Первомайский дозор
151519
1000
Иду я по Алуште летом 16-го года....и тааак винцом попахивает приятно...прям захотелось...не смотря на раннее время и жару.... Глядь, а оно прям по асфальту мне под ноги течет ручейком нескончаемым....все думаю, тепловой удар, белочка...жалко птичку...как дети дома без отца.... :dnknow:
Но ничего...пронесло...просто выше по улице, на кольце, фура с массандровского завода перевернулась....долго потом в Алуште запах вина стоял...а вечером пузырек местного под чебуреки мы с женой раздавили, да...
iddqd
На тебе инфу от врача чуть не сдохнувшего от ковиды басурманской: web-страница
"чуть". Страдалец п.5. Изнеженные все стали, ну точно как румыны.
Upjohn
Хоть и противоречит это моей концепции, но в этот раз трудно не согласиться. Один псевдомужиченка соплями все измазал второй с радостью эти сопли в массы понёс. Реально смотреть убого на это.
Upjohn
правильно, - мужик должен умирать молча и без слез.
iddqd
Это бесполезно... до большинства доходит, только когда коснется лично или близких... вот тогда воют... капслоком. А пока собственную шкуру не припекает... и выдумки всё, и маски бесполезны, и плевать, что позволяют не заразить других, не их же... вот если бы их, другое бы дело, и спали бы в них, и ели.
Диего
не в этом дело. просто этим блогерам нет доверия, все пишут для "красного словца" и хайпа. И оболгут, и приукрасят только бы побольше на них было ссылок да просмотров.
Диего
Ты про Александра Матросова слышал?
Upjohn
Снова будет рассказ о героизации случайной жертвы? Или про заградотряды?
Upjohn
"про Александра Матросова слышал?" - а что именно? п.2,7
Ундинa
Весьма грубо 7 мая накануне Дня Великой Отечественной победы умалять подвиг каждого ее участника. п.7
Ne budu ni kem
Про Матросова красивая легенда поперек горла встала, а про ковид хорошо как с маслицем заходит?
Ундинa
Я лишь о том, что человек принимает для себя решение бороться или сдаться.
Upjohn
Панфиловцев тоже не было. Красивая легенда. А Космодемьянская - душевно больная.
Upjohn
Это да. Тонкость в том, что кто-то способен бороться только за шкурное, а кто-то пытается за всех... или хотя бы достучаться, чтобы не мешали тем, кто на передовой.
Диего
Второй день тренировочные полеты военной авиации над городом. Готовятся к воздушному пораду в условиях когда всем рекомендуют сидеть дома.
свет
Разве я что то написал про Александра Матросова? Только спросил что хотел сказать Апджон.
Показать спойлер
вы наверно что то читали что вам стало мерзко?
Показать спойлер
Ne budu ni kem
На военных сидение не распространяется, они службу несут. Стоя. В любых обстоятельствах стоя.
п.7
свет
п.7. Выдергивать слова из контекста, домысливать за другого. Можете презирать дальше.
Ne budu ni kem
Саша, остановись хотя бы сейчас. Ты реально не понимаешь, когда надо перестать бухтеть хоть о чем, лишь бы поперек.
Ne budu ni kem
Каков бы ни был контекст и причина, ты готов был сдавать фашистам своих знакомых из личной мести.
Ne budu ni kem
вот как раз про домысливать за другого... Еч, а откуда ты знаешь почему врачи из окон выпадают? вот ты ты куда? знает он...
Диего
правильно, - мужик должен умирать молча и без слез.
пневмония - это ведь просто немного покашлять...это ведь твои слова, Диего...
месяца не прошло, а ты уже передумал? это уже страшно и серьезно?
Ne budu ni kem
Врать, как всегда, вы хороши. Выдергивать слова из контекста, домысливать за другого. Можете презирать дальше.
А что из твоего вброса следует?
*"про Александра Матросова слышал?" - а что именно? Красивую легенду что выдумали журналисты или реальную историю?*
Или красивые выдумки или реальная история без эпитета *красивые*.
Расскажи нам без выдумок, как на самом деле было, ты же знаешь, почему то, как ТОЧНО было.
GuimpLena
не в этом дело. просто этим блогерам нет доверия, все пишут для "красного словца" и хайпа.
Абсолютно.
Я всегда говорю - приведите ссылку на публикацию в рецензируемом научном журнале, а некоторые софорумчане ссылаются на ощущения или достоверные рассказы троюродных племянниц.
свет
Открой уже глаза, он такой и есть.
Диего
слушайте, замолчите все!!!!!!! Читать противно!!!!! Я не сторонница и уж тем более не участница в победобесии, но вы реально еще хуже! Прекратите.

Давайте вон, лучше перетирать как коронавирус бороздит земные просторы.
свет
Свет, это что здесь сегодня?
Вот точно за них жизни теряли/отдавали?
Или *а мы не просили*?
И речь не мальчика подростка, но мужа с протертыми штанами от форума.
Диего
ты так не говоришь, ты как раз за эмоции и хайп
а вот за ссылки в рецензируемых журналах здесь совсем другие
блин, как ты умело конъюктуру ловишь...не помня того, что говорил раньше...
я прям тащусь...
это высший пилотаж
свет
Это не глум.
Война - это не что-то святое и почетное, нечего там героизировать.
Шелест
ну вот тебе не надоело еще всеми командовать? кому что писать, кому что перетирать.
нравится мне это все? нет не нравится, но вот людей очень нарядно показывает.
и самое по мне так интересное: несколько лет назад сабу тут осудили и забанили, за то что она в околопобедные дни написала, что похудела как с бухенвальда... я надеюсь еча теперь лишат всех модерских привилегий и забанят?
Девочка
Девочка, всё ровно наоборот. Это ты который месяц твердишь, что ковид - безобидная ОРВИ, с которой умные корейцы справились легко и быстро. И постоянно отрицаешь ковидные смерти в Европе и США.
Диего
:biggrin:
Вышли и снова вошли!

У нас топят как зимой! :tantrum:
GuimpLena
Нет, конечно, не надоело. Как может надоесть командовать? Историю осуждения сабы я не помню, если честно, а про лишение привилегий(каких?!) и бан еча - мне нечего сказать. Забанят его или не забанят - ничего не изменится.
Шелест
Забанят его или не забанят - ничего не изменится.
Друг он всегда друг :friends:
Шелест
я вот помню... я все помню...

п.7