати, пишут, что похоже на то, что вирусяка начал по Европе бродить куда раньше, чем принято считать. Что подтверждено эксгумационными тестами:
https://www.rbc.ru/opinions/society/30/03/2020/5e7dbfa79a7947b91d218143
Крыска
генеральную уборку от пыли фиг сделаешь. пусть покупает мойку воздусей
GuimpLena
Ну если годами пыль со шкафов не стирать, то тут мойка не поможет... но да, надо покупать.
Сирожа
Там наш губернатор совещание через 20 минут начинает, поди введёт карантин.
Крыска
Диего вчера тиска похожую статью.
И почитай ещё, я вчера тискала ссылку на статью про разную методологию статистики короны, тоже познавательно...
Девочка
Чтобы статистика была более-менее корректной, надо тестировать население в огромных масштабах, кого надо и не надо.
Диего
Штаты пошли по этому пути и сразу, тут же вырвались вперёд..
Ага
нет, не сразу
когда в корее было протестировано 300 000 чел. в штатах всего 400
Девочка
Я говорю о сегодняшнем дне.
Когда начали массовое тестирование.
Вот свежие данные:
Сифон
Друзья мне допустим , а подвергали возможности заразить такихже как сами они , кто шарится по Ашанам, по детским конкурсам, не обращая внимания на рекомендации государства. Я там на конкретный вопрос отвечал как нашли мужика, вот реальный пример как нашли я реально удивлён, просто бригада лабораторная приехала по месту жительства. Я сам не разделяю вот этой тяги народа в толпу когда нельзя . Наш семейный хореограф рассказывает , детские группы отменили из-за того, что родители боятся за детей , и ту же на вечерних занятиях эти же мамашки толпой приходят танцевать, двойные стандарты какие-то, общество такое пока у нас .
Ага
У тебя уже устаревшие данные. США: инфицированных - 164603, умерших - 3170 web-страница
_N_F_
их не сеют - не пашут.
Сирожа
Ну да, ещё плюс 24000 заражённых+ 700 погибло.
Сирожа
Ну всё, приехали. Успевайте сделать все свои дела до 20:00.
Крыска
и в магазин потом даже выходить нельзя будет, зашибись
дохнем с голоду что ли?
Девочка
Кто сказал, что в магазин нельзя?..
Девочка
вообще то великий пост идёт ...всем на пользу будет!