Предлетний дозор
142010
1000
Радa
Ты чего завелась. Узбагойся.
Молочный шоколад продают везде. И в массмаркете типа карфур, меркадона и т.д. И в продвинутых массмаркетах типа гурме, элькорто и т.д.
В премиум сегмент я не лезу, но подозреваю, что и там продают.
А брендов - выше крыши. Тебя какие устроят? :улыб:
sabatini
у нас в июле тур по горному.
Радa
У меня тоже деть не давал пропасть сладкому в доме, ни на минуточку не задерживалось... но эти прекрасные дни и годы уже в прошлом. ))
GuimpLena
Мне таблерон мимо прям :bad:
Сникерс голимый.
Вкус побьеды :bad:

Линдт неплох, но опять же, жаба :biggrin:
Семья то большая, одной шоколадкой не отделаешься, и это на 1 мин :biggrin:
Covid19
Не хочу на Кубу, вот совершенно
Ненавижу адски долгие перелёты и смену часового пояса
Радa
Так блин не покупай милку, альпенгольд и т.д. Ну не может же стоить 50 рублей то, что якобы сделано из 100 рублевого сырья. :улыб:
lexus
В бассейнах тоже попадаются такие учителя, что на всю жизнь запомнишь... Меня физрук в институте при попытке научить таки плавать (не только по-собачьи и по-лягушачьи, это я и без него умела : )) не только обманул, но еще и чуть не утопил... но видимо, вовремя одумался - ему же и отвечать пришлось бы : )
Ушелец
Ничо не скажу, в нашем сельпо :biggrin: вот прям рядами альпенголды, победы, радость или гордость россии, милки и остальной ширпотреб :tantrum:
Во! Вдохновение еще неплох, только не конфетами! :зло:
Ушелец
когда применяют эпитеты типа пучит/таращит/и т.д. - это свои проекции транслируют ))
как минимум эмоционально ))

выразили мнение и спокойно живем дальше - каждый в своей вселенной )
и в общей - созданной людЯми тоже приходится ))

ты же не попал в "простолЮдины" )) радуйся

на сем расходимся? )))
Ушелец
Villars выпускает и Maestrani тоже, шоколад же не попадает в санкционную продукцию поэтому вполне себе спокойно импортируется откуда хочешь
Covid19
Покупать сахар и какао-порошок. Первый не подделывают, а второй - можно подобрать производителей. :улыб:
elle08
Ненавижу адски долгие перелёты и смену часового пояса
о! Эль я с тобой опять
Радa
ну у нас тоже в марии ра такое.
Ушелец
Думаешь, я не понимаю? :biggrin:
И не покупаю говно по другим инопланетным причинам?
Ушелец
прекрасный гостовский белорусский горький шоколад 86% стоит 49 руб
и лежит вне зоны обзора - на самых нижних полках
Covid19
Не могли бы Вы посенять ник?
На край он Вам данный?
nfnecz
Кстати согласен . у них помимо шоколада много чего потребить можно.
Ушелец
А что делать из сахара и какао? Горькие леденцы? :umnik: ну если только под коньяк :biggrin:
GuimpLena
У нас везде, а в перекресток тащиться иногда не по циркулю, а сейчас и не по человечески, без шоколадки всяко обойтись можно :улыб:
Absolut
посенять не могу.
Показать спойлер
Хватит пить
Показать спойлер
Covid19
Если по-собачьи и по-лягушачьи считается, то да : )) эти мои умения и навели, видимо, физрука на ту безумную его и безрезультатную в итоге педагогическую идею... Хотя нет, результат все-таки был: я поняла, что мужчины, оказывается, могут подло обмануть : ))))
Радa
Особый покупаю. И не парюсь.
Казахстан ещё.

Сегодня так захотелось конфет «Новосибирские».
Обожаю за аромат и твердость. Птичье молоко люблю.
Мне бы счастье птичье с 15 дневным сроком годности!
Мармелад люблю и кунжутный козинак))).
nfnecz
Я уже попробовал по наводке "прекрасные" белорусские сыры в прекрасном магазине на морском. Пожалуй я воздержусь.
И да, ты просто не понимаешь. Мне абсолютно неважно, попадаю я в плебс или патриции. Не-важ-но. В отличие от.
Ундинa
Честно, вот эти сказки мол мой отец\ брат\ сват скинул с лодки и мол греби))
Меня честно учили на руках. Я греб как бешеный. Но воду так и не полюбил.
Absolut
Не могли бы Вы посенять ник?
На край он Вам данный?
Какая прелесть....говорите уж сразу на какой...а ещё какую кашку когда кушать и как попку подтирать....
Ничего что я тут без спросу?
Радa
Вот вкусный и настоящий! :wub1.gif: :бебе:
Есть в плитках, есть развесной.
Но только в фирм магазинах :cray-1:
Птичка у них офигительная, но у нее срок хранения меньше месяца, ее дальше Влада не вывозят..........
elle08
Варить горячий шоколад в качестве суррогата. Какао масло правда менять придется. Но уж на натурпродукт.
Absolut
Чёт так тоскливо стало, чеж за урод я такой. Мне никогда не охота никаких конфет и мармеладов и зефиров не охота и даже конфет Особенных я не хочу. И не захочу никогда. Как вы можете их хотеть и есть аааа
Covid19
Это Т9, поменял гад мою мысль.
Пью я очень редко. По особым случаям.
Либо для дезинфекции, либо для психотерапии.
Ничего что я тут без спросу?
Ничего.
Absolut
Хм. сейчас часто нужна дезинфекция .
Ушелец
может ты не понимаешь, что приписываешь мне какое-то "свое" понимание?
плебс - это которым "хлеба и зрелищ" достаточно для дофаминового вознаграждения
ну и чем там все кончилось - нашествием варваров - тоже очевидно
а мне не все равно что здесь будет дальше - но как показал поворот дискуссии -

о жраче как то ближе людЯм

покупала Брест-Литовский классический в упаковке 500 г - за 249 руб - качество вполне
в монетке - и шоколад там же
nfnecz
Этой марки еще и масло норм. Остальное не покупали.
sabatini
Выпей водки. И мяском зажуй. Правда же, хорошо?
Полярник54
Слишком много чести ковиде, чтобы ник такой носить.
И я не указываю. Мне не нравится.
Covid19
Вот честно - это ключевое слово. Это, по крайней мере, достойно, а не вот это вот всё: "ты давай, не бойся, проплыви 10 взмахов и схватишься за шест"... и не ленится ведь его действительно взять и использовать вместо морковки... а когда ручонками к шесту тянешься из последних силенок, вероломно отходит дальше и дальше "ну давай еще чуть-чуть"...
Absolut
Может тебе в этом топике не писать и послушать какую-нибудь радио постановку. :роза:
Ушелец
Идите с ундиной евреями мериться. Че за жопошные подшпильки
Ушелец
зафотала в своей древней книге две странички про фальсификацию какао и про то, как делать шоколад самим (из бобов)

1:1 с сахаром. Это классический рецепт, классичнее некуда...
Ундинa
Понимаешь, уверенность в том, что ты если что, будешь спасен. Дает уверенность и ты гребешь )
Absolut
Да какая разница... может, человек внутренне самоопределяется и ощущает себя коварной заразой, а вы его ущемляете : )
nfnecz
ты же не попал в "простолЮдины" )) радуйся
Мне наплевать. Мне фиолетово. Я над этим вопросом не задумывался. Все еще непонятно? :улыб:
Мне реально абсолютно все равно, куда я попал с точки зрения внешних оценок, если это не оценки людей, чье мнение для меня принципиально.
Брест-Литовский посмотрю. Спасибо. Вот у них сыры съедобные, но я их только в Питере видел.
плебс - это которым "хлеба и зрелищ" достаточно
Плебс - это люди, не имеющие рычагов управления, в отличие от патрициев. Все.
Covid19
Возможно... но мужчинам уже не веришь : ))))
Ундинa
Да не было фантазий. Хайпнул и норм. :padre:
sabatini
Да я тебе серьезно абсолютно. Перестань.