Предлетний дозор
141671
1000
Шлёндра
По мне тоже так, Петрович явно выписывает какой-нибудь Голос Хлебороба.
Пeппи
Десять лет тебе все равно сидеть со мной. Не волнуйся. Будем учиться вместе. У нас даже мамы почти одногодки. :улыб:
Шлёндра
Кстати...
Посмотрел тут на днях чудесную фильму "Жили-были". Такое пасторальное повествование о жизни деревни из трех человек - Мадянов, Добронравов и Розанова. Кино душевнейшее, просто отдохнуть от суеты, наблюдая за мирком. Там есть эпизод, где Добронравов приезжает в город к брату, который его немного моложе. Так вот точно - Петрович и Аглоу. Причем Петрович - Добронравов.:улыб:
Ушелец
в профиле баджера вся инфа есть ))

и разница между поколениями примерно 7 лет
как у вас с баджером ))

и она условна
личность формируется ( если вообще формируется)))
примерно к 25 годам - дальше уже убеждения подтверждаются опытом
Ушелец
Нв не совсем одногтдки,баджер в 62 со стапелей...
Ушелец
Вот как раз Баджер, по-моему, писал про возраст. Если не ошибаюсь, где-то 57-58.

Не ошибаюсь.
Ушелец
Почти одногодки — это сколько твоей? )) Моя-то старше, но я в семье средняя.
Пeппи
Не возражаю. :friends:
(только французский я учить не буду! :tantrum: )
Таша
Кстати, я долго задумчиво шевелила пальцами в подсчётах и выяснила, что моей в апреле уже исполнилось 73, оказывается. Она в 47 году родилась
Пeппи
А я родителей быстро могу посчитать, потому что у нас с мамой ровно 25 лет разница. Ну а свой возраст я уже давно навострилась. )) Папа мой с 47.
Диего
Кстати, о школе. У вас какие труды были, учитывая небольшой объем школьного здания? Нам к средней школе сделали пристройку, где у парней были таинственные мастерские, куда они ходили в таинственных синих халатах. И производили там стружки спиральками, деревянные и металлические. По крайней мере, мы других тродов их плудов не наблюдали.
Пeппи
Труды были нормальные - к концу школы мы умели работать на токарном и сверлильном станке, делать грабли из дерева и из железа, табуретки, подсвечники, жестяные совки для мусора и другие вещи из Икеи.

А ты чему хорошему научилась в школе?
Badger211
Ну так не восемь же лет. Два-три года - это уже ни о чем сейчас.
Но если сильно надо, то да, ты моложе Аглоу. :улыб:
Таша
Моей в этом году 71, а отцы у нас с тобой точно одногодки.
Может по зубам попробуем сначала? Чо уж сразу пилить...
а по зубам это не так больно, как в зубы??
Ушелец
А у нас мама на полтора года старше папы. Она его практически со школьной скамьи задружила. Или он её. ))
Диего
Ха! Я вынесла из школы целую пригоршню знаний, умений и социальных навыков! У нас классная преподавала биологию и я семь лет смотрела на плакат «дождевой червь в разрезе». Вот хоть щас его изображу!
Жи-ши-, опять таки, мимо меня не прошли. Как и рецепт получения жирной пятерки за ОВП. Надо просто периодически спрашивать препода, могут ли девушки поступать в военное училище. Эстетическое воспитание у нас было поставлено на твердую ногу, я, на минуточку, автор гигантского панно в столовой «хлеба к обеду в меру бери». Балы и французы, опять таки, то ли в корзину эстетического воспитания, то ли социальных навыков. Короче, школа крепко меня подковала.
Пeппи
Хорошо вас там окучивали!

Тоже ясно помню биологию — у нас стояла кадка с пальмой и парафиновые фрукты на шкафах, причем фрукты кто-то покусал.

Про эстетику помню, что это не этика. Считаю, это неплохо.
Диего
У нас тоже были фрукты и люди с низкой волевой составляющей. В принципе, их можно было бы найти по оставленным в парафине слепкам челюстей, но никто не хотел заморачиваться
Пeппи
Почему семь? Шесть
Показать спойлер
1-4 начальная школа.
Показать спойлер
Ne budu ni kem
В наше время началка была три года, а с четвёртого класса уже основная школа.
Таша
т.н. средняя - с 4 надо было дежурить = мыть полы в классном кабинете ))

вот я помню что вроде уже в 1 классе задачки на Х были - примерно такой сложности как диего на мф постит ))
nfnecz
В первом классе? Сомнительно, хотя я в первом классе Был двоешником...
Потом меня вывезли к бабушке, а еврейская бабушка творит чудеса...
))))))))))
nfnecz
Сказки ))
В 1-м классе еще учатся писать и считают разве что яблоки с помощью пальцев. ))
Иксы классе в 4-м начинают.
Диего
Точно начинали в начальной школе по нашей программе. Но, по-моему, не в первом, а во втором или третьем.
Диего
Аллё! Есть кто дома? К первому классу ты должен уже уметь читать и писать.
Показать спойлер
Народ! Где Любаша?! Нужен бизнес совет по недвиге
Показать спойлер
Covid19
Забанили ее, что же делать, что же делать. Ну не обращаться же к профессионалу?!
Covid19
Я никогда не думала что они до школы докотются на нет, старый что малый
Шлёндра
по желанию , время от времени, эхххх к цыганам бы, в общем по разухабистости "гулять так гулять"
это свойственно , по моим жизненным наблюдениям, людям из СИЛЬНО далёкого прошлого
Ну вот, прехали!
А если я, допустим, хочу дать прощальную гастроль?!
Меня очень манит к, образно говоря, цыганам. Другое дело, что я этой песне на горло тапком наступаю... :umnik:
sabatini
Школа не предел. Вот в нашем д/с Колосок...
Пeппи
может у нас какая то экспериментальная программа была
точно помню что в 1 м - во 2 м полугодии - потому что 1 й класс был в одной школе , а в новую я перешла со 2-го класса
и еще потому помню что сначала в 1 классе было дико скушно - повторять то что было в д/с ))
и только когда новый материал - тогда и стало интересно ))

видимо нам сильно повезло с детством - успели ))
Радa
нп
капец. какой-то филиал одноклассников
Радa
а вот и люба из подвала

как говорится не поминай лиха )

толк в самом процессе )) в дофаминовой "награде"

это нальзя купить или продать - так что не парься ))
nfnecz
Вот разве есть хоть один персонаж на БЗ, которого бы узнавали всего по двум словам и смайлику? нет!
Только Люба у нас такая. Феноменальная оригинальность персонажа. :biggrin:
Мишель
сенсорная депривация у нее ))
дефицит общения ))

вот даже в голову не приходило - заводить клона чтоб из бани выпрыгивать ))
Пeппи
Школа не предел. Вот в нашем д/с Колосок...
О! соседка! я из Колокольчика, а когда Колокольчик закрывали на ремонт, меня перевели на какое-то время в Колосок...
Мишель
Когда ты баловался клонами, их часто можно было узнать уже по нику и аватаре. ))
nfnecz
Я не сильно поручусь за второй класс, возможно, это было и второе полугодие первого. Но хорошо помню реакцию взрослых, типа, зачем вас уравнениями истязают так рано, хотя уравнения были легчайшими.
Диего
точно, точно... У них в первом классе иксы были, во втором уже дифуры, но теорема гаусса-остроградского только в четвертом. Раньше ее нельзя давать, потому что замкнутый контур еще рисовать не научились. Это же изотерики, у них все по-другому... Ты главное верь. :улыб:
Девочка
Я из того Колоска, который возле ТБК. Но мне помнится, что второй садик рядом назывался Солнышко.
Мишель
:biggrin:
Я милого узнаю по походке ........
Дофаминами исходите? :biggrin:
GuimpLena
Ну чего ты хочешь, вчера все похвастались своими успехами в сопромате, теперь пора вспоминать грамоты за отличную учебу и похвальное поведение. :улыб:
Ушелец
Да и у вас были, вы просто не помните уже. Программа была одна на всех.
Ушелец
Гена, я скучала :wub1.gif:
Тебе бы я простила отсутствие 20/150 и присутствие студенток :biggrin:
sahara
Кофе-то оставь!!! Они там не живут!!
У меня шоколад подчистую сгрызли в тот раз, когда они развелись и покоя лишили до момента их полного кропотливого изничтожения.
Ушелец
И у кого где горшок был. Или это завтра?
Пeппи
а был разве второй Колосок?
там, где сейчас православная гимназия был Ручеек, следом, по направлению от 130-ки, Колокольчик, где сейчас эмцеквадрат, потом была небольшая дорожка, по которой можно было пройти от тбк к 166, а после нее начинался Колосок и дальше, ограда к ограду - Солнышко. Солнышко и ссейчас работает, там прекрасные группы для детей с проблемами зрения...про Колосок ничего не знаю, что там и как...

посмотрела в гисе, я оказывается, наврала...в колоске глазной садик, а в Солнышке просто садик.