Справедливый дозор :)
147641
1000
Thierry
плюсую...
Мы с сегодня - работаем.
Родители жены на даче, затариваются сами, обусловливая, что я сильно резноконтактный...
Маску ношу в магазинах.
Чтоб не пугать, но они не пуганные, за спиной стоят, в затылок дышат...
aglow
я попросила одну бапку в Добрянке отойти за линию от меня подальше, как она начали визжать... что вот придумали этот вирус, а она теперь должна в маске ходить и всякие тут нервные (нервные - это я) не дают ей (бапке) к людям прижиматься - видимо это и был смысл ее воя.
aglow
Я еще добавлю, вспомнилось.

В 2015 году одним из претендентов на "Оскар" в некоторых номинациях был фильм "Шпионский мост" про то, как обменивали Фрэнсиса Пауэрса на Рудольфа Абеля.
Абеля сыграл Марк Райлэнс - тщедушный мужичок в очочках, абсолютно негероического вида.
И когда его адвокат, которого играл Том Хэнкс, носился и хлопал крыльями, персонаж Райленса оставался отстраненным и немного печальным.
В конце концов адвокат воскликнул:
- Вы что, совсем не волнуетесь?
На что Абель поднимал брови и удивлено спрашивал в ответ:
- А это поможет?

Меня очень впечатлил этот эпизод. Неважно - был ли он в реальности, или это сценарист придумал для создания выпуклости образа.

Мне кажется, философия кино-Абеля - очень здоровая стратегия поведения в текущей ситуации.
GuimpLena
Можно в магазин вообще не ходить. Позвонил знакомому волонтеру и он за малую мзду все закупит и принесет. И сиди себе дома дальше спокойненько, в потолок поплевывая.
GuimpLena
Почему ты упороно лишаешь старушку шагса словить вирус и двинуть кони?я это не к тому,что пять бабок-уже рубль,но чем быстрее эта категория вымрет,мричем,заметь,апцолутна добровольно,тем оставшимся жить станет лучше,жить танет чеселей?
Пeппи
Кстати, Женя.
Я вот только что выходил на улицу до банкомата..
На улице так хорошо, после зноя.. в шортах и в футболке - зашибись. И... комаров нет!
А как на счёт них в текущей стуации? Возможно ли заражение через укусы комаров? :umnik:
Badger211
бапка может ловить все что угодно. даже может спеться с такими же здоровскими бапками и ловить что угодно хором, но от меня им нужно держаться подальше. для этого специально нарисованы линии.
Сифон
При этом самое большое локальное заражение было в Элисте
По ВИЧ за прошедшее время появилось очень много терапии, что существенно продлевает жизнь
GuimpLena
на таких бабок есть надежный способ
Ага
На самом деле, никто еще ничего толком не понял. Но уже пишут, что нет, комары не переносчики. На всякий случай. Чтоб народ совсем не упал духом. Я тоже верю в невинность комаров.
Пeппи
В Москве комаров ещё поискать нужно :dry:
elle08
а чо их искать? они сами прилетают...
GuimpLena
Ну, сказали бы, что в инфекционке работаете...
Я еще:
1. ТВ не смотрю
2. Радио не слушаю
3. Новости только с НГС и то мельком - про вирус в основном и " горячие фото с пляжей нска"
4. Крестиком не вышиваю
Обречен нафик
Thierry
где находятся пациенты на ИВЛ. Вот эти вот самые аппараты и загораются, если верить новостям.
------
Ага. У нас в нашем Нске было надысь такое. Но все убереглись, славо Богу вроде
GuimpLena
Вот ты сама понимаешь,каую смуту вносишь в их расслсбленые тарчнские мозги?как они тебе на лавке у под езда нат1.5 метрах сидеть будут?ты,в угоду собстченным эгоистическим сиюминутным капризам рушишьбогатый внутрений мир целого поколения.они тебе этого не простяьт.ходи-оглядывайся.
Ага
Кстати, Песков вот с Навкой заболели..
-------
Уж про Пескова то... Он любой ковид до смерти заболтает. Архументами. Навка видимо для вероятности. Лишь бы их всех троих с Мишустиным не в одну палату. Нельзя так при короне то
а сама она полностью ссылается на свою однокурсницу, главного санврача Москвы, дескать слушайте, сидите и не шляйтесь
------------
У нас тоже тут такая есть. За эелекторат волнуется, чтобы выжил для прежней жизни. А сама - по пикникам и кладбищам
Thierry
Например, я всерьез опасаюсь ренессанса 90-х в их худшей инкарнации: с грабежами, с проломленными черепами за сумку с продуктами, с всплеском квартирных краж, со сматыванием проводов в дачных поселках и т.д.
---------
Наконец то! А то мне в неадеквате тяжко одному то было
GuimpLena
я попросила одну бапку в Добрянке отойти за линию от меня подальше, как она начали визжать... что вот придумали этот вирус, а она теперь должна в маске ходить и всякие тут нервные (нервные - это я) не дают ей (бапке) к людям прижиматься - видимо это и был смысл ее воя.
А вот тут - ПРАВМЛЬНО! Я чувашей и чувашек взглядом и жестом ставлю за эту черту. Потому, что это РАЗУМНО. Ну и они меня боятся неадекватного то
Можно в магазин вообще не ходить. Позвонил знакомому волонтеру и он за малую мзду все закупит и принесет. И сиди себе дома дальше спокойненько, в потолок поплевывая.
Е - мое. А воздух, солнце, уйти от духоты квартиры перегретой в плюс 28 - это просто барство чтоли и совсем не имеет отношения к тому же самому здоровью!???
Badger211
Почему ты упороно лишаешь старушку шагса словить вирус и двинуть кони?
__________
Точно! ты видел - какая у нее грудь??(я не про старушку ) я бы прижался и словил бы махом( на месте старушки). Отдал бы все за миг с тобой!!( я не про тебя)
Ага
Кстати, Женя.
-----------
Точно!! Пеппи же - Женя!!
elle08
Вчера двоих прибила. На подоконнике. Так что да, больше не ищите, нет их с нами уже

**А вот тут - ПРАВМЛЬНО! Я чувашей и чувашек взглядом и жестом ставлю за эту черту. Потому, что это РАЗУМНО. Ну и они меня боятся неадекватного то***

чувак! ты взглядом геморрой не лечишь? :eek:
СанчоПанчо
Мне таки думается,что надо начинать с малого,например с запора...
Thierry
я всерьез опасаюсь ренессанса 90-х в их худшей инкарнации: с грабежами, с проломленными черепами за сумку с продуктами, с всплеском квартирных краж, со сматыванием проводов в дачных поселках и т.д.
Про взлёт преступности нам не скажут - негласный запрет для силовиков. Да и заявления от граждан они стараются под разными предлогами не брать - есть уже примеры знакомых в Новосибирске.
А провода - не нужно и далеко ходить, у моей мамы срезали. Лет 20 такого не припомним. В дом залазили, по мелочи что-то тырили. Но что бы украсть старые тряпки и кабель срезать - нет.
И это только начало. Следом пойдут разбитые стекла в машинах и снятые колёса. Так что не оставляйте ничего маломальски ценного на панели приборов и на сиденьях.
iddqd
Все это два года как процветает.
Кто-то бизнес так свой раскачивал сезонный.
Кто-то мародерствовал по отбору продуктов у старушек в подъезде. Зачем лезть в чужой дом, если свалка полна всем этим.
iddqd
***нам не скажут - негласный запрет***

мне почему-то всегда смешно такое читать
Шлёндра
мне вот обидно наоборот. если такое пишут в принципе не самые глупые люди с высшим образованием, то что ожидать от сограждан умом попроще.
Геморр у тебя? Ты хочешь об этом поговрить? Тут?при всех?
А мне с недавнего времени уже не смешно, ибо это к сожалению правда. Откатились назад по полной((
GuimpLena
это не от ума или не от не ума
у кого-то это от нехватки отрицательных эмоций
"кто мало видел - много плачет"...
у кого-то от жалости к себе, от того, что нравится быть нещастным
у кого-то от недостатка жизненного опыта...да мильон причин...
Девочка
но все-таки умение анализировать ситуацию - оно же должно присутствовать. Ну типо "базар фильтровать" и делать нормальные выводы.
GuimpLena
у кого-то голова впереди, у кого-то эмоции, у кого-то любовь к себе, нещасному...
просто игнорь это...
меня вот это раздражает, а так как я не люблю чувство раздраженности, я просто игнорю...
GuimpLena
я вот как-то на одном предприятии работала, сильно давно, но урок хороший получила
там между подразделениями существовала буквально вражда
потому что руководство наказывало за каждую мелочь
и подразделения старательно раздували недоработки смежников и скрывали свои...
ну там, ещё и привирали на смежников и т.д.
но я не об этом
моё подразделение было разработчиком, а все остальные - потребителями этих разработок...
естественно, косяки были. Но в силу вышесказанного казалось. что у меня были только косяки...
И никак не удавалось убедить, что косяков минимум. ну вообще, единичные случаи.
Пока я не стала вести статистику каждого случая за подписью все участников процесса от смежников.
И надо же! Вдруг оказалось, что косяков и правда практически нет.
Это к вопросу о кажется и факте.
С тех пор я никаким кажется не доверяю вообще и не доверяю тем, кто говорит, не подкрепляя слова статистикой (пусть даже и своей). даже на уровне личного опыта у меня уже два знакомых...
Не знаю, как в корейском, а в японском всё это "кажется, наверное, может быть, я точно не знаю" и т.п. на все лады - это 95 процентов всех предложений в принципе :)))
Денег не предлагайте))
Показать спойлер
О Б Р А Щ Е Н И Е
к вирусологам и людям планеты

В настоящее время в головах у людей всего мира одно – пандемия ковид -19.
Люди не живут, а боятся. Боятся заразиться новым вирусным пришельцем и умереть. Какие же великие достижения 21 века Вы, господа вирусологи, приготовили, чтобы оградить людей от этой напасти? Их три: мыть руки с мылом, носить маску и изолироваться от окружающих. Воистину, ваши заслуги перед людьми трудно переоценить.
Говорят, вы научили врачей определять наличие вируса в носоглотке человека.
В настоящее время медики всех стран соревнуются между собой, кто сделал больше тестов. А зачем их делать? Ну, определили, что больной заражён коронавирусом, и что? Вы же лечить короновирусную болезнь не умеете: лекарств нет, вакцины нет и неизвестно, когда будет. А пока вакцину будут готовить, появится мутант, который, возможно, окажется к ней невосприимчивым . И вы, беспомощные, обрекаете больного на то, что вирус из носоглотки беспрепятственно опускается в дыхательные пути, внедряясь в клетки легочной ткани, вызывая пневмонию и, как следствие, их омертвение.
Ну, кое-как, ценою жизней миллионов людей, пандемия сама собой закончится. А вдруг – вторая, пятая, десятая «волна»? Снова пандемия, снова карантин, необратимые поражения мировой экономики, народ, оставшийся без работы, бедствует, голодает и т.д.
Когда-то великий Эйнштейн сказал: «Открытия делают невежды». Я в вирусологии невежда. Но к медицине имею самое непосредственное отношение: Я, Юдин Геннадий Васильевич, доктор медицинских наук, профессор – трансплантолог, Заслуженный изобретатель СССР, 30 лет руководил двумя кафедрами в медицинской академии, имею тысячи учеников, бывших студентов. И мне стало так стыдно, что я, изобретатель, профессор ничем не могу помочь моим бывшим студентам, а ныне врачам, погибающим вместе со своими пациентами. И решил я пораскинуть «остатками своих старческих мозгов» и разработал «Способ профилактики и лечения коронавирусной болезни на ранней её стадии путём уничтожения вируса в носоглотке воздействием высоких температур».Поскольку я являюсь дипломированным патентоведом, сразу же написал формулу изобретения.
Научное обоснование способа. Вирус новый. Научная литература полностью отсутствует, поэтому пришлось воспользоваться данными интернета.
Ковид-19 есть молекула РНК, покрытая липидной (жировой) оболочкой. При температуре +60 градусов он погибает через 10 минут. В первые 4 – 6 суток, проникая в организм человека воздушно-капельным путём, вирусы располагаются в слюне ротовой полости и слизи носоглотки, откуда их и забирают для диагностики заражения. Далее вирусы при вдохе опускаются вниз по дыхательным путям и внедряются внутрь альвеолярных клеток, вне которых они не могут существовать. Это приводит к возникновению пневмонии и в конечном счёте некрозу лёгкого.
Я предлагаю: разрушить, инактивировать вирусы, ещё не внедрившиеся внутрь клеток, воздействием температуры + 80 + 90 градусов, предварительно растворив их липидную оболочку содой.
Способ осуществляется следующим образом.
Врач инфекционного отделения, целый день контактирующий с зараженными ковид-19 пациентами, приходит домой, «моет руки с хорошим мылом» по способу В.ЖИРИНОВСКОГО (см. клип), затем наливает в чайник 1 литр водопроводной холодной воды, насыпает в неё 1 столовую ложку питьевой соды, ставит чайник на газ и доводит до кипения. Затем наклоняет нос и рот над чайником и вдыхает пар в течение 15 минут.
Понятно, что такой сеанс ингаляции может осуществить в любое время любой человек, надёжно инактивировав все вирусы, попавшие в рото-носоглотку.
При этом сода растворяет липидную оболочку вируса, а горячий пар буквально «варит голенькие вирусы» в горячей слюне и слизи. В случае сомнения процедуру можно повторить, не причинив организму никакого вреда. Мой духовник отец Вадим, проделав эту процедуру, сказал, что она очень приятна.
В ночь с 16 на 17 марта2020 года, когда о пандемии появились только первые слухи, я проснулся от того, что у меня сдавило грудную клетку и я не могу глубоко вдохнуть воздух. Утром я оделся и пошёл в аптеку (500 м). Была такая одышка, что я останавливался раз пять и туда и обратно. Всё это сопровождалось сухим, частым «надсадным» кашлем. При этом отсутствовали такие симптомы, как насморк, повышенная температура, головная боль. Придя домой, я не долго думая проделал привычный сеанс описанной содовой ингаляции, повторив его в обед и вечером. Состояние заметно улучшилось. 17 марта я трижды повторил ингаляции. К вечеру симптомы исчезли и я об этом неприятном событии забыл. Почему я не задумываясь прибегнул к этой процедуре? Дело в том, что в нашей деревне на орловщине все простудные заболевания у детей и взрослых лечили одним способом: дышали паром над кастрюлей с вареной картошкой. И только моя безграмотная бабушка Паша, работая прислугой, у господ научилась этому приёму и он стал традиционным в нашей семье уже более 100 лет.
Позднее, когда я стал обосновывать свой способ, понял , что я был заражён ковидом-19 , который вылечил повторными ингаляциями горячего водно- содового пара на самых ранних стадиях заболевания в течение двух дней. Подтверждением этому послужил случай обращения с подобными симптомами моей племянницы-пенсионерки, которая выполнила мои рекомендации и тоже вылечилась за два дня. Конечно, 2 случая не являются достоверным подтверждением, однако я глубоко убеждён, что « не следует травить гусей» и не допускать появления описанных симптомов, а во время профилактировать возникновение болезни. Понял я и благотворную функцию соды.
Поскольку аналогов и прототипа моего способа нет, я не имею возможности сравнивать его с другими. А потому сразу перейду к ожидаемой полезности его использования.
!.Способ гарантированно предупреждает развитие короновирусной болезни путём его инактивации воздействием повышенных температур в рото-носоглотке.
2.Способ научно обоснован, дёшев, прост и может выполняться любым человеком в домашних условиях.
3.Способ перспективен, т.к. он гарантированно уничтожит любого мутанта , если его физические характеристики аналогичны ковид-19.
4.Миру не угрожают повторные «волны», т.к. при правильной организации профилактического использования способа проблема ковид-19 будет решена.
Исходя из изложенного, призываю:
Люди мира! После получения данной информации не откладывая подышите над чайником паром над кипящим водно-содовым раствором 15 минут, а далее – по обстоятельствам. Денег не предлагать! Это я должен был бы приплачивать Советскому Государству , которое дало мне величайшее счастье – в течение полувека общаться с самыми красивыми, талантливыми, умными, начитанными, благородными, духовными, общительными, весёлыми, порядочными студентами ИГМИ – ИвГМА! Вуз в этом году празднует свой 90 – летний Юбилей. Ему я и посвящаю своё изобретение. Желаю всем крепкого здоровья!
г. Иваново. 01. 05 2020 . профессор Г.ЮДИН
Показать спойлер
И еще здумался. "умом попроще" - это те, что не закончили ВУЗ с пресловуттой вышкой в части образования - по мнению Гинплены. Значит ли это , что всяк, кто эту вышку имеет , имеет автомат ум более сложный и качественно выше того, кто не имеет высшего образования.
Тетушки! Это же такой пакостный снобизм, что просто атас!) и всепропитано этим снабизмом у нее. И все терпят, не раздражаются и не обижаются)
Девочка
Два события - это не статистика.
Шлёндра
***нам не скажут - негласный запрет***

мне почему-то всегда смешно такое читать
Кто в армии не служил, тот не поймет. (с) почти

Я бы и хотел что бы это было смешно, но, к сожалению, статистику делают такую, что бы по шапке не получить. Так всегда было.
Вышка - высшее образование
ВУЗ - высшее учебное заведение
Как правило обучение в ВУЗ заканчивается документально подтвержденным высшим образованием индивидуума. Но отнюдь не добавочным умом. Дураков и дур с димпломами полно. Даже тут присутствуют
iddqd
За пенсионную надбавку похоже девушки стараются))
Понял. А то я уж думал, что требуется знание высшей математики, чтобы встать в очередь за сложным умом.
Тут то как раз на мой взгляд имеется зависимость. Как частный случай
Диего
Отличная видать штука, этот сложный ум. Анестезирующая.
Сразу дает возможность жить в Советском союзе, как в том анекдоте про Вовочку.