Предлетний дозор
141687
1000
Ундинa
"еще и черту оседлости введут" - все мечтаете?
Их препод по физколхимии типа сразу предложил "один хрен вы зачет не сдадите, поэтому давайте баблом". А Ленка закусилась. И сдала. Одна из группы. Ее потом чуть не расстреляли группово. К следующему курсу правда отмякли.
----
у нас тоже такие были. но там сразу группа делилась на тех кто работает и тех кто платит. кстати по именно фкх такой препод был. нормальный подход. хочешь знать - учи. таких он не валил. просто определял уровень и ставил оценку. справедливо. а был один престарелый Сирожа))), красивых студенток на дачу сдавать возил. всякие были. в том числе и тупни. преподы имею в виду
Ушелец
Вот барашни и попросили, что преподов с "поехавшей крышей" убрали, но вы как-то странно на это реагируете
На кой ляд лично вам нужно оставить в преподах сих извращенцев? В конкретном случае филфака МГУ это вообще стремно, топовый ВУЗ все же
Диего
А зачем нужна история искусства вообще? Твоя версия?
elle08
так есть же законы. зачем еще раз формализовать ? любой доп формализованный документ играет роль обратной стороны медали. как то шантаж состороны какой нить ленивой барышни
Кью
Поражения органов пищеварения при инфицировании SARS- CoV-2 - узнайте новейшие пути диагностики и лечения. вебинар. как тема связана с объявленным содержанием? истерия опять нагнетается
elle08
Преподов с "поехавшей крышей" убрать элементарно.
Для этого не надо комиссию по этике создавать и вводить ограничения на романтические связи.
И потом - я же сказал, что обсуждать преамбулу я точно не хочу. Потому что там не все однозначно. Это мое оценочное мнение после почти 30 лет стажа в ВУЗе.
вопрос в студию. сегодня. пить пиво или не пить?
Ушелец
Я зато точно знаю, что все рассказы "я не такая(ой), я предмет знал(а), а он меня специально валил" на 90 % фуфел. Именно потому, что неоднократно приходилось принимать эту самую третью пересдачу в составе комиссии, убеждаясь, что там о знании предмета речи не идет.
"Сергей Леонидович К-ий, сказал, что девушкам не дано понять термех и нет смысла тратить на это время. У всех девочек в итоге были тройки у нас. Никого не пустил пересдать, только одна девочка сдала на пять, потому что назвала номер страницы, на которой был рисунок. Он с ней поспорил на оценку, а она запомнила страницу. 9 раз ходили на пересдачу к профессору, которому было за 70, не помню его фамилию уже. Он просто уставал принимать, а нам говорил "вы все равно ничего не знаете, идите, готовьтесь". В конце концов пошли к зав.кафедры, поговорили и ему сдали".

Как изумительно сочетаются вот эти фразы: "убеждаясь, что там о знании предмета речи не идет" и "сказал, что девушкам не дано понять термех и нет смысла тратить на это время".
А если предмет гуманитарный? А если, прости, Господи, философия какая-нибудь? История КПСС? (продолжите список) Это ж какое поле для холивара!
Так что, повторюсь: опытный препод вуза затрахает так, что Рокко Сиффреди и не снилось.
Все зависит от погоды:улыб: Если жара то пиво пить :drinks:
Ну а если холодно, то водку :bottle:
Ушелец
Значит не получилось, студенты в МГУ редко бузят без причины
а вы с Диего можете положа руку на сердце ответить на два вопроса:
1. были ли вам предложения от студенток сдать зачет или экзамен через постель
2. и воспользовапись вы хотя бы раз таким предложением? - в щадящем режиме задал)
В любой организации есть корпоративная этика, официальная или негласная. Трахать зависимых и подчиненных людей считается недопустимым, хотя это и законно. А кое-где даже коллег не рекомендуется трахать.
Ушелец
я бы даже сказала, что все неоднозначно с обеих сторон... и со стороны студентов и со стороны преподавателей...

просто ты никогда не был студенткой в короткой юбке (ну тогда все такие носили!) и сиськами, которые никуда не спрячешь... :biggrin:
подерживаю. на вопрос - что такое солод, студент должен был ответить - ферментированный ячмень. и ни как иначе. как пароль прямо. если иначе - идите готовьтесь))
жара у вас там( СКРИПЯ ОТ ЗЛОСТИ ЗУБАМИ). А ВОДКУ Я НЕ ПЬЮ. кОНИАКА ТОГДА НАДОТЬ. Нажал кпс случайно. перепечатывать лень(для тупней пояснение)
Диего
Открою большой секрет. Это не этика. Это заложенные с детства моральные принципы, но тебе ещё рано об этом
elle08
Секс преподов со студентами напоминает мне ситуацию с домашним насилием. Ведь тоже есть люди, которые говорят, что домашнее избиение — это воспитание и чувства, и что если жалоб нет и всё по закону, то можно бить сколько влезет, и никого не касается.
Кью
Оказывала психическое давление сиськами на несчастных преподов, был такой грех?
я это знаю не по наслышке. работал в таких.но мне с этого смешно, как тому еврею. и по большому счету если заведется козел, он плюнет на этот кодекс. у нас в стране. и это тоже не по наслышке. в сша ввели доп закон о секс домогательствах. и экзальтированные дамочки пошли подавать в суд на похотливые взгляды и слюнявые рты))))
Диего
ты не в теме...
90% это домогательства студентов (чаще студенток)
впору охрану преподавателей вводить...
Диего
не было такого греха... я в водолазке на экзамены ходила!
Секс преподов со студентами напоминает мне ситуацию с домашним насилием. Ведь тоже есть люди, которые говорят, что домашнее избиение — это воспитание и чувства, и что если жалоб нет и всё по закону, то можно бить сколько влезет, и никого не касается.
я ничего личного. но.жизненное наблюдение. а лет мне уже до фига. тот , кто громче орет о своей честности, тот и первый обманщик и вор) или ханжа. мечтающий.желающий.но ссущий и от этого нуждающийся в этическом кодексе, как блудный монах в священном писании))
Thierry
А, знакомо
Нам было проще, поскольку после термеха следующим шёл спромат, который преподавал женщина, так что гендерное гнобление исключалось
Кью
Примерно так? Тогда невинно, да. ))
Thierry
У нас тоже байки такие ходили про одного препода, чьё ИМХО якобы было, что "рабочая одежда женщины - ночная рубашка". Но не в смысле что с ним надо в рубашке встречаться для пересдачи, а в смысле, что его предмет девушкам недоступен чуть более, чем полностью. Занимайтесь, мол, своим делом, и не лезьте в технику.
Валил и правда на экзаменах безбожно, но и парней тоже, так что от пола мало что зависело. Сдать ему на четвёрку даже у отличников считалось за счастье, а кто послабее - с тройкой выходили с блаженной улыбкой и без всякой мысли по поводу пересдачи. Но до комиссии ни у кого не доходило (да-да, мы тоже знали про комиссии).
Я уже точно не помню сколько было двоек-троек-четверок-пятерок, но в нашей группе и девочки были умные, которые получили больше трояка. Ну потому что не так уж это было и сложно, если вникнуть-то. (Мне 4 поставил, кажется.)

Но в то же время я прекрасно помню, как на дачах соседей-преподавателей всё лето работали их студенты - ну там крышу ремонтировали и т. п. :)))
Thierry
Угу. Я тоже достаточно легенд слышал в стиле "на пять знает господь, я только на четыре"....

Вы сейчас сильно не в курсе того, что происходит в вузах. ВУЗы задрючены уставом, типовыми документами, проверками рособрнадзора и прочая. И студенты сейчас совсем другие. Они сейчас жаловаться идут если не президенту, то как минимум ректору сразу. Вот буквально на прошлой неделе пришлось разбираться с такой жалобой. Я - не ректор, мне ее по цепочке спустили. Итог - рас...яй, который решил, что проще всего забить на время дистанционки а потом покачать права. Я уж готов благодарить тех студентов, которые все таки хотя бы с деканата начинают. :улыб:

Опытный преподаватель затрахает, да. Потому что он предмет знает.
Кью
я в водолазке на экзамены ходила!
---
вот это успокоила))
Диего
Большинство студенток и студентов не интересуются преподами, они ж старые с точки зрения 17 лет
Ты дурной сирожа. Я такие вопросы вслух не обсуждаю. Воопще. Ибо трепать это нефиг.
Thierry
моя сестрица какому-то сморчку в Сибстрине 9 раз экзамен пересдавала
Знаю похожий случай... только там не девица фигурировала... молодой человек сдавал охрану труда 9 раз : ) но там неудивительно... коса на камень и обоюдная ненависть просто была... закончилось мордобоем в аудитории около 10 вечера после 9-ой как раз попытки, продолжавшейся с перерывами часов 5 : ) после чего в зачетке таки появилась отметка "зачет", а у препода фингал : )))
elle08
Ерунда. :улыб: Смотря какой препод.
Кью
я не верю в сказки. тем более прикрытые натянутым аспех покрывалом морали и этики
Кью
чото противно стало. пимоболы.пойду пиво попью.
Ne budu ni kem
Так мечтаем, так мечтаем, аж кушать не можем.
Ушелец
На вопрос - спали вы со студенткой, отвечаю честно - да, спал. Когда сам был студентом.
Кью
вот да
вариант, что препод домогается студентку я слышала по обс, а вот вариант, как студенки спекулируют на назменных чувствах преподов - видела сотню раз...
как выбирается провокационный наряд на экзамен (из разряда "а почему нельзя"), как присаживается близенько к преподу, как деколте ему открывает и коленочкой его касается, демонстрируя трусики...а потом орет, что дескать препод козел и извращенец, в декольте заглядывал, коленки касался и т.д.
и вопрос "а что? я могу одеватьсяя, как хочу, а он не имеет права вестись на это..."дуууууры
elle08
Это как раз нормально. :agree:
Ненормально, когда взрослые считают, что можно и нужно трахать зависимых от них людей, которые еще почти дети.
Вот интересно, кто-то желает такой судьбы своим детям, поступающим в вузы, - чтобы их трахали какие-то возрастные мужики и тетки?
Ушелец
Да любой, что в препод интересного, кроме его замшелого жизненного опыта? Если только редкие ботанические барышни
Ундинa
Ничего не понял, но ладно. Вас почему-то евреи беспокоят?
Девочка
И что? Препод солдат или заключённый без свиданок? :безум:
elle08
Ну например у нас семинары вел капитан команды КВН НГУ, которая тогда гремела на весь союз. И был он всего лет на пять старше нас. Так что все тут не так просто.
Диего
Секс преподов со студентами напоминает мне ситуацию с домашним насилием
Да ладно там... Есть такие студентки, от которых замучаешься отбиваться : )
elle08
ничего
игра такая у них
Ушелец
В предложенном тобой тексте есть одно упущение. Пресс-секретарь МИД Мария Захарова недавно с свойственной ей прямотой его четко озвучила - имущественный ценз.