Счастливый дозор
187127
1000
Пeппи
и юникловские пуховички оч.прекрасные.

эта.. но я хочу резко переключить ваше внимание от проблем матерьяльных и модных, на философический толк унд поэзию.
Вот смотрите - возможно ли, что восторгаться чем-либо в других людях можно только тем, чего нет у тебя? Например, вы человек неземной красоты, так восхищает ли вас чужая красота? Или вы гений, так вам и вассерман как вассерман, ну и подумаешь, четакова.
Или вопрос только в концентрации искомого качества?
Шелест
Мне кажется, вообще нет корреляции с тем, что есть/ нет у тебя самого. Зато есть корреляция с тем, что ты лично считаешь ценным. Например, кто-то восхищается чьими-то волосами а ля Рапунцель, ах, достойны книги рекордов. Мне длинные волосы кажутся бременем, поэтому я вряд ли буду ими восхищаться, скорее, мне странно, что кто-то добровольно обрек себя на мучения. Но я ж при этом не лысая, и, как показал карантин, легко могу податься сама в рапунцели, если потерплю со стрижкой еще несколько месяцев.
Шелест
А как же профессиональный восторг? Скажем, я печник, всю жизнь печи кладу и разбираюсь в этом вопросе лучше прочих. И вот захожу в избу и вижу не печь, а натурально произведение искусств, выполненное другим мастером. Тут будет восторг, и восхищение, и искренний интерес к профессиональны наработкам. И зависти немношк.

Я скорее поверю в обратный процесс: если я кривоногая завистливая лягушка, я всех моделей буду хаять и искать в них изъяны, и прежде всего в ногах. Восхищаться тем, что тебе не дано - это все-таки определенная зрелость душевная должна быть, кмк.
Пeппи
хорошо, поправка принимается. То, что ты считаешь ценным, но чего нет (или мало) у тебя.
Шелест
красота ладно. красота она не одинаковая.
а гений типа вассерман, наверное не удивит. ну вот ты знаешь что дважды два четыре. и че? это вариант нормы. то есть твой уровень гениальности он же кажется тебе нормальным. ты же не ходишь и не восхищаешься сама собой. а вот если ты знаешь про математику, а кто-то лихо разбирается в химии, тут уже можно и повосхищаться конечно
Шелест
Да можно, конечно. Например, у меня два очень хромых языка. Хороший прежде, но ненужный французский валяется в пассиве в руинах, а в необходимом английском я далеко еще не достигла совершенства. При этом я восхищаюсь полиглотами.
GuimpLena
Зачем восхищаться? Не создавайте себе кумиров.
GuimpLena
нам, нищебродам, сойдет...
)))
aglow
странные какие-то вы нищеброды. у меня джинсовая куртка за две тысячи и я рада-радешенька. а за 8 ....
Шелест
думаю, да.
меня восхищает то, что мне недоступно
н-р, на сегодняшний день, я очень хочу бегать, но мой организм бастует. остается любоваться пробегающими мимо красотками и красавцами, и мечтать, что может быть когда-нибудь и я так смогу)))

а то, что кто-то как и я пешкодрапит, так что этим восхищаться? это любой неленивый сможет.
хотя вижу каждой утро женщину под 80 лет, с палками ходит. по моим подсчетам не меньше 7-8 км. вот тут да, восхищение))
GuimpLena
такая))
COREY FILDMAN - кто такой не знаю)))
Ну и вторая классика WRANGLER
... и не за 8, а за четыре с хвостиком...
Пeппи
Племяшка бегло говорит на английском, учит испанский.
Я прям тоже восхищаюсь, сам понимаю процентов 60, а сказать ничего толком не могу. В пределах заказа в жрачке и "как пройти тудато"... А скока потрачено сил...
Нетути таланту, всегда по языкам троечником был, в т.ч. по русскому...
aglow
Думаю, что собака порылась в другом. Либо системности не хватает, либо мало учимся. Что, в принципе, одно и тоже.
Шелест
я считаю, что это зависит только от самого человека, от его широты душевной, от разных качеств....в принципе от умения/неумения восхищаться

есть неземная красавица и ей все другие неземные красавицы красивы, и даже не совсем красавицы тоже чем-то красивы...хоть щиколотками...и жизнь прекрасна!
и есть красавицы которым и красавицы не красавицы, и не красавицы не красавицы, и вообще жизнь не мила, и все умрём вот прям на днях...
Sobolev
+100

особенно удивили мужчины так тонко разбирающиеся в теме :live:
люблю такой умный БЗ!!!!!!!!
GuimpLena
Лэвис,ли,рэнглер ебе не брэнд?сучетом аппетитов наших барыг,когдс джинсы ценой в 23 бакса у нас пытаются на голубом глазу втюхать за 6-7тяр,вполне себе может быть.
Хотя левис и там баксов 70-80 стоит,туточки подортже быть должен
Пeппи
«Английский надо знать! Даже самые тупые англичане знают его неплохо».

© Лев Давидович Ландау.
Диего
Так никто и не спорит*уныло
Хотя ситуации, когда французы вынуждены общаться со мной на своем франглише, меня смешат.
Диего
Лев давидочич жил давно и не вкурсе,что только виртуозное владение русским матерным может заставить толпу афро-латино и прочей п.5.потерять к тебе всякий интерес в любой англоязычной стране."учись,студент"(с)
aglow
Ты на шеплерс зайди,глянь.чо там сейчас по чем.куртофан доьжен стоит баксов 40-50.доставка емсомтоже потянет гденибудь столькоже.ну и плюс доля малая посррднику,шеплерс в рашкию не отправляет.и сравни с тем,что тебе тут предлагают.в вариантн рэнглера тебе придет настоящая мексикаиз санфоризовсного денима--клас ика жснра и непреходящая ценность,кто шарит есс но.
Тут могут фуфло турецкое из рубашечного денима попятаться впарить,или что-нибадь из коллекций для европы,а это шлак.
Thierry
ну то есть в концентрациии.. я, печник, прихожу к тебе, печнику же, и вижу печь, которую и я могу сбацать. А потом захожу в избу почтальона Печкина и наблюдаю там умопомрачение, а не печку. Канеш, меня восхитит второй случАй.)
Шлёндра
ну мы же говорим о средних людях, которым не чуждо человеческое, а не только хейтерское))
Badger211
я похоже где-то не там живу. мне вот пока не втюхивают
Шелест
Конечно, можно восторгаться тем, что и у тебя есть.

Мне волосы хорошие у людей всегда нравятся, например.
Или, допустим, библиотека в доме...

Хотя трудно сказать, тут именно бескорыстное "нра" - или чувство сопричастности работает :улыб:
GuimpLena
Все верно, главное чтобы вещь нравилась и подходила и не важно сколько она стоит,

ну а так вот например Билл Гейтс в очечках, если ему в руки авоську дать за пенсионера советского вполне сойдет, но ему нравится в простых свитерках, рубашках и т.д ходить :ха-ха!: