Aнжелина
Еще мытые администрацией окна и красивых булочек, говорите помедленнее, я записуываю :wub1.gif:
Мужик
Не...у бочки, контролирую запас воды
aglow
замечать стала давно, и про Конституцию, и про то, как суды чихать хотели на позицию ВС, но вот чтобы таааак....
Aнжелина
там 30 минут. твоей жизни. и чувак походу юризд.
и это, присутствует мат. я предупредил :1:
Показать спойлер
Показать спойлер
Absolut
-чем занимаешься?
-смотрю как распускаются листья на деревьях
-ну-да, ну-да... все спешишь куда то.
:улыб:
GuimpLena
у меня много работы очень.
БЗ не мешает?
))))
Диего
web-страница
В России одобрен первый экспресс-тест для выявления антител к коронавирусу
Кью
Я в воскресенье была в аптеке - на вопрос про маски на меня сделали глаза с пятирублевую монету : масок нет!
Вот все я там купила, кроме масок

Вот , что я хочу сказать :
Ситуация эпидемии сродни пожару
Так вот интересно, когда к охваченному пламенем зданию подъедет автолавка и начнет бойко торговать огнетушителями и просто водой. А пожарная машина согласится на выезд только по предоплате
Так именно я считаю нужно характеризовать торговлю масками и другими средствами первой санитарной необходимости в условиях эпидемии.
Диего
маски есть в Мегасе
продают на кассе, коробка 50шт. 2000Р.
Сифон
на самом деле масок полно, я сам был в легком шоке. Цены от 28руб./шт.
web-страница
в том числе в аптеке, которая в 10 метрах от нашего офиса. похоже был мощный "завоз" на днях.
Aнжелина
Ну пусть опротестуют желающие...
Мужик
Аптека от склада - заказ на сайте, маски по 1950 рублей за 50 штук, в группе ВК есть промокод на скидку 9%.
Это получится по 36 рублей за штуку.
Мужик
Первое : они одноразовые, выбросить упаковав в мешочек через два часа
Второе : в каком оптимальном количестве, исходя из вышеуказанного условия их нужно заиметь на месяц, сколько денег надо?
Третье : как ее можно дезинфицировать после рук продавца, который брал наличку ? Не сразу же ее после покупки надевать на лицо, это же не гигиенично
Сифон
как ее можно дезинфицировать после рук продавца
Паром бытового утюга. Сначала с наружней стороны, затем с внутренней.
Сифон
А где в ней предполагается ходить 2 часа? Кроме больницы
Ундинa
Она в дырочку становится :biggrin:
Может в духовке на 60 градусов?
Ундинa
Да никак - положить на 3 дня и не трогать.

я не уверена, что электростатические свойства среднего слоя ткани не пострадают от пара...
elle08
В магазине, транспорте, учреждениях...
Крыска
Страдают без сноровки, потом опытным путем понимаешь, с какого рассторяния "парить".
Более того, в условиях ограниченного количества масок, их можно и стирать, не смотря на то, что одноразовые. Ничего страшного, в стиранной и отпаренной всё лучше, чем в никакой.
Нельзя в микре - она тоже на электростатику повлияет.
Ну в смысле вирусы сдохнут, конечно. А вот от маски уже толку не будет.
Девочка
Я не проверяла, через 25 минут включилась зеленая кнопка, открыла крышку, а уже и все готово. Я удивилась, что не вынимается емкость, а так все очень устраивает: рис нужной кондиции на выходе да еще и поддержание нужного градуса, главное, не переусердствовать.
Квинт_эссе
Я не проверяла, через 25 минут включилась зеленая кнопка, открыла крышку, а уже и все готово.
блин, я думал это про медицинскую маску))
Ундинa
Ну тогда нет смысла покупать медицинские, можно любой тряпочкой пользоваться. Вон нетканые салфетки по 150 рублей за рулон. Дырки для ушей прорезать, и ага.
Крыска
да кончайте колхозить, цены через недельку опустятся до 10 руб. проще будет купить пачку, чем выдумывать водокачку.
Мужик
согласна
у меня дома был небольшой запасец, штук 10, и маме на работе выдали несколько штук, пока даже его не израсходовали.
Крыска
В Глобусе что-то подобное в рулонах продают :улыб:маска "сделай сам"
Мужик
Я тоже))) Думаю, фига себе, у людей от масок открывается бездна, звезд полна)))))))
Крыска
Да. У меня текстильные, но и одноразовые бывает удобно иметь.
Квинт_эссе
Привет. Не могу понять смысл рисоварки, если и без нее всё то же самое в стекле в микре. В чем фикус?
Absolut
Накануне в муниципальные аптеки поступили одноразовые медицинские маски. Аптечная сеть получила партию – 1,5 миллиона штук. Стоимость одной маски – 32 рубля.

Что-то нет у меня желания поощрять тех, кто решил нажиться на ажиотажном спросе на маски. В аптеке я их, правда, до всего этого не видела, а у оптовика в конце января пачка 100 штук стоила 149 рублей. Что так сильно подорожало в производстве, что цена взлетела в 20 раз?
Таша
ничо не подорожало. просто барыги такие барыги, им пофик на чём наживаться...
Таша
а это не китайские? которые приехали к нам?
Сифон
Где их купить, эти лядские маски?
Я скажу где.
В зоомагазине. Например, "Котофей" на Сухом логу. А антисептик в каком-то алкоголическом в начале Богданки. На дверях объявление.
Я сейчас совершенно серьезно пишу, без издевательств и двойных смыслов.
В аптеках маски видела только в наборах по 300 рублей, по-моему. 3 маски+антисептик.

Другими словами, их следует искать в самых непредсказуемых местах. Или шить самим. Самодельная маска - штука в-общем-то бессмысленная, но пока шьешь, реже на улицу ходишь, следовательно, ниже вероятность заразиться.
Диего
чо тут? ошалелые от самоизоляции опять на тропе маразмов?

прекрасная погода +24,солнышко ! позагорал в сатиновых трусах ,поспал в беседке ...жалко редиска не поспела))))
aglow
БЗ не мешает?
))))
Вот я тоже про то же подумала:улыб:С нескрываемой завистью причем. Как-то же исхитряются люди много работать, с форума не выходя. А тут утром выбежишь на 5 минут, вечером выскочишь на полчасика - и спать уже пора.
Thierry
может она одной рукой печатает форумскую ахинею,другой масочки строчит...местные дамы такие затейницы))
Дочь так сделала, забыла, что там есть проволочка фиксирующая, маска и заискрила, выбросить пришлось, а я проволоку вытащила предварительно.
aglow
не. это я скучные доклады слушала. про то полезно или опасно пожилых людей хиной лечить. пожилых опасно.
Thierry
а можно открытыми несколько вкладок держать. слушаешь доклады, заодно на форуме пишешь...
вот еще новость: мужчины мрут от ковиды примерно в два раза чаще чем дамы.
кот ф пальто
Отпускные цены с заводов тоже не на рост курса доллара поднялись.
Диего
Граждане экспериментаторы, микроволновку без нагрузки как минимум 100 грамм не включайте, это опасно.
GuimpLena
Понятия не имею. А китайские одноразовые могут так стоить? Их китайские девственницы строчат из редкого сырья? ))
Ундинa
Привет) Мой фикус совсем в другом, в эмоциях...я как увидела, не смогла не влюбиться в эту мимимишность)) ну, а все остальные опции лишь бонусом. А когда открыла посылочку, увидела воочию этот чудогоршочеквари да еще и в действии....вобщем, это любовь, кореефил я, понимаешь ли)))
GuimpLena
навроде от малярии поновее есть средства. во всяком случае про какие-то гиды рассказывали...
Thierry
Тканевые маски сейчас всюду. И обычно да, есть объявление на двери, что тут маски и антисептики.
Если в тканевой маске сделать карман и вставлять фильтр (например, из нетканых салфеток), то смысла в ней становится больше. Ну а так до сих пор не договорились, нужно носить или нет. Мне кажется, что в общественных местах твоя маска больше послание "я на вас не чихал". ))
Квинт_эссе
Жена в пластиковой Tupperware в микре и собакам и нам готовит))). Зависит от риса, но приноровилась и не хуже чем в ЮВА...