GuimpLena
:улыб:
И про сам центр
За сутки в новую больницу поступило 20 пациентов.
Диего
на пп.

Ознакомьтесь с мерами, которые применимы к вашему бизнесу:
Приостановление проверок
Приостановление мер взыскания в отношении субъектов МСП
Урегулирование банкротства
Продление сроков сдачи отчетности
Перенос сроков уплаты налогов
Перенос сроков уплаты страховых взносов
Мораторий на возбуждение дел о банкротстве
Приостановление мер взыскания
____________
Это такие меры, типа поддержки м и ср бизнесу. дикий нервный хохот. продление сроков сдачи отчетностьи до 15 мая. вот это поддержка!!. продление срока уплаты налогов - от 10 до 20 раб дней. открытое циничное издевательтво. загнать по квартирам и издеваться. не давать работать и так помогать(((
Диего
Я не обсуждаю художественные достоинства сериала, я о том, что даже то, что было в нашем детстве из всех утюгов, можно было умудриться не посмотреть.
при этом я лично налоги. как всегда заплатил. дисциплинированный идеалист. ОЧЕНЬ разочарован
Де_Флопе
а надо было сколько?
Крыска
Суровый чекист у вас была учительница. )) Всё-таки в маленьких школах побольше вольница была, такое у меня ощущение.
Крыска
Был такой очень дефицитный литературный альманах "Подвиг" . Приложение к журналу "Сельская молодежь". Выписываешь этот журнал и тебе возможно достанется по подписке приложение "Подвиг". В основном там про войну и детективы печатали. В 1970 году во втором номере напечатали: М.Шолохов. Судьба человека; Ю.Семенов. Семнадцать мгновений весны; И.Падерин. Комдив бессмертных; Э.Хруцкий. Девушка из города башмачников. Вот тогда я и прочитал этот роман Юлиана Семенова. А уж потом смотрел сериал.
Ne budu ni kem
Да, я то же издание читала. Но в 70-м мне было 3 года :)))
Позже попало в руки.
Таша
И тогда делали скучную муть. Я не осилил даже 17 мгновений и совершенно не мог смотреть Вечный зов, Тени исчезают в полдень, Строговы и подобные сериалы. Благо, всегда есть альтернативу телеку.
Яэтогонехотел
дисциплинированный идеалист.
Значит, сейчас твоя философская концепция может поменяться.
Диего
И что было альтернативой телеку в твоём детстве кроме книг?
Таша
Ну типа аффтар детективы какие-то пишет, несерьёзно... и то, что культовый фильм был снят, видимо, не было аргументом.

Думаю, что она просто не читала его :)))
Таша
Да не про сюжеты я. Я же не Борхес. Я как раз про кружавчики и фантики.

Ну вот надо нарисовать страшно безысходную жизнь татарской женщины в патриархальной семье...
Так, что там у нас есть, корова, корм скоту, полы помыть...
Муж должен быть скотиной. А как? Дай ему в руки топор. Ага.
О, а давай нарисуем злую свекровь. А давай, прикольная мысль.
Так... Хорошо, но уныния не хватает, чего то все-таки не хватает... Что еще добавить? Думаем, думаем, думаем. Мы же в 21 веке, мы креатив, мы круты.
А давайте добавим...Секс, бессмысленный и унылый, после которого она пойдет мыть пол? БИНГО!!! Мы гении.


Сравни с тем же самым, но в других кружавчиках - Вечный зов, Анна.
Ладно, я просто не фанат Чулпан Хаматовой. :улыб:
Диего
слушьте, помогите плиз
помогаем школьнице сделать тест по географии и на паре вопросов споткнулись
вопрос 2: коренными жителями сша являются а) алеуты б)афроамериканцы в)индейцы г)метисы
верный ответ только один
Крыска
Ну да. )) В нашем 10 классе мы делали ЧГК для учителей, там учительница литературы, не опознавшая Цветаеву, тоже высказалась, что всех второстепенных поэтов не упомнишь.
Диего
вот это уже более полезное. всем, кто является заемщиками и работают в сферах перечисленных ОКВД можно потребовать каникулы по обслуживанию займов. Ну. На бумаге так. :

Показать спойлер
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 3 апреля 2020 г. № 434
МОСКВА




Об утверждении перечня отраслей российской экономики,
в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции


Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :
1.Утвердить прилагаемый перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.
2.Установить, что перечень, утвержденный настоящим постановлением, используется в целях применения части 1 статьи 7 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа" в отношении заемщиков, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, заключивших до дня вступления в силу указанного Федерального закона с кредитором - кредитной организацией или некредитной финансовой организацией, которая осуществляет деятельность по предоставлению кредитов (займов), кредитный договор (договор займа), в том числе кредитный договор (договор займа), обязательства по которому обеспечены ипотекой, которые вправе в любой момент в течение времени действия такого договора, но не позднее 30 сентября 2020 г., обратиться к кредитору с требованием об изменении его условий, предусматривающим приостановление

2

исполнения заемщиком своих обязательств на срок, определенный заемщиком.
3.Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа".


Председатель Правительства
Российской ФедерацииМ.Мишустин


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Российской Федерации
от 3 апреля 2020 г. № 434




П Е Р Е Ч Е Н Ь
отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции



Сфера деятельности, наименование вида
экономической деятельностиКод ОКВЭД 2

1. Авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки
Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта49.3
Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам49.4
Деятельность пассажирского воздушного транспорта51.1
Деятельность грузового воздушного транспорта51.21
Деятельность автовокзалов и автостанций52.21.21

2

Сфера деятельности, наименование вида
экономической деятельностиКод ОКВЭД 2

Деятельность вспомогательная, связанная с воздушным транспортом52.23.1
2. Культура, организация досуга и развлечений
Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений90
3. Физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт
Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений93
Деятельность физкультурно-оздоровительная96.04
Деятельность санаторно-курортных организаций86.90.4
4. Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма
Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма79
5. Гостиничный бизнес
Деятельность по предоставлению мест для временного проживания55
6. Общественное питание
Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков56

3

Сфера деятельности, наименование вида
экономической деятельностиКод ОКВЭД 2

7. Деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений
Образование дополнительное детей и взрослых85.41
Предоставление услуг по дневному уходу за детьми88.91
8. Деятельность по организации конференций и выставок
Деятельность по организации конференций и выставок82.3
9. Деятельность по предоставлению бытовых услуг населению
(ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты)
Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения95
Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий96.01
Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты96.02
Показать спойлер


а) раздел 2 дополнить позицией следующего содержания:
"Деятельность в области демонстрации кинофильмов 59.14";
б) дополнить разделом 10 следующего содержания:
"10. Деятельность в области здравоохранения
Стоматологическая практика 86.23".
\через неделю еще добавили
Сереге Игггггдддд - обрати внимание на - 6. Общественное питание
Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков56
Ушелец
В "Вечном зове" сибиряки показаны. На Алтайских просторах нравы были у недавних столыпинских переселенцев, крепких хозяев и вчерашних красных партизан более вольные. Правда трагедия 28-30 года скромно обойдена.
Девочка
И алеуты и индейцы. "Единственный" правильный ответ знает только учитель, составлявший текст.
М/б алеуты потому что это уже народность как таковая. А индейцы - это обобщение сиу, навахи и тд.
А может быть наоборот, потому что алеуты коренные не только в США, но и в РФ, а индейцы - только в США.
Девочка
Алеу́ты — коренное население Алеутских островов. Бо́льшая часть живёт в США (Аляска), часть — в России (Камчатский край
Ушелец
Всё-таки в книге про её жизнь в семье гораздо лучше, чем в сериале, тут я согласна. И я бы всё-таки не обобщала на всех татарских женщин в патриархальных семьях, это история одной отдельно взятой, которую юной девочкой отдали в зажиточную семью замуж за человека прилично старше её.
И муж с топором не потому, что нужно было показать, какая он скотина, на мой взгляд. В общем, всё далеко не так плоско — даже свекровь, но мне трудно объективно оценивать сериал, потому что никуда не денешь информацию из книги, которая туда не вошла.
И я ещё с первого раза поняла, что ты не фанат Чулпан. ))
Девочка
Инде́йцы — общее название коренного населения Америки (за исключением эскимосов и алеутов). Название возникло от ошибочного представления первых европейских мореплавателей (Христофора Колумба и других) конца XV века, считавших открытые ими заатлантические земли Индией:1:.
Девочка
В тесте не индейцы, а индийцы. Поэтому пишем алеуты
Девочка
Индейцы, алеуты - это острова.
Ушелец
причем в понятие индейцы алеуты не входят, то есть 2 правильных ответа...

там ещё вопрос есть где находится штаб квартира форд моторз компани
ответы что-то типа детройт, мичиган, дирборн

и вот как отвечать?
Ne budu ni kem
индЕйцы там написано, спецом посмотрела
тебе маску-то надо, чет не ответил ты?
Девочка
ой, а этой девочке прям пятерку надо?
Девочка
Детройт столица автомобилестроения, а вот в пригороде Дейтрона в Дирборне штаб квартира Форда
Таша
Алеутские острова - территория сша, на которой коренное население алеуты
Ne budu ni kem
ну ответы, как матрешка: дирборн в детройте, детройт в мичигане
ну вот и как отвечать?
Девочка
не бу больше отвечать. ушельца и спрашивай тогда. умные все. детройт по моему
Девочка
"тебе маску-то надо, " - спасибо. Купил я уже. Может они алеутов не считают как коренное население? На континент то их наши завезли когда Русскую Америку отстраивали.
Таша
Таша, я книгу не читал, может быть я бы по другому это смотрел. Но как отдельное художественное произведение, оно создает вот такое впечатление. :улыб:
Девочка
Если ответ предполагается только один, то это, скорее всего, индейцы всё-таки. Но обычно тесты дальше учебника не идут, значит, в учебнике был однозначный ответ. ))
Де_Флопе
Хватит капризничать и перекладывать свои долги на сечиных. Просто взяла и сделала нормально, да и забыли. Там делов-то, тебе пара пустяков и будет.
Потом уже можешь слёзы, а сначала дело! :1:
Ушелец
В книге все сложнее. Но и музыки нет.
Ушелец
Я понял, что не читал. Я, говорю, не могу быть объективна, потому что читала. И Чулпан мне нравится, пусть хоть и как человек. )) А Маковецкий здесь какооой... я этого профессора совсем другим представляла, ан нет — прекрасно вписался. И ждала момент, как они покажут его выход из сумасшествия. В книге-то всё подробно расписано, но показать визуально это как? Вывернулись, совсем не так, но убедительно.
Ne budu ni kem
И НКВД-шники уже не совсем идиоты...
Вот смотри - первая серия. Возвращается Зулейха с мужем на санях после того, как зерно сховали.
И тут им навстречу опера... Слово за слово, мешок из-под зерна находят. Муж на них с топором, они его пристрелили... И наверное пошли раскручивать зулейху, где зерно спрятано? Это кстати была вполне задача государственного масштаба, их за этим туда и присылали.
Нет. Они постреляли и дальше поскакали. А Зулейха спокойно с мертвым мужем домой... И то, что она это зерно могла сто раз перезахоронить. То, что она могла в бега податься.
Не... Это операм не интересно. Тупые, как те американцы. Им бы пострелять только.
GuimpLena
а надо было сколько?
Мне - нисколько :dnknow:
А тебе?
*********
Люба, ты ерунду-то не пиши? больницы пустые стоят (с)
Девочка
В школе не положено знать про алеутов. А то, что в Америке было несколько миллионов индейцев, это всякий знает.
про Детройт и Форд - вообще бред... Школьники должны гуглить эту фигню?
Sobolev
Так я делаю, а что мешает делать твоим компаньонам? :biggrin:
Немужскоеделосправкибрать? :biggrin:
А я по средам не подаю :secret:
Де_Флопе
ты хотела чтобы за один день всю больницу завалили? вот через недельки две и заполнят.
GuimpLena
Ахтунг! Тыдыща!
Локоть что пишет!
С 24 апреля начнется выдача продуктовых наборов школьникам. Всего их получат более 34 000 детей, которые имеют право на бесплатное питание или питание на льготных условиях: дети с инвалидностью, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Образовательные организации сформируют набор продуктов с учетом рекомендаций Министерства образования НСО и свяжутся с родителями.

Информацию об этом также разместят на сайтах школ.
а ты сыр расфуфукал
Диего
Блин, приятно посмотреть, уже прям видимая пятая ступень, принятие неизбежного :biggrin:
Ушелец
Так те опера навстречу явно не на прогулку ехали. Они по своим оперовским делам дальше и поскакали. Потому что Зулейха от них никуда не денется, а чтобы зерно перезахоронить, это ей надо развернуться и в одну сторону с операми поехать.

Какая-то шизофрения, ей-богу....
Нормальный фильм, хорошо, по-другому сформулирую - обыкновенный. Единственное, что его отличает - он новый. И по известной книжке. Это ж какой дефицит инфоповодов, что из-за него людей вторую неделю штырит и колдырит.
А был бы обычный кинопрокат, отвлеклись бы на какую-нибудь Бабу-паука или кто там у них мир спасает в этом году - и не было бы шумихи.
GuimpLena
Через две недельки вся эта шумиха с коронавирусом как раз и закончится: температура поднимется выше 20 градусов и все коронавирусы вместе с гриппами сдохнут.
GuimpLena
ты хотела чтобы за один день всю больницу завалили? вот через недельки две и заполнят.
Ну, пусть как ты предполагаешь, я думаю по другому, на 40 га уже стоят 80 тышш кв м и пока всего 800 койкомест, дооборудовать и доставить ноупроблем, а что там с другими пустыми или не очень больницами? :безум: про которые я ерунду пишу :безум:
Мишель
истерички не здохнут...до НГ будут мозги всем засирать