СанчоПанчо
тоже дело. в фольге запекаешь?
Девочка
Я в хачапури вообще не спец (если не в есть), но в Грузии их точно никто не расстаивал, потому что делают и пекут после заказа, и это не занимает много времени.
sahara
Это тебе повод научиться организовывать работу дома, как на работе. Закончились 8 часов — и пока-пока до завтра.
sahara
Это только со стороны удаленка кажется чем то хорошим:хммм:
sahara
я уже написала в интернет-опросике каком-то, что первое место куда я пойду после того как ковида отступит: на работу!
Таша
А в попугаях-то длиннее будет. ))
Ne budu ni kem
Плюсы самоизоляции очевидны — стало больше времени для переосмысления, можно соблюдать идеальный режим дня и питания, стало меньше ненужной суеты, можно осознать ценность простых вещей.

А какие минусы?
Диего
Малоподвижный образ жизни. Дефицит кислорода. Дефицит солнца.
Thierry
Где дефицит? Что мешает двигаться дома?
Диего
Это вам, живущим среди белок, можно избежать неподвижный образ жизни. Чередуя работу с компьютера, пробежками в лесу. Нам же в центре мегаполиса, с постоянными сиренами и напоминаниями не покидать жилье, 12 часов за компьютером - сплошной минус.
Диего
" Что мешает двигаться дома? " - ну не у всех ведь хоромы. Если будешь постоянно по квартире "туда - сюда" - это плохо кончится
Показать спойлер
чем тебя еще троль покормить?
Показать спойлер
Диего
дома мешает двигаться лень! капец, я биомасса уже. и главное от компа не отходим ни на секунду - сколько работы
GuimpLena
Самолет S7 Airlines из вьетнамской Камрани с 149 пассажирами прибыл в новосибирский аэропорт "Толмачево" в 15.10 мск.....
Ne budu ni kem
Нп)
Я через день хожу на 18 этаж по лестнице, а в остальные дни хожу типа мусор выкинуть)) а чтобы мусора набрать, разбираю всякие антресоли и прочие шкафы, сегодня, например, в мусор пошли крайне важные в прошлом диски со старым по для гаджетов, которые давно сдохли, умер максим, да и фиг с ним) зачем то напекла кучу печений, наделала лазанью, пельменей и мантов, все, естественно, в морозилке, мне столько не сьесть) радует мысль, что вся эта фигня кончится, рано или поздно, гости раз ко мне, а я им, велкам, дорогие, а вот вам, печенья, а вот вам пожрать)) перешила старое одеяло, теперь осталось шарфики и носки вязать) но я пока не умею и учиться не хочу. То ли завтра перила на балконе покрасить?)
Ne budu ni kem
Какие хоромы? Уж четыре квадратных метра у всех есть. Можно ходить на месте, приседать, делать зарядку любой сложности. И по лестнице несколько раз забежать тоже можно.
GuimpLena
Жесть, что за рабство у вас?
Irisi4eg
Это я к тому, что по моим умозаключениям есть 2 типа реагирования на внештатную ситуацию. 1. Когда затаиваешься и ждешь непонятно чего и 2. Когда ты действуешь. Делаешь пусть маленькие, но полезные дела, я чота решила выбрать второй) мне так спокойней.
А так то понятно, что вирус вписывается в человечество, хотим мы этого или нет. Переболеет много людей, кто то с симптомами, кто то нет. Я понимаю и принимаю, что как ни сиди дома, это не спасет. Ты можешь взяться в магазине за пачку крупы, на которую чихнул больной или просто носитель, никто это не проконтролирует. Поэтому просто помогаем иммунитету витаминами и прочими рекомендациями)
Диего
Где дефицит? Что мешает двигаться дома?
Хождение по комнате давит на психику, знаете ли. Чувствуешь себя заключенным в камере СИЗО.
Работы стало объективно больше. Потому что "ну, вы же теперь дома!".
Диего
Какие хоромы? Уж четыре квадратных метра у всех есть. Можно ходить на месте, приседать, делать зарядку любой сложности.
Прям повеяло рассказами про Владимира Ильича Ленина. Расскажите еще как интересно из хлебного мякиша чернильницы лепить.
elle08
Их того этого? Абсервировали?
Thierry
Расскажите еще как интересно ...
Так вам шашечки или ехать? (c)
Отец Тук
Мне тоже интересно, все же столько народа проблематично разместить
Thierry
еще как интересно из хлебного мякиша чернильницы лепить
================

осталось только Диегу научить писать на БЗ симпатическими чернилами))))
Ne budu ni kem
с постоянными сиренами и напоминаниями не покидать жилье
так и у нас сранья до ночи орут
вот уже третий вариант текста, все наизусть знаю
но да, у нас даже в квартире легче. чем в городе, это так
Диего
солнца не хватает, действительно
и чего ты постоянно споришь об очевидных вещах?

Ирисчик! спасибо за идею ходить по лестнице
у нас всего 10 этажей, но для меня более чем
Шелест
я мало чего про тесто знаю.. и про выпечку в целом. Про мясо тебе ниче не надо узнать?))
у меня провал с мясе, увы...
единственное, что могу сделать пристойно - это буженину, обычную, без наворотов
а остальное и воббще - мясо не чувствую...поэтому мясо у меня такое...средненькое получатся...не блеск
поэтому, когда будет необходимость, я непременно воспользуюсь твоим предложением
Таша
логично
воспользовалась твоим наблюдением
Шлёндра
я уже с марта месяца загорел так, будто был в Таиланде, а вам солнца мало ))
Шелест
бе-бе-бе!
Показать спойлер
:beee:
Показать спойлер
Диего
пиши чем хочешь, солнышко. никого не слушай. им только волю дай...
Диего
ты не логичен

если люди на самоизоляции, говорят о наматывании километров по лестнице, одновременно ты им рекомендуешь на 4 кв.м. проявлять чудеса активности, то......откуда загар?

и заметь...про тебя, твой загар, твои километры никто не говорит и не сомневается - это же очевидно
Шлёндра
Терпеть не могу это ваше солнце... когда оно приходит утром в кухню, так там сразу как в бане становится.
И когда будит меня по утрам, отражаясь от окон дома напротив...
Крыска
да...не повезло тебе с окнами на солнечную сторону ))))))))

но!
мне из моей прохладной квартиры выйти на час-полтора на яркое солнце - кайф!!!
но потом домоооой....там так хорошо
Шлёндра
Мне зашибись. Только я уже от собственной лени уставать начала. Однако это не прибавляет желания что-то начать делать.
Заставляю себя работать просто силком. Получается не очень. И это с моей-то привычкой работать дома...
Причём даже не знаю, с чем это связывать. Наверное, всё-таки стресс.
Шлёндра
НатальПална, я тебе нашла ещё одну Поллианну, если ты вдруг не видела. )) Фильм называется Хайди/Хейди, их несколько разных лет, подробнее всего тот, который 1993 года, примерно 3 часа идёт. Я смотрела вот тут, двумя частями.
Таша
спасибо!!!
завтра после обеда устрою просмотр ... теперь буду ждать ....:улыб:
Шлёндра
у нас во дворе одна девушка вытаскивает шезлонг и сидит загорает от всех в сторонке
а еще одна прям фитняша - с гантельками и блином от штанги упражнения упражняет - мне кажется мужчинам в этот момент всем срочно нужно почему-то на балкон
GuimpLena
А видео есть? Друг спрашивает. :а\?:
GuimpLena
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как качается фитоняша.
Sobolev
это только для жителей нашего дома.
а другу передай: мне зачем-то втб написали, что мне у меня кредитные каникулы и следующий платеж грянет только в июне... а я ничего ни у кого не просила вообще-то.
Диего
она прям такая няша модель улучшенная. с бюстом размера 3+
GuimpLena
А моему другу каникул не предложили в сбере. :dnknow:
Но видео всё равно надо.:улыб:
Sobolev
это точно
втб даже по просто кредиткам, даже если не просишь, даёт отсрочку (у дочки втб)
а сбер фиг, только и шлет плати-плати-плати быра
Шелест
В первой половине дня солнце прямо в окно и на мониторах блики:хммм:.
И батареи не отключены еще.
Ne budu ni kem
два кранчика на батарее есть ,любой поверни на 90 градусов.
СанчоПанчо
Я уже все кондиционеры включила, невозможно жить в поднебесье без них
sabatini
Ваще вы конечно офигевшие неблагодарные не помнящие родства ивантяи. Я думала щаз читать устану как меня поздравляли. Щаз прям, двадцать лет вам тут пальцы била не жалея живота своего, а они вшивых смайликов-цветочков зажали