Мишель
Всем не угодишь и всем не поможешь.
Правильно. Поэтому справедливо никому не помогать, чтоб никому не обидно. А денежки себе)))
nfnecz
остальные 120 - они плебс
Наконец-то доперло. Только еще и половина нерезиновой в той же категории, если не больше.
_N_F_
Ж... полная в двух словах
Пока еще нет... месяца через 2... далее со всеми остановками... А пока вполне еще полупопие.
свет
***Не могут быть организаторами все и не должны***

именно так

плюсом к этому:
не могут все уметь просчитывать риски и не должны, а работать умеют
и, более того, просчитывать сколько раз государство сюрпризы свои выкатит , способны и вовсе единицы
свет
Зачем ты переворачиваешь все с ног на голову? Что сейчас будем ждать от государства? что оно вдруг возьмет и каждого трудоустроит на месяц? да еще по умениям и желаниям? точно такого не будет.
Если в описанном Соболевым случае мужчина не хочет собирать справки о потере дохода, то это тоже опять государство виновато?
Сейчас у государства задача справиться с эпидемией и выйти из нее с минимальными потерями людскими, и в кратчайшие сроки, чтобы минимизировать экономические потери.
а работу в городе у людей отобрали
ну как бы не просто так отобрали, а чтобы вот с эпидемией справиться, чтобы поменьше людей умирало... и читала, вот зря не сохранила, что у нас в новосибирске около 700 000 работающих сейчас официально, не на каникулах. И ты и я при этом.
Да, закрыты ТЦ и рестораны, но они закрыты официально и людям не создаст труда взять справку о снижении дохода для банка для кредитных каникул. Или как?
GuimpLena
Что оно освободит от налогов малый-средний бизнес, а не кредитные каникулы устроит, просто смешно про них говорить, эта мера ни о чем, как лечение кошки отрубанием хвоста по частям,выплатит пособия тем, кто вынужден прекратить деятельность. Но это оперативные меры.

А в целом и всегда - да, будет заниматься организацией рабочих мест на селе и в городе, а не посылать их что-то там организовывать. И помнить, что государство людям должно. Это его обязанность, смысл его. Иначе это как сказать, что врач, придя на работу, вести прием и лечить людей не должен.

Человек, который лишен работы и средств к существованию будет плевать на риск заболеть. Ибо заболеет ли он - еще вопрос, а кушать ему без поддержки уже хочется здесь т сейчас.
Ушелец
Только еще и половина нерезиновой в той же категории, если не больше.
вот совершенно.
свет
ты же помнишь, что мы не при коммунизме живем? когда каждому по потребностям и просто так.
сколько предлагается господдержки для переселения на дальний восток? кто туда едет? узбеки.
вот кто-то внушил, что очень неплохо бы чтобы мне организовали занятость там где я хочу, платили сколько я хочу и делать тоже что захочешь ну и за кредит неплохо бы чтобы не рассчитаться. Ну вот не всегда так получается. И если врач, придя на работу не хочет лечить людей, то он может заняться уже не в больничке чем-то другим, что хочет. А вот если к нему приходят люди и говорят: давай лечи нас ты врач ты обязан и чтобы бесплатно да получше! то и пошли в общем-то в другую сторону эти люди.
Диего
нпп

Ташаааа!
мне не пошла такая Полианна...уж очень она медленная
всё медленно...и по тропинке к дому они шли долго, и думает-придумывает она медленно, а дедушка так и вовсе....
я побоялась что вместе с ним тормозить начну и бросила )))
прости :роза:
Ушелец
ну т.е. - всё что мы переживаем и наблюдаем - это вовсе не случайность -ах внезапно неизвестный ранее вирус вызвал такие события - а цепочка последовательных целенаправленных действий для получения вполне определенного результата?

и "мужики"- потомки егоровых и кантария спокойно дают себя иметь во все отверстия
GuimpLena
Для переселения на Дальний Восток людям предлагаются фактически еще худшие условия , чем у них есть. Потому и едут узбеки, у которых совсем швах.

Речь не о капризах отдельных людей организовать где и что хочет каждый. А о системе. О системной неорганизации государством социальных гарантий, мер, трудоустройства. Нет, не все плохо, кое-что делается. Но есть еще потребности, и на них нельзя плевать , кивая на то, что никто никому ничего не должен.

Но я больше не хочу лить из пустого в порожнее. Переписывать на разные лады доводы и контрдоводы.
свет
кивая на то, что никто никому ничего не должен
я киваю только на то, что здоровые молодые люди как-то смогут себя прокормить уж. а если человек элитный свадебный фотограф, ну пусть потерпит немножко... так вышло.
Sobolev
25 000 сутки через двое и не пить. пойдет?
свет
Но я больше не хочу лить из пустого в порожнее. Переписывать на разные лады доводы и контрдоводы

Да в общем-то понятно, что верхи могли бы и получше порулить.
Я совершенно согласен, что в Австралии, Габоне и Канаде всё гораздо лучше чем в России в плане благосостояния и заботы о простых людях. И власть имущих нужно пошевеливать и критиковать.

Только критиковать бы желательно не так огульно и постоянно, как это делает Аглоу или Навальный, а нужно помнить, что расшатать лодку ведь можно и так, что быстро нам устроят переворот наши заокеанские партнеры, как было в Ливии или Югославии.
Мишель
Ну вот я сейчас расшатываю лодку?
Диего
Хоть что-то сбывается, Россия слезает с нефтяной иглы, вернее кайф(бабки) за неё (нефть) не дают...
Зато придумали делать деньги с людей, введя так называемый карантин без ЧС... читд...
свет
У тебя адекватная критика, по делу. Без злобы и с понятиями.
Я только за. Чтобы все вот так вот видели и плюсы и минусы, а не только одно амно вокруг и разруху. :agree:
свет
Не могут и не должны все ехать в город, иначе мы все переедем в условную или конкретную Москву. И государство для того и нужно, чтоб не ипотеку за людей платить, а организовывать людей, чтобы у них была работа, в результате труда на которой они и могли бы платить ипотеку. А на селе работы не было и нет, а работу в городе у людей отобрали, просто запретив работать, и никакой меры поддержки. И в такие моменты государство обязано, да, обязано.
:улыб:
Вот смотри.
Человек родился, где и кем от него не зависит.
Растет, смотрит вокруг, оценивает, начинает понимать что хочет.
Следующая ступень - оценивает возможности и, либо старается достичь цели ( а достичь это не билет на рейсовый ахтобус и липовая справка для ипотеки_читай_кабалы, а просчет на уровне математики начальной школы), или меняет приоритеты, и начинает жить там где родился и получать удовольствие.
В чем вина государства (любы, гуимплены, хоть кого) что развеялись иллюзии этого человека и долги надо отдавать, а все яйца в одной корзине (у ВЗРОСЛОГО! ЗДОРОВОГО! ЖЕНАТОГО! РЕШИВШЕГОСЯ НА ДЕТЕЙ! мужика)?????????????
Пока он сам не научится выплывать из своих же проблем он недееспособен, балласт.
Критическая ситуация - ладно, лень настоящему взрослому мужику (с женой, дитями, ипотекой) взять справку с той же работы где ему одним махом дали на получение ипотеки теперь о задержке/снижении/прекращении зарплаты и отнести в своих натруженных руках в тот же банк, которому (банку этому) совершенно нет цели заполучить егонные хоромы, а есть цель пересмотреть растянуть сотрудничество на удобные и доступные для обоих сторон сроки. Но - он же мужик! Ему же не к лицу!
Создай попрошайки в антернете, опиши свою глобальную проблему, кинь номер карты и сердобольные свет, пеппи, прочие понимающие тебе помогут. Или не помогут.
Нет же, будем выть и обвинять все и всех вокруг через рупор соболефф, так то всяко проблема решится.
свет
Нет. Я абсолютно согласна с тобой и твоими доводами(только меня насмешил одиннадцатый институт, и опять без рынка сбыта учоности))))
Де_Флопе
А что обязано - не обязано нам государство, политику, цвет флага и костюма президента вот этим пустым клацканьем по клавишам нефига не изменишь, это я для антернетных офисных чегевар.
Есть четкое понимание что нужно изменить чтоб всем (а не только чудо строителям из труднодоступных мест) стало по заслугам - меняй, не можешь изменить - меняй говно в котором живешь на яблоко/грушу, не можешь изменить - меняй свое отношение к месту в котором живешь, пересмативай приоритеты, переоценивай свою знАчимость в государстве.
Чмок! :роза:
Де_Флопе
Прям так таки выть и обвинять? Сильно.
А еще вопрос - а в чем заключались иллюзии-то этого человека, ну которые развеялись?
Шелест
вот если посчитать сколько из присутствующих "работают по специальности"? исключая, наверное Еча. А все какие-то институты заканчивали.
GuimpLena
я, Ира, я работала до пенсии по специальности
с небольшим четырехлетним загибом в силу обстоятельств и снова вернулась к работе по специальности
Девочка
вот. ты знала, что хотела сразу.
Де_Флопе
Хе-хе. Вот в Литве наша бывшая менеджер, самозанятая в сфере слуг, официально, социалку платила.
Получает 250 евро в месяц, чтоб сидела и не рыпалась... А наша парикмахерша не может не рыпаться, потому как ипотека, а в закрытом салоне не на окладе...а 2/3 среднего платить хозяйке не с чего. Можно подать на нее в ТИ, но деньги может и получит, но и репутацию тоже...
Шелест
:biggrin:
Не надоело про белого бычка?
Читаем выше.
************
Утомили меня эти страждущие и количественно растущие подопечные соболева, вот прям не хочу больше про подобное. Помер никодим - да и с ним :безум:

У нас погодка шептать начинает :а\?:
Теплеет.
Это и хорошо - заразу поедем развозить природе :biggrin: , и плохо так как индекс самоизоляции рухнет, а не все по природам, кто и в город выползет............
GuimpLena
и это подтверждает вышесказанное
то чему учили и сейчас учат в жизни не востребовано

встали заводы - не нужны инженеры и рабочие

оптимизация образования, здравоохранения, науки - педагогам, врачам, ученым доходчиво -
через уровень з/п государство донесло насколько они значимы

приоритеты выстраивает именно государство - поощряя недоучек и хапуг
Шелест
я вот щас скажу, чем меня так раздражает в этом споре бойкие перья любы и гуимплены. Своей сноботой, да. Причем сноботой невысокого пошиба. То есть лозунг "каждый сам себе злобный буратино" не новый, и в принципе верный, но в целом и общем. А вы его распространяете на конкретные страты общества. Парикмахеры дураки и селяне еще. Психолуги какие дураки!!! Но селяне точно дурней всех! Взяли бы, да институт закончили!

Слушайте. Ну прям только вы одни не дураки! И с таким пафосом пописываете, как будто вы обе-две прям филиппки, страшно тянулись к знаниям и в онучах за 9 верст бегали учителя слушать в приоткрытую дверь и распахнутые глаза и уши. И вот, преодолев все препоны, вы сделались звездами и теперь сверху поучаете других.

Эта.. ну хватит, а?
GuimpLena
Да штоштакое... Ну ты че правда свирепая какая-то...ну че за радость орать каждому в ухо "Вы дураки сами виноватыыыыыы!"
Представь, что часто бывает, что человек по окончании школы не знает, кем он хочет быть. Вот не знает и все. Тоже виноватый сразу и навсегда?
Шелест
Смех в том, что современная концепция строго обратная советской работе по специальности. Типа, мир очень быстро меняется, включая бизнесы и бизнес-подходы и выживает наиболее быстро приспосабливающийся к изменениям, то есть быстро переучивающийся и серийно меняющий профессии в течение жизни.
Шелест
из учебника ( 5 и более признаков - нарциссическое расстройство)

грандиозное чувство самозначимости;
вовлеченность в фантазии о неограниченных власти и успехе;
вера в собственную уникальность, оценить которую могут только избранные, особо одаренные люди;
потребность в восхищении;
ощущение привилегированности;
эксплуатация других в межличностных отношениях;
отсутствие эмпатии;
зависть к чужим достижениям;
вызывающее, наглое поведение.
Шелест
да какими звездами-то? ну вот еще одно переворачивание с ног на голову.
я как раз за то, что селяне вообще не дураки (по крайней мере мои знакомые), и парикмахеры не дураки, и маникюрши (по крайней мере мои знакомые)
и те кто руками работают - они не дураки, потому что вот работают и сейчас.
и я никого не поучаю, меня конкретно спросили, я вот так же конкретно ответила.
Ну не умею я о небесных галушках рассуждать: как бы мне бы помогло бы государство, а я бы открыла бы такой высокодоходный бизнес, чтобы потом не платить налоги и чтобы мне денежки.
И жалеть всех оптом не умею. Сейчас вот наблюдаю ситуацию: у людей бизнес, шесть квартир в ипотеке посуточно сдают, естественно вчерную. Сейчас нет дохода, а у банка есть желания поиметь свою долю.
nfnecz
Это щас мне зачем было? Чтоб я что? )))
Шелест
Это очень хороший лозунг, особенно если государство ничего не должно дамам у которых есть чего забрать лицам с пониженой ответственностью :mafia:
Шелест
Ответ на вопрос «что же это такое», извините
Шелест
Я свирепая???? это так-то пепа выступила, что она зело умная была и в этот институт 30 лет (хотя побольше) назад поступила, а я вот дура не знала, хотя и не было такого факультета
Вот ты уж когда обвиняешь, хоть читай в чем.
И у со мной очень много училось людей с уже образованием. Химик с того же вектора, ей выставили как необходимость для получения следующей квалификации - фармобразование.
И я именно представляю, что жизнь все расставляет на места, но почему я вдруг свирепая?
Шелест
Эта.. ну хватит, а?
В ваш хор влицца?
Или начать клянчить/требовать через соболева у аклова/крыски/еча денех на жисть, так то я пищевик (буфетчица по вашему :biggrin: ), самая пострадавшая отрасль. В нагрузку дети. Супруг (по соболеву) тоже в нагрузку.
Денег быстро приготовили! Номер карты скинуть?
:biggrin:
Так приятнее уху? Не по снобски?
Де_Флопе
Крыска-то сроду ни у кого ничего не требовала. Вот уж максимально самодостаточный человек.
Шелест
что призывы "заткнуться" в данном случае не дойдут
по перечисленным причинам
GuimpLena
Я с работающих, не выбирая! :tantrum:
GuimpLena
Потому что ты злобишься, я тебя читаю именно так, и это не сейчас началось. Я не понимаю, что с тобой делается, ты ж не была такой?
В вашу с пеппи любовь я влезать не собираюсь, но не могу не сказать, что выкидывание на всеобщий погляд чужих личных сведений - последнее дело, это не сплетни на ухо.
nfnecz
ну.. да!))) уже продемонстрировано)
ей про фому, она про ерему.
Де_Флопе
В ваш хор влицца?
-----------------------------------
Все, Люба, все. Пой соло))))
Шелест
Ну вот я знала точно, кем хочу быть. Настояла на поступлении в вуз по выбранной специальности, устроив чемоданное противосидение с папой. )) И даже отработала несколько лет по профессии и в смежной области. А потом жизнь скорректировала мои желания, потому что на зарплату культурного работника в нашей стране можно жить весьма условно, и съём жилья с ипотекой она точно не предусматривает. )) Так что мало знать, кем хочешь быть, надо выбирать, что будет перспективным и денежным, и как-то натягивать это на свои желания.
Шелест
*заплакала, повесив голову поплелась от жертв в снобы
:cray-1:
Шелест
да потому что это ты так читаешь. ничего я не злоблюсь.
злюсь я на людей, которые просто так веруя в свою неуязвимость нарушают карантин.
то есть именно пепиных личных данных? не моих? если опять же чуть отмотать, то видно кто и куда вылез
а про работы... вот на каком-то форуме то ли фб был призыв: помогите заработать хоть на кусок хлеба, сам не местный, снимаю комнату. Ему откликнулись: 18 тысяч, сборщиком заказов по ночам, служебный транспорт от ЖД вокзала. ночь через две. И что? а дураков нет.