Короновирус через БЗ не передается!
182548
1000
Сирожа
А у меня новый вопрос.
Кто знает статистику смертности по возрастным группам без тех, кто умер из числа зараженных, но за тот же период?
чет я задумалась
Девочка
не задумывайся. меня очень порадовала сегодня добряша ваша. люди прям здравые какие-то )))) но вот у нас с городе вся выпечка в индивидуальных упаковках, а у вас пока горкой навалено.
GuimpLena
В Ашане люди вообще роются руками в ящиках с развесным печеньем... бррр...
Девочка
http://dati.istat.it/Index.aspx?DataSetCode=DCIS_MORTALITA1&Lang=en
Итальянский стат. орган. Там найдешь например за 18 год. Ковид выбивается.
GuimpLena
Это они к твоему приезду подготовились. Так то там три дня подряд уже все было в пленке и пакетиках. А вчера еще и девочка с "санитайзером" (тряпкой :улыб:) стояла и протирала ручки корзинок перед тем как их выдать покупателям. А сегодня зашел - бардак какой-то. Видимо так ты на них повлияла.

ПС. И да, я верю, что ты такое писала про ест. отбор. Я точно не читал, а то, что сошлось - так оно же очевидно. Ну здравомыслящим по крайней мере. :улыб:
GuimpLena
после чего меня заклеймили сукой бесчувственной
------
По моенму супер. Вот пря хочу тебя
Ушелец
я не писала, я вслух проповедовала.
Яэтогонехотел
короночка на тебя прям хорошо влияет. правильно.
Сирожа
Только это был аэропорт. И Россия. Анклав ее. Храброво. И шли они втроем, вышли из аэропрорта. Парень в цивильном с чемоданом, в обычной маске. По бокам чумовые, причем, что зацепило - по 10 - 15 метров расстоянипе вплоть до машины. Открыли, отошли, он залез и они следом. Я думал они в отдельный отсек, а они потом стояли еще с час. машина - обычная скороая помощь и они там до сих пор. Парня то надо на вентиляцию легких срочно, не?) Я на них , конечно пялился, когда они еще шли с ним. Но и они на меня и прямо с гордостью, кроме парня. К чему эта показуха,,? В порту народ. если есть зараженные. заразят. И никто не ходит с интервалом в 10-15 метров. И даже с интервалом в 2 метра не ходят))
  • Только это был аэропорт. И Россия. Анклав ее. Храброво.

GuimpLena
Думаешь без короночки я тебя никогда не хотел ни разу в жизни?) Короночку то недавно придумали, а все остальное то давно из перечисленного)))
Яэтогонехотел
а зачем фотка из Китая?
сам побоялся сфотать в Храброво?
Кью
Я расстерялся. Сначала думал - ряженные, потом подумал - по - настоящему. Потом в порт зашел - никто не контролирует( еще думал - вот будет на три - четрыре десятых градуса выше у меня и так же поведут), потом выходил - машина стоит, они там сидят все. Толи ждут следующего сигнала - почему тогда там ВСЕ сидят? Толи ждут когда улетит народ для следующего спекталя чтоб не мешал. Я опчять зашел. прошел весь контроль. в самолет, вышел с самолета, в порт приехал, во Внуково полно толи узбеков , толи .. не знаю.. кто они ...они лагеря тут организовали - толи их дальше не пускают, толи что. НО ! Меня никто НИ РАЗУ не проконтролировал на температуру и вообще. КАК они того чувака вычислили и ПОЧЕМУ с ним лясы точат в авто?
Меня тут одни из подрядчиков на последних днях перед отпуском и то через тепловизор пускали на терриротрию. в общем.Не понятно ничего.
У меня вообще гипотеза. Стариков морят. Сначала на Китае испытали или где там еще опыт прводился по заражению? Птом убедились, что хороший резалт, , юговосток оставилди в покое, а престарелую Европу атаковали. Чтобы оживить экономику и еще кучу проблем решить, включая и изучение, и анализ сопуствующих факторов. Даже БЗ тот же. Хотя, наряд ли.
Яэтогонехотел
узбекистан не принимает... узбеки застряли везде... и у нас в Толмачево табором живут... вроде сегодня должны были отправить туда чартером
Яэтогонехотел
а у меня гипотеза, что Москва сознательно отправляет всех по регионам...

из Китая, когда народ вывозили, сразу в Тюмень и на карантин в какой-то санаторий...
а тех, кто сейчас из европы прилетают, тех по домам... чтоб равномерненько по стране вирус распостраняли...
Сирожа
Как говорится, просто оставлю это здесь...
Сирожа
На пп
Не думайте о том, как вы выглядите в глазах остальных, если хотите позаботиться о своей семье и подготовиться к карантину. Кроме вас о вас никто не подумает !
Я ничего плохого не хочу сказать, вы сами знаете правду.

Россия на карте мира по уши в короне - единственное девственное пятно, а перепрофилирование больниц под "внебольничную пневмонию" ничего особенного не значит.
Тигирька
Только что слушала речь Меркель и о тебе думала - вы там как?
Пeппи
Это невозможно, здесь писать, Женя !!☹ Я нааатала огромный пост о нашей жизни, напечаталась только половина ! Вот так нас вразумляют https://drive.google.com/file/d/1Q3UmztwyPBRBOCSzk6QFhriotAY544lI/view?usp=drivesdk
Но с понедельника все ждут полный карантин по всей Германии, скорее бы. Пооому что вереница машин с трупами в итальянском видео не многих впечатлила, особенно молодежи по барабану. Но в магазинах всё так, как ты написала, и волонтерское движение " купи продукты старику" тоже ширится. Пока мы покупаем продукты только маме, она сидит дома, выходит только погулять. Но продукты, мягко говоря, есть не везде, как повезет. Но я начала закупки месяц назад, у нас всё есть.
Пeппи
Пожалуйста, позаботьтесь о еде и таблетках- лекарства против жара, рвоты, поноса, против кашля с вязкой мокротой и грамицидин для горла или т.п.
Наказание писать в телефоне, я испаряюсь. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, трезво подумайте ОБО ВСЁМ, мои дорогие бз шники. Женечке и Наташечке :heart: :heart: :heart: :wub1.gif:
Тигирька
У вас ситуация сильно лучше чем в Италии, дай бог, чтоб так оно и осталось.
Москва тоже идет к закрытию всего и вся.
Тигирька
Хорошо, что у тебя сад есть, это спасение во времена сурового карантина.
Здоровья тебе и всем близким!
Пeппи
Ох, Жень.
Забыла, закажите ещё канистру спирта, чтобы дезинфицировать руки и т.д.
Не буду больше ничего писать, я ещё гражданка России, это опасно.
Вот выйду из гражданства, тогда держитеся у меня))
Пeппи
На видео - это только палисадничек))
Береги себя :rose:
GuimpLena
Только можно уважабу запостить... Хоть кто-то что-то реально делает. А не орёт.
Кью
из Китая, когда народ вывозили, сразу в Тюмень и на карантин в какой-то санаторий...
Блин... Я тоже хочу в санаторий..
Надо было из Китая лететь...
Девочка
" но за тот же период" - "Советник мэра Бергамо сообщил журналистам: «Мы находимся в ситуации, когда, как, например, сегодня, мы делаем погребение каждые полчаса. Это почти военные потери. В обычный день у нас в городе умирает 8-10 человек, но чтобы каждый день больше шестидесяти – этого мы не могли представить даже в кошмарном сне. Владелец похоронного бюро Бергамо сказал в интервью: «Наше бюро в среднем проводит около 1400 погребений в год. Но сейчас за две недели мы провели пятьсот". web-страница
Ушелец
абсолютно не вижу противоречий моему посту )
пожалуй кроме пункта об умной пыли )) поскольку допускаю возникновение и применение новейших технологий вовсе не в интересах так называемого большинства ))

девяти миллиардная биомасса живущая в искусственно созданной и искусственно поддерживаемой среде ( в том числе информационной среде )) хищнически потребляющая природные ресурсы, выбрасывающая отходы своей жизнедеятельности в эту самую природу, тем самым уничтожая ее, занимающая собой все больше и больше пространства - если эта самая биомасса самоосознающая и самоорганизующаяся - то результаты наблюдаются довольно странные - уничтожение этой самой среды обитания = самоуничтожение

либо же кем-то (чем-то - программами определенного свойства ) управляемая - вопрос кем эти программы созданы и какую цель преследуют
"кем-то" - это сознаниями более высокого свойства, разумами, творцами и т.д. ( не шпионы, пиндосы, и "иные" враги)) которые задали вектор развития - стратегию движения и развития

по поводу "плебса" и "обывателей" ))) - если к профессору Преображенскому подселить Шарикова, то профессор в конце концов перестанет выдавать результат своего творчества - ему некогда будет заниматься наукой - Шариков создаст ему невыносимые условия существования и профессор вынужден будет свое внимание перенести на защиту своего пространства, либо эмигрировать ))либо Шарикова на цепь посадить))

обыватели - они же потребители,потребители любых ресурсов - еды, одежды, информации, впечатлений и т.д. - "все себе", "все в себя" - эдакие кадавры ( которых по итогу должно разовать )) т.е. это оно - это самое человечество в общем и целом. Творцов, созидателей прямо скажем единицы ))

такие эпидемии - это видимо поворотные точки - точки бифуркации, для переосмысления и корректировки вектора движения, раз уж мы сообща не туда "заехали" ))

так что не все "пучком", но шансы выровнять траекторию движения и само средство езды пока еще есть )))
Ne budu ni kem
Еч, спасибо!
Ушелец уже скинул ссылку на статистику.
Эмоциональные интервью журналистам в разгар события - это ещё не информация.
:biggrin: -как же мы с тобой по-разному мыслим!
Сирожа
В историях с вирусами впечатляет, что человечество совершенно бессильно против крохотной неживой конструкции размером меньше 100 нм — лекарств нет и быть не может, до вакцинации — годы. Остается сидеть и смотреть, как слабые вымирают. Надежда только на способность иммунной системы человека к защите.
Гаджеты, суперкомпьютеры, инновации и искусственный интеллект бессильны. Переболеют все.
Человечество выживает не благодаря своим знаниям и умениям, а по прихоти природы, в которой вирусы со временем слабеют, чтобы не извести популяцию животных до полного исчезновения. А люди в лучшем случае могут лишь пассивно наблюдать...
Ne budu ni kem
В обычный день у нас в городе умирает 8-10 человек, но чтобы каждый день больше шестидесяти – этого мы не могли представить даже в кошмарном сне.

В обычный день 10 человек. А сколько в эпидемию ОРВИ? Ну ведь точно не десять.
А если учесть, что в Италии самое большое количество долгожителей, и убрать эмоциональную составляющую советника мэра из Бергамо, то как раз и получим примерно одинаковые цифры.

Коронавирус тяжело переносят старики. Вот их нужно ВСЕХ жестко изолировать и никто не будет умирать пачками и эту эпидемию никто даже и не заметит.
Мишель
Такое ощущение, что ты самоизолировался от интернета еще в декабре 2019-го...
Диего
ну мы уже выяснили что каждый использует интересную ему информацию и даже при "совпадении" интересов интерпретировать можно по разному.
у меня вот новое любопытство: на сайте прокорону кроме заболевших, умерший и оздоровевших есть еще какие-то активные. они кто
GuimpLena
может, те, кто уже заразился, но еще не заболел?
Корея, кстати, всех в одну кучу помещала...обнаружили - автоматом заболевший
Девочка
или кто выздоровел и на работу пошел?
Сирожа
Для инфы.
Бронировали отель через трип.ком.
Бронирование было невозвратным и уже оплаченным.
Трип.ком деньги вернул.
Читала, что Арнби тоже возвращает, а букинг- нет, только на усмотрение хозяина отеля.
Так что имейте ввиду.
(Вообще, нам вернули все средства, затраченные на подготовку путешествия.)
Диего
Мои исследования истории приучили меня всегда думать, кто и зачем подает информацию, она редко бывает обезличенной, её всегда искажают. И хорошо, если искажают в процентном соотношении, часто просто безбожно врут: правительство думает о политике, блогеры об увеличении числа подписчиков, священники об увеличении прихожан, торгаши о прибылях. И всем наплевать на правду.
Мишель
Угу. Все правительства сговорились, чтоб немножечко помифистицировать Мишеля. И раскрутить его на покупку упаковки из 5 масок. А то и нового куска мыла.
Тигирька
капец. мне ночью одноклассница практически слово в слово это же самое написала. и про машины с трупами, и про то что молодежь нев печатлилась масштабом трагедии, и про возможный карантин...
вас там случайно не зомбируют? я уже всему поверю
GuimpLena
Если ты сложишь количество умерших (Deaths), выздоровевших (Recovered) и больных (active), то получишь количество заболевших (Confirmed)...
Тигирька
здравствуй, моя хорошая
нет, не так...ЗДРАВСТВУЙ вместе со всей своей семьёй, привет мужу и маме
спасибо что ты появляешься хоть изредка, значит, ттт, всё нормально у тебя

сегодня уже не пойду никуда, а завтра пробегусь по аптекам
если с продуктами у меня всегда запас есть, то с лекарствами...увы...бестолковая я
да и ткани нужно прикупить - заниматься , сидя дома, чем-то нужно

а у нас за окном опять пролетает снег...и так настроение хреновое, ещё и погода...
aglow
ничего себе ты сообразительный
yxx
"Тут всё очевидно на самом деле" - есть еще точка зрения Валерия Соловья, но приводить здесь я не буду.
Пeппи
Ну ждать осталось не долго.
По 2 каналу передавали, что комфортная температура для кавид19 от 5 до 17 градусов.
В мае, на пике выявленных больных, и увидим реальную картину.
А то, что цифры в Италии завышены в разы я уверен на все сто. Ну как может один и тот же вирус в Южной Корее убивать меньше 1%, а в Италии 7%? Он что, такой италофоб, так сильно ненавидит итальянцев?
Мишель
Почитай выше что пишут. Уже приведены факторы которые привели к тому что смертность от вируса в Южной Корее и Италии так отличается.
Мишель
То что не ложится в созданную тобой картину ты даже не хочешь рассматривать и обсуждать?
Ne budu ni kem
Что не ложится? в какую картину? То, что в Италии стареющая нация? То что у них расстояние при разговоре 15 см? Итальянцы не моют руки? Или в южной Корее медицина на порядок лучше?