Справедливый дозор :)
147712
1000
Ага
уточняю: например, была 1%, а стала 1,2%. Так?
или стала 21%
что имеется ввиду?
Девочка
Смертность в Москве в апреле 2020 года выросла на 20% по сравнению со средним числом смертей в этом месяце за последние 10 лет, обратила внимание The Moscow Times, изучив недавно опубликованные предварительные данные правительства Москвы.
Девочка
По официальной информации, размещенной на Портале открытых данных правительства Москвы, в минувшем месяце в столице скончались 11 846 человек. В среднем ежегодно в апреле в Москве умирали 9 866 человек, судя по статистике за последние 10 лет.
Ага
понятно, спс
на 1/5 увеличилось кол-во смертей
пару дней назад в течении пары дней летели птицы. косяками. на юг и юго- запад. что происходит?
Ага
вот у меня еще вопрос: а незарегистрированных кто-то вообще считал? это умершие москвичи, а "гости столицы"
GuimpLena
Регистрируют, наверное, всех умерших, которые проходят через морги или получение свидетельства о смерти. "Гостей столицы" же как-то хоронят.
Таша
я тут общалась с человеком,руководящим стройками. в Москве он тоже работал, я и спрашиваю: ну а как вы врача вызываете, если кто-то заболел. Ответ был: никак, у него на обьъекте постреляли друг друга ребятишки черненькие, ни полиции - ничего. Ему сказали, что это не его дело и все. Я вот и думаю, что эти граждане ближнего зарубежья никак не обращаются к врачам и со всеми вытекающими
Де_Флопе
Ученые из Польши разработали калькулятор вероятности смертельного исхода в случае заражения коронавирусом, об этом пишет РИА Новости.

Представитель Поморского научно-технологического парка Магдолена Малара-Щвитоньская пояснила, что программа выдает данные на основе возраста и пола человека, а также информацию о четырех основных типах хронических заболеваний - сердечно-сосудистые, гипертония, диабет и онкология.

В создании калькулятора участвовали врачи и эпидемиологи. Так, во время испытания прибора было установлено, что риск умереть в случае заражения для мужчины 30 лет без хронических заболеваний составляет 0,03%, а для женщины – 0,02%.

В возрасте 80 лет риск для мужчины с сахарным диабетом и онкологией составляет 25,86%, а для женщины того же возраста и с теми же заболеваниями - 14,03%.
web-страница
Ага
Превышение 2000, но от коронавируса в апреле месяце в Москве умерло по официальным данным чуть больше 600 человек. А остальные смерти от чего?
Ne budu ni kem
возможно "неоказание помощи"
счас вся система заточена под корону
и попасть, например, к узкому специалисту счас очень сложно, а порой и невозможно...
Девочка
А может показывают истинные масштабы :dnknow:
Ne budu ni kem
Везде по-разному считают. США и Италия записывают всех у кого выявлен ковид.
У нас-то понятно, что явная липа..
Ne budu ni kem
Завтра все на работу?
"С 12 мая единый период нерабочих дней завершается." В.В. Путин.
Или ждем что решит наш губернатор?
Ne budu ni kem
Путин же сказал: старые люди, родненькие! не таскайтесь по городу.
Де_Флопе
Вроде, да. А ещё, будем печатать деньги.

GuimpLena
Путин же сказал: старые люди, родненькие! не таскайтесь по городу.
А ты что делаешь!!>>??
Крыска
Оба два меня только запутали.
40 и 30 минут занимать мое внимание своими рассказами!
Пока удачно дачно работала, комбинируя стрижку газонов и пересадку гераней, посевы на плодородную грядку свекловичных и морквы с кабаками, предполагала, что Вечером примостюсь отдохнуть и прочту конкретику.
Стадия завершения чего и стадия выхода кого куда?
Я так и не поняла, что именно от меня хотят и что мне предлагается лучшего,
чем было?
Absolut
Я сегодня замочила огромного шершня.
Шлепнула его тапком.
Он пытался создать помеху моему плану спокойный сон.
ну а мне сказал: милаяженщина, идите работайте.
Сифон
потому что из-за таких как вы, перебздельщиков, у меня сформировался стойкий невроз : я боюсь на улицу идти, а ведь мне на работу надо, и они меня пока ни угрозами, ни посулами, ни сказками, ни ласками выманить не могут
Так получается что я тебе практически жизнь спас? Брат я теперь тебе! )
GuimpLena
Я вот этого внятно не услышал. Толи да, толи нет. И это. ты ж все равно нарушала, хоть тут и заклинала всех дома сидеть. Не красиво, Риша, так себя двулико вести
очень сложно что-то отвечать людям, которые даже не стараются писать адекватные связанные тексты, а уж тем более даже не пытаются какую-то мысль донести кроме словесного потока. Ну в общем действуй как Мыша: обмотайся павлово-посадским платком и соси эвкалиптовые пастилки - самое подходящее.
GuimpLena
А ты этим своим потоком какую мысль донесла? Что я не прав, когда говорю, что ты нарушаешь режим карантина?)
у нас режима карантина, у нас есть режим самоизоляции.
я своим постом ничего не нарушаю. если ты считаешь, что такое веселое тролльство остроумное, то мне не слишком смешно. как и людям в больницах.
GuimpLena
*Представила пользователя с ником Яэтогонехотел в павлово-посадском платке. Содрогнулась.)) *
GuimpLena
Удивляет лишь одно. Что никто не догадался носить маски как ковбой, повязывая платок на лицо
web-страница
Upjohn
да поди сто раз уже додумались, только мы не знаем
GuimpLena
Это отлично что додумались! Но почему они их не надевают? :biggrin: А то бы я обратил внимание на улице.
Upjohn
потому что по нашим улицам ходят бесстрашные люди, которые ковиду презирают
GuimpLena
Да что вы все про меня да про меня (с)
А ты боишься ковида? Страх является источником многих смертей, между прочим.
Upjohn
в смысле боюсь? вот ты боишься мороза?
Upjohn
Приведи надежные факты, что страх убивает больше людей, чем ковид.
GuimpLena
Прелестная новость из Красноярска:

Изнасилованных на улице россиянок оштрафуют за нарушение режима самоизоляции.
...
В МВД пояснили, что ни жертвы, ни подозреваемый не должны были находиться на месте происшествия в соответствии с введенными из-за коронавируса ограничениями.
GuimpLena
У меня в кабинете всегда все мерзнут. Всегда стараюсь держать температуру пороговую, чтобы не начинало колотить от холода, но руки уже были чуть синеватые. Ну и плюс что все заходят строго по делу и сильно не болтают, боятся замерзнуть.
Диего
Какой факт можно считать надежным? Приведи пример.
Upjohn
Всегда стараюсь держать температуру пороговую, чтобы не начинало колотить от холода
Значит, боишься.
Диего
От холода легкая смерть, просто засыпаешь и все. Чего его бояться. Есть гораздо неприятнее варианты перехода, например если собьет машина или высоко упадешь головой.
GuimpLena
Я тебя не троллю. Я говорю о обычных вещах в природе человеков. Говорить одно с пафосом в том числе и по поводу больных, а делать другое совсем. Это как минимум не красиво.
Что я делаю другое, я вот понять не могу?
И да, я могу делать другое, потому что у меня есть пропуск и деятельность нашей компании попадает по пять пунктов из семи:
Указом Президента РФ от 11 мая 2020 года «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» высшим должностным лицам субъектов РФ исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе предписано обеспечить приостановление (ограничение) деятельности находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей.

Учитывая методические рекомендации, утвержденные руководителем Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главного государственного санитарного врача РФ от 8 мая 2020 года, а также рекомендации Государственного санитарного врача Новосибирской области, в Новосибирской области сохранен режим повышенной готовности и приостановлена (ограничена) деятельность отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей, кроме:
1) непрерывно действующих организаций;
2) медицинских и аптечных организаций;
3) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
4) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;
5) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
6) организаций, предоставляющих финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);
7) иных организаций, определенных решениями Правительства Новосибирской области.
При этом я соблюдаю режим самоизоляции и не могу понять, что у людей за дикая срочность ездить на автобусе на дачу, на рынок или срочно тащиться компанией жарить шашлыки и пить пиво, за каким перепугом нужно пробираться через кордоны для того, чтобы съездить в гости в другой регион.. И доктора из больниц тоже призывают людей остаться дома, а не ходить и не презирать все опасности. И да, повторюсь, в связи или с короновирусом или другое что-то тебя подкосило, ты уже не выглядишь даже чуть-чуть адекватным для меня. Поэтому без обид.
Upjohn
с самого начала значительная часть людев ходит именно так, по-ковбойски...
Диего
это из серии "завтра опять пойду", а иначе, как можно объяснить, что двух сразу?
-=обратились две девушки и сообщили, что на улице неизвестный мужчина, угрожая применением насилия, похитил у них сотовые телефоны и ювелирные украшения. После чего злоумышленник совершил в отношении обеих насильственные действия сексуального характера и скрылся.=-
Девочка
Сегодня про Ю.Корею статья попалась.
Один ковидец нарушил режим и попер по открытым в Сеуле ночным клубам.
В результате число заболевших за день прыгнули с 9-10 (в среднем ) до 40.
И все. Клубы в Сеуле сразу закрыли.