#сидимдома и дозорим
149056
1000
Badger211
давай расскажу тебе
КАкая принципиальная разница для заразившкегося, что заражений не 100 а 900?
я правда думала, что сам додумаешься, но ладно. Вот больничка в ней 100 мест, и есть реанимация пусть с 10 аппаратами ивл. и 100 заразившихся, их них тяжелых пусть 5% и занято 5 аппаратов ивл и больничка полностью. а вот 900 заразившихся, а тяжелых все еще 5% и вот уже нужно 45 аппаратов ивл, а их как мы помним все еще 10. Нужно где-то взять еще 35 аппаратов и куда-то разместить заболевших. Так-то очень старались и перепрофилировали несколько больниц (то есть закрыли их к чертовой матери и всех больных БОЛЬНЫХ!!!! людей оттуда поразогнали) справились вроде и всех разложили. Но! Тут еще подвалил один из тех, который в ковиду не верит, но жить почему-то хочет, его куда? А тех ни в чем ни повинных людей, у кого не по теме ковиды, но случился сердечный приступ? А тех кто ждал операцию на сердце в Мешалкина, но оттуда срочняком аппараты ИВЛ забрали на спасение недоверчивых ипешников? Ты же понимаешь, что количество заболевших оно не вместо, оно плюсом Ты же понимаешь, что так не бывает: давайте закроем роддом, не до родов сейчас, ковиду бы побить?
GuimpLena
Он и такие не твари дрожащие, будут поступать только как ему выгодно на сегодняшний день, вот будет об трупы спотыкаться на улице, а может и в своей квартире - возможно изменит свое мнение :улыб:
Зачем ты их жалеешь?
Своих изолируй, а то нехай потом сортируется.
aglow
web-страница "обсуждают"
Капуки
беда в том, что у меня папе 92-й год, и у него такой анамнез сердечно-легочный.... с ним случись простой приступ, его могут даже не повезти никуда. а смысл? тут молодым ипешникам места не хватает.
GuimpLena
ТО есть та толпа, которой решением губера было разрешено шарохаться по горору и разносить заразу официально, такой трагедь- трагеть даже теоретически создать не могла? А пресловутые ипшники, коих и так то п.5 да малкенько, обрушили систему здравоохранения? Ты на полном серьезе под фонарем ищешь,или горбатого лепишь?
У тебя есть цифры, сколько народу переболело ею безсимптомно, или с минимальной симптоматикой?на сколько с осени увеличилось заболевание воспалением легких , в том числе и как осложнение после ОРВИ? Скольким поставили банальный орви,а они продолжали заражать,поскольку нормальные тестилки дажев нерезиновой появились только на вторую неделю, а первую имел официальное право тестить только вектор, у которого тоже тестов не было ни п.5,
Власть пытается сохранить хорошую мину при плохой игре, ну снизят они заражаемость на 1 процент, толку? Во всеуслышание признать, что нет у нас физических возможностей задавить подобного рода эпидемию в запрордыше не прибегая к поголовному карантину-сцыкотно, миожно с должности слететиь, а изображаить кипучую деятельность,ипотом докладывать начальству о своем героизме-это мы умеем-дооо..Единственный ,на сегодняшний день порядочный человек во власти- мэр саянска, он хоть реалии своими именами назваи что- то делает,а не щеки надувает и под козырек берет
GuimpLena
Вот в чем я с тобой согласен, так это с первого дня надо было озвучить категории максимально подверженные летальному-возраст от 60 и выше и им запретитиь появление в общественных местах подл страхом пяти лет расстрела.А то заходишь в лавку- 8 из 10- бабки-дедки,причем многие без масок. Я паонимаю,тортиллам жмитиь-насрать,....
А всему остальному населению,круглосуточно,через все уитюги вещать о мерах профилак4тики,мозг весь выесть, чтоб дошло до дебилов, что на их совести будет смерть близкого старика,если вирус в досм притащат..
или режим ЧС и комендантский час. Со всеми втекающими и вытекающими. А не те профанации, что были у нас в аэропортах и на вокзалах......
GuimpLena
Папу беречь, если что по связям место пробить, этих - в расход :улыб:
Ты не сможешь переубедить/поумнить вот эту рать баджеров.
Есть титаник, есть мало шлюпок, и уговаривать гопоту не раскачивать и не перегружать бессмысленно, есть смысл застолбить шлюпку, раз ты уже вместе со всеми такими на борту.
И. Переезжай в Питер, раз ты его любишь. Вот поверь, здесь люди вменяемее.
Badger211
вообще-то уже так и объявили, что мы бессильны. есть одна надежда растянуть это во времени и пространстве.
А пресловутые ипшники, коих и так то п.5 да малкенько
пока работали только аптеки, да менты - особо и незачем было на улицу тащиться. а вот пооткрывали всех и вся - срочно приспичило.
и да, мэр саянска конечно качественно на этом хайпанул, потом наверное в госдуму пойдет, но это при условии, если жители его на городской площади не сожгут, когда трупы будет негде складывать. И вообще хорошее решение, переложить ответственность на граждан - идите куда хотите и делайте, что захотите.
Badger211
Да нет никакой эпидемии. Есть здравоохранение, которое просрали оптимизациями.
Капуки
Я даже думать об этом не хочу!
GuimpLena
Кстати, и погода нас прям не балует :biggrin:
Даже таким, с пониженной соц ответственностью, не в кайф по улицам бродить, сегодня дождь вообще.
GuimpLena
Папу твоего не повезут не из за молодых ипешников,молодняк до полтиника на ногах эту п.5 переносит, а из за проведенной ранее " оптимизации" системы здравоохранения,тебе ли,какмолодому медику ,об этом не знать. НО тебе проще искать под фонарем.
Upjohn
Да это и ежу понятно, что "дооптимизировались",но осорбоальтернативноодаренным надо видимо несколько раз на пальцах,пока до мозжечка дойдет.....
Badger211
Тебе сколько годиков, молодняк-ипэшник? :biggrin:
Вот ты как раз ее папу и выдавишь визгом с аппарата.
Badger211
Да это уже истерики, разговаривать бесполезно.
GuimpLena
Даштотыговормишь, а то бабки-дедки без намордников по лавкам не шлялись... лечи лохов,а....
Upjohn
Да этпонятно,клиника,она и в африке.....
Badger211
или режим ЧС и комендантский час. Со всеми втекающими и вытекающими
а режим включить мозги и человечность? ну никто не заработает в этой ситуации никаких денег. чем дольше мы будем в этом ненормальном режиме, тем хуже всем. и бегать хорохориться: а меня менты не поймали, а я-то ходил по городу, эля-качеля - ну это же какая-то дурость, а делать это назло путину, так дурость в кубе...
Капуки
Да нет, такие как ты "по связям место пробить"...
GuimpLena
Ты с головой совсем не дружишь? Ты много видела народу, которые от нефиг делать по улицам шлялись в первые две недели? Или ты самая умная и высокочеловечная, а остальные-упыри конченые?
aglow
Это ты халявной порнухи сейчас обсмотрелся, вместе с *лизать* и *местом у кормушки* все твои секс фантазии :biggrin:
Badger211
так-то у нас его до сих пор очень удачно подлечивали. и как-то очень даже неплохо, надо тебе сказать, про оптимизацию ничего не скажу, но нам везло ттт и скорая вовремя, и врачи вменяемые, и реанимация хорошая.
GuimpLena
А сколько в том Саянске больных, есть информация?
Ноль вроде?
Хорошо мэру-то. Может что хочет делать... пока что.
Badger211
я с головой совсем дружу. я не могу тебе сказать много или мало по улицам людей шлялось в первые две недели, я не шлялась. я могу только ориентироваться на уровень "самоизоляции" на яндексе, а вот он как раз демонстрирует снижение этого самого уровня в два раза.
Или ты самая умная и высокочеловечная
ну хочешь ты со мной тоже будешь и умным и высокочеловечным.
Badger211
вот... шляются... только они еще не все собрались...
GuimpLena
Ты как медик, собери инфу по заболеваемости двусторонним ВЛ и орви с ноября,и увидишь кусок реальной картинки, Второй кусок- сколько народу эту хрень перенесли на ногах,не обращаясь в больнички,но этих цифр в припроде не существует...Леталку посмотри п оВЛ с ноября, по каким категориям рост.....
Может на доске и прояснится.
Badger211
Мэр Саянска может рискнуть. Городок небольшой и очень изолированный. Все на виду. Железной дороги через город нет, как и аэропорта. Вся связь с остальным миром - дорога до станции Зима. На мосту через реку Оку ставь пост и проверяй температуру. И в таежных селах по всей Сибири вводить дистанционное обучение - бред.
Капуки
Это же твой совет (посмотри выше) - ты живёшь по таким правилам, что не однократно демонстрировала...
Интурист так просто не изжить, даже если всего Достоевского прочитаешь...
GuimpLena
А я говорю то, что каждый день собственными глазами видел, по работе довелось шляться.
И то что сейчас вижу.
Мне уже поздно,пороть надо когда поперек лавки
elle08
Ну вот и бенефицианты проявляются помаленьку.....
Кью
А щаз то чо не шляться, всем уже все ясно и понятно,губер ракзрешил работать практически всем,за исключением ТЦ.Говорюж,профанация, для сохранения чиза на морде лица.
elle08
Эт,Еленюрьевна,некоторые ,очень интимные подробности "из жизни отдыхающих"
Кью
Окно грязное, простите, и солнце пришло, потому кадр, конечно, да...
Но это только те, кто минуту назад через дорогу переходили. А кто просто шляется, тех раза в два больше.
Badger211
Ломбардия и Нью-Йорк - профанация? :facepalm:
GuimpLena
У меня мама до сих пор в тубике работает, ей справку выдали для передвижения по городу :спок:
elle08
В Советское время он был особым местом. Там можно было купить мальборо у гардеробщика, за вход в ресторацию надо было дать швейцару, там жили интристы, потому крутилась фарца и путаны, все это есно крышевалось... В обсчем уголок 90х в 70-80х...
"Ты-мне, я тебе" - символ позднего совка...
Крыска
но виновато конечно будет здравоохранение и что его не так оптимизировали, да не вовремя. а люди все по делу шлялись.
elle08
Это славные вехи трудовой биографии, которые были нам тут доложены из первых уст.
elle08
в тубике? не в педикюрном салоне?
GuimpLena
Здавоохранение ,само по себе-нет,а те кто загнал его в состояние близкое к коматозному- однозначно
aglow
Флопа и тогда наверняка имела только "белую" зарплату и исправно платила налоги.
aglow
А зачем Интурист изживать, чтобы что? :biggrin:
Как вы стать? :biggrin:
Badger211
Ты постоянно бубнишь, что ковид-19 - это миф и обман трудящихся ипэшников. Или что он не опаснее обычного ОРВИ. И тебя не смущает, что в твою картину мира совсем не вписываются Ломбардия, Каталония, Нью-Йорк, это только навскидку.
Диего
Нисмущает. Меня смущает, что под носом творится. А на них мне срать. С эйфелевой башни.А на п. 5 алярмсистов- вдвойне.
Badger211
ты понимаешь смысл эпидемии? и при чем здесь состояние здравоохранения? в америке лучше состояние? во франции? в италии? ты чем-то болен и тебя не лечат?
GuimpLena
В тубике, зав. аптечным пунктом. Медикаменты туберкулезникам выдает. Ей бы давно на пенсию, но она идейная да и работать там кроме пенсов особо некому.
Сначала эпидемии приезжала Кемеровская комиссия и хотела всех, старше 65 отправить по домам, но выяснили, что останется в лучшем случае 4 сотрудника и оставили все как есть, сделали вид что все хорошо и рисков нету.
Ну и её с работы фиг выгонишь, наверное имеет право жить как считает нужным