Оздоровительный дозор
139314
1000
Ne budu ni kem
НПП
Аппетит пропал. Вкус не вкус - не осознанно.
Логика в состоянии: надо на работу. Потому что не блажь.
С утра провела всевозможные переговоры. Спасалась в них от застоя эмоций.
Наше радио гонит на волне отличную музыкальную и словесную поддержку.
Больше пока сказать нечего. :sad:
Bесна
Много страшных и грубых слов, очень странно от пищевика слышать :улыб:
Если только неопытный и вчеразаступивший.
Ну канешна, канешна )))
Сифон
Выдали нам тряпошные масочки. На сутки. Внутрь вкладывать марлевые салфеточки. Вот такие мы красивые
Девочка
Добавил данные за последние сутки. :улыб:
Elle Driver
Глазки горят, бровушки накрасила.. Прям хоть в шоубизнес сразу! ))
iddqd
Около 12 ночи, или позже - когда, короче, запустят на ужин, принцесса превращается в Золушку - все смываю :secret:
Elle Driver
После 12 ночи подавляющее большинство из нас превращается либо в тыкву, либо в жабу! ))

300 лет тебя не видел!)
iddqd
А я - в зомби! :BooM:
Аналогично...
Elle Driver
А их разве можно сутки? Вроде независимо те же 2-3 часа.
Сифон
красивые глаза.
а маска - такая себе.
Отец Тук
ты ваще женатый и тебе тут неположено :ха-ха!:

*мяхко отодвигает руками потЭнциального ̶а̶л̶е̶н̶я̶

конкурента*
кот ф пальто
Малой придёт - руки повыдёргивает )))))))))
aglow
не только руки*вангую
кот ф пальто
Тук далеко, а ты рядом...
беги, дядь ̶М̶и̶т̶ь̶ Мокума, беги...
Сифон
вот. плиз. расскажите мне. плиз. какие бывают доставки еды, кроме пиццы, шашлыков и восточной кухни.
а хотя бы и эти тоже, но вкусненькие чтоб...
iddqd
Импорт свежего имбиря в Россию с 1 по 6 апреля подскочил в 12 раз к прошлому году, чеснока - более чем вдвое - Россельхознадзор (с)
Ушелец
о, отлично! даже в голову что-то не пришло
elle08
интересно откуда
elle08
Не переводятся язычники. У нас они верят в имбирь и лимон. А а в Англии кое-где поджигают вышки сотовой связи нового поколения, веря, что их излучение убивает людей.
Диего
я знаю кучу людей, которые не пользуются микрой, мотивируя это тем, что из микры в продукт заходят лучи, которые потом передаются людям и убвают их изнутри...
спасибо за табличку, продолжай, пожалуйста:улыб:
elle08
Я вот только очень хочу, чтоб, когда вся эта байда закончится, имбирь снова стал стоить человеческих денег)
Сифон
А я что-то брала его зимой, а заваривать неохота было. Так и выбрасывала. Как же я могла? Надо было заморозить, а сейчас барыжить. Пиастры, Пиастры!
GuimpLena
У нас имбирь почти весь китайский.
Ушелец
Именно. как из закрытого китая увеличился импорт
GuimpLena
Да это смекалистые средние и мелкие бизнесмены решили подзаработать. Не зря Путин сказал, что они торгаши и жулики.
Elle Driver
да просто куча природных иммуномодуляторов кроме имбиря и чеснока
куркума с мёдом, прополис, шиповник, все цитрусовые, чайное дерево - источники витамина С

+ альфа-состояние - диега как пример вечнохорошегонастроениякаксмысласуществования )))

но в данном случае этим рецептом можно воспользоваться ))

ограничения (любые), перенапряжения психики понятно приведут к эмоциональному выгоранию = депра обеспечена - а дальше - "делай с ним что хошь"
GuimpLena
в Китае по данным сми - с января по сейчас - ни одной смерти - они победили
nfnecz
У всех свой рецепт, а его просто нет. Но с рецептом спокойнее
GuimpLena
Для товаров из Китая границу закрыли вначале, а потом быстро открыли.
Elle Driver
паника возникает от беспомощности

понятно что повлиять на ситуацию не хватит возможности отдельного человека
но для себя сделать ряд целесообразных действий вполне можно

в концлагерях выработали методику контролировать то, что сам человек может контролировать
н-р вставать в одно и то же время, чистить зубы, делать зарядку = подчинить себе время через ритуал = упорядочить = структурировать хаос

и уже возникает чувство уверенности что какой то частью жизни можно руководить - она тебе подвластна
а дальше - больше
nfnecz
"в Китае по данным сми - с января по сейчас - ни одной смерти - они победили " - это фейк
nfnecz
а по официальным данным сегодня только +2 смерти.
Ne budu ni kem
а ты какой сценарий себе нарисовал - мы все умрем?
таки да но в разное время от разных причин

а депра - это уже принятие факта что болезнь/смерть неизбежна = отказ от борьбы за жизнь

пессимист - человек который не хочет доить корову, потому что боиться что молоко уже прокисло
не нагнетай, и так хватает
nfnecz
Указать человеку, что он приводит неподтвержденные пусть и положительные вести это по твоему пессимизм?
Показать спойлер
пусть он дальше ради блага и оптимизма продолжает обманывать?
Показать спойлер
Elle Driver
Да сколько там барыша : ) в ленте имбиря за глаза, что-то около 300 руб. за кг.
GuimpLena
и у нас 13-й заболевший никуда не ездил - тут подцепил

в окно ( открытое) вижу во дворе дети-младшешкольники на самокатах и роликах катаются - человек 6
соседи кучкуются - курят,болтают

плато как сказала Скворцова будет достигнуто через 10-14 дней

каждый может повлиять только на себя и свой референтный круг
Девочка
я не люблю микру, не знаю почему. Не из-за смертоносных лучей, канеш, а так.
nfnecz
я про 13 больного не в курсе, мне не доложили. придется завтра главному инфекционисту звонить.
а то, что у нас больных гораздо больше чем в официальной статистике, так в этом только мы виноваты.
свет
и имбирь я не люблю, и не ем почти никогда.)
А зато смотри, свет, какую колбаску я научилась делать)
Шелест
и я не люблю. мне она какая-то бесполезная
GuimpLena
капец. мне после пепиной крыши покосившейся вон реклама: ремонт кровли в омске....
Шелест
Не, я прям его люблю заваривать с медом или липой)

Расскажи как делала??? У меня даже оболочка есть)) никак не возьмусь начать делать)
GuimpLena
"мы" уж слишком абстрактно

такой способ размазать косяки вполне конкретных людей на все общество - а оно сильно неоднородно
хоть тут всех к плебсу причислили ))

лично я против толь масштабных неправомерных обобщений)
давайте при своих (зонах ответственности) останемся
за свое здоровье и здоровье детей (несовершеннолетних) отвечаем

так то все взрослые/дееспособные ))
nfnecz
понятно что повлиять на ситуацию не хватит возможности отдельного человека 
но для себя сделать ряд целесообразных действий вполне можно
Да. Один из вариантов для старших членов семейств, наиболее подверженных риску: профилактика возможных последствий пневмонии. Не коронавируса, а именно возможных осложнений.
Человек, осознанно предпринимающий конкретные действия во благо, и психологически более устойчив, и физически более крепок.
Пусть укрепляют и тренируют легкие. Дайте им детские пляжные мячи или что там... и пусть надувают. Выберут оптимальный для себя режим и... вперед, с уверенностью, что никакой коронавирус с пневмонией и дистресс-синдром их не возьмут: вдох-выдох, вдох-выдох : ) Например, подходов 5 в день минут по 10. Тем, кто не в курсе, объяснить, почему очень важен жизненный объем легких И тогда, даже если они заболеют, обязательно справятся с болезнью.
Это и психологически их поддержит, и физически укрепит, и перенаправит в конструктивное русло неизбежный негатив, вызванный ограничением свободы действий и передвижений.
Плюс чай-морс со смородиной и имбирем. Ну и домашний арест, конечно же : )
свет
там достаточно нудно.. )) подмороженное постное мясо без жира, без жира - это важно! перекрутить на мясорубке. С жиром - шпик и/или грудинку также подмороженным порезать на кусочки, то есть шпик перекручивать нельзя! Добавить соль, перец. Фарш холодным (именно холодным, не выше 12 градусов) долго(не менее 15 минут, а лучше еще дольше) вымешать до липкости. Набить в оболочку плотно, я набиваю шприцем. Если оболочка натуральная, сделать несколько проколов зубочисткой, а то может лопнуть при нагреве. Если полиамидная - не надо.
На пару-тройку часов оставить при комнатной температуре. Дальше в духовку и с 40 градусов медленно и печально повышать температуру, до достижения темпы внутри батончика 68-72 градуса. Потом под холодный душ на 20-30 минут. Потом в холодильник. Потом есть)