Счастливый дозор
186787
1000
Сифон
Раньше при советской власти была статья 190*
Показать спойлер
. Распространение заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй.
Показать спойлер
, а теперь законы о фейковых новостях и оскорблении власти.
Ушелец
Я надеялся что защиты дипломов на ГГФ будут проходить в реале, раз они у нас после 1 июля. Но оказалось что все будет по Зуму.
GuimpLena
ну есть же блогеры всякие, их никто не читает, а они и пишут и пишут.
Не поверите - вполне возможно, что они делают это для себя:улыб:
Само понятие "блог" трактуется как "сетевой дневник". И далеко не сразу он стал монетизироваться. Кто-то на полном серьезе записывает как умеет какие-то события, размышления, чтобы не потерять и не забыть.
Ne budu ni kem
Какое оскорбление? Кто фейкует? Умение юридически безукоризненно и логически конструктивно высказать и отстоять свою не для всех ( власть не исключение) удобную точку зрения - хорошая привычка, но порой в результате недостаточности навыка и некоторых моральных качеств - получается уж совсем печально
Сифон
"юридически безукоризненно" - и вы все еще верите в наши суды?
Пeппи
Я сказала то, что хотела и планировала.
Это тоже из сказки про реакцию лягушек и фонтаны, или ваши фонтаны фонтанистее? :biggrin:
Сифон
я за вами вообще не успеваю, то вы патриот, то поезда запоездатили, то в ковидпризнатели выкрестом подались

И утешенье лишь в одном - стоять до смерти на своем? (с)

Я реалист, если так вам будет удобнее. Когда вокруг меня начинают умирать родственники и друзья, как-то не хочется упереться лбом и твердить как мантру: "Кавид - обычная простуда, а наша медицина - самая медицинская медицина в мире, не бойтесь люди и не паникуйте".
Ушелец
после вчерашней беседы о джинсах... лопнули джинсы на животе. самоизоляция и ее последствия
Мишель
У вас внезапно стали умирать родственники и друзья? :а\?:
Thierry
вполне допускаю. но есть люди, которые ведут типо "коммерческие" аккаунты. и есть люди, которые всерьез пишут "вы в личке часто меня спрашиваете.... " никто не спрашивает их в личке. на них подписаны три калеки и те мебельиздерева и тетялинаизомска
Де_Флопе
Почему внезапно? Внезапно от кавида не умирают, это ж вам не укус гремучей змеи. Две-три недели температурят и кашляют, только потом.
Сифон
Новости из Телеграмма, который так и не удалось закрыть
"«Эхо Москвы» оштрафовали на 260 тысяч рублей из-за интервью с Валерием Соловьем. Он заявлял о занижении статистики по коронавирусу.
Мировой судья судебного участка № 416 оштрафовал «Эхо Москвы» на 260 тысяч рублей за «распространение заведомо недостоверной информации, создавшей угрозу здоровью граждан». "
Ne budu ni kem
Это далеко не единственный случай, увы.
Ne budu ni kem
ну если Глеб Нержин отстоял свое право в шарашке, значит есть пути пробиться к свету, умно используя закон
ну хоть надеяться на это можно, даже что-то можно делать , хоть маленькое пятнышко очистить

правило редактора
Мишель
Две-три недели температурят и кашляют, только потом.
И сколько так вот родственников и друзей у вас умерло за два месяца? :eek:
GuimpLena
А ещё есть копирайтеры, которые пишут для этих, с позволения сказать, блогеров. За денежку.
Самим-то им уже давно влом это делать.
Ne budu ni kem
ну хоть открыто человек говорил, без экивоков. может быть он сумеет доказать и отстоять свою правоту, если она на самом деле есть. время покажет
sabatini
Как мило! :улыб: :wub1.gif:
**************
Минутка добрых новостей: неравнодушные москвичи построили лестницу для утят на Гольяновском пруду, чтобы птенцы могли выходить на берег и сушить перья. (с)
Сифон
"ну если Глеб Нержин отстоял свое право в шарашке" - это художественный вымысел. Реальность у Шаламова.
sabatini
Пока реалист пересчитывает, извините, коронопогибших, минутка кулюторного юмора :biggrin:
Де_Флопе
Ты куда Фенстера дела? Уже больше месяца не пишет. Ушел что ли полную самоизоляцию в вашей Москве.
Ne budu ni kem
тем не менее вы как-то живете, и не совсем плохо живете, и не жалуетесь, и работа у вас прекрасная, вы себя нашли
и сохранили способность к критическому мышлению, и в состоянии если уж приспичило сказать - сказать все это прямо, за что иной раз понявшими вас несколько кривенько не раз бывали натыканы и унавожены

я же писала свое премудрым пискарям, которые в основном и рыбку съесть и поле перейти
про то, что и так на душе среднехреново , и без этих намеков-вбросов


я смотрю на стариков и на людей по состоянию здоровья в группе риска и про себя благословляю их и восхищаюсь ими тихо..как они все прекрасно понимая не ноют, не истерят, не падают духом и держатся людьми в их ситуации, когда в сущности им каждый день жить больно и это приходится преодолевать, а тут ещё эта фигня накатила
фигня, которой в сущности пофиг уровни медицин и айкьюшности ученых голов - они, эти головы в своем большинстве, все её просрали, как полимеры

а бой приняли простые врачи, медсестры, санитарки, фельдшеры, водители карет скорой помощи и остальные подобные им люди : кассиры в продуктовых, кондукторы в общественном транспорте , дворники и уборщицы лестничных клеток, мусорщики
на которых иные глядят с высоты своей _образованности_ и покупательской мощи, иные - они же умные и успешные и если все эти вышеперечисленные пехотинцы оставят свои рабочие места - иные рафинированные запросто не утонут ни в мусоре, ни в дерьме
ведь пехотинцы-то умело поставлены в такие условия , что им не выжить, если на работу не ходить...
и мне кажется, что большей частью их Господь хранит, в добрый час сказано
Ne budu ni kem
Феню с довольствия сняли, опять, походу, в церквы подался, скумбрии то хочецца :umnik:
GuimpLena
Не всем надо, чтоб их читали. )) Потребность записывать и без читателей живёт веками.
Сифон
ну вот Коммунарку уже отмывают и открывают на онко на плановых. Хорошая же новость?