Диего
диега, а ты терял когда-нибудь близких людей - ребенка, родителей, друзей?

так писать может только индивид, который только через сериалы жизнь познает
напрочь лишенный эмпатии
ИИ - пробный образец
nfnecz
нп
вы спите, чтоле, все? Ну и я тогда пошла.
Шелест
Иди. И я пошол...
На выхах хорошие погоды обещают. Бум загорать и ландшафт окультуривать...
Шелест
Пока сейчас не до вышивки.
Вот, из ранних работ )))
Alippa
Чтобы не заразить - не нужно ЗАРАЖАТЬСЯ! Это и есть управление риками. Если не способен - твоя воля, сиди дома, ног НЕ СМЕЙ даже и глазу из него - чтобы не случилось и пока не умрет вирус. А он то. НЕ УМРЕТ НИКОГДА, дебилиз то именно в ЭТОМ. И еще в кордонах на въезды и выезды в нас и из нас пунктов, еще и странные потуги что то контролировать в плане температуры людей. И главное, что уже говорил. Есть бабло - сиди. Помрешь последним. Не от рака, инсульта, инфаркта и прочего, а ОТ НЕГО уже и без вариантов))). А у кого нет - тем пахать надо. И не смейте мне про стариков тут говорить с наглой Гуней. НЕ зависит то, что ВЫ сидите от того, какой риск несут наши любимые старики. И моя мама 82 лет БЕЗ МЕНЯ. И отец моей Женщины 82 года рядлом с нами, Ваши сидения дома - БРЕД!! Дуру гнать хватит
nfnecz
Фиг его знает ТУТ вот - про другое ( по поводу ЗО и не только. я это вчыкладывал в дозоре по спойлер, так ни одна из местных врачих не отреагировала, молились видать Святому Карантину и Преподобной Самоизоляции):
САМОЕ АДЕКВАТНОЕ ПРО КОРОНАВИРУС
(Это переслал мой знакомый. Он врач. У меня в окружении много врачей. Хороших и адекватных). Текст длинный, но не пожалейте времени, дочитайте до конца!!!
Итак:

Вот мнение человека, совпадающего с моим до мелочей. И я тоже сын медиков. Там если что 7700 лайков, 4900 каментов и 8100 перепостов.
Кирилл Зверев 10 апреля в 1558 •
Друзья, это очень важный пост. Для простоты репоста, обойдусь в этот раз без мата и сарказма. Просто так получилось, что я оказался на пике информационного поля по COVID-19. И каждый вечер я получаю всё новую и новую информацию из первых рук. Для меня было неожиданно, что папа, который уже давно всё доказал мировому научному сообществу в плане вирусологии, так впишется в массовое просвещение и отмену паники. А раз так я должен ему помочь.
Ниже несколько базовых вещей, которые Вы должны знать, понять, принять и успокоиться
1. ВИРУС СУЩЕСТВУЕТ. Непонятно где, когда и от кого он появился. ВОЗМОЖНО в Китае, но это не точно. Его много, но не больше чем многих других. Он очень контагиозен. Он передается воздушно-капельным путем. И он не выведен человеком, как считают сторонники теории заговоров.
2. ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ. У вас просто нет никаких шансов этого не сделать. Даже если вы жестоко ушли в карантин, примотали себя скотчем к унитазу. Вы всё равно переболеете им рано или поздно. Вирус пришел к человеку НАВСЕГДА. Он станет столь же регулярной болячкой, как грипп, аденовирус, парагрипп и много что еще другое, называемое в нашей традиции ОРВИ. Кстати, ученые (настоящие, не «британские») подсчитали, чтобы перебороть вирус карантинными мерами, на жесточайший карантин ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ надо уйти на 200 недель и то это не точно.
3. ВИРУС НЕ ОПАСЕН. 80% людей переносят его бессимптомно вообще. Только 20% имеют какую-то симптоматику. Небольшое количество из них имеют тяжелую симптоматику. И считанные единицы умирают. По немецким данным лишь 0,5 % (все время снижается) смертности от больных. Не зараженных, а именно больных, обратившихся в клинику. И надо понимать, что далеко не все они умирают на аппарате ИВЛ. Многие это делают от осложненного инфаркта, диабета, многих других хроник и даже рака. Они все тоже попадают в статистику «смертности» по COVID-19
4. УМИРАЮТ ХРОНИКИ. Не старики, а именно носители хронических болезней. Просто чаще именно старики имеют хроники гораздо больше, чем молодые. Это логично. У человека с астмой шансов умереть всегда больше, чем у человека без нее. Всегда и от ЛЮБОЙ болезни. Кстати, ожирение - тоже фактор риска.
5. САМОИЗОЛЯЦИЯ И КАРАНТИН РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Карантину подлежит зараженный человек до выздоровления или человек подвергнувшийся риску заражения. Он подписывает бумагу и две недели ОБЯЗАН сидеть дома. И их хватают и штрафуют. Остальные вольны гулять и работать, если повезло, когда есть где. Самоизоляция – дело добровольное.
6. САМОИЗОЛЯЦИЯ, возможно - бесполезна. См. пункт 2. В западных странах она (в виде карантина) введена из-за того, что системы тамошнего здравоохранения не справляются с текущим наплывом «лёгочных». Там задача избежать резкого наплыва больных на очень редкие там в отношении человекжопоместо койки, врачей, лекарства и вентиляторы. У нас свой путь и своя система. В этой ситуации она показала себя многократно более эффективной из-за того, что ее не успели «оптимизировать». И, если бы не неразбериха в Минздраве, вполне возможно, что никакая самоизоляция не была бы нужна. И, кстати, многие западные страны уже начали снимать карантин. А некоторые рискнули и не вводили вовсе, показав ровно ту же статистику по заражениям и смертям, что и ушедшие в затвор страны.
7. СМЫСЛ САМОИЗОЛЯЦИИ РАСТЯНУТЬ ПО ВРЕМЕНИ ПИК ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ, А НЕ СНИЗИТЬ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАРАЖЕННЫХ. См. пункты 2 и 6. Вы сидите дома не для того, чтобы не заболеть, в этом плане Вы «обречены». Суть – чтобы всем не ломануться по больницам одновременно. Но как показывает практика, серьезных научно-статистических обоснований вашего сидения дома, как статистики свободных коек, врачей, лекарств, аппаратов на данный момент нет. Так что пункт 6 – вопрос отрыт.
8. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ВЫ УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ. Сейчас идет пик заболеваемости от «приехавших». Никто не знает (но по ощущениям это – так) что это уже вторая (третья) волна. Но сегодняшние тесты способны лишь показать заражены ли Вы в данный момент. Теста на антитела не существует в России точно). Поэтому невозможно сказать соприкасались ли Вы уже с инфекцией или Вам только предстоит.
9. РАБОТАЮЩИЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ВРАЧИ - НЕ ГЕРОИ. Что бы они там не писали в своих инстаграмах – чуваки хайпуют на Вашем страхе. Я имею право это писать – я учился в том же ВУЗе. А еще я работал лаборантом в ИКБ №1 где ставил гепатиты С и В. Каждый день я ходил через пятый этаж, где курили ВИЧи и контактировал с зараженнной кровью. И это ни хрена не подвиг. Врачи просто выполняют свою работу. Они не имеют дело с особо опасной инфекцией и имеют нужные средства защиты. А если и очень хочется поставить памятник медицинскому работнику, то лучше сделать это акушерке роддома ИКБ №2, каждый день, копающейся в ВИЧ-инфицированной крови. Для меня показателен пример главврача коммунарки, подхватившего вирус, из которого поспешили сделать героя самопожертвования. Он – не герой, а мудак. Дебил и преступник. На первом занятии, на первом курсе мед института (как сейчас помню – анатомии) нам очень жестко объяснили состричь ногти, побрить бакенбарды и бороды. Это правило с нами всегда. А по его безграмотности и халатности под риск заражения был поставлен глава Государства. Это п-ц, друзья!
10. НЕ НОСИТЕ МАСКИ, ПЕРЧАТКИ. НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ РУКИ. Маска работает только «на выход» или на ну очень короткий промежуток времени. Если Вам на маску попадет зараженная слюна с вирусом – почти 100% Вы его вдохнете. Маски нужны только врачам с интенсивной их сменой и зараженным, чтобы вирус не выплевывался из зараженных губ. Дез.растворы – это вообще кранты! Если бы в мед институте на «микре», «инфекции», «эпидеме» или даже «кожвене» студент бы ляпнул про обязательное ношение перчаток и обработке рук спиртом во времена легочной инфекции – он пошел бы на пересдачу. Я не понимаю, почему сегодня выросшие студенты позируют в перчатках в магазинах и позорят свое мед образование. Вирус попадает в организм при контакте со слизистой, а не кожей! У кожи очень мощный защитный барьер, она для того и нужна. И спиртом Вы его убиваете. Иными словами, грязными руками не надо лезть в рот и ковырять в носу. А, перед тем как это делать, руки надо мыть. Но это же с малолетства известно! При контакте грязных рук со слизистыми переносится огромное количество болезней – многие, по-настоящему, смертельные. И коронавирус чуть ли не самая безобидная из них. А нося перчатки, маски и моя руки спиртом, Вы лишь убиваете нормальную микрофлору кожи и ее саму, открывая уже на коже новые ворота для других заболеваний.
11. ВАКЦИНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ БУДЕТ. Не рассчитывайте. Это возможно только через 1,5-2 года и то в идеальном мире. Вы до нее «не дотянете». Гораздо хуже, что из-за карантинных мер мы рискуем остаться без вакцины от гриппа на следующий год. А грипп имеет смертность в несколько раз(!) большую, чем эта новая зараза. Специфического лекарства, если что, тоже не будет.
P.S. Если это и правда рекомендация Минздрава про закапывание солевого раствора в рот и нос, а не инициатива особо ретивого сотрудника, то это п-ц! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Морскую воду (хоть это и старинный совдеповский метод) вдыхают носом в случае насморка, при излишнем отделении жидкости, с целью эту жидкость удалить. На нормальную слизистую (любую!) этого делать категорически нельзя. Вы сушите (если повезет не обжечь) поверхность, образуются микротрещинки, которые, наоборот, резко повышают шанс заразу подхватить.

Upd1 спасибо Вам за репосты. Это очень важно. Я не комментирую чужие репосты и не вступаю там в диалоги. Поэтому здесь вещи которые я прочитал под чужими репостами и, видимо упустил в своем тексте.
Upd2 на вопрос кто я такой чтобы... отвечаю. Я закончил мед институт, вроде - неглупый человек, хоть и не работаю по по профессии. Многих врачей знаю и женат на враче. Но, главное, мой отец В.В. Зверев - академик РАН, ведущий вирусолог страны и мира, если быть точнее. Он вписался в информирование отмены паники - я ему помогаю, как могу. Всё публикации я обсуждаю с ним и никогда не пишу из своей головы.
Upd3 главврач Коммунарки - мудак, потому что, даже в инструкции респиратора написано не носить на бороду. А нам это внушали с первого занятия в институте. На эпидемию он бороду не сбрил. Пока всё
Uod4 как здорово, что люди вписались в комменты. Я описываю именно отечественную реальность.
Карантин сняла Австрия и ещё кто-то (ну правда не помню)
Upd5 Друзья, я несколько не ожидал, что проснусь знаменитым. Я постараюсь ответить на все комменты, даже те, в которых я мудак-недоучка. Просто их так много и я оказался не готов к такой славе. Я сразу Вам говорю, что я не клиницист, и многие такие вопросы - я могу поговорить, но будет не точно. Очевидно, что тактика лечения пневмококковой пневмонии и коронавирусной разная и обязательно надо делать диф.диагностику, но глубже окунаться я не готов. Я не бот, не профессор, не имею на этой странице финансовой выгоды. Поэтому, простите, что не добавляю в друзья, я - живой человек. И дружу с теми кого знаю, но это же не мешает нам познакомиться ;-) Друзья, а комменты пишите - я постараюсь ответить. И репост приветствуется. Эту истерию надо хотя бы попытаться остановить.
Sobolev
Я ни фига не понял. Тебе все таки мой род или вернее РОД моего отца должен бабла или чо? Я тоже много делал красивых жестов. И не только в отношении женщин, и не только в отношении друзей, и не только друзей. В чем вопрос? К НАМ?
Absolut
Я , как водится, почти не чо не понял,но также , как и прежде - тоскую и люблю. Как старую боевую подругу. Приезжай к нам, в Чувашию, мы тебя с моей будущей женой встретим, приветим и посидим вместе за молодость и зрелость)
serega
Молодец! Сразу видно - СЕРЕГА!)
Яэтогонехотел
Чтобы не заразить - не нужно ЗАРАЖАТЬСЯ! Это и есть управление риками. Если не способен - твоя воля, сиди дома, ног НЕ СМЕЙ даже и глазу из него - чтобы не случилось и пока не умрет вирус. А он то. НЕ УМРЕТ НИКОГДА, дебилиз то именно в ЭТОМ. И еще в кордонах на въезды и выезды в нас и из нас пунктов, еще и странные потуги что то контролировать в плане температуры людей. И главное, что уже говорил. Есть бабло - сиди. Помрешь последним. Не от рака, инсульта, инфаркта и прочего, а ОТ НЕГО уже и без вариантов))). А у кого нет - тем пахать надо. И не смейте мне про стариков тут говорить с наглой Гуней. НЕ зависит то, что ВЫ сидите от того, какой риск несут наши любимые старики. И моя мама 82 лет БЕЗ МЕНЯ. И отец моей Женщины 82 года рядлом с нами, Ваши сидения дома - БРЕД!! Дуру гнать хватит
ладно, уговорил, помру последним, а пока посижу и посмотрю кто в итоге окажется прав, спешить особо некуда, мне и в самоизоляции хорошо
Яэтогонехотел
Знаешь, в чём между нами разница?
Я не ору, что прав. Просто сожалею, что в твоей голове тупо не укладывается одна-разъединственная фигня: есть ровный поток заболевших, а есть взрыв, с которым не справляется никакая система здравоохранения. Тебя должны радостно поддержать наши азиатские друзья, которые дисциплинированно сидят дома, дожидаясь, когда можно будет наконец-то поставить 15 спальных пенальчиков в твоей освободившейся квартире.
McBurns
Хватит врать! Разница в этом. хватит врать и повторять вранье
Яэтогонехотел
Хорошо.
Серёж, с человеком, который не желает слышать никаких доводов, спорить не только бессмысленно, но и скучно. Я без малейшего сожаления покидаю твой топик.
Яэтогонехотел
Не понял? Вижу, что нифига ты не понял, ща растолкую, погодь.:улыб:
Есть такие люди, меценаты, слышал? Они поддерживают поэтов, художников и прочих музыкантов.
Так вот, ты их как, одобряешь или нет?
Если что, я одобряю, пусть поддерживают.
Теперь понял? :а\?:
GuimpLena
Вот тебе еще маленький кусочек ситуации
Badger211
Ну я понимаю, что именно блогеры, которые знакомы с женой врача, который работал раньше в коммунарке, именно они и являются для людей привыкших к советским газетам/тв/теперь вот блогам различным кем-то чрезвычайно авторитетным.
Яэтогонехотел
НПП
Заглянул одни глазком посмотреть кто тут такие смелые, не верят в святой коронавирус. Молодцы! А я - паникёр! Пойду отседова.
Мы все умрееееееееем!!!!! Ааааааааа!!!!!! :tease:
iddqd
Машины твоей возле дома нет, опять куда то уехал :злорадство:
Ne budu ni kem
Хех... Так я каждый день работаю - наше предприятие остановилось до сентября. 500 человек без работы. Склады забиты продуктами и с поставщиками нужно рассчитываться. Вот свозим со школ на основной склад продукты, инвентаризируем и пытаемся реализовать по максимуму.
Спасаем предприятие, в общем. 500 человек кормить полгода, полной зарплатой, это из области невероятного
iddqd
это испытание для всех нас, кем бы мы не работали.
iddqd
Все умрем, да. И смелые и трусы. Возвращайся - наливай
На п.п.
Краткий пересказ всех дискуссий последнего времени
GuimpLena
вы там вообще яйца красить собираетесь?
там нет, а вообще - да
nfnecz
500 человек кормить полгода, полной зарплатой, это из области невероятного - это Серега пишет.
Есть семьи, для которых две недели катастрофа по деньгам, по бюджету и они скоро пойдут на улицу бунтом - это я долдоню
Вакцины создаются годами. В лучшем случае, идеальном, наша будет к концу года. Если вообще будет - дядя лопочет и улыбается при этом. Весело ему и лайков хочется. Нашел время
ДостатоШно?
Яэтогонехотел
Мы школы кормим. Школы города все закрыты. И 99,99% что до сентября. Если не случится "чудо". Или если его, "чудо", не нарисуют )
iddqd
Понятно. Сезонность. Ну. Даже не знаю как поддержать. По медведевски только.
iddqd
А почему полгода-то? Летом школы и так всегда закрыты закрыты, так что три месяца не в счет. Внеплановые каникулы пошли только с конца марта, так что, по сути, нерабочие только апрель и май. Но Путин пообещал всем по 15 тысяч рублей, так что пережить можно.
Яэтогонехотел
Да уж какая тут сезонность. Летом летние лагеря пришкольные кормили. Только август нужно было продержаться.
А сейчас не будет ничего полгода)). А ещё цены на продукты взлетели на 10% минимум. А стоимость питания никто поднимать не будет. А оно и по старым ценам уже было убыточным ))

Так что одна надежда на инопланетян - прилетят, захватят нас, высосут из нас мозг и превратят в бездумных послушных зомби!
:padre:
iddqd
а вы не государственная структура?
iddqd
Ты комбинат питания, чтоли?
Группа французских ученых из Университета Прованса выяснила, что коронавирус полностью гибнет при тепловом воздействии в 92 градуса в течение 15 минут.
А МЧС РФ призывает прекратить ношение масок на улице. Вот триллер, мама дорогая!
Яэтогонехотел
Дублирую
вы спрашивали зачем перекладывать деньги из одного кармана в другой? это известный прием, применяемый фокусниками - "отвести глаза" (покупка правительством СБ у ЦБ за 2,15 трл.)
ФНС предложила внести доходы россиян в единый реестр - самая полная база как раз у СБ
а также Кудрин напомнил о возможности использовать в рамках борьбы с кризисом 30 трлн руб., которые лежат в российских банках на счетах и вкладах физических лиц. По словам главы Счетной палаты, часть этих средств может быть привлечена государством в рамках заимствований на внутреннем рынке=взять 30 трлн рублей вкладов россиян в банках в госзайм
при этом
В кубышке - ФНБ почти 19 трл.
До 100 Тошно?
или еще есть резервы?
Яэтогонехотел
Мы МАУ - муниципальная, но на самоокупаемости)
Шелест
Ты комбинат питания, чтоли?
Типа да. Только их несколько) Мы самый крупный
nfnecz
То есть, дяденька придумал где взять деньги? Ришу первой бы нахлобучили, посмотрел бы я на нее без бабала в карантине
Диего
Путин пообещал всем по 15 тысяч рублей, так что пережить можно.
)))по 12 тр.
Мы не среднее предприятие. У нас 500 человек. А среднее - до 250. Так что нам эта помощь не светит )

Про каникулы написал. Про "всего" 2 месяца - предприятие которое имеет свободную денежную подушку на полгода пинания балды, либо торгует кокаином в промышленных масштабах, либо там неэффективный руководитель. ФОТ + зарплатные налоги предприятия с 500 сотрудниками представляешь? 15 миллионов в месяц).
iddqd
Раз вы снабжаете продуктами все школы города, то у городских властей же должен быть какой-то взгляд на вашу проблему? Они будут платить пособие по безработице или им все равно, если сегодня есть ваша контора, а в сентябре будет другая, лишь бы «не палить резервы»?

Понятно, что полную зарплату с надбавками и премиями сейчас будут получать только чиновники, полиция и врачи. Нет работы - нет и бонусов. Это нормально. Но какой-то прожиточный минимум всем положен.
Яэтогонехотел
какое тебе мое бабло мешает? ты в себе?
iddqd
Не нарисуют так как центр размеры помощи регионам поставил в зависимость от цифр больных и умерших. Занижать и скрывать стало не выгодно.
Диего
у нас тоже голый оклад. сказали бонусов в этом году болт, и еще подумаем выплатить ли бонусы за прошлый или простить
Ne budu ni kem
а то раньше все скрывали и занижали. в фантазиях великолепных журналистов, которые пытаются зарабатывать хоть на чем.
Яэтогонехотел
Пусть, да.
А сам ты как, готов к поддержке искусства, будешь давать молодым поэтам деньги, лишь бы они писали свои стихи там, ась? :а\?:
GuimpLena
Сирожа просто хочет, чтобы ты страдала :смущ: