Квинт_эссе
Слыхала я эти сказки про открытые двери - когда мои друзья переехали в Калининград в... 96-м году... купили там домик-недострой, быстренько доделали и заселились.
А приезжаю к ним в гости в начале 2000-х - опа-на: железная дверь и бронированные окна на первом этаже. Ну, я не стала спрашивать, типа чё дверь нынче закрываете. Только усмехнулась.
Дальше больше - декоративная оградка сменилась хорошим таким забором, со стороны пруда подпорную стену построили - уже не спустишься уточек покормить... появились автоматические ворота...
Осенью гостила у них, не была года 2-3... а там уже система видеонаблюдения смонтирована, на монитор в кабинете картинку с 8 камер выдаёт и записывает на сервер.
И это, к сожалению, не блажь или денег куры не клюют. А необходимость. Которой раньше не было, во что я охотно верю.
Шлёндра
я бы взяла оливкового масла, желток яйца, перец. И капнула бы соевого соуса. И недолго подержать.
Отец Тук
слушай. а покажи че за вышивка такая?
elle08
Ну как бы вполне здравое решение ,помятуя менталитет и законопослушность спецконтингента.Нормальный такой карантин, ограничение свободы передвижения и соответственно заражения именно больных, а не как принято- всех кого попало.
Ябы еще на месте губера привлек карателей с законодателями,чтоб местную указивку сваяли правняв ответственность за прерывание карантина и несанкционированное общение со здоровыми к намеренному зхаражению ВИЧ.
Чтоб у елехтората попки сжались на предмет дисциплины, как у десанта перед прыжком.
Но повторюсь,карантин со всеми плюшками именно и только для больных.
GuimpLena
Не поможет штраф,поможет статья с конфискацией. Это бодрит.
elle08
Еленюрьна, ,и что тебя в этом шапито еще удивляет? Что в борделе во время пожара в наводнение двигают кровати?
Badger211
Баджер прям прогресс со вчерашнего дня!
Но повторюсь,карантин со всеми плюшками именно и только для больных.
больные-то в больничке лежат пока мест хватает, шарашаться те, кого еще не отдиагностировали и заражают других бесстрашных.
Badger211
Тубик пострашнее коронавируса и дети в группе риска однозначно
Шелест
массовый психоз местных идиотов неистребим ,как и сам вируc! :безум:
Крыска
Так-то у нас двери в холле железные, но и они не всегда закрыты бывают. А кот повадился на ручку прыгать и выходить за пределы квартиры в коридор погулять, а за ним и кошка наша старая. Идёшь иногда с работы, а они сидят, поджидают..
А с чем связаны такие меры предосторожности? Неужели преступность так выросла? Мне казалось, самый безопасный был уголок....на карте нашей необъятной Родины.
Шелест
нпп

Добавил данные по коронавирусу за 15 апреля на графики.

Количества тестов за 14 апреля в официальной статистике не было, поэтому поставил число тестов за 13 апреля.
СанчоПанчо
надо отдельный загончик сделать))))
кот ф пальто
я 20 лет назад обидела человека. недавно извинилась, меня простили, это приятно
Chamois
И че, эта ЗитаиГита 20 лет лелеяла свою обиду?
Шелест
Так они ж не захотят там сидеть, сами начнут рваться наружу к нормальным людям.
нонэйм
Не переживайте раньше времени, каждый день несёт изменения и динамику, возможно, все прояснится к лету.
Квинт_эссе
Ну может и был когда-то безопасным, я не знаю. Но вот постепенно или стал небезопасным, или переехало слишком много людей и привезло свои порядки, а может, и всё в комплексе.
GuimpLena
Если ты не можешь человека диагностировать,то есть отличить заразного от незаразного,то чтобы купировать распространение инфекции надо изолироватиь ФСЕХ. Тоесть вводиить режим ЧС. Все остальное,без отлавливания прибывающих гостей(поголовно всех) их тестирования и направления кого под домашний карантин(местных) кого на общак(приезжих)-полумеры,принципиально ситуацию не меняющие.НО позволяющие администрации изображать кипучую деятельность.
Во взглядах баджера за ночь не поменялось,"оставь надежды всяк сюда..."(с)
Крыска
Я когда-то планировала свое перемещение в Калиниград, поближе к Польше, и интересовалась очень плотно, на форумах местных зависала, Местные вечно бухтели на понаехавших, почему-то из Казахстана, не нравилось им, как постепенно край превращается в пересеченную заборами местность. Они, помню, всячески противились, им хотелось прозрачности и лёгкости, а также они и на нас, московских жителей тоже обижались, что мы там все купили и запустили высокий рост строительства новых жилых районов, которые тоже впоследствии обносятся заборами. Я думаю, это примета времени: люди не чувствуют себя безопасно нигде.
СанчоПанчо
Леди Гага проведёт масштабный концерт в режиме онлайн

Певица станет куратором специального мероприятия One World: #TogetherAtHome. Прямая трансляция начнётся в эту субботу, 18 апреля. Среди выступающих: Тейлор Свифт, Билли Айлиш, Селин Дион, Камила Кабелло, Lizzo, Шон Мендес и многие другие :wub1.gif:
elle08
А за тубик с губера с мэром кто спрашивает? Вооот....начнут спрашивать за тубик, они вирусных на улку,тубиков под крышу- работают,рабы п.5. галерные....
Badger211
Сейчас спрашивают "за вирус", а потом это будет потом
Квинт_эссе
Мне очень нравится Зеленоградск, который бывший Кранц. Но таки да, там многие москвичи купили квартиры для периодического проживания, что наверняка изменило их рынок.
Шелест
юродивым нужна публика ,они только на народе выглядят прорицателями и свято верят в свои способности ...

сидит на жопе продавщица БАДов ,уныло скулит за жизнь непутёвую ...БАЦ! тема сродная ...и пошло поехало :biggrin:
elle08
Ну такияжежочемжеж? Легким движением руки бруки превращаюцо.....
Пeппи
О, я как раз бредила покупкой квартиры именно в Зеленоградске.. Даже сейчас все еще хочу туда вернуться, чтобы пожить.
кот ф пальто
самоизоляция это хорошо))) ну когда еще такая возможность будет? Сидишь себе дома,телик смотришь, вируса боишься, вискариком страх глушишь)))))
Крыска
По Тигирькиным зарисовкам многолетней какой-то давности здесь, на борде, у меня не сложилось впечатления о прямо сказочной благости... помню, о маргинальных каких-то алкашах писала, которые то орали, то бились там друг с другом.
Badger211
Тоесть вводиить режим ЧС.
И одна лишь эта мера закрыла бы вопрос. Но хренушки : ) По понятным причинам.
Ундинa
Епстепственно,ктож в здравом уме будет пиплу бабки давать компенсациями?Этож потом опять ум морщить надо,как их у них изъять.. а так,по отработаной попилим....
Badger211
ну да. с помирашками куда легче. на мусоросжигательном заводе спалили. и еще полгода спокойно можно деньги с вклада гонять, пока наследники не очухаются
Ундинa
Ну у Тигры жильё там было, скажем так, очень бюджетное...

Но в девяностых-нулевых и в особняковых районах разборки со стрельбой были, да и после... и далеко не все сидели по домам, когда к их соседу приехали. Всякое бывало.
А у подруги несколько лет назад машину прямо во дворе сожгли. Хорошо хоть не вместе с домом. Тоже разборки. Военных с госслужащими в данном случае.
GuimpLena
Логично мыслишь.тебе прямая дорога в депутаты.
Badger211
Держи еще
Основатель Zoom Эрик Юань. За 2020 год он уже заработал 2 миллиарда долларов. По его мнению, коронавирус только усилил тренд на удаленную работу, который и так был.
Badger211
я вообще гениальная.
elle08
И еще всплывет. Я далек от мысличто этот крендель все просчитал и спланировал, но то что тграмотно воспользовался сложившейся ситуевиной-молодца
GuimpLena
А што, ктототаки заявлял ровно наоборот?
Badger211
нет. все нормальные люди принимают спокойно эту истину.
Крыска
Словом, не оазис.
Ундинa
да, в общем, как везде, с поправкой на местечковые особенности
Шелест
Жонино сейчас не найду.
Что-то такое.

Супруга у меня сейчас на следующий уровень хочет выйти: объемные штуки уже делать.
elle08
Слишком долго. И так уже полгода в отрыве от семьи...
Шла бы речь об отдыхе - тогда б ладно.
McBurns
Весёлые картинки. Помнишь, в детстве моём был такой журнал, мамка выписывала.:улыб:
Sobolev
Кому мамка, а кому и бабушка. Ты же разницу в чинах понимаешь?
McBurns
Чинопочитанием мы давно увлекаемся, всё чин чинарём в чинах у нас, не сомневайся.:улыб: