Справедливый дозор :)
147707
1000
Таша
мы в Солнечный город отдаем...
Крыска
Боже мой, Крыска! Ты прикалываешься или всерьёз считаешь, что они такие тупые?
нонэйм
Мне неинтересно про прошлую жизнь... вот как отрезало.

А в плане будущего мне сейчас только одна информация интересна: когда всё это действительно закончится. Тогда можно будет строить какие-то планы... а то пока даже мечтать себе не позволяю. Всё просто встало колом. У меня две посылки в Японии застряли - почта не работает. Что уж о большем говорить.
нонэйм
вот если человеку с утра до вечера демонстрируют альтернативную реальность. отупеешь тут.
нонэйм
это был сарказм:улыб:

Я не знаю, что они там думают... но помню, Сквот рассказывала, что её парижские знакомые на полном серьёзе что-то про животных говорили... ну может не про медведей, а про оленей... типа того. Стереотипы штука такая. У нас их тоже хватает....
Про ту же Польшу и поляков - слыхала я про русофобию, но когда была там, раза три, то и по-русски меня там понимали, и "Катюшу" уличные музыканты играли, и даже на границе польские пограничники были куда как милее наших. Это не значит, что её нет. Наверное, где-то есть. Ну, как и медведи на красноярских дачах в черте города - не то чтобы обычное дело, но и не то чтобы редкость.
GuimpLena
Это да, количество тупых во всем мире очень удивляет. И что характерно, не хотят ведь включать мозги)
нонэйм
слушай, ну вот у моих в риге три телевидения )))) русское, латышское, украинское - три мира три судьбы, вот честно.
У них мозгов нет ( технично присоединился к группе не тупых)
Крыска
У них - у кого?
Вот сколько не общался с иностранцами, при упоминании Новосибирска спрашивают не про медведей, а про Академгородок...
Крыска
С русофобией не сталкивалась ни разу за три с половиной года. Для тех городов и мест, где я побывала, это не характерно. Но вот слышала (хахаха) что националистические настроения сильны в Белостоке. Не знаю. Я там не была. Но это касается и немцев, и других национальностей
GuimpLena
Вот почему я не смотрю никакое телевидение. Все, что касается ТВ, надо делить или умножать надвое. Нет, конечно, о событиях в мире знать несомненно надо. Только желательно без комментариев заинтересованных лиц и озвучивателей
aglow
У нас практически каждый раз спрашивали, где это. )) Хотя "сибир" в названии обычно улавливали.
Девочка
у томоцентра же жырные ручные кролики, а тут резвый натуральный зайчик!
нонэйм
Ну вот и я про что... стереотипы и навязывание, безусловно, есть, но на самом деле вряд ли это действительно проблема, с которой реально столкнёшься, особенно если не будешь нарываться.
Таша
я по мылу общался, может гуглили перед этим)))
Мишустина выпустили - телек сейчас показывает видеоконфу с его участием уже.
Де_Флопе
В Польше не спрашивают, где это) но удивляются, как в СибЕрьи можно жить, там же так холодно! Жаль, что сейчас мне не представляется возможности рассказать им, как сейчас жарко в Новосибирске. И что это у них Сибирь, а у нас курорт)
Даааа... Оголодавший заяц может и сумку с овощами отобрать.
*вспоминая сосновских белок*
нонэйм
седня дул прохладный ветерок, не заметил, как прижарился...
хотя вроде уже тренированный...
Ну он наверняка где-то в бункере тоже:улыб:
По улицам не шляется и на работу не ходит.
нонэйм
Для сравнения:

Три дня назад снег ночью падал. Правда, таял в воздухе, не долетая до земли. Жесть
Девочка
но каждый верит во что ему хочется
Это позиция верующего человека, который отрицает биологию. математику и другие науки.
Вообще-то, достаточно посмотреть за графики числа новых заражений день ото дня, чтобы понять, что официальной статистике по ковиду доверять нельзя.
Появились даже новые термины — "Курская аномалия", "Курское плато".

статья по теме:
Нарисуй мне "плато". Странности российской статистики COVID-19 (11 мая 2020 г.)
Политически рано. Народ не поймет! Впрочем...) кто он такой, народ этот
Ага. Европейская часть страны нашей и восточная часть европы просто в засилье холода и дождей со снегом мокрым
aglow
Может. )) Кстати, ещё забавно, что редко кто представляет размеры этой самой Сибири.
Таша
Это да. Сильно удивляются
Таша
Я однажды был в г. Клин. Правда это было очень давно, на закате СССР. Но все равно. Женщины в бухгалтерии одного из предприятий г. Клин , узнав, что я с новосибирска, вдруг мне заявили - ааа, понятно.. с сибири значит.. мы еще вас кормим . Когда я приофигев стал расспрашивать - откуда у них такое мнение о Сибири, выяснилось, что
- у нас вечная мерзлота и снег почти всегда лежит
- медведи тоже
- ничего не растет
-животноводства нет
- нас кормит вся европейская часть СССР
- мы там выживаем, было бы нас жалко, если бы не талоны на все необходимое к тому времени. )))
Девочка
А медузе не надо верить.
Есть метод. указания ВОЗ, где четко написано, что смерть человека, у которого определен Ковид, должна быть отмечена как смерть от Ковид. Исключения только когда явная причина, АБСОЛЮТНО не связанная с Ковид - например травма. И далее четко написано, что онкология, например, не является таким исключением.

И есть официальная позиция Минздрава Москвы, где сказано, что пофиг нам на ВОЗ и примерно в 60 % случаев при смерти людей с Ковидом, они указывают другие причины.
Таша
Может. )) Кстати, ещё забавно, что редко кто представляет размеры этой самой Сибири.
моя двоюродная сестрица: А давайте мы к вам приедем, вы нас на Байкал на машине свозите, покажете...
я: вообще-то ближе будет до Москвы довезти...
с: :eek:

она реально думала, что в сибири всё рядом... по 17 лет было нам тогда...
Кью
ээээ... серьезно?
ну когда мой начальник решил на камчатку со мной на машине съездить - это было как-то понятно, он болгарин...
GuimpLena
Риша. тебе что то досталось из 51 млн, выплаченных врачам в нске?
GuimpLena
На байкал из Нска на машине вполне реально. По расстоянию - это как Москва-Сочи.
Трасса у нас, конечно, менее обжитая, но народ ездит на Байкал вполне.
GuimpLena
Москвичи тоже этим географическим кретинизмом часто страдают. Когда из головной конторы к нам приезжали, чтобы осмотреть филиалы, предполагали, что из Томска, поработав там, можно смотаться в Барнаул и там поработать. Все в один день. Страшно далеки они от Сибирского народа
GuimpLena
абсолютно серьезно...

и кстати с этим мнением я у многих проживающих в европейской части страны такое мнение (как будто в школе они учили альтернативную географию), все что за уралом - в пешей доступности...

например, будучи в Воронеже, девочка из Винницы была уверена, что Новосибирск меньше этой самой Винницы, а когда я сказала, что он больше Воронежа, просто мне не поверила...
Ушелец
дык сестрица-то была уверена, что на Байкал, что на дачу на Зырянку, примерно одинаково...

а так-то да... народ ездит и на Алтай и на Байкал... но не за пару часов метнуться...
Таша
Именно так и формулировали
Ну да. Бедные, у нас так холодно, как можно добровольно жить?! Когда осторожно говоришь, что мы живём в Западной Сибири, там не так всё плохо, то понимаешь, сколько народу в нашей стране прогуливало уроки географии. ))
Таша
Что немаловажно, на юге Западной Сибири))
Таша
Ну, меня тогда это просто потрясло. В одной Великой стране живя, такое отмачивать!). Что говорить про европу и США тогда
а мне с какого перепугу? я не врач, я не вхожу в группу риска по ковиде.
но у меня все хорошо. мне з/п подняли за работу в ковидных условиях
Кью
У сестры на работе было, когда московский офис им на полном серьёзе при открытии нового филиала в Хабаровске рассказывал, что курировать будет Новосибирск, потому что рядом же... сразу не поверили, что до Москвы нам ближе, чем до Хабаровска.
Кью
"Как это у вас есть метро? А зачем оно вам?" ))
нонэйм
Так я практически цитирую. ))
GuimpLena
Да я фиг знает. Раз подняли зарплату за условия, значит все таки выплаты какие то были? тут вот народ отрицает, что что то выплачивают им. Или у тебя контора частная? От владельца выплаты?
нонэйм
Это уже и добавлять страшно, чтобы окончательно не запутать. ))