Справедливый дозор :)
147681
1000
Резко увеличившийся уровень безработицы взялся от резкого увеличения регистрирующих, которых не было до этого идиотского карантина.
да. но вот до идиотского карантина эти люди не работали и как-то ничего себе существовали, а тут вдруг побежали регистрироваться как безработные. что же случилось? компенсации. все побежали кто пострадал и кто не пострадал за компенсациями. на детей 10 тысяч? давайте! на собаку трешку? в очереди удавят... как же, нам обязаны!
известно, кто громче всех кричит «держи вора!»
и в том числе тот, кто злорадствует потерям так называемого малого бизнеса, кто кричит про налоговые недоимки в том числе

а как говорил царь Петр Алексеевич другу немцу : не могу отвадить бояр и приказных от воровства и лихоимства, осерчаю другой раз, казню кого из них сурово, они с испугу некоторое время не воруют, а пройдет немного : и опять за свое!

дай Бог, чтобы хоть что-то наладилось
GuimpLena
И дальше бы существовали. Если бы не было этого идиотского карантина. А чем он сейчас кончится - одному Богу известно. Кто то сущестовал, кто то работал. Никто не ломился за халявой . А кто это организавал - тот пусть и отвечает теперь. И не тебе осуждать многодетные семьи. Сорри конечно
Я ни фига не понял. Вчером кониаку выпью - перчитаю. если за меня, то согласен на трезвую). А прэд этим все равно выпью)
Люди умерди от вируса. Царство им небесное и ОЧЕНЬ жаль.
НО. Кто больше грешник - тот, кто сейчас вот перед вами считает ( 1.6 млн жителей и 16 ушедших, это 0,001% от всех жителей - возможно их и более, чем 1,6 млн) или тот, кто пишет сейчас - "Н - ск в пятерки по смертности среди регионов Сибири". Что более грешно, коли мы попали в эту скверную вирусоисторию - трезво оценивать ситуацию или вот так вот нагнетать и без того нагнетенную ситуацию вокруг всего этого???!!!
Ну мало ли куда они там летят. Вообще, они не тупо прут в направлении, вроде. А по каким-то меткам на земле ориентируются. Почему-то вот так.
Ну или по ветру высоту набирают:улыб:Но вряд ли просто удирают обратно на юга:улыб:
А кто это организавал - тот пусть и отвечает теперь
так это опять же к Богу.
А я ни чему не удивляюсь уже. Катаклизьма сплошная. Может русские не на юге, они и прокнокали, что можно не париться. На месте перелетовать
Сифон
да никто не злорадствует. все связаны в одну цепочку.
Какие налоги, с какой зарплаты? Ты же не показываешь ВЕСЬ доход, а платишь фиксированную сущую мелочь. Так с какой стати тебе компенсировать твои якобы незаработанные придуманные суммы?
GuimpLena
Ой. Я бы так не смог. Ну царь там, ну государь, но тааак! ВВП порадуется.
я вот все не могу понять, что ты блажишь, обиженый на всех и вся?

не надо было карантина?... чтоб трупы по улицам неубранные, как в фильмах про зомбиапокалипсис?
даже в блокаду Ленинграда боролись за безопасную эпидемиологическую обстановку...

а тут пострадал немного взаперти... руку-ногу не отрезали... финансовые потери - это самое безобидное - заработаешь еще!
Диего
мне больше другое интересно. почему вдруг целых!!!!! 120 000 за год были выплачены, а откатят мелочь 12000 за месяц.
Кью
Есть такая поговорка: "Спасибо, Господи, что взял деньгами".
В смысле сущую мелочь?? Какой процент государство в лице "заболевшего" премьера недавнего придумало, такой и платим. И форму налогообложения, они различные. Есть и с дохода. Что за бредятина? Компенсировать надо то, чего не ДАЛИ ЗАРАБОТАТЬ, пообещав на всю страну, что будет компенсация!! Именно с ЭТОЙ СТАТИ и должны компенсировать, а не вводить штрафы за то, чтобы НЕ ЗАРАБАТЫВАЛИ(!!!) и не науськивать гвардейцев, которые вообще ничего не создают в плане ценности, а существуют только на налоги в том числе и на налоги МБ. Как то у вас странно мыслительный процесс с Гуней устроен
Ой. Я бы так не смог
ты пока никак не смог
те, кто нагнетает, их котел хорошо топят

любой психолог скажет, что такое систематическое, методично организванное т. н. «нагнетание» сработает так : те, кто доверяет сми и власти будут подавлены, запуганы, слабы ; другая часть в силу довления у них примитивных психологических механизмов станут порою демонстративно нарушать, ломать, саботировать ; третья часть - драгоценная, но малюсенькая, кто со светлой головой и честной душой, на чей пример, к счастью, можно опереться психологически и морально

и что в итоге?
Кью
Никто не блажит. Коли общаешься , как халда - иди к ним
GuimpLena
Я тоже не понимаю. Сперва пытаются обхитрить государство, а чуть что, орут как резаные, что им недодали благ и не поддерживают их уровень жизни за счет гос. казны.
GuimpLena
мне больше другое интересно. почему вдруг целых!!!!! 120 000 за год были выплачены, а откатят мелочь 12000 за месяц.
Ничего мне не откатят. Прикинь. Я никуда вообще не попал. Поэтому - холостой выстрел. И у меня полно бабала еще пока. Я давно уже имею мощную подушку на случай дерьма от наших правителей. НО. Мне пора на скайп собеседование. А было интересно среди вас. Кусаетесь)
Я тоже не понимаю. Сперва пытаются обхитрить государство, а чуть что, орут как резаные, что им недодали благ и не поддерживают их уровень жизни за счет гос. казны.
Слушай. Ну вот с какой стати теперь ТЫ мне хамишь!? У меня НИКОГДА не было и нет НИ КАКИХ долгов перед фискалами. И мне не нужна поддержка уровня моей жизни. Мне нужно как всегда у нас в стране было - со времен СССР. Чтобы мне не мешали зарабатывать . Под любыми предлогами и страшилками в виде трупов на улицах. Просто хватит уже п.п.5
Компенсировать надо то, чего не ДАЛИ ЗАРАБОТАТЬ
С какой это стати?
Компенсация - это не возмещение упущенной выгоды и прочих фантазий, а деньги на еду и жизнь, пока люди не работают.
я вот тоже считаю, что за карантин могла бы сто миллиардов заработать. я за тобой буду в очереди по вымышленным доходам.
GuimpLena
Ой. Я бы так не смог
ты пока никак не смог
И слава Богу! Не дай Бог так оголодать по сладкой жизни попутно нае п.5 лохов, которым предписано дома сидеть.
Я никуда вообще не попал
ожидаемо
Мне пора на скайп собеседование
тоже ожидаемо
и что в итоге?
----
Не знаю. я хочу в маленькую драгоценную часть. Хочется быть честным. Если требуешь - соответствуй. Если НЕ соответствуешь - не требуй и не проси. Это честно
Компенсировать надо то, чего не ДАЛИ ЗАРАБОТАТЬ
С какой это стати?
Компенсация - это не возмещение упущенной выгоды и прочих фантазий, а деньги на еду и жизнь, пока люди не работают.
ДААА!?? Когда по телефизору в обращении объявляют не рабочими дни, недели и месяцы, НО с сохранением зарплаты - это оказывается - на еду и жизнь только), а не на Ришины путешествия)). Тогда каюсь))Не прав)) вам с нею видней , вы к богу ближе))
Хочется быть честным.
Зарегистрируй нормальное предприятие и плати все полные налоги. )
GuimpLena
я вот тоже считаю, что за карантин могла бы сто миллиардов заработать. я за тобой буду в очереди по вымышленным доходам.
Мне не надо стомлрд. Мне надо, чтобы не мешали работать и не врали, что дни , объявленные не рабочими будут с сохранением зарплаты. А коли уж сказали - тогда бы и компенсировали. Про все остальное - как это было организвано и проведено - уже писал, не вижу смусла повторяться
GuimpLena
Я никуда вообще не попал
ожидаемо
Мне пора на скайп собеседование
тоже ожидаемо
Этими мощными аргументами ты вбила осиновый кол в в спину моего мировоззрения. Красавица!)
Я плачу ВСЕ налоги. Как по УСН, так и по НПД. Регистрация , как ты пишешь "нормального" предприятия отнюдь не залог белого сущемствования его. У нас 75% бизнесов в тени, независимо от форм собственности. Какой то ты темный в этом вопросе. Мне вот другое интересно. Почему государство, зная наверняка о черных зарплатах - ничего не делает с этим. Видимо кому это это удобно или даже выгодно.
Еще раз. Я ВСЕ выплачиваю. будь умным, ученый
Да молодец ты. Ты все выплачиваешь. Вирусу пофиг. Вирус не молодец. Вирус убивает людей.
GuimpLena
Победили? Победим? Когда? Сколько нужно ресурсов? Какие меры, акромя домашенго ареста сограждан предпримем на гос уровне? Сколько на эти меры надо ресурсов? Что это даст? Не можем? НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО?Тогда не п.п.5 - м. Вместе. Работать надо, а не это вот самое...
И это. ВСЕ ПЕРЕБОЛЕЕМ, Не этим, так следующим. ты, как молодой врач)) должна это понимать)
Де_Флопе
на последний
-нормальное пособие по безработице получат только те, кто потерял работу
а если не работал, то что-то одну тыс. руб, что ли...
то есть, этот весь народ побежал вставать на учет в сз за тысячу?
-в ТК простой по вине работодателя оплачивается, как мне помнится, не в полном объем, а в части средней зп...
-мне непонятно, почему работодателю должны выплачивать зп, да ещё и в плане упущенного заработка? не догоняю...
Работать надо, а не это вот самое...
я работаю.
смотри только быстро. это не для слабонервных.
GuimpLena
Ой, можно же модераторов попросить чтобы убрали? Это я к таком привычная, а вообще-то ничего красивого.
GuimpLena
А что это? Профессиональное заболевание всех формацевтов - аллергия на лекарственные препараты? Ну не кавид же 19 у тебя? У него таких симптомов не бывает, насколько я знаю.
Девочка
В данном случае простой оплачивался 100% среднего заработка, в случае признания ЧП платили бы только 2/3
Мишель
во вьетнаме фруктов обожралась
Де_Флопе
Где Люба!? Так не хватает ее аналитики и бизнес советов.
И это. ВСЕ ПЕРЕБОЛЕЕМ, Не этим, так следующим. ты, как молодой врач)) должна это понимать)

Если уж взялся кого-то поучать, то хоть бы не позорился. Нашел кого учить - Гуимплену. Да еще и капслоком. ггг... Переболеют далеко не все, даже если никто предохраняться не будет. Стадный иммунитет заглушит болезнь до следующей эпидемии. А перед следующей эпидемией уже будет вакцина.
СанчоПанчо
Злой ты :спок:
Аллегия это жуткое состояние, хоть от чего
Мишель
А если вакцины или иммунитета не будет? Или будет, но через 5 лет
Де_Флопе
купил щепы вишнёвой и грушевой ,завтра буду сало на даче коптить ...надо будет тоже пузо после обеда показать ...я то привычный ,а вообще-то ничего красивого. :biggrin:
Де_Флопе
Судя по "выкладкам" типа
Я никуда вообще не попал. Поэтому - холостой выстрел. И у меня полно бабала еще пока.
, пострадавшие отрасли определены правильно: компенсации нужны совершенно иным категориям.
СанчоПанчо
во вьетнаме фруктов обожралась

Ну во Вьетнаме кроме фруктов ещё много "вкусностей", типа слоновьих какашек, американского яда орандж и прочих заразных мошек с червяками. :biggrin:
GuimpLena
Риша, это жестока. Но мне кажется это не ты же.*с надеждой*
Мишель
Немного о статистике. Хотя возможно все назовут "журналистским преувеличением"
Показать спойлер
«Если у вас есть какая-то российская статистика по смертности от коронавируса, ее нужно умножать в среднем на три-четыре, — советует работающий с данными о смертях от COVID-19 демограф Алексей Ракша. — В Москве — в 2,5–2,6 раза, а в регионах — до 5», «В Калужской области, когда цифры о четырех новых смертях прошли мимо губернатора и попали в статистику федерального штаба, была уволена министр здравоохранения — и в регионе на восемь дней просто перестали умирать от коронавируса».просто запрещают умирать
Показать спойлер
Мишель
Псориаз. Практически полное поражение кожи было. С выраженной инфильтрацией. Жить человеку было совсем нелегко.
Теперь вот легко