Ne budu ni kem
это все очень разные, но художественные произведения, очень разные
но все они - результат творчества, а не менеджмента по протоколу создания некого произведения с целью эффективного освоения денежных средств и эффективного медиа эффекта в результате своего появления в качестве продукта

про Шолохова и « выбил» здесь была попытка иронии с бездарно запылившейся лопатой
Шелест
у нас работы сделалось так много... что ты вроде и в карантине, а работаешь как конина. Так что не хоти.
iddqd
Слава богу, я могу уже о душе, без этих вот верёвочек. ))
Сифон
Я зулейху не читала и не смотрела и не хочу и не буду. Я именно что, Штоштаковича не читал, но осуждаю. Я и Алексиевич не читаю, и не буду никогда. Я не могу добровольно окунаться с головой в концентрат ужаса. Пусть я буду какая угодно ограниченная обывателка, но чтоб читать и потом очень долго выплевывать из души кошмар и мрак, я не буду.
Thierry
да...Багратиона в этом фильме очень много
теперь и я уяснила КАК он велик, но далось мне это в несколько заходов, с трудом )))

зато часть про Грибоедова, Лермонтова и Дадиани пересмотрела несколько раз по собственной воле
у меня с мингрелом из рода Дадиани приятные воспоминания....
услышав знакомую фамилию в истории, чувствуешь себя как-то причастной ))))))))
nfnecz
ага, хорошая отговорка)
Шелест
У нас тоже работы почему-то за гланды. Я прям оболочкой домой прихожу, творог закладываю и ползу в койку, а кругом жизнерадостно щебечут самоизолянцы, наигранно страдая о рабочих буднях, это наверна те же, что с третьего января уже копытом бьют так им на работу охота.
sabatini
Ты так творог и ждрешь? *жалостливо морщась*)))
Девочка
Вот скажи же? потом прям заболеваешь.
sabatini
***наигранно страдая о рабочих буднях***

не о буднях страдания, а о заработной плате
никто не верит (и правильно) в заявления с экранов
выход на работу это хоть какая-то гарантия, что деньги на жизнь будут
Шлёндра
меня никто не видит, не пишет, не отвечает

пошла-ка я отсюдова навсегда...до вечера!
Шелест
Вы наверняка это сто раз обсудили, но я то нет. Че вы думаете когда видите людей с маской синей стороной наружу? Я какбэ хочу думать, что они не знают как носить эти злосчастные маски, но мне все равно напряжно когда они поблизости
Шелест
Конечно !!!! Я начала тащиться от этого
Шелест
в жизни и так полно чернухи
и читать ещё про чью-то чужую чернуху - увольте
к своим проблемам - ещё и их?
ни кино такие не смотрю, ни книги не читаю
Шлёндра
в том-то и дело, что это мощный отложенный стресс
и все эти карантинные каникулы можно воспринимать как коварное затишье перед хлестким ударом по морде всем снопом накопившихся вопросов и задач
это зашибись как способствует выражению « спокойного оптимизма на лице»
Девочка
Ну а ты прям будто к сердцу их проблемы наравне со своими прям кладешь штабельками. Я так очень люблю все чернушное, даже не знаю от чего, но я смотрю только такое от чего прям ведет и кособочит.
sabatini
Че вы думаете когда видите людей с маской синей стороной наружу?
Что так наряднее и красивее!
Сифон
Какие вопросы? Какие задачи? Нас обрекают на голодную смерть. Лучше мы пусть сдохнем, чем переболеем корововирусом.
sabatini
да, я действительно все принимаю близко к сердцу, это так
Диего
Вот к перчаткам никакого отношения это не имеет. Они двустороннего использования. Я так тоже надеваю, когда горячее брать приходится, иначе синие точки плавятся и остаются на железе.
sabatini
Да какой наигранно? Из дома делать работу в сто (СТО) раз сложней
GuimpLena
Почему? Лежи себе в пижаме на диване, рядом чаек, музычка играет, работай не хочу
sabatini
абсолютно всё равно, какой стороной носить маску...

В Японии сейчас набирает силу протест тех, кто предпочитают цветные маски или с каким-либо дизайном. Потому что во многих местах ТРЕБУЮТ, чтобы маски были только белые.

... в каждой избушке свои погремушки...
sabatini
ага. только ты должна быть вечно на страже! вышел в туалет - просохатил мозговой штурм. чаек заварил - собрание закончилось.
раньше все были по каким-то делам, а теперь все на диванчиках друг друга вызывают. А еще есть обычная работа, которую тоже никто не отменял и эту работу гораздо сложней сделать дистанционно, чем я приехала, все обсудила, все проверила, все подписала...
а еще нужно же людей спасать от ковиды.
Крыска
Ну якобы считается, что если белой стороной внутрь, то ты защищаешь окружающих от себя, а синей внутрь себя от окружающих. Смысл разноокрашенных сторон именно в этом. Поэтому я и дергаюсь от синемасочных
Диего
Про кино. Все прям жаждуть исторической правды и точности в деталях - а иначе опорочивание и растление...
Хотя исторической правды в единственном экземпляре не существует. Даже для историков... , да и архивы до сих пор закрыты... Писатель пишет о своих впечатлениях и своем видении, что пережил он или его родственники.
Вот рассказы про военное детство отца и мамы сильно разнятся, потому как она побывала в горящем Сталинграде, а потом в эвакуации, а он в оккупации... Она дочь офицера, а он из крестьян)))
Тут смотрели "Один вдох". Я много смотрел и читал про Молчанову. Народ плюется. А я воспринимаю как просто художественное кино. Для остального есть документалистика...
Зулейху не смотрели, ждем окончания...
Крыска
инфа прошла что тесты на антитела будут доступны для населения уже в мае

также инфа от немецких вирусологов - заразиться можно только капельным путем - находясь с носителем в длительном непосредственном контакте - на поверхностях - ручках, телефонах и т.д. вирус недолговечен

ЗЫ вчера пришлось срочно отвозить на работу ключи - на Студяге толпы прогуливающихся - в масках только бабки
aglow
Я Зулейху пресловутую не смотрела, потому что стараюсь не смотреть экранизации, а читала. И в моем восприятии эта книга вообще не пересекается с тем, что пишут о фильме. То ли фильм сильно отличается, то ли восприятия.
GuimpLena
Я работала так. 8 часов нужно было быть онлайн. Иной раз в туалет реально некогда было отойти.
Но - это было 8 часов, а после них хоть трава не расти.

Сейчас режим другой, поэтому могу полчаса работать, час в игрушку играть или музыку слушать, ещё часок поработала - молодец, могу отдохнуть. Но в итоге это до 2 часов ночи растягивается. А я так хотела соскочить с ночного образа жизни...
Крыска
8 часов? не слышали. У меня же засыпает дальний восток - просыпается москва и питер.... ну и сибирь там аккурат на 8 часов - рабочий день так-то
sabatini
Мне из дома зашибись, конечно, что нет утренних сборов и дороги, проснулся и сразу на работе. Но вот то, что я тут, а все документы в офисе, неудобно. Мне, конечно, возят это всё туда-сюда, но это время, всё не припрёшь, и там у меня огромный стол, за которым удобно работать с кучей бумаг, а дома толком негде разложиться. Ну и бесконечные созвоны-переписки, потому что каждую мелочь надо проговаривать по телефону.
Таша
Электронный документооборот, как бы его ни ненавидели все подряд в период написания техзадания, внедрения, обкатки и принуждения, в итоге избавляет от массы ненужных бумаг (когда перестают распечатывать всё подряд по старой привычке) и заодно - от массы ненужных проблем.
И все начинают его любить как миленькие. А уж сколько времени экономит, не передать.
Ну и удаленный доступ, в случае необходимости, ко всему массиву документов, включая архивы, из любой точки планеты в любое время дня и ночи... Красота.
Плюс дурь каждого задокументирована и за секунды извлекаема на свет божий при первой необходимости.
Осознание этого оченьна просветляет пофигистов и склеротиков-лоботрясов.
Sobolev
Это не долги, это вязкое попрошайничество, помню, ага :bad:
Ундинa
А когда начальство не даёт на это денег - раз, и когда пожилые коллеги не владеют компьютером - два...
Всё становится куда более матерно и протяжно.
Крыска
ну у пожилых коллег два пути: встроиться в сегодняшний день или уйти на пенсию. Не владение компьютером - вообще не повод.
Крыска
И еще проблема. Не зря же наш гарант не пользуется компьютером и сотовыми телефонами. Понимает что все может уйти, какие не были защищенные линии. А электронный документооборот, когда доступ открыт многим из вне, тем кто сидит дома на удаленке, становится очень уязвимым.
GuimpLena
Не всегда пожилой - это плохо. У этих людей есть опыт, который часто необходим больше, чем владение компьютером. Но это детали. Главное, что денег на внедрение нормальной системы не дают. Остальное было бы так или иначе решаемо.
Ne budu ni kem
Да всем он пользуется, ну что он, не человек, что ли:улыб:
Просто не афиширует это:улыб:

Это как запрещённый в этой стране Телеграм. Который есть у всех, в т.ч. у самой-самой верхушки.
Таша
Я посмотрел две серии Зулейхи. Дальше смотреть не хочу.
Там дальше "освобожденная женщина востока", любовь к НКВД-шнику, НКВД-шник перестает быть деревянным и лозунговым, начинает понимать нужды народа? Или нет? :улыб:
Ундинa
А уж сколько времени экономит, не передать.
Не всегда экономит. Если мне что-то надо срочно сделать, то приходится идти или звонить по последовательным кабинетам и каждому говорить, чтобы они нажали соответствующие кнопочки. Но в целом система рабочая, для текущего существования вполне пригодная.
GuimpLena
Мне твое описание работы очень напоминает сценку которая под катом. Извини, если что. Я верю, что все это важно и нужно и 8 часов подряд. :улыб:
Показать спойлер
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Я уже не помню с каких времен, а мы работаем электронно с обязательным параллельным бумажным процессом, вся бумага архивируется строгачом, любой чих
Да и у многих так, кажется
Ушелец
Если очень утрировать, то да, так всё и будет. До любви к концу 5 серии ещё толком не дошли, но он уже всем плюс-минус родная мать. ))
Ушелец
Не знаю как в сериале, но в книге все не так. Уж больно клише в тебя вбито - ""освобожденная женщина востока", любовь к НКВД-шнику,". В книге все же не так, все гораздо сложнее.
Крыска
О, ну если начальство само не мотивировано на переход в цифру в этом блоке, то конечно...
А с возрастными можно нормально работать в сэдд, учатся как миленькие... А то интересно получается: кружевные стринги на закате лет по плечу, а сэдд нет? : ) неееет, так не пойдет, пусть или стринги снимут или сэдд осваивают : )))