Absolut
куст малины нового сорта Гусар
Не, уговоры не возымеют... надо перчаткой в него бросить... садовой : )
Absolut
это же гусар
его надо поливать шампанским
Этож какой у нее русский был, если это- сексуальная мечта
Не спорь с ними, пусть их)
Крыска
я думала, только мужики и студенты берут не глядя :)))
Ты чё, в натуре! Мужененавистница!
Я всегда открываю и проверяю. И на размер и на предмет трещин!
iddqd
Мне вчера подруга свой метод рассказала. Она открывает, смотрит сверху, а потом каждое яичко поворачивает вокруг оси - если оно прилипло, значит разбитое.
Но я не согласна - может быть трещина и ничего не вытекло, а соответственно и не прилипло.
Поэтому мой метод такой: открываю, смотрю, закрываю, переворачиваю коробку вверх дном, открываю, смотрю.

А ты молодец :agree:
Крыска
В памяти ещё сильны воспоминания, когда люди в решетки с С0 перекладывали яйца 1к или даже 2к )
Да и битые/треснутые - риск сальмонеллеза. А выбрасывать жалко. Мы, Крысы, очень щепетильны в таких вопросах ))
Особенно если кто-то по три раза в неделю телеса свои полощет в ванной, да ещё и с горячей водой! ))
iddqd
Да поди ещё в одиночку, а не всей семьёй в одной набранной ванне!
Sobolev
отопление включил)))
23* - не комфортно...
iddqd
Вам не жалко времени своего яйцами любоваться, потом другую ячейку открывать оттуда доставать, сюда класть ... теперь я знаю кто лежит на кроватях в икее
Крыска
я ничего не проверяю, вообще
ни срок годности, ни треснутые яйца
если обнаружу треснутые, просто приготовлю их безопасным способом, в фарш там и т.д.
а срок годности...как-то покупаю все в двух магазинах только, никаких испорченных продуктов замечено не было, так что я им просто доверяю
да и сам факт копания в упаковках продуктах меня угнетает, мне проще выбросить, если что не так, чем на этом зацикливаться...
sabatini
Ты вот яйца не проверяешь, а потом тебе домкрат не положили в машину. :1:
Девочка
выбираю то, что посвежее: беру упаковку с полки чуть подальше -> сравниваю с датой, напечатанной на упаковке, находящейся поблизости -> убеждаюсь, что все сделала правильно -> довольная своей житейской мудростью )) иду к кассе
Девочка
абсолютно.
Я не знаю, вот вам, проверяльщикам яйцов как зайцов - может контролировать есть мало чего или времени оч.много. У меня всегда почти дофига делов, как говорит дочь на любое мое поручение ("Мам, ну это дофига делов!!), и еще б я над коробками яиц не зависала.
sabatini
у нас рядом с работой автомойка.....
некоторые выводят мальчика или девочку мойщиков, обползывают все свое корыто буквально носом и заставляют ребят перемывать из-за даже крохотного пятнышка

в химчистке видела раз как молодой мужчина курточку свою не новую, очень мягко говоря, подобным образом тестировал и допрашивал до изнурения приемщицу, в итоге так и докопался

одна мартышка вообще поразила : заставила строителей пол-стены кафеля сколоть, там ноль-ноль сколько - то миллиметра крен был, с точки зрения экспертов не имеющий ровно никакого значения.. но она настояла, так как сказала, что ни спать, ни кушать не сможет пока не устранят

у меня по отношению к таким людям желание переходящее в принцип - максимальная дистанция, как говорила Девочка : неловко за то, что приходится принадлежать к одному с ними биологическому виду

я считаю, что это просто для них процесс самоутверждения, компенсации чего-то, чего им не дано, но сильно хочется с завистью глядя на других
Шелест
довайте уже с яичной темы соскочим, и поговорим о чем-нибудь другом хорошем опять? Вчера мне оч.дозор понравился, прям как раньше, без короновирусов почти и злобствования, предлагаю продолжить в том же духе. Рассказывайте, какой у кого в квартире газ?
Шелест
Может, ты еще скажешь, что и хлеб в магазине не щупаешь на предмет упругости?
Сифон
конечно. совершенно так. очень мерзкая привычка третировать персонал - гонять официанто(это ностальжи))), воспитывать продавчиху по пустякам, чихвостить мойщиков за пятнышко.
Сифон
там ноль-ноль сколько - то миллиметра крен был, с точки зрения экспертов не имеющий ровно никакого значения..
----
сказала, что ни спать, ни кушать не сможет пока не устранят
это болезня такая :not_i:
некоторые )) сами себя так изводят, перешивают/перевязывают вещь, если петелька или ниточка не так легла
понять и простить:смущ: :а\?:
Диего
Я че и про это тут рассказала?
Aнжелина
Самое разумное, да : ) Тоже именно так делаю. И мне хорошо, и заведение не в накладе: менее свежее продадут тем, кому всё равно, что брать.
Шелест
Зато когда к ним попадают такие как мы с вами они нам очень радуются и думают вот бы все такие были как мы!!! Мне реально когда дыру в стене наконец-то заделали я была так счастлива, но приехать принять работу не могла, так мои мастера в коме наверна от меня уходили, в смысле вы не посмотрите мозаику? В смысле вообще даже не глянете? Да дыры же больше нет уже радызть, оставьте ключ под ковриком. Мне кажется люди обесцениваются до дешевки когда начинают о мелочах печалиться.
Сифон
Перфекционизм — страшная вещь. "Слегка несимметрично" и всё, ночь напролёт мучения и боль. ))
Aнжелина
перевязывают вещь, если петелька или ниточка не так легла
Это действительно бывает очень заметно, особенно если вязка крупная : ) и вообще... может подпортить рисунок и сбить ритм : )
sabatini
теперь я знаю кто лежит на кроватях в икее
Блин, ты чё, подглядываешь за мной что ли???? Конечно я лежу на матрасе, прежде чем его выбрать))
Таша
Я ситуацию с кафелем тоже прекрасно понимаю. Для этой конкретной дамы кривой кафель означал бы ежедневные бессрочные страдания
Aнжелина
это не болезня
это возможно не очень хорошая черта характера
у одной знакомой во время ремонта кухню из икеи устанавливали, сборщики собрали все, осталось на завтрашний день полный лоск только навести и дверцы у шкафчиков стянуть, чтобы висели плотно и ровненько, ну и уехали

она приехала после них через час, увидела микрощелки между дверцами, выкурила полпачки сигарет и вынесла мозги на лопате насквозь московскому офису икеи, они прислали ей людей в ночь, потому что иначе договориться было невозможно

ранее, она заказывала кухню у одного из местных производителей, большая фирма, подписала все спецификации.. менеджер, которая вела заказ ее, пару раз аккуратно уточнила по поводу цвета фасадов, еще раз сделала ей полную три Д визуализацию, мадам подтвердила избранный розовый цвет
по факту, когда ее кухня встала во всей массе розового утвержденного в заказе, с мадам произошел припадок разочарования от неожиданного неприятного открытия.... она замордовала по судам эту крупную фирму так, что их генеральный распорядился навесить ей просто так дверки нового цвета

любит везде просить скидки, покупает с этими скидками по максимуму, а потом начинает делать возвраты : кафельные плитки несколько штук, остатки от дверных опанелок, обувь купленную в другой стране с террором через всевозможные соцсети

это свойство характера
Сифон
это свойство характера
Я не тако-о-о-ой!!! Я всего лишь проверяю яйца в решетке и лежу на матрасе, прежде чем его купить!!! )))
Шелест
я беру не глядя.
Замуж бы вы так выходили! )
Шелест
Но в то же время я легко завожусь, когда этот самый персонал начинает из меня варить воду, такое бывает оч.редко, но бывает. Недавно заезжаю на АЗС, смотрю, а пистолет оторван, шланг на земле валяется. Тут парень, что на этой же колонке заливался, говорит - да я уже все, берите мой. Ну, я в бак вставила, пошла внутрь, говорю здравствуйте, у вас там пистолет оторванный от шланга. А кассир как заорет на меня: "Я ЗНАЮ!"
Я, наверное, сотая по счету кто ей об этом сообщил, иначе че так вызверяться. Ну, я ответила, что раз знаете, так пришейте обратно, че у вас шланг по полу валяется. Она сказала, что это не мое дело.
Я сказала ну и ладно и пошла заправляться. И ничего не произошло.

Я вернулась в магаз, девушка ехидно сказала, что чем про их порушенное хозяйство сообщать, лучше бы я колонку обнулила прежде чем пистоль в бак совать. Я пошла обнулила. Колонка налила мне бензину на 57 рублей и сказала: на этом мои полномочия - всё!

Я вернулась в магаз. Девушка закричала, что у меня наверное в топливном баке защита стоит, вот бензин и не льется. Я сказала - защита от наливания бензина? нет, у меня такого чудного устройства точно не стоит. Девушка поклацала чем-то за стойкой и исказала - все, идите наливать. Я пошла наливать, колонка сказала - а фигу.

Я вернулась в магаз. Злая девушка выскочила наконец из магаза, побежала к моей машине и стала дергать пистолет из машины и обратно, и изо всех сил нажимать пуск. Я сказала - вот так вы пистолет и оторвали, наверное, да?! Девушка сказала: ААААААААААААААААААААААААА, в очередной раз дернула шланг, нажала пуск, и из пистолета ринулся в небо фонтан бензина, поливая девушкины руки и бок машины. Я сказала: Девушка, што ж вы мой бензин на землю льете?! Зачем такое надо, когда за него мною деньги плочены. Девушка сказала ОООООООООООООООООО, вернула пистолет в колонку и ушла.

Я вернулась в магаз. И сказала, что они мне должны как земля колхозу, а именно - налить в бак бензину еще на 2443 рубля, и это я еще зазря вами пролитый не считаю, и если они думают, что я сейчас с залитым литриком бензина на 57 рублей в баке -заплачу, развернусь и уеду отсюда, то пусть перестают так думать, я не уеду. Давайте, говорю, я перееду к другой колонке, да мы начнем все сызнова?!
iddqd
Покупать матрасы не глядя это тоже свойство характера. Просто противоуположного свойства. Щас мы быстренько осудим этих легкомысленных и расточительных людей, так и норовящих загрязнить природу неподходящими матрасами, да и дело с концом.
sabatini
тут какого-то срединного варианта стоит придерживаться )

и не доходить до маразма в изыскивании к чему бы прицепиться

и не давать на голову садиться - если всё пускать на самотек - начинают наглеть

и по поводу выбора тех же продуктов - довольно часто даже крупные ритейлеры перефасовывают продукты - на более свежую дату - иногда - если отодрать наклейку с датой под ней обнаруживается более ранняя

а качество продукта - это здоровье ))

лучше короедов обнаружить сразу в магазине ))
Сифон
не, ну тут я бы разделяла: перфекционизм (болезня) и потребительский экстремизм (сама отстреливала бы через одного)
iddqd
И даже не пытаетесь сдать остатки обоев, устроив в магазине феерический скандал с выходками? : ) Да лаадно : ))
Ундинa
Вот этим вообще не страдаю - терпеть не могу делать возвраты, стыдно почему-то. Даже когда просрочку нахожу в магазинах - никогда не скандалю. Зову персонал и прошу убрать с витрины. А просрочка попадается очень часто. Позавчера в Мегасе молоко стояло с истёкшим сроком годности.
Aнжелина
Ну кроме этого есть ещё и свойство характера - основательность)
Шелест
пользуйтесь Лукойлом н-р))
лучше чуть дороже заплатить, но из машины вообще не выходить
Шелест
..................... Давайте, говорю, я перееду к другой колонке, да мы начнем все сызнова?!
И эти люди запрещают мне ковыряться в яйцах???? О, боже... )))
iddqd
а я и не путаю обычную рачительность человека и неадекватную версию перфекционизма, которая к перфекционизму настоящему никакого отношения не имеет

просто некоторые люди считают, что если скрупулезно все вывели до микрона и нано, значит они уже автоматом во дворянстве

один руководитель отделочников наконец-то приехал в Италию, посетил несколько самых значимых мест и язык сломал в негодовании, что это за палаццо и соборы, когда каменные плиты пола криво лежат
в Голландии остановился в замке, чуть не сгорел от негодования, ведь там в паркетах щели в палеццц!

никакой красоты не получил, обманули человека!
только вот не знаю, деньги за поездки отсудил или нет
iddqd
Да я пошутила про обои... как можно сдать остатки начатого рулона? : )
А сроки годности смотреть святое дело... не хватало еще оплачивать чью-то безалаберность или сознательный мухлёж.
Шелест
))))))))) второй день счастья какой-то!!!!!)))))
nfnecz
У меня так подруга после рабочего дня, ну знаете когда уже тушь начинает сыпаться, туфли тереть, колготки жать, юбка вокруг талии проворачиваться и ты сам уже в полупаралелльной реальности, зашла в магазин и купила селедку. Солёную, олюторскую. Докандыляв на шпильках до дому, а она на общественном транспорте ездит, и начав чистить рыбу она обнаружила что она какбэ третьей свежести. И вот после всех этих зломучений, она на голубом глазу собирает эту рыбу в мешок и назад, в магазин!!!! Рыба то несвежая!!!! Это ж мало дойти это же ещё изжогу словить, объясняя всему персоналу что рыба куплена здесь и вот недавно и она несвежая и деньги верните. Но меня добил даж не этот подвиг, она вычищенные и выброшенные кишки тож в мешок сложила, за них же тож уплачено, цена то за вес. Я реально подавлена силой такого характера
lexus
Я никогда ни на какой азс не выхожу. Буду стоять пока хоть кассир пусть идёт пистолет вставляет
Шелест
мой одноклассник, который влип в самоизоляцию в новой зеландии на пляже, так там и сидит...он улетает туда кажный год греться дикарем на время своей немецкой зимы, а на немецкое лето возвращается...сейчас он сидит там на пляже, начинается новозеладская зима, на улице минус ночью, самолеты не летают, за рыбой в холодном окияне не наоохотишься, утром встаёт и идет греться в горячие источники и перешел полностью на подножный корм: грибочки там собирает, плоды новые для себя открывает...в общем, все больше и больше влипает...
теплых вещей, вестимо, нет особо, но есть два спальника...
Девочка
Ему никто не может сбросить денег на карточку хотя бы взаймы?
Девочка
Я как-то потерялась в сегодняшней системе координат - это хороший пример или плохой? Он эгегей какой веселый, спонтанный и чуждый мелочности парень или лохопет, не умеющий рассчитать свои действия на два шага вперед?