Девочка
Да рпям уж свергают. За последние десять лет ни разу не припомню, чтобы писали или показывали тамошние революции, бунты, перевороты, войска...
Какая-то овощная жизнь, расписанная на сто лет вперед...
Диего
Как дОроги эти читинские пту-шники :безум:
Диего
вот интересно, чем в выходные планируете заняться? у меня просто ступор с этой изоляцией... столько планов порушилось.
Девочка
Я не делаю графики в знак протеста, потому что в последние несколько дней начальство стало гнать откровенную пургу — и число больных у них не растет, и вообще всё больше людей выздоравливает. Больше позитива! :dry:
Мужик
Самоизоляция прекрасна - можно удобным образом выстроить работу и отдых, нет привязки к заводскому гудку.
Диего
Может, никто не гнал, а это был результат уменьшения количества тестов из-за дефицита пипеток. Сегодня Москва опять бойко вверх рванула, наверное, нашли пипетки
Диего
гудок у нас гудит. так что самоизоляция только на выходные. и как на зло сегодня дочитал вкусную книжку, надо бы сделать перерыв читальный, и так три тома подряд...
бухать... сколько можно. посмотреть разве что, но в этой помойке фиг найдешь что то хорошее.
Пeппи
По стране число тестов было рекордно большим, а прибавка числа зараженных болтается ниже 6000 чел. в день.
Диего
Ну...поглядим. Из больниц-то все равно расскажут, как там оно че на самом деле.
Диего
Да рпям уж свергают. За последние десять лет ни разу не припомню, чтобы писали или показывали тамошние революции, бунты, перевороты, войска...
Какая-то овощная жизнь, расписанная на сто лет вперед...
сперто, ознакомься
Показать спойлер
Ли Сын Ман , годы правления 1948-1960 .Продержался на своем посту три срока подряд ,однако в самом начале четвертого срока был свергнут в результате событий ,известных как Апрельская революция ,после чего сбежал в США ,где и умер
.
Юн Бо Сон ,годы правления 1960-1962 .Был свергнут в результате путча под руководством Пак Чон Хи .
.
Пак Чон Хи , годы правления 1962-1979 .Отец "Корейского экономического чуда" .И кстати , Пак Чон Хи является отцом осужденной вчера Пак Кын Хе , так что если в КНДР есть династия Кимов ,то в Южной Корее есть династия Паков. Пак Чон Хи тоже закончил очень плохо -он был убит на своем посту .. директором разведки Южной Кореи
.
Чхве Гю Ха, годы правления 1979-1980 .Около года был и о президента после убийства Пак Чон Хи , потом был избран на эту должность и через несколько дней после избрания был свергнут генералом Чон Ду Хваном .
.
Чон Ду Хван , годы правления 1980-1988 .Этот ушел в отставку сам ,проиграв выборы и передав власть Ро Дэ У .Однако когда Ро Дэ У потерял власть в 1993 году ,то Чон Ду Хван был в 1993 году арестован вместе с Ро Дэ У ,обвинен в коррупции , осужден на смертную казнь,которую позже заменили пожизненным заключением .В 1998 году (отсидев 5 лет ) Чон Ду Хван был помилован президентом Ким Ен Самом
.
Ро Дэ У , годы правления 1988-1993 .Этот спокойно отработал 5 лет ...после чего был обвинен в коррупции ,осужден на 17 лет тюрьмы ,но был через 5 лет помилован президентом Ким Ен Самом
.
Ким Ен Сам , годы правления 1993-1998 .Это ПЕРВЫЙ президент Южной Кореи ,который лично не был или свергнут , или убит , или подвергнут уголовному преследованию после окончания своего срока правления . Однако и с ним не все хорошо : за коррупцию на три года тюрьмы был осужден его младший сын
.
Ким Дэ Джун ,годы правления 1998-2003 .Ким Дэ Чжуна также подвели дети. Два его сына были признаны виновными в коррупции и осуждены на различные тюремные сроки.
.
Но Му Хён ,годы правления 2003-2008 .Этот после окончания срока своего правления был обвинен в коррупции , подвергнут уголовному преследованию и за несколько дней до первого допроса покончил с собой ,бросившись со скалы
.
Ли Мён Бак ,годы правления 2008-2013 .Его старший брат был осужден за коррупцию, а самого Ли Мен Бака уголовно преследуют до сих пор .
.
Пак Кын Хэ ,годы правления 2013-2017. Свой срок не доработала , отстранена в результате первого в Южной Корее импичмента и вчера получила 24 года тюрьмы
Показать спойлер
Мужик
Вымыть хотя бы одно окно? ))
Диего
а считают результаты тестов или количество заборов? ну то есть взять можно 100 тестов, а результатов придет на этот же день всего 64
Таша
ты не поверишь... полчаса провозился, но вымыл и открыл полностью одно окно. там у меня противовыпрыгивательная решетка для кота, теперь он счастливый на подоконнике валяется, на кошек смотрит местных, мимопроходящих.
Девочка
Ну большинство за коррупцию слетели - причём это больше смахивает на борьбу кланов, чем на народный гнев?
Мужик
Что ж не поверить... самое время. В окна после зимы уже смотреть противно, надо браться.
Таша
погода плохая, ветер, пылища, какие окна в выходные? пусть еще постоят недельку, там первомайские, будет много времени и погода наладится)
Мужик
Дождь обещают. Может, пыль смоет, а ветра не будет. В общем, видно будет. ))
Таша
А ко мне мама так пристала, что мы уже помыли все.
И то сказать, что на молодую зелень через чистое окно смотреть приятнее.
Крыска
были и жертвы подковерной борьбы, но было и по-другому
в целом, у тебя неверное представление по данному вопросу, как и у Диего
Крыска
Я что-то не была готова к трудовым подвигам, только на этой неделе осмелела, вроде уже могу потихоньку хозяйством заниматься.
Таша
в ночь и маловероятно. и вабще обещают похолодание в первых числах...
aglow
Это как раз не будет сюрпризом. У нас практически всегда на майские холодно после апрельского тепла.
Девочка
Я честно скажу, что про историю Кореи знаю чуть менее, чем ничего.
Но знаю, что клановость там сильно развита. И что народ, в общем, управляемый...
Крыска
ты не слышала про волнения 88 года в результате которых был свергнут чондухван?
или про милионные митинги 17 года против паккынхе?
это так, навскидку, о чем здесь, у нас, упоминали
да, стремления делать наперекор, лишь бы наперекор, у корейцев нет, если ты это имеешь ввиду
но и слепой покорностью совсем не отличаются
на гванханмуне, наверное, только сейчас митингов нет, а так вообще постоянно...какие-то демонстрации ходят по городу, митинги, пикеты...
нормальные люди...
Девочка
Слышала.
Но я правда не очень помню... вроде бы студенческие волнения были в 80-х?
Ундинa
Вот, кстати, да, концентрированное молоко это вещь. Но очень уж большой соблазн сразу полбанки выпить, не разбавляя, естественно : )) чтоб уж гарантированно во все места на пользу пошло : ))) Мы белорусское берем.
Дадада )) Именно так - две дырки сделать в банке и выдуть её всю. Но у меня желудок крепкий - никаких последствий даже если огурцом заесть) Беларуское самое вкусное - факт.
А вот по сгущёному молоку и наше есть очень хорошее - Коровка из Кореновки. Но тоже дорогое. И мороженое их очень хорошее.
Кью
я тут покупала сухое молоко... пакетик 150г примерно 160 руп.... но кто его знает, что там насыпано?... на вкус вполне съедобно
1. Настоящее сухое молоко очень трудно развести в воде. В него постепенно добавляют теплую воду помешивая.
2. Откровенный фальсификат даёт осадок - не удивлюсь если там какая-нибудь хрень минерального происхождения добавляется для удешевления и увеличения веса.
3. Существует два основных вида сухого молока СЦМ и СОМ. СЦМ - цельное, 20-26% жирности. А СОМ - обезжиренное (1%). СОМ, конечно, дешевле. И оно более гидрофильное - легче растворяется в воде.
Могут как его продавать под видом СЦМ, либо в него добавлять растительные жиры для увеличения жирности.

Проверить и дать точное заключение могут только в лаборатории.
Девочка
Какие же они нормальные люди, если даже ковидом переболеть не могут по-человечески!
Их всех в электронных кандалах засадили по домам, вот и азиатское ноу-хау.
Диего
.
Показать спойлер
Показать спойлер
Диего
Вчера один очень известный и уважаемый человек сказал, что в Инфекционку свозят аппараты ИВЛ с других новосибирских больниц. Уж не знаю насколько это правда и каковы масштабы. Хотелось бы верить что это единичные случаи. Потому что 41 человек для 2 миллионного города это очень мало. Не дай бог всплеск будет..
iddqd
Ох, не слушал бы ты "известных и уважаемых" людей
и Бог бы не дал всплеска, но уж очень всем в нашем городе этого хочется. Прям ножками сучим от нетерпения как бы на поминках напиться да продлить режим самоизоляции
Девочка
Ир, да даже если и следили бы. Ну вот все равно прекрасный результат. Пусть бы у нас все за всеми бы браслетами следили, а еще лучше: поперся больной человек шляться или с карантина сбежал, а его хренакс по башке током, сначала легонечко и счет за электричество
iddqd
У вас еще ряд умных людей ивлом в личное пользование предусмотрительно затарились и уже готовят отлов специалистов по управлению.ивл, в личное пользование
GuimpLena
Ох, не слушал бы ты "известных и уважаемых" людей
Это как раз один из тех людей в городе, которому вообще ни в коем случае нет никакого смысла разжигать - сам попадает под удар. Он обеспокоен!
Сифон
У меня? Нет) Это в Москве. В Новосибирске мало таких, кто может себе это позволить.
Девочка
Да, похоже на это - доукомплектовывают за счёт имеющихся в других больницах.
iddqd
ну передай ему привет. Давно уже все свезли в инфекционную больницу, и в 11-ю, на новый госпиталь есть тоже аппараты и реальные и в поставке. люди готовились заранее.
так что его обеспокоенность понятна, но оооочень запоздалая и не о том
Девочка
давно уже все свезли.
GuimpLena
мне через час рисоварочку доставят...
я радая-радая
Девочка
все-все нам расскажешь. я потом себе куплю.
iddqd
Главное у вас все на карандаше, и наши , и московские

И все обеспокоены уже, затрахались бояться , перекушав гречки
То ли дело Трамп, бодрячком, что ни день, то свежая гипотеза, вон уже производители тайда срочно пишут на упаковках «убедительная просьба не жрать в целях профилактики ковид»
GuimpLena
расскажу
а Квитэссе у меня подсмотрела и уже купила и ей сразу привезли - в мскве же...
сегодня буду эксперименты проводить и расскажу итог
Девочка
Так о чем я и говорю, — у них штраф больше полумиллиона рублей или год тюрьмы за то, что на улицу вышел.
И это не вызвало никаких революций, все тихо сидят по своим норкам.
Сифон
Трамп вообще красава +40 000 заболевших, а ему хоть бы хны
Диего
потому что они сами правилопослушные и не любят, когда другие нарушают правила
и нарушителей сразу же сдают, мгновенно
и потому нарушать не хочется
это у них на всех уровнях так
нарушение правил - сразу социальная смерть для чела, независимо от статуса, популярности или возраста
Девочка
ой похоже я кореец
Девочка
50 миллионов павликов морозовых... :eek: :facepalm: