Предлетний дозор
142091
1000
Де_Флопе
Вполне возможно девушка проездом в хосписе на курском жила, на аэроэкспрессах домодедовских нашиковала...
До чего ты добрая, просто милота... пусть, может, еще поживет? хотя бы в хостеле?
Ундинa
Да пусть живет хоть в чем и хоть где, или я ей мешаю? :biggrin:
Де_Флопе
Конечно, мешаешь! Освободи хоспис скорее!
Диего
Пускай приютит. Покажет большое сердце и огромную душу истинного москвича..:
Диего
Я не могу тебе мешать в силу наших разных вселенных :смущ:
По теме: узнала оч офигительно неприятную новость........ :безум:
Ани! Живите в регионах, Мск в данной ситуации очень неприятный и жЫстокий город :cray-1:
Все кубы пляшут и поют, на все забили, нам же до осени консервация.
Кью
Почти пол-шестого, а солнышко палит, загорать долго невозможно
Де_Флопе
Любань, ты сегодня такая активная)) я понимаю, самоизоляция достала. Но, может, тему какую-нибудь весёлую уже замутишь? Свою, собственную. А там уже - как получится. Только, прошу, без поводов для бани. Интересный экпириенс может получиться. Что-то я вдруг подумала - и не вспомнила ни одной твоей темы на БЗ)))
Кью
Не хватает теплого соленого моря)))
А так поштишто)))
нонэйм
Было, но камерная группа в полосатых купальниках не одобрила :biggrin:
Замучу. Не сегодня. Пока собираю мысли, как 90 сморящим в глаза донести соль жизни и не растерять их притом.
Пока я минорная.
aglow
А вы на участке еще что-нибудь садить планируете? Или решили оставить газон в качестве окончательного решения?
Посмотрим. Моя не хочет в мск. пока рано говорить. тут многое держит
Пeппи
У нас по периметру кустовые и деревья ну и грядки первым эшелоном - клубника, горох (детям))) кабаки и прочея зелень включая стручковую фасоль, прошлым годом высадили, жена заморозила и всю зиму салаты с ней делала, прям зашло. Ну и теплица с помидорами- огурцами, как без этого))) Я в тонкости не вхож, огородничество на жене, на меня навесили садоводство, хотя я был против)))
Из деревьев у нас две сосны, две березы, липа, дубок, рябина черноплодная и обыкновенная, две яблони, две вишни, одна черешня(еще не плодоносила, но ныне зацвела, может что завяжется)
Полшлым годом вдоль забора снаружи посадили рябину и черемуху, вроде прижились... Ну и малина - это то, что я больше всего люблю)))
я плов вчера сделал. со свининой. просто офигел - как клево получилось. просто супер. даже с учетом моей непревзойденной гениальности. не только на местном фоне.гы
и это. лед вроде тронулся. вроде бы с 27 мая в бой. притом в 30 км от дивана )
aglow
Забыл про крыжовник и жимолость по два куста, смородину черную и красную кустов 7) лимонник, десятка два роз и прочие цветы) и маки - мои любимые)
aglow
маки - мои любимые)
не, я чо, я ничего...а вот кто-то счас как прицепится )))))
aglow
немного мёда растворите в воде и побрызгайте на черешню, это приманит пчёл, и они там опылят что смогут :улыб:
Крыска
Пчел что то не видно. Шмели работают...
aglow
Ничеси какое у вас крепкое хозяйство от объективов припрятано. Прям завидую
Кью
Это возраст, пепа :biggrin:
Меня давно уже накрыло.
Еще в Сибири.
Сибирь и останавливала.
Сифон
понимаю, что зараз много счастьев - харя треснет... но хоть бы еще поскорее и противоковидное изобрели
Вакцину обещают к ноябрю.
А лекарство будет (если вообще будет) только через год, направлений много, одно из весьма перспективных: крови лам обнаружены антитела, эффективно нейтрализующие корону ковид19, сейчас уже идут испытания, но в серию всё равно только через год.
Мишель
К ноябрю даже на мышах не проверят.
Готовая серийная вакцина для людей будет не раньше, чем через 1.5 года, это говорят эксперты-вирусологи.

А к ноябрю будет разве что новая волна ковида.
Диего
сегодня с разработчиками разговаривала. в августе обещают вторую фазу, к декабрю наверное выйдет
Кью
Американцами заявлено, что обнаружено антитело, способное полностью блокировать ковиду и выводить его из организма в течение 3 дней... на основе которого возможно производить лекарство. Лекарство, а не вакцину. Если это действительно так, то супер же... действенное лекарство гораздо лучше, чем вакцина... как мне думается. И ну бы эту вакцину тогда нафиг вообще.
Такие мысли... и интуитивное ощущение, что что-то рациональное в этом есть... но и сомнения есть...
GuimpLena
Видели бы вы все какую образцовую компостную кучу сегодня построила! Переместила прошлогодний неперепревший материал с одного места на другое.
Красота. Подготовила площадку для выполотой травы.
Сыр жарила на мангале. Ну так себе.
С завтрашнего дня квас начну готовить.
Пора!
Absolut
Построить кучу... Шедевральный оборот : ) Обычно специалисты по кучам при работе над ними применяют совсем другие технологии : ))
Absolut
Вы из радости ближе к обычным людям переместились? :biggrin:
Ундинa
Вот полностью согласен с вами, коллега, вот согласен. Кучи следует набрасывать на вентилятор! да же?
Де_Флопе
Что еще за обычные люди? Простолюдинов пока еще не ввели, так что нечего инсинуировать.
Де_Флопе
Да тут кучное влияние на обстоятельства))).
И просто поговорить и те же последние новости.
Устаю от стахановского труда и руки болят с пальцами вместе.
Мишель
Кучи следует набрасывать на вентилятор! да же?
О, Мишель... не опасаетесь, что специалисты сочтут себя ограниченными... и в знак протеста начнут производить их самыми различными способами, демонстрируя их многообразие?
Де_Флопе
Похвала непревзойденного мастера дорогого стоит : )
Ундинa
действенное лекарство гораздо лучше
так аспирин же! ))
вот что сегодня прислали на ватсап; правирять нада, действительно ли имели место такие исследования :umnik:
Показать спойлер
"До свидания, корона!

Во всем мире в борьбе с COVID-19 допущена серьезная диагностическая ошибка.
Как установили итальянские ученые, оказалось, что страшная болезнь - не пневмония, и люди умирают, в большей степени, от диффузного тромбоза вен (тромбоз).
В связи с этим протоколы лечения коронавирусных пациентов в Италии были срочно изменены. Наряду с антибиотиками, противовирусными и противовоспалительными препаратами стали использовать и антикоагулянты.

Согласно информации от итальянских патологоанатомов, аппараты ИВЛ и отделения интенсивной терапии были не нужны.

Как бы в подтверждение выводов итальянских врачей, впечатляющий случай задокументирован в США, где целая семья была вылечена в домашних условиях. Лечение состояло из трех таблеток аспирина по 500 мг, растворенных в горячем напитке из подогретого лимонного сока с медом. Наутро вся семья проснулась, как будто у них и не было никаких симптомов!

Медицинский исследователь из Италии: «Благодаря 50 вскрытиям умерших от COVID-19, патологоанатомы обнаружили, что это - не совсем пневмония, так как вирус не только убивает легочные клетки, но также провоцирует эндотелиальный тромбоз сосудов.

Как и при диффузном тромбозе в кровеносных сосудах, в первую очередь поражается легкое, потому что оно является наиболее воспалительным, но есть также сердечный приступ, инсульт и многие другие тромбоэмболические заболевания.

Фактически протоколы показали бесполезность одних лишь противовирусных препаратов без применения антикоагулянтного и противовоспалительного лечения.

Если бы китайцы наряду с обычным антивоспалительным лечением применили аспирин, препараты, разжижающими кровь (их обычно назначают пожилым людям для предотвращения тромбозов), и вложили бы средства в лечение на дому, то они спасли бы жизни многих пострадавших по всему миру без необходимости интенсивной терапии!

Итальянский патологоанатом сообщил также, что в больнице в Бергамо было проведено 50 вскрытий трупов, в Милане - 20 (то есть итальянские серии вскрытия являются самыми высокими в мире), а в Китае было вскрыто всего лишь 3 умерших.
И эти вскрытия, кажется, полностью подтверждают информацию, что коронавирус вызывает диффузный тромбозом в кровеносных сосудах.

«Следовательно, это - не пневмония, а тромбоз легких. Между ними - очень большая разница, значит, речь идет о серьезной диагностической ошибке, в результате которой мы удвоили количество мест восстановления в отделениях интенсивной терапии, с ненужными высокими затратами».

Позже мы должны переосмыслить эти рентгеновские снимки груди, которые имели много сгустков в венах, которые обсуждались месяц назад, и, несмотря на это, они были диагностированы как интерстициальная пневмония.

Фактически, это может полностью соответствовать метастатическому тромбозу в кровеносных сосудах.

Лечение в отделении интенсивной терапии не имеет смысла, если тромбоэмболия не лечится и не решается первой. Если мы проветриваем легкое, в котором кровь не течет, это не принесет пользы, фактически девять (9) пациентов из десяти (10) умирают.

Потому что проблема сердечно-сосудистая, а не дыхательная.

Венозная тромбоэмболия, а не пневмония, как диагностируют китайские врачи, определяет уровень смертности.

Почему образуются тромбы?
Воспаление вызывает большое повреждение тканей, это создает среду, способствующую образованию сгустков, что в свою очереди становится причиной коллапса дыхательной системы из-за свертывания кровеносных сосудов и потери крови в них, поскольку основной проблемой является не вирус, а гипер-иммунная реакция, которая разрушает клетку, в которю проник вирус.

Согласно многочисленным анализам и точному вскрытию ряда умерших от этого вируса, а также исходя из моделирования поведения вируса и его прямого воздействия на клетки человека, можно сделать вывод: смерть происходит из-за свертывания крови.

Фактически, пациенты с ревматоидным артритом не должны были лежать в отделение интенсивной терапии, так как они проходят лечение кортикостероидами, которое является сильным противовоспалительным средством.

Это основная причина, почему количество госпитализаций в Италии сократилось и стало излечимым заболеванием в домашних условиях.

С этим важным открытием можно вернуться к нормальной жизни. И пришло время опубликовать эти данные, чтобы власти в каждой стране могли провести свой собственный анализ этой информации и предотвратить больше смертей." (с)
Показать спойлер
Aнжелина
правирять нада, действительно ли имели место такие исследования
Говорят, что да... Что касается ИВЛ, всё так... не приведи господь никому попасть... чудовищно травматично, чудовищно низкая выживаемость после, практически инвалидизация даже в случае благоприятного исхода.
стали использовать и антикоагулянты
Наши точно применяют.
Absolut
Видели бы вы все какую образцовую компостную кучу сегодня построила! Переместила прошлогодний неперепревший материал с одного места на другое.
Красота. Подготовила площадку для выполотой травы.
Сыр жарила на мангале. Ну так себе.
С завтрашнего дня квас начну готовить.
Пора!
Не пиши больше в этот адрес таких постов, все равно не ответит. Я сколько раз пробовал. Квас - штука хорошая, кониак запивать шикардос. Сыр огня боится, если не запекать, мангал не годится.
А мне опять не до компостов. Надо будет видимо после завтра срочно в Казан шпарить. В Казане жиздь щас туд
Кью
Ташенька! Это тебе. В коллекцию. )))
Ушелец
Спасибо! )) Это прям мечты-мечты. ))
Таша
и как в фильме урсуляка - чтоб самолет исчез с радаров
СанчоПанчо
Петрович, ты там жив вообще? что там у вас за капец? Правда то, что по ТВ?
Ундинa
да жив...только приехал .
вчера застрелил двух медвежат ,совсем маленькие ,весеннего помета...не спал полночи переживал ,но здесь судьба ,или они меня через год или я их сейчас...мамаша ревела всю ночь ,охотники утром пристрелили


всё равно на душе погано
СанчоПанчо
Тьфу. Лучше бы не рассказывал.
Ундинa
я вообще этих тварей ненавижу ,и всегда отстреливаю при любой возможности ...только рука дрожит когда малышей стреляю
СанчоПанчо
При этом сами же и лезете в их ареал. Не они в ваш.
Ундинa
пристрелить -это лучший вариант ,медведей забирают охотники на притравку лаек и других собак ,там реальная жесть ,даже не хочу писать
Ундинa
знакомая девушка делала пробежку ,практически в центре деревни в 7 утра ,выскочил медведь и порвал ...


стрелял и буду стрелять!
СанчоПанчо
Вот поэтому в т.ч. ненавижу охотников этих сраных.
Ундинa
насрать на мнение тупых бап,которых не рвал медведь в центре города
СанчоПанчо
Прежде чем обосрешься, посмотри, на какой пост ответ. Впрочем, плевать.