Счастливый дозор
187139
1000
Ундинa
В конце жизни время замедляется, как у горизонта событий чёрной дыры. И жизнь продолжается вечно. Поэтому смерти нет.
Ундинa
Для меня хорошая книга - это маленькая жизнь, которую можно прожить снова. Столько раз, сколько захочешь.
Причём спорю, что книги сами переставляют слова... И это как река, в которую не войти дважды. Через несколько лет что-нибудь прочтёшь или поймёшь по-новому.

И я никогда не считаю, сколько раз я прочла какую-то книгу. Ну того же Саймака, что был выше... ну, много раз :)))
Девочка
Судя по первой серии, он претерпел заметные изменения( ну а как иначе?). Но снято хорошо..
Ага
я рада, что тебе нравится
:agree:
Крыска
Представляю, какой мир открылся бы тебе, если бы ты вручную переписала бы что-нибудь монументальное у Льва Николаича.
Ага
А! Ага! нашу школу разрушили
совсем
Девочка
Я в курсе. Будет новая. Вдвое больше, на 1100 учеников. С двумя спорт. залами , отдельной столовой и актовым залом .
Ага
ага, через год и её уже хватать не будет-понаберут платников, в три смены учится будут
при том, что 125 стоит пустая...)))))
McBurns
Заметил, что эта зависимость передаётся воздушно-капельным, видимо, путём, потому что ребёнок и жена тоже подвержены читательским запоям.
Ах, если бы... :cray-1:
Хотя может быть это такая мутация генов... запойно у меня ребенок рисует, у других членов семьи склонности к рисованию не замечено.
Девочка
162 тоже не сильно наполнена.
Так именно сейчас, вроде, строго про прописке.
Почему знаю - у меня есть знакомый, небедный человек, живёт в таунхаусе в Голубом Заливе. И его дочери скоро в школу надо.
Он и так и так, а ему отказ. Ищет сейчас дополнительную квартиру на учёных, только для того, чтобы дочь смогла пойти в 130-ку.
просто на Коптюга настроили, ну и вот вот..
Ага
нет, не только по прописке
типа по прописке всех, а остальных на свободные места
но способов обхода правила миллион
и от желающих поступить и от администрации...
ты правда думаешь, что на Коптюга 500+ детей школьного возраста живет? (учитывая, что по прописке в старом жилье 500 детей не наберется)
да ну прям...
а видел, какую пристойку 130-ка отгрохала? как 2 школы...
реально думаешь для прописочных? да ну, прям...
мой собственный случай: мы перехали в квартиру буквально за неделю до того, как дочь в школу пошла.
И в её классе оказалась ещёодна девочка,принесшая справку о том,что она живет в нашейй квартире
просто квартира стояла пустая и тётка издомоуправления выдала поддельную справку той девочке.
Конечно, все вскрылось...думаешь, девочку попросили поступить в другую школу, по месту проживания в бердск?
Да ну прям...
Есливче, то я за то, чтобв академе были новые современные школы
Девочка
Купивший квартиру в доме по соседству с 1-й или 10-й гимназией вполне рискует узнать, что дом по участку относится вовсе не к ней :улыб:
А какой к ней, спрашивается в задачнике? Ну, к 1-й, внезапно, относятся общежития бывшей партшколы. Ну а чё, понятно же...
aglow
А вы любите пересматривать кино, перечитывать книги?
да. и совершенно удовольствие читать книги в переводах разных авторов.
Ага
А сейчас.. Нет ничего такого, чего бы хотелось перечитать.
такая же фигня. тем более так много новых книг, столько всего вкусного.
хотя есть у меня один фильм, который я очень редко смотрю в одного нажратый, очень способствует душевному здоровью.
Девочка
ты правда думаешь, что на Коптюга 500+ детей школьного возраста живет? (учитывая, что по прописке в старом жилье 500 детей не наберется)
Просто раньше брали всех подряд. За деньги, разумеется.
Половина из 130 и 25 неместные. Раньше с этим проще было, как говорят..
Сейчас с этим строже, однозначно.
Ага
Достали эти заезжие гастролеры, они вечно утром и вечером пробки устраивают по пути к школам. И асфальт портят. Пусть сами себе школы построят.
Диего
Да вообще запретить тем, кто меньше 15 лет проживает в какой-либо местности, ходить в школу. Только для коренных жителей. Не для молочных.
Девочка
а мне жалко свою старую школу... хотя большую половину я училась в новой...
кот ф пальто
да ну. фу. романтический! чтоп скупую мужскую слезу по пьяне выдовило)
Мужик
ну, ёлки... :umnik:
обыкновенное чюдо тока на ум приходит.
и любимый эпизод, где миронов песенку поёт :wub1.gif:
прям фголос реву всегда :cray-1:
Показать спойлер
Показать спойлер
Кью
Я сходила туда в день, когда начали разрушать...Было интересно, что при этом буду чувствовать...
Даже дочку взяла с собой, вдруг расплачусь...
и...нет...ничего. Никак. Никаких эмоций. Все, что мне было ценно из той жизни, оказалось ценно само по себе, без привязки к месту или коллективу... Да, я все помню, все ценю, но буду помнить и ценить вне зависимости от того, стоит ли здание или нет...
как-то вот так получилось...
кот ф пальто
прелесть какая!) с удовольствием отрывок посмотрел. хотя Леонов в роли тирана там бесподобен.