Дозор мартовский
150390
1000
Кью
ну можно кого-то более молодого попросить? это нормально вообще-то.
Шлёндра
странно конечно. почему совершенно соответствующие ситуации рекомендация ВОЗ вызывает у тебя жалость именно ко мне, но чужая душа потемки.
Диего
и церковь туда же приплюсуй
Шлёндра
От церкви тоже доставщики отпущения грехов приезжают?
Шлёндра
че у кота все время лицо напуганное?)))
Шелест
Боится видно когда хозяйка к нему наклоняется.
Шелест
жить - то как страшно ))))

мороз и солнце ...день чудесный!
если б не конец марта, то я бы сказала что это моя любимая погода
GuimpLena
У меня такое чувство, что только я и Девочка живут прежней жизнью... докороновирусной)
kuterma
Я тоже. Туалетную бумагу и гречку не покупал, маски и спиртовые растворы - тоже. Руки как мыл, так и мою.
kuterma
даже мобильник водкой не протираешь??? :eek:

:biggrin:
kuterma
так как в г. Омске про корону вообще не слышали, то у меня тут совершенный курорт. Вчера наблюдала как ребенок в ресторане ползал по полу, чуть не лизал его, потом мамочка малыша на руки взяла и стали они есть пить, а руки мыть не стали....
GuimpLena
а руки мыть не стали....
Это просто мамочка засранка! Руки нужно мыть всегда! Просто мыть!
kuterma
ну всё
хана калабуховскому дому....будет как в Италии ))))))))))))))

сходила в "рыбный день", разметок на полу нет *отчиталась...ушла*
Шлёндра
Проститя! Про какие разметки все говорят? Еще раз просите )
kuterma
с этим вопросом в соседний топ, там спецы по коронавирусу и методам борьбы с ним ))
kuterma
У нас в школе теперь требуют, чтобы мы (родители) в группе в ватсапе, каждый день отчитывались где был ребенок! Прям все пишут, типа до обеда дома, днем гулял, вечер тренька и т.п. :facepalm:
kuterma
я живу также, как и жила. Я прочитала вчера сифон и трезво ужаснулась, что называется. Я люблю чужие паранойи как свои, но! Но сама я так жить бы не могла, на протирке булочек спиртом я померла бы, даже не откушамши булочки.
GuimpLena
А группа риска со скольки лет? Я правда не знаю.
Шелест
с 60-ти, но понятно все условно. если группа риска по сопутствующим заболеваниям, то гипертония, сердечная недостаточность, сахарный диабет.
Шелест
еще у меня два вопроса:
1. Боретесь ли вы со своим шопоголизмом, и если да, то как? И получается? Речь идет не только о шмотье и туфлях, а обо всем, да хоть о блеснах и крючках с мормышками)))

2. Как думаете, может ли считаться хорошим специалистом косметолог, если говорит "ложить", "добралася" и проч., не говоря о договорах и тортах?))
kuterma
Думаешь у меня что то изменилось?
Показать спойлер
главное чтобы на улицах не стали требовать паспорт для подтверждения возраста и справку что у тебя нет хронических заболеваний
Показать спойлер
Шелест
Мне кажется, я вам первый вопрос уже задавала, но во-первых, я не помню, че вы мне ответили (кроме Петровича, который честно сознался, что он бриллиантовый вип-статусно-звездный член клуба алиэкспресс, и в завязку не собирается))))
А где Петрович, кстати? Сто лет его не было..

А во-вторых, ну и что, что спрашивала? Вы вон про коронавирус трете день за днем, ниче же?!)))
Шелест
Как думаете, может ли считаться хорошим специалистом косметолог, если говорит "ложить", "добралася" и проч., не говоря о договорах и тортах?))
у нас в школе учитель русского языка так говорила, чем глубоко шокировала мою дочь :)))
Ne budu ni kem
ох Еч, а какой средний возраст специалистов у тебя на работе? и количество тех же хронических заболеваний. Ты чистый и нарядный можешь им заразу принесли легко. Это как в случае с испанскими барбершопами. Вас в первую очередь нужно было на дистанционку переводить, нет же никаких непрерывных исследовательских процессов, которые нужно каждые полчаса физически мониторить. Мне непонятна логика некоторых руководителей, либо нет этой логики, либо опасение, что обратно уже не пустят с дистанционной работы. Какой смысл во многих служащих, которые как оловянные солдатики каждый день в общественном транспорте едут в свои офисы.
Шелест
Я про косметолога ничего не могу сказать,
Показать спойлер
но у меня ложить второй зав. лаб говорит, первый доктор наук, второй скоро докторскую защитит
Показать спойлер
GuimpLena
Я один в комнате сижу
Показать спойлер
студентов уже разогнали
Показать спойлер
Ты почему то так и хочешь чтобы я без приказа по институт перестал ходить на работу. Да и возраст отсечения по Москве 65 лет
GuimpLena
Риша, ты же сама написала что заражены пока только богатые, а они в общественном транспорте точно не ездят
Шелест
на протирке булочек спиртом я померла бы, даже не откушамши булочки.
я бы тоже, хотя по жизни я чистюля и паникёр))
GuimpLena
ну была б ты в числе служащих, точно также ехала бы в свой офис. Откуда ты знаешь, кого в первую очередь надо переводить на дистанционку (и почему еч обязательно в этой группе, главное?))), а кого во вторую?
180207
если так говорит русичка, то это профнепригодность, по-моему..
Шелест
славбо, в этом году она уехала и уволилась

ЗЫ: качество образования заочного в педе :dnknow:
Шелест
Зачем такое?
в связи с каким-то письмом из МинОбра НСО где нужно ежедневно составлять списки о местонахождении детей и их занятости во время этих каникул ))
Шелест
Я не знаю. Я пытаюсь понять логику. Например, специалист по претензиям сидит и пишет ответы на компе на претензии которые ему по почте поступили и по почте же отправляет. Вот что ему делать в офисе
Ne budu ni kem
Думаешь у меня что то изменилось?
Мне кажется да... хотя я не очень внимательно читаю )
180207
здесь не в качестве образования дело, я думаю..
Можно выучить чужой язык, но разговаривать будешь все равно с акцентом. Так и здесь.
Шелест
Как думаете, может ли считаться хорошим специалистом косметолог, если говорит "ложить", "добралася" и проч., не говоря о договорах и тортах?))
)) Ну она же тебе не профессор филологии! А косметолог возможно прекрасный! (В чем я глубоко сомневаюсь))
Шелест
Можно выучить италийский, между нами практически нет акцента. Ну... только с фонемами разобраться и все.
Шелест
Почему-то мы строчим страшилки из жизни других стран, а сами решили, что в домике. По твоему поводу у меня тоже есть теория, да
180207
славбо, в этом году она уехала и уволилась
Похоже к нам уехала)) У нас в классе русичка безграмотная теперь((
Ну вот как в ебурге самый тяжелый пациент - 11 летний ребенок
kuterma
нпп

я специально ушла с "рыбным днём" и погодой в Дозор
но короновирусные и сюда притащились...нигде от них не спрятаться, не скрыться

Шелест!
я никак не борюсь со своим шопоголизмом....у меня или его нет вовсе или денег нет
вот который год хочу камин...и что?
может на камин я денег наскребу, но какие за ним потянутся последствия - ну его на фиг тот камин
а мелкие покупки в WB это не шопоголизм, это жизненная необходимость
kuterma
Это мне напоминает заполнение дневника наблюдений за погодой)))) Т.е., в мое школьное время младшим школьникам предлагалось наблюдать за погодой и заносить свои наблюдения в тетрадку такую специальную толстенькую, со специальными же обозначениями: дождь, например, там каплями, снег снежинками.. Еще кружочки были, их надо было закрасить красным - если ясно, а если пасмурно, то синим. А если переменчиво - то половину синим, половину красным.
Кто бы, какой дурак младший школьник такое проделывал каждый божий день?! Мне кажется, никто. Им че, больше делать нечего?!)) Я в конце четверти судорожно рисовала погоду как бог на душу положит, все выходные у меня были ясные, красные, без снега и дождя. Творчески подходила к вопросу, в общем)) И все так, мне кажется)

Так и здесь. Как ты его отловишь, этого школьника, с помощью жучка на воротник, как шпиона?))))
kuterma
Вот и я сомневаюсь. Если б дворник говорил "Так как я вам туда доберуся?", я б вообще не сомневалась в его трудовой классификации, скорее наоборот))))
а вот косметолог... сомнительно мне..
kuterma
Что читать, виделись ведь не так давно. Что сильно изменился?
Показать спойлер
обниматься не лез
Показать спойлер
Шелест
1. Боретесь ли вы со своим шопоголизмом, и если да, то как? И получается?
А чего с ним бороться? Это же приятно! Правда когда денег нет, то и его нет... Купила себе белые кроссы... потом подумала, что я как дура, нужно еще что-нибудь белое... Начала искать белую куртку.... Нашла!!!