Девочка
Маски из тех, что я видела - это 3м только нормальные. Но они вообще имеют другую конструкцию.
Вот именно поэтому волонтеры в Москве закупают для врачей именно маски 3М и фильтры к ним.
Ундинa
ОЗК-из тех общеселовеческих ценностей,что запасаются один раз и на всю жизнь.еще и детям по наследству передаются.как и ИПкстати.
Сифон
спасибо
ты меня своим сообщением вообще....расчувствовала )))
а я ещё не выпила даже

спасибо!!!!!!!!!
Шлёндра
Внуки - это отлично, поздравляю! Еще и девочка! :улыб: :роза:
Накатывается волна приятных забот и волнений :biggrin:
С детьми не всем удалось ее понять и прочувствовать, ибо как молоды мы были, работа, недосыпы, прочее, а со внуками видишь одни положительные эмоции.
Здоровья!
Ундинa
Ох, а я что-то нет, если речь о презервативах... ничего хорошего.
Что, не любишь запах палёной резины по утрам?)))
iddqd
Ты в паспорт то заглядывал, дрифтер? :biggrin:
Шлёндра
Отставить рёв. Хотя вам можно. Иногда.
У меня вот дочь скоро без меня пойдёт. А еще чуток этот карантин продлят, так и в институт без меня пойдёт. Но я ж не реву. Так, подвываю. ))
Отец Тук
Ты сбежал, вовремя и на время :biggrin:
Сифон
Ну и зелье этот зеленый чай с имбирем, пуще пива
Я его пристрастилась не то что пить, мне кажется уже что я им полноценно бухаю, ведрами
Да и он не оставил без взаимности, не зря я про пиво заикнулась : целый день одной ногой в сортире, благо, что карантин)
При таком торжестве метаболизма жду к вечеру снесационного эффекта омоложения и стройности
Сифон
Тяжело будет, когда на арбайтен выйдем, или практически фриланс в трениках, или сюртук_трон_на горшок по расписанию :biggrin:
Сифон
К пиву, говорят, сметану хорошо, чтобы красоту не терять : )
Яэтогонехотел
...... В нске заражено на сегодня 407 человек. Пятая часть от этого числа 81 человек. То есть лишь 81 человек нуждается в реальном стационаре. НЕ В ИВЛ!!! А в СТАЦИОНАРЕ!.....
Ты забываешь про самый важный момент - "ручную" статистику. Цифры рисуют какие приказывают. И это подтверждают все знакомые врачи, которые сейчас там, на передовой. И сегодняшнее падение в 2 раза в НСО - 100% нарисована после вчерашней "взубчки" по телевизору главой Роспотребнадзора
iddqd
Как бы так сказать-то... не столько в запахах здесь даже дело : ) Хотя изначально, при отборе, именно в запахах, да... и больше даже подсознательно.
iddqd
Все знакомые врачи из соцсетей? :biggrin:
Не приветствующие хайп?
С нордическим взглядом на обстоятельства?
Умеющие сидя в гнезде расшориваться и делать глобальные выводы?
ММмммммм :wub1.gif:
Badger211
Не наследство прямо, а наследие... представляю себе... : ) не дай бог каждому : ))
А ип это что? Мне кроме инд.предпринимателей ничего в голову не пришло...
Де_Флопе
Ты в паспорт то заглядывал, дрифтер? :biggrin:
Я, детачка, благодаря ЗОЖ, ещё ого-го! *закашлялся, хватаясь за поясницу..
Диего
Великим вирусологам, диванным экономистам и статистам посвящается :biggrin:
И по каждой стране.
И добавляем года.
И просто цифры, без сноски на от чего.
***************
Коэффициент смертности от коронавируса, равный 4,7%, — крайне ненадежный показатель. В отсутствие поправок на масштабы тестирования в каждой стране, а также на то, что причиной смерти коронавирусных больных часто являются болезни, не связанные с инфекцией, реальный процент смертности от COVID-19 остается загадкой. (с)
iddqd
Накашлять на эту детачку мило дело, кто бы спорил : ) но по нынешним временам можно и на 14 дней угораздиться : )) уж лучше бы начихал: )))
Де_Флопе
Не, именно личное знакомство: ученики, товарищи... Прям вести с полей сегодня после 11-00: "Не знаем что там "рисуют" для отчётов, а у нас поток с пневмонией не уменьшается"
Я привык больше доверять тем, кто работает "на земле". И знаю как собирается статистика чиновниками, т.к. сам в этом принимаю участие - врут на каждом шагу, прикрывая свои жопы.
iddqd
давай не нагнетать. у нас сейчас много в ожидании подтверждения диагноза - это так. Сирожа пишет про статистику. Бог даст, выйдем на пик к концу майских, и пока у нас одна беда - сами себе дураки. С больничками, ивл, лекарством ттт
iddqd
а смысл. гуня приказывает дома сидеть, чтоб цифр дождаться правильных, позволяющих ей зажить прежней вольготной жизнью, а в цифрах чехарда. почему в китае этого не было? ни цифр дутых, ни геройства липового, ни дури? просто взяли и сделали без дури нашей. и без гуни нашей))
iddqd
... после вчерашней "взубчки" по телевизору главой Роспотребнадзора
а "взбучку" Травникову устроили за то что область с третьим городом по стране в конце списка по заражению?
:eek:
чудны дела твои...
Яэтогонехотел
а у них (китайцев) дурь быстро выбивают... к стенке и расстрелять!
даже на генетическом уровне там скоро дури не останется...
GuimpLena
=С больничками, ивл, лекарством ттт
про дороги забыла...
Кью
ага. и еще про менталитет надо добавить. отмазки лодырей и дураков
Кью
у нас самый низкий уровень самоизоляции и очень высокий прирост был за последний три дня
Кью
нет. не забыла. просто не к месту
Кью
а областной министр здравоохранения сказал, что просто стали больше тестить = выявлять зараженных

и потом резкий прирост в 3 дня не сходится с инкубационным периодом ( когда попраздновали ? что именно?)

т.е. данные необъективны - каждый трактует как ему выгодно
nfnecz
вербное и гульки разрешили
Кью
Почему в конце?.. Уже даже не в середине. Довольно быстро поднимаемся в списке.
Крыска
ну так и населения у нас побольше, чем в Коми, например...
Диего
нпп

Cтатистика по ковид-19 в России за 1-29 апреля.
Как и неделю назад, есть странный подскок числа тестов в среду и падение процента новых зараженных.
Как будто вирусу приказали больше 6000 человек в сутки не заражать, и вирус согласился.
Крыска
Количество оштрафованных тоже растет... за последнюю неделю в 2 раза больше оштрафовали, чем за весь предыдущий период... Хотя мало, конечно. Больше надо. Но либерасты и при таком количестве пищат как защемленные в правах и свободах... впрочем, как и всегда.
Кью
а "взбучку" Травникову устроили за то что область с третьим городом по стране в конце списка по заражению?
:eek:
чудны дела твои...
За двухкратный прирост. Связывают с тем, что у нас самое пофигистическое отношение к самоизоляции. И не думаю что Травникова. Скорее Локтя подставляют) Травников-то свой, Путиным отобран и назначен. Это Локоть выбран горожанами
Кью
в коми вспышка была внутрибольничная, в мурманске на предприятие . Там всех закрыли и привет.
У нас все по городу растащили.
GuimpLena
у нас самый низкий уровень самоизоляции
Вернемся в егорову и кантарии, нашим любимым и чтимым героям)
То есть, родина (правительство) сказала все на фронт! (1941г), все сидеть! (2020г)
Нью~кантарии наплевав на что сказали продолжают делать сугубо личное, шкурное.
О чем говорит индекс.
О том что в регионах сплошные мещане и гос заботы их меньше волнуют чем своя шкура.
В случае призыва и реальных боевых действий только расстрельные батальоны сзади идущие охладят пыл тааих народных героев кинуться к подолу и ипотеке. Если по плоскостопиям, косоглазиям и прочим ям откосить не удастся:улыб:
Ундинa
" Но либерасты и при таком количестве пищат как защемленные в правах и свободах..." - это вы самокритично так о себе? Ведь вы постоянно пишите здесь, что введенные ограничения не имеют правовой основы.
Диего
сегодня просто тормознули перед психологической цифрой в 100 000. в принципе же все равно на какой день заболевших приписать
iddqd
Скорее Локтя подставляют
Да его и подставлять не надо... сам по площади ходит, руки жмет...
Набережная от гуляющих по швам трещит, а потом Терешкова исхитряется сэлфиться для приветов Жириновскому на пустой.
Чудеса.
Ne budu ni kem
Я всё понимаю, при прочтении о пищащих либерастах шапочка загорелась... но вы ее с больной-то головушки на здоровую не перекладывайте, а просто притушите... я думаю, ведра холодной воды будет достаточно.
iddqd
а зачем Локтя подставлять? он и сам уже подставился... его видно было только у памятника Ленину, а сейчас он даже комментировать этот выпад сверху отказался... и то через пресс-секретаря передал отказ...

поди лечится от короны... самоизолянт...
iddqd
Просто не надо по утрам резко с места,и не будет его,запаха палной резины....
Badger211
По утрам вообще не надо, что за манеры : )))
Ундинa
Правильно, зачем по утрам, когда есть отпуск.
Ундинa
Изолирующий противогаз.
Ундинa
По утрам вообще не надо, что за манеры : )))
Как говорит великая сваха всея России, у мудрой женщины мужик уходит утром на работу с полным желудком и пустыми яйцами!)) (простите, но это её слова)
iddqd
)))) очень классно ))))) прям надо запомнить
Ундинa
Нискажи,дело вкуса....
iddqd
Если она такая мудрая, то почему до сих пор незамужем? : ) а бывший почему-то бил...
А так-то вообще есть и другие методы... удержания : ) и даже не всегда это общая ипотека : )))
iddqd
у Тука такая подпись когда-то была
сваха у него сперла, надысь