Счастливый дозор
187234
1000
Ага
они в углу сами стоят, что ли, такой плотности?..
Крыска
Да, когда новые из "сырового" необработанного, нестиранного денима запросто поставить можно.
Их разнашивать, говорят, заколебешься. До кровавых следов под коленками))
Особенно ценятся среди суровых байкеров.
У меня больше 17 не было, так что не представляю что такое 27оz.
:шок:
Ага
вес штанов при этом больше кило
вообще, навскидку в качкстве аналога по плотности (а значит и весу) вспоминается шинельное сукно, технический брезент, ну и самые грубые технические ткани, не предназначенные даже для спецодежды...
Ага
Честно говоря, я вот первые свои юношеские джинсы вспоминаю с ужасом. Из аутентичной негнущейся джинсы. Грубые они для девчачьей кожи были.
Пeппи
Они совершенно точно не для девочек))
Весьма недешевы, кстати. Tе же MOMOTARO JEANS как правило больше 300$, а монстры по 25оz от Iron heat 400-450$.
Ага
В штатах есть компания Gustin.
Они работают по системе краудфандинга.
Те вначале собирают заказы и деньги, на них выкупают японский селвидж и шьют под заказ.
В результате 0 складских остатков, но минимальные цены для таких джинсов.
Иногда попадаются очень интересные ткани. Например, сэлвидж с добавлением кашемира.
Или вот, окрашенные натуральным индиго.
Только оплатив, ждать нужно месяца 3.
Ага
А зачем он физически плотнее тех же 15? Рэнглер на свой классический риггид ставит 15-15.5 но так это всетаки штаны профессиональных ковбоев, для выступления на родео. Их новые встряхнешь,они колом стоят, Штаны из денима 25-это фанера.
А за современную джинсу....тряпочки это для изнеженых жопок поколения пепси, а не джинса,со стрейчем,простоспади, только что к\без кружавчиков... в мое время рубашки из 11-12 только шили....
Пeппи
Вообщето джинсы-это спецодежда ковбоев и других ребят простых профессий на свежем воздухе. От девочек с дикого запада почемуто жавлоб на суровость местной джинсы никогда не поступало, я уж и не знаю почему....
Девочка
Ближайший аналог по плотности и качеству-авизет, из него шились комбинезоны техперсонала , в частности офицерские танковые комбезы,если кто знаето что это.Для солдатиков тряпочка была попроще- обычное х\б,только крашеное в черный.
Badger211
Их новые встряхнешь,они колом стоят,
вот прям откуда ты знаешь как ведут себя штаны для профессиональных ковбоев? и в твое время это в какое? в юрский период что ли? когда дивнозавры вообще в своих шкурах ходили? вот прям с какого-то перепугу все носили аутентичные штаны. Да индийские портки за счастье были.
GuimpLena
Свои первые штаны рэнглер, пошитые еще не в мексике, а в штате огайо, я одел в 1978году. Отец два года в ираке работал, имел возможность прислать. Так что такое аутентичная джинса малость представление имею.
Если хочешь сама узнать, как ведут себя эти штаны купи на шеплерсе МWZ13 несанфоризованые,качество у них с тех времен ни на йоту не поменялось,только отшивают уже достаточно давно в мексике.
Badger211
Ближайший аналог по плотности и качеству-авизет,
авизент - знаю, тот же упомянутый мной технический брезент, пп всего около 400 г/м2, авизет - не знаю
буду благодарна, если просветишь

есть брезенты действительно по 700-800 плотностью, вот они максимально аналогичны упомянутой джинсе, авизент чуть не в 2 раза легче

но, может, авизет и аналог, не знаю...
GuimpLena
ГДРовские джинсы BOXER великолепно стояли новыми и после первых стирок)))

зы.
в хрущевские времена родители купили в отпуске мне детские джинсы Lee, настоящие) , с карманами на коленках)))
в скорости, играя в машинки, я зацепился за торчащий из пола гвоздь. бабушка сильно ругалась, пытаясь незаметно заштопать эту дыру. но еще большее презрение от этих американских штанов она испытала, когда пришла пора их постирать)))
Девочка
Дадада..я вкурсе что лапотник ни разу неграмотный, спасибо за напоминание, оно очень важно для меня
aglow
Монтана фрицевская тоже на ура стояла
Badger211
нифига
я не в курсе тканей, из которых производится одежда для военных, я с этим ассортиментом не работала, названия вполне могут различаться на 1 букву
так что я без иронии
aglow
и эта, про японские. по приходу из армии выхватил в магазине в деревне в Приморье японский джинсовый костюм. Ну как джинсовый, он был светло синий, не линял и мягонький был. Я даже брюки мылил перед глажкой, чтоб складки были на сгибе ноги)))
sabatini
Мои первые Lee были из Канады, знакомые привезли... какой был год, дай бог памяти... ну не позже 1983 точно. Я ещё в школе училась.
Тряпка была - куда там нынешним. Им сносу не было. Только линяли и линяли - от индиго и до бесконечности:улыб:
В итоге меня из них вытряхнул муж, носил сам, а потом обрезал на шорты :)))

Но я всё же предпочитаю немного стрейч. Сидят лучше. И у меня полные ноги, чистый деним (ну, не 25, конечно) протирался в интересном месте буквально за сезон. Стрейч подтягивают, и такого давно уже не было.
Крыска
У проклятых пиндосов есть ряд марок,( на память не помню, а искать лениво) где этьу проблему сразу на производстве решают при раскрое, вшивая спецовые клинья.Говорят работает, сам не проверял.
Badger211
Работает, я сама делала такие заплатки из более кондовой ткани.
Badger211
А зачем он физически плотнее тех же 15?
Байкеры такие любят.
Badger211
а вот лучше проверить
потому что реально клинья делают для экономии (и приличной) материала, что снижает себестоимость и увеличивает прибыль - но каждый раз нужно считать, что дешевле - экономия ткани или работа швеи при стачивании детали переда с клином
а если обсчитывать, то если допустить, что клинья делаются из другой ткани, то плюсом ещё настил - это время+работа раскройщиков и ещё куча-куча всего прибавляется в себестоимость - реально сс вырастет - к бабке не ходи...
Пeппи
Честно говоря, я вот первые свои юношеские джинсы вспоминаю с ужасом. Из аутентичной негнущейся джинсы. Грубые они для девчачьей кожи были.
:agree: да....
не то что нынешняя молодежь, изнеженные всякими стрейчами
Девочка
Когда джинсы несколько свободного кроя,неюели слим,то в паху они протираются по образующейся складке.лечится это трагедь накладным клином,что для тебя есссно не новость.так вот производитпль тех штатовских штанов геометрию клиньев подобрал таким оьразом,что складка не образуется.за себестоимость и рентабельность не знаю,но реклама именно на этом акцентировалась
Aнжелина
Нынешняя молодёжь не поймет смысла одних штанов на 10 лет :secret: