Ундинa
у него полно денег
он ограничен ореалом обитания
полицией на пляже+
lexus
Спасибо, я знаю) Но я была на трассе, а там не так чтоб через каждые полкеме АЗС понатыкано..
Девочка
Ему запрещают снять в номер мотеле или жилье у частников?
Заставляют жить на улице? Запрещают покупать еду и одежду в магазине?

Извини, но не верю.
Пeппи
1. без эмоциональной окраски
2. ответ на пост Шелес "что нового" и к обсужению яиц отношения не имеет
3. от улетает так каждый год с октября по апрель, и в 19-м улетел в октябре, предвидеть что будет, не мог, то, что отменили полеты узнал не сразу, так и остался там...это просто пример, как бывает в жизни...
nfnecz
да. яйца я не проверяю, но матрас не глядя тоже не схвачу)
Диего
самоизоляция же
мотели закрыты, частники на км к дому не подпустят чужака, а вдруг?
Девочка
Включи здравый смысл - если он там уже всю зиму живет, а самолеты не летают, то какие "вдруг" могут быть?
Сифон
И в храме готовую мозаику всю скололи.
sabatini
ну ехать на ОТ требовать возврата мне точно вломы - и даже в магазин рядом с домом ))

в следующее посещение уже начинаешь внимательнее читать этикетки ))
Девочка
Невозможно представить, чтобы даже в этих условиях человек / люди были обречены на голодную смерть или от переохлаждения... Там совсем не организовано хотя бы какое-то питание и размещение?
Диего
он улетел в октябре
самолеты перестали летать в апреле,
ты не знаешь, как это бывает?
у тебя на руках билет, ты скажем, в конце марта узнаешь, что нарушается авиасообщение и начинаешь бить тревогу, но перевозчики на тот момент уже новые билеты не продают, а старые не меняют, говорят - ждите, вот когда ваш отменят, тогда и...а потом его бац и отменяют. и вообще прекращают летать...как по всему миру тысчт влипнувших людей сидят же...
Шелест
Я действую ровно так же.
Во-первых, яйца грязные, во-вторых, и не додумывалась даже.
А насчет матраса - у мужа оперированный позвоночник и подходящие ему матрасы дорогие. Поэтому мы примерялись, да. К двум кандидатам на уматрасение. Которых отобрали предварительным изучением теоретического матрасостроения.
Ундинa
нет
да не помрет он, была бы сложная ситуация, обратился бы к властям
а так играет в скорее в Робинзона Крузо, его это забавляет и развлекает...
голодом не сидит - подножный корм очень богатый, разнообразный и вкусный
Девочка
Сравнивая рассказы своих знакомцев киви и янки я бы сказала что Новая Зеландия равнодушна ко всем не аборигенам также как плавающие там-же киты, поэтому твой знакомец сам себе дурак
Девочка
Ты утверждаешь, что он готов платить, но государство и местные жители отказывают ему в крыше над головой и в еде, вынуждая голодать и бомжевать на пляже.

Не верю, что в Новой Зеландии такое возможно.
Пeппи
Я в такие моменты думаю епрст какое жэ это счастье что я старая и все матрасы, тазики и тряпки уже закуплены в юные года и сейчас осталось только безалаберно подлатывать рвущиеся дырки. Чёт меня аж скулами ведёт предоставив что снова да ладом бы весь быть ставить на рельсы
Диего
два поста подряд, Сабин и твой, не требуют моих комментов...
:ха-ха!:
sabatini
на моей той заправке ты стояла бы до сих пор. Муж женился бы на другой, сын успел бы бросить школу, связаться с дурной компанией, соскочить, разбогатеть, соскучиться и искать по всем заправкам страны полоумную маманю... у которой уже плющ сквозь крышу пароходика пророс, а она все ждет, когда ж ей бензинчика плеснут.
Девочка
вот я тоже думаю, что играется. и это офигенное приключение, если нет каких-то противопоказаний по здоровью и серьезных обязательств на "большой земле"
Девочка
У меня просто там дяденька один живет. Не удивительно что НЗ один из лидеров по суицидам, оч сурово безразличная до безучастия страна
sabatini
Мели емеля :biggrin:
Есть азс самообслуживания, с него бы ты щаз и писала, там помимо кассира тока эвакуатор, но без налива, тока на штрафстоянку могут доставить карету :biggrin:

Вот да, прям вопрос, такие нимфы, абсолютно не выбирающие яйца и матрасы, а как до мужиков дело доходит, так сбой программы? :biggrin:
Девочка
Ты часто делаешь голословные вбросы.
Шелест
Да ладно тебе, я ж вот недавно на байкал сгоняла туда обратно своим ходом, знаю поди как на трассах лихо слетает городской лоск. И волос чей-то прям из рота тянула, все два метра длинной, опрометчиво купив котлетку в кафе и кубики мыла хозяйственного в умывальниках повидала. Ещё повидала тетеньку, которая принесла нам чайник и чашки, взяв их щепотью сразу все враз, засунув при этом пальцы внутрь чашек, пейте дескать))))
Девочка
ну то есть он так играется? ну, как наиграется, так пойдет к полисменам, к бомжам, к врачам. Неуж ему прям помереть дадут жыстокие новозеландцы?!
Диего
Ты иди на свой ресурс, где вы обосновываете впитываемость прокладок vs тампонов
Де_Флопе
Какой еще кассир на азс самообслуживания???????
Девочка
играет в скорее в Робинзона Крузо, его это забавляет и развлекает...
голодом не сидит - подножный корм очень богатый, разнообразный и вкусный
А, ну так и пусть его тогда... Видимо, это тот самый случай, когда человек просто выбрал такую форму поделиться радостью или похвастаться... типа жалуется на условия... : )
Де_Флопе
люба, ты в школе прогуляла урок, где рассказывали про одушевленные и неодушевленные предметы?
Яйца и даже матрацы - предмет неодушевленный. Тогла как мужики совсем наоборот. И если матрац можно сдать назад, а яйца побить в кулинарных или хулиганских целях - с мужиками такое не прокатит.
Шелест
ну сдали его как раз местные в начале самоизляции
настучали властям, что вот там какой-то живет на пляже, полиция приехала и посадила его на этом пляже (пляж - это довольно большая территория, не как у нас центральный городской), заметьте, не предложив переехать в дом какой-нить...
понятно, что помереть не дадут, а так Саба отлично ситуацию обрисовывает с киви этими...просто занятный случай
sabatini
И тапком, тапком его, Саб!!!
( Прям жду не дождусь приговор себе)
Диего
отныне ни одной фразы без подтверждающей справки со всеми подписями-печатями строго аккредитованных лиц, состоящих в росреесрах и ты.ды тискать сюда не моги...
:ха-ха!:
Ундинa
так он не жалуется
он интересно про все рассказывает...сегодня вот в какой-то каньон спускается...
просто необычная самоизоляция по-новозеландски
GuimpLena
Внутри сидит, если у кого то что то пошлО не так :улыб:
Зуб даю! Не в автоматах, истессна, в будке ихонной :biggrin:
Шелест
А куда тогда подевались все первые мужики у наших барышень? :eek:
Девочка
Ну понятно, незапланированный пролонгированный отпуск по независящим от него основаниям... да еще и с эксклюзивным закосом под реалити шоу выживания...
Порадоваться только за чувака : )
Внукам будет рассказывать, какие славные приключения пережил летом 2020... : )
Де_Флопе
Я не езжу на нищебродские заправки без заправлятелей. Деньги им даю. Тема исчерпана, ребенок люба
Де_Флопе
В Норвегии фермеры просто выставляют ящики с продукцией у дороги, а им кидают туда деньги взяв немного чего нужно.
Ну и есть подобные фермерские магазины, ваще без продавцов и камер..
sabatini
Жрешь тоже тока с официантами? :biggrin:
В полный облив и обнос?
Это где такое на левом?
Ундинa
Кому ж понравится, если у них под окнами станет жить бомж, который ворует еду из огородов и гадит в кустах. Я бы тоже полицию вызвал.
Де_Флопе
Это уровень жизни. Который, в том числе, создаёт менталитет..
Де_Флопе
нет. сидит где-то в непонятном месте один на несколько заправок, и туда нужно из этого самого аппарата звонить, если у кого-то что-то пошло не так. и никакой это не кассир, а диспетчер, который по нужде помогает.
зуб не надо
Диего
В НЗ, кстати, тоже есть наша диаспора, например, один мой знакомый мальчик с физфака там жил. Пока недавно не умер. И на форуме Экслера есть одна дама из НЗ, муж которой тоже недавно умер, но он был не физик, а дирижер. Ой, выходит, че-то там не климат для мужчин.
sabatini
по поводу расносторонних масок "«Бредом» назвал врач и телеведущий Александр Мясников информацию о том, что две стороны одноразовых медицинских масок предназначены для разных целей, сообщается на YouTube-канале стопкоронавирус.рф. Известия 10:12"
По поводу АЗС заправок-автоматов, ничего они не нищебродские, неудобные это да. А вот заправки с заправителями, которые пытаются еще грязной тряпкой елозить мне по стеклу в ожидании 50р. вот это фу.
Пeппи
Пусть всё равно одноклассник Девочки еще поживет, а? : )
Пeппи
между прочим, да. Я не знаю насчет климата, но читала, что там как раз с невестами проблема - то ли мальчиков много рождается, то ли старичков много помирает, но выходить замуж туда - раз плюнуть типа.
Пeппи
"один мой знакомый" — это не статистика и не аргумент.
Шелест
Да климат-то вроде как раз хвалят, умеренный. Травка зеленеет, чистый воздух. Прям и не знаю, что это на них всех нашло. Как я поняла, дама с форума эмигрировала вместе с мужем сначала в Австралию, а потом переехали в НЗ. То есть они оба русские. И в НЗ им нравилось больше.
Шелест
Игорь Ружейников через интернет на радио Маяк интервью с этим парнем выводил. За геологию рассказывал.